«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2013

Скотт Гомес перешел во «Флориду»

Экс-нападающий "Сан-Хосе" Скотт Гомес перебрался во "Флориду". Со своим новым клубом 33-летний хоккеист подписал однолетний контракт. В минувшем сезоне в Гомес сумел набрать 15 очков (2+13) в матчах регулярного чемпионата, добавив к ним 2 очка (0+2) в девяти играл плей-офф.

Одиньш: многие хоккеисты не знают правил

В Балашихе завершился ежегодный сбор главных арбитров КХЛ. Разумеется, в нем принимал участие и Эдуард Одиньш, в мае получивший свой второй приз "Лучшему арбитру лиги".

В Балашихе прошел сбор лайнсменов КХЛ

В Балашихе состоялся сбор линейных арбитров КХЛ, сообщает официальный сайт лиги. 45 судей выполняли проходили ледовые и фитнесс-тесты, а также сдали контрольную работу на знание хоккейных правил. Ранее на льду "Арены-Балашиха" прошел сбор главных судей лиги.

Александр Кожевников сыграет в Омске

Игра состоится 3 августа в омском ледовом дворце имени Кожевникова. Приезд именитого хоккеиста анонсировал 29 июля директор департамента физической культуры и спорта омской мэрии Михаил Расин.

Московское "Динамо" привезет Кубок Гагарина в Пинск

"Динамо" уже четвертый год закладывает фундамент своих побед на летних сборах в Пинске. В этом сезоне на заключительном этапе подготовки московские хоккеисты сыграют 4 и 5 августа спарринги с "Неманом" и "Гомелем".

ХК «Рязань» сыграет с «Титаном» из Клина

Стоит добавить, что рязанский клуб продолжает усиливаться перед стартом ВХЛ. Новичками "горожан" стали защитник Владислав Егин, форварды Дмитрий Петрюк и Данила Каськов. Напомним, что очередной сезон Высшей хоккейной лиги стартует в сентябре.

Богдан Якимов: "Нефтехимик" выйдет в финал чемпионата КХЛ

Клуб "Нефтехимик" / Нижнекамск / в предстоящем сезоне выйдет в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал нападающий команды и молодежной сборной России Богдан Якимов.

"Рубин" сыграл контрольный матч со своей "молодёжкой"

В составе победителей хет-трик оформил Денис Сандер, по разу отличились Вячеслав Андрющенко и Роман Волошенко. Свой следующий матч в рамках подготовки к сезону "Рубин" проведёт 5 августа на сборе в Финляндии. Соперником тюменцев станет клуб КХЛ — уфимский "Салават Юлаев".

Варнаков ждет в молодежке Бучневича, Слепышева и Миронова

Хоккеисты молодежной сборной России должны проявлять себя в клубных чемпионатах, считает главный тренер сборной Михаил Варнаков. В среду заканчивается первый сбор молодежной сборной России в новом сезоне, после которого команда проведет два товарищеских матча со сборной Чехии.

Палффи объявил о завершении карьеры

Палффи уже завершал карьеру в 2006 году, но вернулся через сезон. В активе Палффи 689 матчей в НХЛ за "Айлендерс", "Лос-Анджелес" и "Питтсбург", в которых он набрал 713 (329+384) очков.

Хоккеист Богдан Якимов: Надеюсь, что через год уеду играть в НХЛ

Летом 2014 года российский хоккеист Богдан Якимов, выступающий в нижнекамском "Нефтехимике" может уехать играть в Национальную хоккейную лигу / НХЛ /. Об этом сам игрок заявил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Молодежная команда ХК «Кубань» уступила столичному «Спартаку»

Москвичи в прошлом сезоне стали вице-чемпионами МХЛ, краснодарцы в этом турнире дебютируют. Однако новичок на фоне старожила не затерялся и в основное время забросил сразу шесть шайб. Столько же раз отличились «красно-белые». Победителя выявила серия буллитов. В ней точнее оказались спартаковцы.

Сборная России сыграет со шведами 29 августа в Санкт-Петербурге

Вынесенный матч Чешских хоккейных игр между сборными России и Швеции состоится будет проведен 29 августа в Санкт-Петербурге в "Ледовом". Начало встречи – 19.30 по московскому времени. Напомним, что арена «Мегаспорт» не может принимать матчи из-за реконструкции.

Сергей Толчинский: Надеюсь, в Чехии мы продемонстрируем неплохой результат

В товарищеских матчах против команды Чехии молодежная сборная России по хоккею покажет неплохой результат. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил нападающий команды Сергей Толчинский.

Россия проведет вынесенный матч Евротура со Швецией в Санкт-Петербурге

Вынесенный матч Чешских хоккейных игр между сборными России и Швеции состоится будет проведен 29 августа в Санкт-Петербурге в "Ледовом". Начало встречи – 19.30 по московскому времени. Напомним, что арена «Мегаспорт» не может принимать матчи из-за реконструкции.

Сборная России сыграет вынесенный матч Чешских игр со Швецией в Санкт-Петербурге

Вынесенный матч Чешских хоккейных игр между сборными России и Швеции состоится будет проведен 29 августа в Санкт-Петербурге в "Ледовом". Начало встречи – 19.30 по московскому времени. Напомним, что арена «Мегаспорт» не может принимать матчи из-за реконструкции.

«Сан-Хосе» хочет продлить контракты с Торнтоном, Марло и Бойлом

Марло набрал 31 (17+14) очко в 48 матчах, Бойл – 20 (7+13) очков в 46 матчах. Отметим, что в контрактах Марло и Торнтона есть пункты запрещающие обмен. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Андрей Назаров возглавит сборную Украины по хоккею

Главный тренер хоккейного клуба "Донбасс" Андрей Назаров заявил, что принял предложение возглавить украинскую хоккейную сборную. Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции. Таким образом, наставник будет совмещать две должности.

ХК «Рязань» сыграет с «Титаном»

В четверг, 1 августа, ХК "Рязань" проведёт очередной контрольный матч. На льду Дворца спорта "Олимпийский" наша команда принимает своего будущего соперника по ВХЛ – "Титан" из Клина.

ХК «Рязань» сыграет с «Титаном»

Выступал за "Автомобилист" (Екатеринбург) и "Спутник" (Нижний Тагил). Болельщикам хоккея Рязани он наверняка запомнился по январскому матчу в "Олимпийском", когда забросил в ворота теперь уже нынешней своей команды две шайбы. Петрюк (1988 г. р.) – из Челябинска.

Варнаков заявил, что в этом году ему легче работать с "молодежкой"

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Михаил Варнаков заявил, что в этом сезоне ему в сборной работается легче, чем год назад. Варнаков возглавил сборную в 2012 году и привел команду к бронзовым медалям чемпионата мира.

Зигмунд Палффи завершил карьеру

Знаменитый словацкий нападающий Зигмунд Палффи принял решение завершить карьеру. На счету форварда 689 матчей в НХЛ за "Айлендерс", "Лос-Анджелес" и "Питтсбург", в которых он набрал 713 (329+384) очков. Кроме того, игрок завоевал золото чемпионата мира-2002.

В Сиэтле могут создать клуб НХЛ

Национальная хоккейная лига в сезоне-2014 / 15 может пополниться новым клубом из Сиэтла, сообщают заокеанские СМИ. По информации прессы, создание новой команды НХЛ обойдётся городу в 275 миллионов долларов.

Вячеслав Ляшков рассказал о строящемся училище олимпийского резерва в Ярославле

Вице-президент хоккейного клуба "Локомотив" Вячеслав Ляшков в эфире программы "Сегодня.Live" рассказал о строящемся училище олимпийского резерва по хоккею. Само училище было создано год назад при поддержке Министерства спорта России.

Тренера ХК «Донбасс» возглавят национальную сборную

Как сообщает официальный сайт Донбасса, президент клуба Борис Колесников получил официальное письмо от Федерации хоккея Украины, в котором главному тренеру донецкого коллектива Андрею Назарову предлагается возглавить сборную Украины, а наставнику Молодой Гвардии Александу Годынюку - занять пост ассистента.

В первом товарищеском матче "Ак Барс" победил "Нефтяник"

30 июля, в рамках подготовки к сезону 2013-2014, хоккейный клуб Казани "Ак Барс" отыграл первый матч с "Нефтяником" из Альметьевска. «Барсы» выиграли «Нефтяник» со счетом 3:2. Следующие товарищеские матчи пройдут 6 и 7 августа. "Ак Барс" сыграет два матча с "Металлургом" в Магнитогорске.

Клуб из Сиэтла может принять участие в чемпионате НХЛ в сезоне-2014/15

В первую очередь, должна быть достроена арена в центре Сиэтла, на которой сможет проводить матчи команда НХЛ. Ранее заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли отмечал, что лига хотела бы расширить Тихоокеанский дивизион.

Мэр Челябинска: Хотим провести Матч звезд ВХЛ или "Русскую Классику"

Первый сезон "Школы Брызгалова" прошел в 2011 году в Тольятти и Москве, а второй - в Уфе и Казани. После Ярославля российский вратарь отправится в Челябинск, где продолжит занятия с молодыми вратарями в рамках третьего сезона "Школы Брызгалова".

КХЛ: СКА и "Барыс" сыграли вничью в товарищеском матче

СКА и "Барыс" провели товарищеский матч в швейцарском Ворбе. Астанинский клуб, уступая по ходу игры в две шайбы, сумел отыграться и выйти вперед, но встреча в итоге завершилась со счетом 3:3. Отметим, что в составе СКА отсутствовали хоккеисты первого звена.

СКА сыграл вничью в товарищеском матче против «Барыса»

Отличиться в матче смогли игрок фарм-клуба петербуржцев "ВМФ-Карелия", Дмитрий Калинин и новичок СКА Вадим Шипачев. В воротах дебютировал за питерскую команду Александр Салак. Следующую товарищескую встречу СКА проведет 2 августа против клуба "Ред Айс" из второго швейцарской лиги.

Грабовский может стать игроком «Вашингтона» уже на этой неделе

Наиболее предпочтительный вариант - "Вашингтон", сообщает "Прессбол". На данный момент сторона Грабовского сделала свой ход и ждет ответных шагов руководства "Вашингтона". Но клуб пока медлит с ответом, так как генеральный менеджер "Кэпиталз" Джордж Макфи сбивает цену.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)