Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2013

НХЛ. «Баффало» не может обменять Миллера

Клуб хочет обменять Миллера, но генеральному менеджеру Дарси Региру не удалось найти подходящий вариант. Ранее Миллер представил клубу список из 10 команд, в которые о не хочет переходить. Контракт Миллера с зарплатой 6,25 миллиона долларов будет действовать еще 1 сезон.

"Магнитка" по буллитам уступила "Ред Булл"

У проигравших в основное время дубль оформил Данис Зарипов, ещё одну шайбу забросил Милан Гулаш. В серии послематчевых буллитов свои попытки реализовали Мозякин и Зарипов, а Коварж не сумел переиграть вратаря немцев. В свою очередь, Печурский пропустил все три буллита.

НХЛ. «Детройт» выведет номер Лидстрема из обращения

Лидстрем заработал показатель полезности "плюс 450" в матчах регулярного чемпионата НХЛ, что является 10-м результатом в истории лиги. В 2008 году защитник стал первым капитаном-европейцем, завоевавшим Кубок Стэнли.

«СайПа» получила полмиллиона евро за переход Ниеминена в «Ак Барс»

Как сообщает финский портал Ilta Sanomat, "Ак Барс" заплатил за 25-летнего вратаря 500 тысяч евро. Напомним, казанский клуб в июле расторг контракт с финским голкипером. Ниеминен провел всего лишь два матча в регулярном чемпионате КХЛ.

Агенты игроков КХЛ объединятся в новую организацию

Ранее председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко выступил с предложением создать рабочую группу, в которую войдут представители профсоюза и агентского сообщества. Ожидается, что новая Ассоциация хоккейных агентов начнёт свою полноценную работу до конца этого года.

Хоккеист "молодежки" Барбашев хочет проявить себя в матчах с чехами

Нападающий молодежной сборной России по хоккею Иван Барбашев заявил агентству "Р-Спорт", что ему нужно хорошо себя зарекомендовать в двух контрольных матчах против чехов. В пятницу и субботу российская "молодежка" проведет первые два матча в сезоне против сверстников из Чехии.

Малкин не будет менять систему подготовки ради Олимпиады

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин заявил агентству "Р-Спорт", что не будет менять систему подготовки к сезону в преддверии Олимпиады-2014. Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде в Сочи пройдет с 12 по 23 февраля 2014 года.

Хоккеисты минской "Юности" проведут товарищеский матч с "Витебском"

Серию товарищеских предсезонных матчей хоккеисты минской "Юности" завершат поединком с "Витебском", сообщает официальный сайт клуба. Встреча пройдет на Крытом катке ХК "Юность-Минск" в парке Горького 16 августа в 17.00.

Ничушкин будет играть в "Далласе" под 43-м номером, Гончар — под 55-м

Форвард Валерий Ничушкин и защитник Сергей Гончар взяли себе привычные номера – 43 и 55 соответственно. Перешедший из "Бостона" форвард Тайлер Сегин будет играть под 91-м номером. Форвард Шон Хоркофф взял себе 10-й номер, нападающий Рич Певерли – 17-й, а голкиперу Дэну Эллису достался номер 30.

Хоккеист Лаута заявил, что его устраивают условия в омском "Авангарде"

Напомним, что команда будет в Фюссене до 8 августа. Через три дня, 2 августа, омичам предстоит встретиться с магнитогорским "Металлургом", а 4 августа, в День города, хоккеисты "Авангарда" проведут матч против мюнхенского "Ред Булла".

Вслед за Ильей Ковальчуком в Россию не собираюсь - Евгений МАЛКИН

В интервью корреспондентам ИТАР-ТАСС нападающий клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Питтсбург пенгуинз" Евгений Малкин признался, что после заключения нового контракта не думает о возвращении в Россию, посоветовал Валерию Ничушкину прислушиваться к советам Сергея Гончара, а также рассказал о том, ради кого посетит чемпионат мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве.

Смоленский «Славутич» вышел на лед

Хоккейный клуб "Славутич" в июле вышел из отпуска и начал подготовку к предстоящему сезону Российской хоккейной лиги. Первый тренировочный сбор "Славутич" традиционно проводит в июле в Смоленске на базе Физакадемии.

"Кристалл" сыграет четыре международных матча

Соперником нашей команды в Гродно будет ХК "Лида" (Белоруссия). 7-9 августа "Кристаллу" предстоят еще три международных матча: в рамках турнира памяти Александра Дубко он сыграет с "Бейбарысом" (Атырау, Казахстан, 7 августа), "Неманом" (Гродно, 8-е), и "Унией" (Освенцим, Польша, 9-е).

Три «Тюменские лисицы» сыграют за сборную России

В состав включены 28 хоккеисток – три вратаря, девять защитниц и 16 нападающих. После сбора наша команда переедет в Чехию. 10, 11 и 13 августа россиянки проведут в Зноймо контрольные матчи со сборной Чехии. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Артем Тернавский: С Лисиным подрался в удовольствие

Новичок "Адмирала" защитник Артем Тернавский рассказал о последствиях драки с форвардом Энвером Лисиным во время тренировки, о симпатии к жестким тренерам, а также о том, почему у знаменитого ветерана Алексея Ковалева не сложилось в "Атланте".

Хоккей с мячом: "Енисей" представил ретро-логотип

Федерация хоккея с мячом России опубликовала положение о проведении Кубка России. Первые официальные матчи красноярского "Енисея" в новом сезоне пройдут в городе Кемерово. Именно на кемеровском стадионе "Химки" с 30 августа начнутся матчи первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.

Растислав Станя: «ЦСКА обновился наполовину, но цели — те же»

Словацкий вратарь хоккейного армейского клуба рад приходу новых лидеров и тренера из НХЛ Основной вратарь столичных армейцев Растислав Станя рассказал "Известиям" о том, как проходит предсезонный сбор, и поделился первыми впечатлениями о новом тренере из НХЛ Джоне Торчетти.

ФК "Север" одержал крупную победу в кубковом матче

После двух неудач в чемпионате России среди команд второго дивизиона мурманский "Север" одержал уверенную победу в Санкт-Петербурге над местным клубом "Русь" со счетом 3:0. Это была игра 1/128 финала розыгрыша Кубка России, и прошла она на малой спортивной арене стадиона "Петровский".

Ничушкин и Гончар будут играть за Dallas Stars под привычными номерами

Форвард Валерий Ничушкин и защитник Сергей Гончар взяли себе привычные номера – 43 и 55 соответственно. Перешедший из "Бостона" форвард Тайлер Сегин будет играть под 91-м номером. Форвард Шон Хоркофф взял себе 10-й номер, нападающий Рич Певерли – 17-й, а голкиперу Дэну Эллису достался номер 30.

«Авто» будет играть на турнире в Бердске

Хоккеисты "Авто" отправились в Бердск, где со 2 по 6 августа пройдет турнир на кубок героя России Александра Карелина, - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды.

Никита Медведев и Андрей Репьях отличились в матчах «Спартака»

Игроки "Красноярских Рысей" Никита Медведев и Андрей Репьях не перестают радовать своими успехами в МХК "Спартак". В матче с "Русскими Витязями" связка Репьях-Медведев помогла Аркадию Кучеркову забить гол сопернику. С "Беркутами Кубани" отличился дважды Никита Медведев, также отдав голевой пас.

Началась продажа билетов на "Открытый Кубок Донбасса-2013"

Специальная цена распространяется только на один абонемент для каждого болельщика в зависимости от его персонального уровня программы лояльности и наличия абонемента на прошлогодний турнир Donbass Open Cup-2012 или на регулярный чемпионат КХЛ сезонов 2012/2013, 2013/2014.

Тюменские Лисицы сыграют за сборную России

Как сообщает пресс-служба клуба, защитник Мария Баталова, а также нападающие Диана Булатова и Валерия Павлова будут тренироваться в Новогорске со 2 по 12 августа. Отметим, что Валерия Павлова уже имеет опыт игры за российскую команду.

Назаров согласился возглавить сборную Украины

Перед Андреем Назаровым ФХУ ставит задачу за два года вывести сборную Украины в высший дивизион мирового хоккея. Об этом сам кандидат на должность главного тренера нашей национальной команды рассказал журналистам во вторник.

Майк Иггулден: "От предложения "Витязя" был в восторге"

Новичок "Витязя" нападающий Майк Иггулден отметил, что он очень хотел вернуться в КХЛ, где уже выступал в составе рижского "Динамо". По его словам, над предложением подольского клуба долго думать не пришлось.

Ничушкин и Гончар получили в «Далласе» свои любимые игровые номера

18-летний Валерий Ничушкин великолепно выступил во второй половине прошлого сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги и был назван лучшим новичком КХЛ. После этого подписал контракт с московским "Динамо", которое, по слухам, заплатило за него "Трактору" около 10 млн долларов.

В Челябинске в течение трех дней проходил мастер-класс Ильи Брызгалова

Знаменитый вратарь, становившийся чемпионом мира в составе сборной России, обладатель Кубка Стэнли в НХЛ Илья Брызгалов три дня подряд руководил занятиями, причем не только на льду. В программе "Школы Брызгалова" были теоретические занятия, упражнения в тренажерном зале.

«Барыс» заключил контракты с двумя воспитанниками «Астаны»

"Барыс" подписал контракты с двумя воспитанниками "Астаны" 1997-го года рождения Ануарбеком Танимовым и Кириллом Панюковым. Танимов и Панюков будут выступать в Молодежной хоккейной лиге за "Снежных Барсов". За молодых игроков "Барыс" выплатил "Астане" компенсацию в сумме двух миллионов тенге.

Третья ракетка мира

Оба 16-летних игрока в следующем сезоне будут выступать в Молодёжной хоккейной лиге за команду "Снежные Барсы". Хоккейная школа "Астана", согласно регламенту, получит от "Барыса" финансовую компенсацию из своих воспитанников в размере двух миллионов тенге (примерно 430000 рублей).

КХЛ. «Медвешчак» не ведет переговоры с Шатаном

Напомним, что ранее генеральный менеджер братиславского "Слована" Марош Крайчи сообщил, что клуб, за который Шатан выступал с 2011 года, не договорился о продлении контракта с форвардом.

«Амурские тигры» выйдут на лед в Новосибирске

Хабаровский клуб молодежной хоккейной лиги "Амурские тигры" с 14 по 18 августа в Новосибирске примет участие в традиционном турнире по хоккею "Памяти Белосохова А. И." Соперниками хабаровчан станут команды: "Сибирские снайперы" (Новосибирск), "Кристалл" (Бердск), "Кузнецкие медведи" (Новокузнецк) и "Снежные барсы" (Астана).

В Самаре началась подготовка к ЮХЛ

Продолжают подготовку к своему дебютному сезону в Юниорской Хоккейной Лиге представители Самарской области. Как уже сообщал tltgorod, в этом сезоне сразу две губернские юниорский команды заявились в ЮХЛ - ЦСК ВВС (Самара) и "Лада".

В турнире памяти Александра Калянина примут участие четыре команды

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, первый турнир памяти Александра Калянина прошел в апреле прошлого года – в нем принимали участие шесть команд. Кроме того, позже был учрежден турнир памяти, который посвящен всем трагически погибшим воспитанникам "Трактора". Календарь турнира представлен здесь.

В Уфе определился обладатель Кубка хоккейного клуба «Салават Юлаев»

В Уфе завершился Кубок хоккейного клуба "Салават Юлаев" среди молодежных команд. В последний день в очном поединке встретились команды Татарстана - "Барс" из Казани вырвал победу у нижнекамского "Реактора" в овертайме - 3:2.

2 и 3 августа "Локо" дважды сыграет с "Чайкой"

2 и 3 августа на льду дворца спорта "Торпедо" ярославское "Локо" проведет товарищеские матчи с нижегородской "Чайкой". Два первых контрольных матча по ходу этого межсезонья "Локо" сыграло в Москве с местной "Красной Армией".

Илья Брызгалов нашел команду для подготовки к сезону

Помимо "Филадельфии", Брызгалов в Северной Америке поиграл за "Финикс Койотс" и "Анахайм Дакс". В 2007 году он стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Дакс". Со сборной России вратарь выиграл бронзу Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити и золото чемпионата мира 2009 года.

Завершился молодежный турнир за кубок «Салавата Юлаева»

Как сообщает официальный сайт клуба, лучшим вратарем турнира признан Денис Костин из "Омских Ястребов", лучшим защитником – Всеволод Яхонт (" Реактор"), лучшим нападающим стал Руслан Ахметгалиев (" Барс"), а лучшим бомбардиром – Андрей Мнихович из "Реактора".

Богдан Якимов: «Надеюсь, что через год буду готов к игре в НХЛ»

Летом 2014 года российский хоккеист Богдан Якимов, выступающий в нижнекамском "Нефтехимике" может уехать играть в Национальную хоккейную лигу / НХЛ /. Об этом сам игрок заявил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

В сентябре пройдут матчи «Амурских тигров»

Первые матчи в новом Чемпионате Молодежной хоккейной лиги хабаровская команда проведет 3 и 5 сентября против "Капитана" и "Русских Витязей" сообщает пресс-служба ХК "Амур". 9 и 11 сентября "Амурские Тигры" в Хабаровске будут принимать "Динамо" и "Ригу".

Олега Твердовского отправляют в хабаровский "Амур" - СМИ

Согласно информации в СМИ, руководство Хабаровского клуба решило подписать к себе в команду двукратного обладателя Кубка Стэнли, чемпиона мира в составе сборной страны в 2009 году и победителя Кубка Гагарина в 2011 году.

Нижегородский ХК «Старт» откроет сезон в Кемерово

Комитет по проведению соревнований ФХМР внес изменения в календарь игр первого этапа Кубка России 2013 года, сообщается пресс-службой ХК "Старт". Уже 3 сентября нижегородский "Старт" планирует отправиться в Кемерово.

"Калгари" на два сезона продлил контракт с хоккеистом Броди

Согласно двухлетнему соглашению, Броди заработает в среднем чуть больше двух миллионов долларов за каждый из сезонов. Защитник выступает за "Калгари" с 2010 года и провел за это время 104 матча, в которых набрал 28 очков (4 гола и 24 результативных передачи).

Броди подписал двухлетний контракт с "Калгари"

Защитник Ти Джей Броди подписал двухлетний контракт с "Калгари", сообщает официальный сайт команды. Броди получит $1.75 млн за первый сезон действия контракта и $2.5 млн - за второй.

В Челябинске пройдет турнир памяти Александра Калянина

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, первый турнир памяти Александра Калянина прошел в апреле прошлого года – в нем принимали участие шесть команд. Кроме того, позже был учрежден турнир памяти, который посвящен всем трагически погибшим воспитанникам "Трактора". Календарь турнира представлен здесь.

Новости России
Москва

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске