В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2013

ФК СКВО обыграл «Витязь» и продолжает лидировать в таблице

Хозяева не сдавались и до последних минут пытались отыграть хотя бы один мяч, но в итоге подопечные Андрея Козлова сумели удержать «сухую» победу со счетом 2:0. Таким образом, после четырех туров первенства России во втором дивизионе зоны «Юг» СКВО занимает первое место в таблице со стопроцентным результатом в 12 очков из 12 возможных.

Финны отпустили «Йокерит» в КХЛ

Команда из Хельсинки проведет ближайший сезон в финском чемпионате, а в сезоне-2014 / 15 войдет в состав КХЛ. О достигнутой договоренности объявили представитель лиги Ханну Пентила и владелец "Йокерита" Гарри Харкимо.

Товарищеский матч между СКА и «Барысом» закончился вничью 3:3

Петербургская команда благодаря шайбам Сергея Коростин из ВМФ и Дмитрия Калинина вела 2:0, затем пропустила три гола подряд, и лишь на последних секундах, заменив Александра Салака на шестого полевого игрока, Вадим Шипачев спас команду от поражения.

Рональд Кенинс подписал контракт с клубом НХЛ "Ванкувер кэнакс"

Нападающий сборной Латвии по хоккею Роналдс Кенииньш подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги "Ванкувер Кэнакс". Договор заключен на два года, а ближайший сезон Кенньш проведен в своей нынешней команде — "Цюрих Лайонс", который выступает в высшем дивизионе Швейцарии (лига NLA).

СКА и "Барыс" сыграли вничью в контрольном матче

СКА на последних минутах товарищеского матча с "Барысом" на сборе в Швейцарии ушел от поражения. Авторами голов в питерской команде стали Сергей Коростин, Дмитрий Калинин и Вадим Шипачев. Следующий контрольный матч СКА проведет с местным клубом из Вербье 2 августа.

Назаров возглавит сборную Украины по хоккею

Хоккейный клуб "Донбасс" дал согласие Федерации хоккея Украины на привлечение к работе с национальной сборной тренера "Донбасса" Андрея Назарова, сообщается на официальном сайте команды.

Никита Филатов: "Никто не должен обсуждать решение Ковальчука"

Нападающий "Салавата Юлаева" Никита Филатов, рассказывая "СЭ" о своем заокеанском опыте общения с Ильей Ковальчуком, отметил, что считает его решение вернуться в КХЛ осознанным. Напомним, что в июле Ковальчук подписал контракт с питерским СКА сроком на 4 года.

Отмена лимита на голкиперов в КХЛ может ударить по российскому хоккею

Известные хоккеисты опасаются, что революционное решение боссов Лиги полностью лишит игровой практики молодых отечественных вратарей Эксперты "Известий" считают, что отмена лимита на игровое время вратарей-легионеров приведет к тому, что через несколько лет некому будет защищать ворота сборной России.

Александр Эдлер пропустит два стартовых матча олимпийского турнира

В июле Дисциплинарный комитет ИИХФ вновь рассмотрел этот инцидент и наказать шведа дополнительными двумя матчами дисквалификации. Таким образом, Эдлер пропустит стартовые матчи сборной Швеции на Олимпиаде против команд Чехии (12 февраля) и Швейцарии (14 февраля).

Форвард «Ермака» Юшков перешел в «Адмирал»

Юшков подписал контракт с "Адмиралом". Между хоккеистом и "Ермаком" была договоренность о том, что клуб отпустит Юшкова в случае интереса со стороны клуба КХЛ. За "Ермак" Юшков провел 177 матчей и заработал 125 (44+81) очков при 303 минутах штрафа и показателе полезности "плюс 24".

"Донбасс" позволил Назарову возглавить сборную Украины

Недавно донецкий клуб получил письмо от Федерации хоккея Украины (ФХУ), которая рассматривала Назарова кандидатом на пост главного тренера. Теперь "горняки" дали добро на этот проект и у экс-тренера "Витязя" и "Северстали" Назарова появится новая должность.

"Ак Барс" выиграл в первом контрольном матче межсезонья

Выиграли казанцы и серию послематчевых штрафных бросков – 2:1 (у "барсов" отличились Стэплтон и Бурмистров, промахнулись Варнаков, Винцоур и Хешка; у "нефтяников" точен оказался Кириллов, среди неудачников – Файзуллин, Пояшев, Калимуллин, Байкеев).

ВХЛ: "Южный Урал" остался доволен сбором в Минске

Игрок "Южного Урала" Роман Музычко уточняет, почему у хоккеиста обязательно должно что-нибудь болеть, а главный тренер Анатолий Чистяков рассказывает, из-за чего срывалась тренировка на сборе в Минске, и приоткрывает тайны будущего оптимального состава орской команды – об этом и не только смотрите в сюжете подготовленном пресс-службой клуба.

Донбасс разрешает Назарову и Годынюку возглавить сборную Украины

В ответ на поступившее 29 июля обращение ФХУ, донецкий клуб дал свое согласие на привлечение к работе в качестве главного тренера национальной сборной Украины наставника Донбасса Андрея Назарова, а также главного тренера Молодой Гвардии Александра Годынюка в качестве ассистента главного тренера национальной сборной команды Украины.

Титулованный вратарь Илья Брызгалов провел мастер-класс в Ярославле

Чемпион мира по хоккею-2009, обладатель Кубка Стэнли в составе "Анахайма" вратарь Илья Брызгалов с пятницы по воскресенье провел трехдневный мастер-класс в Ярославле. Илья Брызгалов демонстрирует ученикам приемы игры.

Победителю чемпионата МХЛ больше не будут вручать Кубок Харламова

Руководство МХЛ переименовало главный трофей турнира, который с момента основания лиги носил название Кубок Харламова. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова.

«Толпар» терпит поражение на «Кубке Хоккейного клуба Салават Юлаев»

В стартовом матче казанский "Барс" отправил в ворота "Батыра" из Нефтекамска шесть безответных шайб. Во второй встрече нижнекамский "Реактор" праздновал победу над "Омскими Ястребами" - 5:3. В заключительной игре уфимский "Толпар" разгромил чебаркульскую "Звезду" со счетом 8:3.

Форвард «Каролины Харрикейнз» перешел в «Торпедо»

Клуб Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / "Торпедо" / Нижний Новгород / заключил контракт с канадским нападающим команды североамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Каролина харрикейнз" Тимом Брентом.

Сборная Украины по хоккею заинтересована в главном тренере "Донбасса"

Федерация хоккея Украины обратилась к президенту хоккейного клуба "Донбасс" (Донецк) Борису Колесникову с просьбой дать согласие на привлечение главного тренера команды ХК "Донбасс" Андрея Назарова к работе с национальной сборной Украины. Об этом сообщает пресс-служба ФХУ.

Эдлер пропустит два матча Олимпиады

После заседания дисциплинарного комитета ИИХФ было решено увеличить срок еще на две игры. Таким образом, Эдлер, которому еще нужно попасть в заявку "Тре Крунур" на Игры, пропустит встречи шведов с Чехией и Швейцарией.

Тверские хоккеисты отобраны в кандидаты в олимпийскую сборную

Из тверичей в список попали Илья Ковальчук, Денис Кокарев, Денис Денисов и Евгений Рясенский. Помимо Рясенского и Ковальчука клуб "СКА" представляет и Вадим Шипачев. Среди кандидатов в вратари Константин Барулин, Сергей Бобровский, Семен Варламов, Василий Кошечкин и Евгений Набоков.

Новосибирск примет финал Кубка России по хоккею с мячом

Состав участников будет определен по итогам предварительных двух этапов, пары традиционно определит жеребьевка. "Четвертьфиналы Кубка страны пройдут 1 ноября, полуфиналы – 3 ноября, а финальный матч состоится в понедельник, 4 ноября", – сообщили в Федерации хоккея с мячом России.

Хоккейная "Лада" в товарищеском матче обыграла "Ижсталь"

Тольяттинская "Лада" всухую обыграла ижевскую "Ижсталь" в товарищеском матче со счётом 3:0, сообщает официальный сайт тольяттинского клуба. Шайбы в составе победителей забросили Сергей Огородников, Александр Шинкарь и Анатолий Раенко.

В Новосибирске пройдет финал кубка России по хоккею с мячом

Финальная часть розыгрыша Кубка России-2013 с 1 по 4 ноября пройдет в Новосибирске, информирует официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. В Сибирь приедут 8 лучших команд по итогам первых двух этапов, которые будут распределены в финальной "сетке" на пары.

Тверь раскрошила «Титан»

В дебюте встречи новичок ТХК Александр Торченюк с передачи Михаила Потякина открыл счет. Затем преимущество гостей удвоил капитан тверитян Александр Трофимов. Вскоре первое звено Трофимова забило и третий гол. На этот раз капитан и Александр Головин ассистировали Антону Андриянову.

Ефимов: никакого переименования главного трофея МХЛ не было

Руководство МХЛ переименовало главный трофей турнира, который с момента основания лиги носил название Кубок Харламова. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова.

«Толпар» начнет новый сезон 3 сентября

В Омске команда Венера Сафина встретится с чемпионом прошлого чемпионата МХЛ "Омскими Ястребами". Первую домашнюю игру уфимская команда сыграет 8 сентября против екатеринбургского "Авто".

Чемпионат РХЛ стартует 14 сентября

Чемпионат Российской хоккейной лиги, в котором будет принимать участие барнаульский "Алтай", по предварительной информации, стартует 14 сентября, сообщает пресс-служба алтайской команды.

Финская лига требует с "Йокерита" 5 млн евро за переход в КХЛ

Корреспондент "Советского спорта" отправился в Хельсинки выяснить, как один из лидеров финского чемпионата готовится к вступлению в КХЛ. Главным пунктом моей командировки был, конечно, разговор с президентом клуба Хяллисом Харкимо, возглавляющим "Йокерит" уже более 20 лет.

Р.Нуртдинов подписал пробный контракт с "Сибирью"

В 2011 году нападающий подписал контракт с ХК "СКА". В 2004 году Руслан ненадолго вернулся в Уфу, однако вскоре покинул стан "юлаевцев". Третье возвращение домой состоялось в 2007 году, и в сезоне 2007/2008 Нуртдинов в составе "Салавата Юлаева" стал чемпионом России.

Финал Кубка России пройдет в Новосибирске

Финальная часть розыгрыша Кубка России-2013 с 1 по 4 ноября пройдет в Новосибирске, информирует официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. В Сибирь приедут 8 лучших команд по итогам первых двух этапов, которые будут распределены в финальной "сетке" на пары.

Букмекеры считают «Чикаго» и «Питтсбург» фаворитами в борбе за Кубок Стэнли-2014

Букмекерская контора Bovada опубликовала список котировок на победу в следующем розыгрыше Кубка Стэнли. Согласно рейтингу, фаворитами в борьбе за трофей являются текущий обладатель кубка «Чикаго» и «Питтсбург».

«Сокол» проведет выездной матч против команды «Подолье»

Во вторник, 30 июля, "Сокол" в поселке Ерино сыграет против команды "Подолье" из Подольского района. Игра начнется в 19:00, сообщает пресс-служба саратовского ФК. Футбольный матч пройдет в рамках третьего тура зоны "Центр" первенства России-2013 / 14 гг.

ХК «Кубань» уступил «Торосу» из Нефтекамска

В ворота краснодарцев в концовке встречи влетело три шайбы, забитые преимущественно Андреем Шепеленко а "Кубань" смогла ответить лишь единожды. По данным пресс-службы ХК "Кубань", итоговый счет встречи – 3:1.

Омский «Авангард» продолжает тренироваться в немецком Фюссене

Напомним, что команда будет в Фюссене до 8 августа. Через три дня, 2 августа, омичам предстоит встретиться с магнитогорским "Металлургом", а 4 августа, в День города, хоккеисты "Авангарда" проведут матч против мюнхенского "Ред Булла".

Богосян подписал с "Виннипегом" 36-миллионный контракт

Форвард сборной США Блэйк Уилер подписал новое шестилетнее соглашение с "Виннипегом" на общую сумму в 33,6 миллиона долларов, сообщает официальный сайт "Джетс". Кроме того, ранее канадский клуб на пять лет продлил сотрудничество с нападающим Брайаном Литтлом.

Хоккеисты «Амура» провели первую тренировку

На лед вышли все игроки за исключением американского защитника Дилана Риза. Он должен присоединиться к команде 1 августа. Тренировки в первое время будут носить втягивающий характер. основное внимание уделяется катанию а работе с шайбой.

Хабаровский ХК «Амур» провел первую тренировку на льду

В первой ледовой тренировке не принимал участия только американский защитник Дилан Риз он присоединится к команде 1 августа. Другой легионер обладатель Кубка Колдера Ян Муршак на прошлой неделе приступил к тренировкам с Амуром.

Глобальных изменений в правилах в новом сезоне КХЛ не будет - Поляков

Правила Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) претерпят изменения по сравнению с прошлым сезоном, но они не будут носить глобальный характер, заявил начальник Департамента судейства лиги Александр Поляков. В подмосковной Балашихе проходит ежегодный семинар арбитров КХЛ.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан