В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2013

5 августа "Салават Юлаев" сыграет с "Рубином"

Сегодня, 5 августа, "юлаевцам" предстоит провести товарищеский матч с одним из лидеров ВХЛ - тюменским "Рубином". Как стало известно FreshUfa.com, нападающий уфимского клуба Игорь Мусатов и кратком интервью пресс-службе команды заявил, что сейчас для "Салавата" важна каждая игра.

Овечкин вошёл в топ-10 величайших спортсменов в истории Вашингтона

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин вошел в десятку лучших спортсменов в истории столицы США. Овечкин стал единственным хоккеистом в списке, составленным на Yahoo. Кроме того, российский хоккеист оказался единственным действующим игроком из рейтинга.

Пивцакин: "Авангард" изменил стиль, поэтому сразу давать результат невозможно

Защитник "Авангарда" Никита Пивцакин, который не вышел на лёд в товарищеском матче против "Ред Булл", назвал причины поражения и призвал омских болельщиков набраться терпения. Напомним, что "Авангард" уступил мюнхенскому "Ред Булл" со счётом 2:4.

Жердев приступил к тренировкам в составе "Льва"

Подписав ранее с чешским клубом соглашение на один сезон, 28-летний хоккеист прибыл в расположение "Льва" в субботу. Напомним, что имеющий опыт выступления в НХЛ Жердев был выставлен "Атлантом" на драфт расширения, однако владивостокский "Адмирал" сделал выбор в пользу другого игрока.

"Барыс" проиграл "Давосу" во втором товарищеском матче

Казахстанский "Барыс" проиграл швейцарскому "Давосу" в товарищеской встрече в рамках подготовки к новому сезону КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz. Накануне, 3 августа, в матче этих клубов сильнее были астанчане со счетом 5:2. В этот раз встреча развивалась совсем по иному сценарию.

"Барыс" уступил "Давосу" во втором товарищеском матче

Во втором контрольном матче астанинский "Барыс" уступил "Давосу" со счётом — 1:3. Единственной шайбой в составе казахстанской команды отметился Константин Руденко, Роман Старченко и Дмитрий Уппер набрали по одному очку за результативные передачи, ворота защищал Павел Полуэктов.

Команды КХЛ активно готовятся к шестому сезону

Судя по словам гендиректора клуба Александра Филлипенко, задачи "Адмирала" на сезон не слишком амбициозны: "достойное представление региона, а в перспективе - создание боеспособной команды, которая будет конкурировать с лидерами чемпионата". "Авангард" Хоккеисты "Авангарда" вышли из отпуска 12 июля.

Хоккеисты "Динамо" уступили "Гомелю" в товарищеском матче

Встреча в Пинске закончилась со счетом 2:1 в пользу "Гомеля", который победил в серии буллитов. В составе столичного клуба шайбу забросил Янне Яласваара. "Динамо", в минувшем сезоне ставшее обладателем Кубка Гагарина, в понедельник сыграет с минской "Юностью".

Пензенский «Дизелист» обыграл «Ракету» из Нижегородской области

"Дизелист", выступающий в Молодежной хоккейной лиге, провел первый поединок в рамках подготовки к новому сезону. В городе Саров Нижегородской области сурский коллектив уверенно обыграл местную "Ракету".

Защитник Зюзин подписал контракт с ХК "Алматы"

35-летний защитник Андрей Зюзин, известный по выступлениям за "Салават Юлаев", СКА и "Атлант", в следующем сезоне будет выступать в чемпионате Казахстана за ХК "Алматы", сообщает казахстанский сайт "Шайба".

Варнаков везет в Словакию 22 человека

В окончательную заявку были включены 22 хоккеиста (2 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих). Соперниками России на групповом этапе станут сборные Словакии (5 августа), США (6 августа) и Финляндия (7 августа).

Объявлена заявка юниорской сборной России по хоккею на Мемориал Глинки

Назван окончательный состав юниорской сборной России по хоккею (игроки не старше 18 лет) на турнир "Мемориал Ивана Глинки", который пройдет в Словакии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Товарищеские матчи. «Лида» крупно уступила саратовскому«Кристаллу»

После товарищеской встречи, проходившей 3 августа в Ледовом Дворце г. Гродно между "Лидой" и "Кристаллом" (ВХЛ), появилось сообщение о том, что по решению руководства белорусского клуба на матч не пустили болельщиков.

В Тольятти прошел хоккейный турнир памяти К.Сахарова

Приз зрительских симпатий получил Даниил Метлюк (" Ладья"). 9 августа в Тольятти стартует Кубок "Лады" среди команд ВХЛ. Первый матч турнира пройдет на новой «Лада-Арене» после ее торжественного открытия. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Состав «Алматы» пополнит защитник, сыгравший в НХЛ более 500 матчей

В минувшем сезоне ветеран провёл 2 матча за "Рубин", заработав 1 (1+0) очко при показателе полезности "+2". Также Зюзин отыграл 10 сезонов в НХЛ за "Сан-Хосе", "Тампа-Бэй", "Нью-Джерси", "Миннесоту", "Калгари" и "Чикаго", заработав в 496 матчах 120 (38+82) очков при показателе полезности "-40".

ЛаРоуз не выходит на связь с руководством "Каролины"

Нападающий Чед ЛаРоуз, чей контракт с "Каролиной" истек этим летом, отказывается выходить на связь с представителями клуба. По словам генерального менеджера Джима Рутерфорда, хоккеисту было сделано огромное количество звонков и отправлено сообщений, но ответа на них не последовало.

ЧБ: Состав "Лиды" пополнил защитник "Химика-СКА"

К составу "Лиды" присоединился защитник "Химика-СКА" Максим Каменьков, сообщает корреспондент belarushockey.com Игорь Попеня. В прошлом сезоне Каменьков провел 35 матчей в составе "Химика-СКА", набрав 5 (1+4) очка и 26 минут штрафа. Показатель полезности составил "-2".

Овечкин вошел в десятку лучших спортсменов в истории Вашингтона

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин вошел в десятку лучших спортсменов в истории столицы США. Овечкин стал единственным хоккеистом в списке, составленным на Yahoo. Кроме того, российский хоккеист оказался единственным действующим игроком из рейтинга.

"Авангард" опубликовал состав на матч с "Ред Буллом"

"Авангард" опубликовал состав на второй товарищеский матч в межсезонье. Игра состоится в 19:00 по московскому времени в немецком Фюссене, соперником российской команды станет "Ред Булл" из Мюнхена.

В Тольятти завершился хоккейный турнир памяти К.Сахарова

Лучшим вратарем признан Александр Бровченко из "Ладьи", лучшим защитником - Александр Федотов (ХК "Челны"), лучшим нападающим - Никита Марковский (" Ладья"), бомбардиром - Даниил Бикбулатов (" Стальные Лисы"). Приз зрительских симпатий получил нападающий тольяттинцев Даниил Метлюк.

Мезеи: шанс попасть на Олимпиаду есть

В начале мая Мезеи подписал однолетний контракт с подмосковной командой. В это же время 32-летний хоккеист выступал на своем третьем чемпионате мира в составе сборной Словакии.

ВХЛ. Капитан сборной Украины подписал контракт с «Титаном»

Защитник заключил однолетний контракт с подмосковным клубом. Минувший сезон 31-летний хоккеист провел в киевском "Беркуте", набрав 26 (5+21) очков в 32 матчах. Также на счету Победоносцева 5 матчей за сборную Украину на чемпионате мира в группе "Б", в которых он набрал 4 очка.

Олег Кваша: «До сих пор жалею, что ушел из «Трактора»

Новичок "Авангарда" Олег Кваша рассказал об опыте игры в НХЛ, отношении к успеху и неудачам и переезде в Омск. Один из игроков, пополнивших состав "Авангарда" в нынешнее межсезонье, – опытнейший Олег Кваша. За свою карьеру 35-летний нападающий поиграл во многих клубах – как в России, так и в США.

«Олимпия» взяла третье место на Кубке Сахарова

Выиграли крупно, со счетом 5:1, причем ответный гол «Челны» забили за 20 секунд до финальной сирены. Таким образом, 3 августа в матче за третье место встретятся "Олимпия" и "Челны" из Набережных Челнов. А обладатель кубка станет известен в противостоянии «Лисов» и «Ладьи».

ХК "Беркуты Кубани" одержал первую победу

Хоккейный клуб "Беркуты Кубани" вчера, 3 августа, одержал свою первую победу. В Чехове команда обыграла "Русских Витязей". "Беркуты Кубани" (дубль хоккейной "Кубани") в предстоящем сезоне дебютируют в МХЛ-Б. На старте игры кубанцы владели небольшим преимуществом, однако счет открыли хозяева.

"Стальные Лисы" стали победителями Кубка Сахарова

В самом начале второго игрового отрезка счёт удалось сравнять нападающему хозяев Никите Марковскому. Победу "Стальным Лисам" принёс Даниил Бикбулатов уже через 25 секунд после первого вбрасывания в овертайме.

Игрок "Витязя" Хеннесси надеется прибавить в свой второй сезон в КХЛ

Хеннесси в прошлом сезоне присоединился к "Витязю" непосредственно перед стартом регулярного чемпионата, не успев пройти с командой предсезонную подготовку. В регулярном чемпионате-2012/13 форвард провел 48 матчей и набрал 25 очков за результативность (11 шайб + 14 передач).

"Сахалин" опустился на третью строку в турнирной таблице

Фарм-клуб основной команды «Сибирь» обычно плетется в хвосте турнирной таблицы. Очки у таких аутсайдеров надо брать, тем более на домашнем поле, это и попытался сделать «Байкал». С первых же минут иркутяне по-хозяйски завладели инициативой, но до голевых моментов до поры до времени не доходило.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор