Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Динамо» впервые в истории выиграло у «Зенита» оба матча сезона в РПЛ

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2013

Молодёжная сборная России уступила команде Чехии

Молодёжная сборная России в первом товарищеском матче против команды Чехии уступила сопернику со счётом 2:4. Подопечные Михаила Варнакова вышли вперёд в начале второго периода, когда Жафяров отличился в меньшинстве. Однако затем в течение двух минут чехи сумели трижды поразить ворота сборной России.

Е.Малкин: чемпионат мира был очень показательный

В интервью корреспондентам ИТАР-ТАСС нападающий клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Питтсбург пенгуинз" Евгений Малкин признался, что после заключения нового контракта не думает о возвращении в Россию, посоветовал Валерию Ничушкину прислушиваться к советам Сергея Гончара, а также рассказал о том, ради кого посетит чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве.

СКА обыграл клуб второго хоккейного дивизиона Швейцарии

Встреча, прошедшая в пятницу в рамках сбора армейцев в Швейцарии, завершилась со счетом 3:0. Голы забивали Максим Чудинов, Сергей Коростин и Тони Мортенссон, сообщает пресс-служба СКА в микроблоге в Twitter. Свой следующий товарищеский матч СКА проведет 8 августа против финской команды ТПС.

СКА разгромил швейцарский «Ред Айс»

СКА и "Барыс" провели товарищеский матч в швейцарском Ворбе. Астанинский клуб, уступая по ходу игры в две шайбы, сумел отыграться и выйти вперед, но встреча в итоге завершилась со счетом 3:3. Отметим, что в составе СКА отсутствовали хоккеисты первого звена.

СКА обыграл швейцарский «Ред Айс»

СКА и "Барыс" провели товарищеский матч в швейцарском Ворбе. Астанинский клуб, уступая по ходу игры в две шайбы, сумел отыграться и выйти вперед, но встреча в итоге завершилась со счетом 3:3. Отметим, что в составе СКА отсутствовали хоккеисты первого звена.

Рижское "Динамо" разгромило чемпиона ВХЛ

Потом у рижан был удален Сиксна, а когда составы уравнялись Хосса "расстрелял" ворота гостей — 2:0. Третий гол "Динамо" забило в большинстве (Упитис с передачи Уилсона), далее был точен Цибульскис, сделом К. Озолиньш помог отличиться Кузменкову, следом Робинсон и Мейя довели счет до 7:0.

Минское "Динамо" разгромило "Челмет" в товарищеском матче

В первом товарищеском матче текущего межсезонья минское "Динамо" разгромило клуб ВХЛ "Челмет", забросив в ворота соперника шесть безответных шайб — 6:0. Дубль у победителей на свой счёт записал Збынек Иргл, по шайбе забросили Томаш Суровы, Джейкоб Микфликер, Артур Гаврус и Виталий Кирющенков.

"Металлург" обыграл "Авангард" в контрольном матче

Магнитогорский "Металлург" переиграл омский "Авангард" в предсезонном матче, прошедшем в Германии. "Металлург" всю игру уступал в счете, но в последние две минуты третьего периода смог дважды поразить ворота омичей и одержать победу. По дублю сделали Сергей Мозякин и Александр Пережогин.

Молодежная сборная России уступила Чехии в контрольном матче

В чешском городе Рокицани хозяева переиграли подопечных Михаила Варнакова (4:2). В составе сборной России шайбы забросили Дамир Жафяров (" Металлург", Новокузнецк) и Эдуард Гиматов (" Автомобилист"). Ворота команды защищал Игорь Устинский (" Стальные Лисы").

Хоккеисты рижского "Динамо" разгромили "Торос" в контрольном матче

Хоккеисты "Динамо" (Рига) одержали уверенную победу над нефтекамским "Торосом" в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в пятницу в Латвии, закончилась со счетом 8:1 в пользу динамовцев. Следующую игру "Динамо" проведет с "Нефтяником" из Альметьевска.

"Северсталь" победила "Лев" в товарищеском матче

"Северсталь" одержала победу над пражским "Львом" в товарищеском матче клубов КХЛ. Встреча прошла в Финляндии и завершилась со счетом 3:2 в пользу череповчан. В составе российской команды отличились Антипов, Виделль и Гимбатов, у "Льва" по голу забили Кубалик и Кристенсен.

«Локо» в товарищеском матче разгромило «Чайку»

В Ярославле, во дворце спорта "Торпедо" состоялась вторая товарищеская игра между командами "Локо" и "Чайка" Нижний Новгород. Как и во вчерашней встрече победу праздновали ярославские хоккеисты – 3:0. Две шайбы забросил Рушан Рафиков, одну – Александр Кулагин.

Новокузнецкий "Металлург" покинут 5 хоккеистов

Расположение "Кузни" покинули защитник Альберт Полинин (" Рубин"), нападающие Денис Сергеев (" Витязь"), Иван Ларин (" Титан"), Александр Селянин (" Молот-Прикамье") и Александр Чиглинцев (" Лада"). Напомним, что в прошедшем сезоне Денис Сергеев отыграл 46 матчей за чеховский "Витязь".

Новокузнецкий "Металлург" расстался с Сергеевым и еще 4 хоккеистами

Новокузнецкий "Металлург" принял решение расстаться с нападающим Денисом Сергеевым, отыгравшим 46 матчей за чеховский "Витязь" в прошлом сезоне, и еще четырьмя хоккеистами, с которыми клуб заключил просмотровые контракты, сообщается на официальном сайте "Кузни".

"Атлант" уступил "Спарте" в контрольном матче

Подмосковные хоккеисты более 58 минут не могли распечатать ворота Томаша Пёпперле, пока Хаатая не реализовал большинство. В серии послематчевых бросков "Атлант" взял верх со счётом 3:0, голы на счету Трубачёва, Копытина и Яшина.

Болельщики «Югры» ждут от команды полной боевой готовности

Сегодня в культурно-развлекательном комплексе "Арена Югра" специально для журналистов и болельщиков прошла открытая тренировка команды хоккейного клуба "Югра". Перед тренировкой главный тренер команды Сергей Шепелев дал короткое интервью спортивной прессе.

Хоккеисты "Атланта" проиграли "Спарте" в товарищеском матче

Встреча, которая состоялась в пятницу в Праге, завершилась со счетом 3:1 в пользу чешского клуба. Единственную шайбу "Атланта" забросил Юха-Пекка Хаатая. В серии буллитов, которая проводилась по договоренности после матча, российский клуб победил со счетом 3:0.

Хоккеисты «Родины» вызваны в национальную сборную

"Родина" начнет сезон 5 сентября с матча против красноярского "Енисея". Добавим, что там же в Кемерово с 27 августа по 3 сентября пройдет учебно-тренировочном сбор для арбитров. Туда отправятся и кировские судьи — Сергей Сергеев и Александр Садаков.

Молодежная сборная России вновь потерпела поражение

Из хоккеисток "Дончанки", играющих за сборную, смогли отметиться карточками только Наталья Кондратьева и Полина Делова. Благодаря всем поражением на турнире, 4 августа наша сборная будет играть за 15-16 место на Чемпионате. Соперник – проигравшая команда в паре Гана – Бельгия.

Тренировки вне льда помогли узнать партнеров по ХК "Витязь" - Пайетт

Новичок хоккейного клуба "Витязь" канадский защитник Логан Пайетт заявил агентству "Р-Спорт", что тренировки вне льда помогли ему лучше познакомиться с командой. Летом 25-летний Пайетт подписал однолетний контракт с подмосковным клубом.

МХЛ: Определена стоимость билетов на домашние матчи "Динамо-Шинника"

Стоимость одного билета на посещение домашнего матча команды «Динамо-Шинник» в регулярном чемпионате МХЛ составит 20 тысяч рублей (независимо от сектора). Таким образом, приобретение абонемента на посещение всех матчей чемпионата обеспечивает экономию в 140 тысяч рублей.

ЧБ: Жлобинский "Металлург" может пополнить бывший игрок "Гомеля"

В "регулярке" ОЧБ 2012/13 за "Гомель" Егоров принял участие в 35 матчах и набрал (7+9) 16 баллов за результативность при показателе полезности "+ 11" и 6 минутах штрафа. В плей-офф 2013 Егоров сыграл в одной встрече и очками не отметился.

Капанен сменит "Ак Барс" на "Лев"

35-летний нападающий Нико Капанен продолжит карьеру в "Льве", информирует Yle Sporten. Он уже согласовал условия контракта с пражским клубом. В ближайшее время Капанен присоединится к своей новой команде на сборе в Финляндии.

ТХК отправился на сбор в Белоруссию

C 28 июля по 10 августа команда ТХК занимается на тренировочной базе в Могилеве. За это время подопечные Алексея Ждахина сыграют два товарищеских матча против местной команды "Могилев" и ХК "Металлург" из Жлобина. Оба соперника выступают в Экстралиге Чемпионата Белоруссии.

Два хоккеиста кировской «Родины» вызваны в сборную России

Первоначально планировалось, что он состоится в Хабаровске и Москве. Но на Дальнем Востоке не успели ввести в эксплуатацию крытый каток, а в столичном "Крылатском" очень дорогая аренда. Среди арбитров, которые будут обслуживать матчи турнира, будут и кировчане - Сергей Сергеев и Александр Саадаков.

Генеральный менеджер: в "Сент-Луис" хотят попасть хорошие игроки

Генеральный менеджер "Сент-Луиса" Даг Армстронг прокомментировал ход переговоров с ведущим защитником Алексом Пиетранджело о новом контракте. Напомним, что игрок обороны 5 июля стал ограниченно свободным агентом и до сих пор не договорился с клубом о новом соглашении.

Лехтеря отметился дублем в двусторонке "Сибири"

Встреча проходила в формате двух периодов по 40 минут. Со счетом 4:2 победу в матче над "белыми" одержали "синие". Шайбы в составе победителей забросили Лехтеря – 2, Нуртдинов, Глазков, за проигравших отличились Губин и Моня.

Афиногенов заявил, что у него нет обиды на тренера СКА Ялонена

Некоторые игроки не подходят тренеру, и ничего страшного тут нет. Так вышло, что я не подошел под систему, у меня никаких обид нет, тренер (Ялонен) довольно хороший и сильный специалист. В "Витязе" же ждут и верят, что я смогу показывать свою игру.

Афиногенов: игроки "Витязя" не дают друг другу расслабляться на льду

Игроки подольского хоккейного клуба "Витязь" не дают друг другу расслабляться во время подготовки к новому сезону, заявил нападающий команды Максим Афиногенов. Афиногенов этим летом стал игроком подмосковной команды после обмена из питерского СКА.

НХЛ. «Баффало» ведет переговоры с Ходжсоном о новом контракте

Генеральный менеджер "Баффало" Дарси Регир находится с постоянном контакте с агентом Ходжсона. Напомним, что 5 июля Ходжсон стал ограниченно свободным агентом. В прошлом сезоне в 48 играх Ходжсон набрал 34 (15+19) очков.

Курганский «Юниор» готовится к новому сезону

Первая домашняя игра состоится 9 сентября. Соперником станет команда "Чайка" (Нижний Новгород). Кстати, победитель предстоящего сезона в итоге получит не Кубок Харламова, а Кубок победителя чемпионата МХЛ.

Состав пензенского «Дизеля» усилит латвийский нападающий Артурс Озолиньш

"Прошедший сезон стал для Артурса Озолиньша самым удачным в его хоккейной карьере, ведь он набрал в общей сложности 68 (29+39) бомбардирских очков", - сообщили ИА "Пенза-Пресс" в пресс-службе ХК "Дизель". Артурс рассказал, что ему посупило не одно предложение от различных клубов, в том числе и ВХЛ.

"Детройт" навсегда закрепил 5-й номер за защитником Лидстремом

В составе своего клуба шведский защитник четыре раза становился обладателем Кубка Стэнли. 7 раз ему вручали "Джеймс Норрис Трофи", приз лучшему защитнику лиги. Свою профессиональную карьеру защитник завершил по окончанию сезона-2011/13 в возрасте 42 года.

"Баффало" не может обменять Миллера

"Баффало" не может найти новый клуб для голкипера Райана Миллера, сообщает The Toronto Sun. Генеральный менеджер "Баффало" Дарси Регир провел переговоры с несколькими клубами, но договориться с ними об обмене так и не смог.

"Сент-Луис" продлил контракт с Баумистером

Клуб НХЛ "Сент-Луис Блюз" на пять лет продлил контракт с защитником Джеем Баумистером, сообщается на официальном сайте лиги. Прежнее соглашение Баумистера с "Сент-Луисом" было рассчитано еще на год.

По буллитам. «Металлург» уступил мюнхенскому «Ред Буллу»

К сожалению, магнитогорцы уступили по буллитам - 3:4 ПБ. В составе "Металлурга" дублем отметился Данис Зарипов, еще одну шайбу на свой счет записал Милан Гулаш. В серии послематчевых буллитов Мозякин и Зарипов реализовали свои попытки, а Коварж не сумел переиграть вратаря немецкой команды.

"Детройт" закрепит 5-й номер за Лидстремом

Лидстрем выступал за "Детройт" с 1991 по 2012 год, проведя 1564 матча в регулярном чемпионате НХЛ (2-й результат в истории клуба) и набрав 1142 очка (4-й). Четырежды швед становился обладателем Кубка Стэнли (1997, 1998, 2002, 2008) и семь раз завоевывал приз лучшему защитнику Лиги.

Нападающий "СКА-Нефтяника" проведет новый сезон в составе нижегородского "Старта"

Напомним, что Егор Шицко выступал за армейцев с января 2011 года. За это время спортсмен провел 54 матча в чемпионатах (11 мячей, 4 результативные передачи), и 10 матчей в розыгрыше Кубка России (2 мяча, 2 голевые передачи).

Тренер "Раннерс" Тодд: не считаю поражение критическим

Поражение со счетом 1:2 от казанского "Рубина" в первом домашнем матче третьего отборочного раунда Лиги Европы оставляет датскому "Раннерсу" шансы на выход в следующий этап, заявил главный тренер датчан Колин Тодд. Игра, прошедшая в четверг в Раннерсе, закончилась со счетом 2:1 в пользу "Рубина".

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»