Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Окислительный стресс

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2013

Лимит на игровое время вратарей-легионеров в КХЛ отменен

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев рассказал, что лига отменила лимит на игровое время для голкиперов-легионеров. Таким образом, в сезоне-2013/14 они смогут проводить матчи без ограничений. Напомним, что ранее по правилам иностранные вратари могли провести не более 2/3 матчей.

"Локо" разгромил "Красную Армию" в контрольном матче

Ярославский "Локо" провёл свой первый товарищеский матч в межсезонье, в котором крупно переиграл "Красную Армию" со счётом 7:2. Отметим, что через 15 часов после завершения этого матча команды повторно выйдут на лёд ЛСК ЦСКА.

«Рубин» стал фарм-клубом «Адмирала»

Обладатель Кубка Братины сезона-2010 / 11 тюменский "Рубин" стал фарм-клубом "Адмирала", сообщает sport-nk.ru. Новички дальневосточников Александр Гребенюк и Сергей Симонов, прошедшие с дебютантом КХЛ двухнедельный сбор, пополнили состав тюменцев.

"Динамо-Казань" рискует остаться безо льда

После завершения первого предсезонного сбора "Динамо-Казань" президент клуба Михаил Сыровацкий и главный тренер команды Владимир Янко провели пресс-конференцию, где рассказали о задачах на предстоящий сезон, а также о больших проблемах, которыми могут столкнуться "бело-голубые" уже в ближайшее время.

Брызгалов: пока еще не определился, где продолжу карьеру

Чемпион мира по хоккею, обладатель Кубка Стэнли-2007 Илья Брызгалов откроет в Ярославле третий сезон детской школы вратарского мастерства. 26, 27 и 28 июля один из самых востребованных вратарей мира проведет трехдневный мастер-класс для двенадцати юных воспитанников хоккейного клуба "Локомотив".

Никлас Бергфорс: «До появления «Адмирала» о Владивостоке и не знал»

Нападающий сборной Швеции — о переходе в состав новичка КХЛ, предсезонном сборе приморской команды и карьере в НХЛ 26-летний нападающий сборной Швеции Бергфорс в эксклюзивном интервью "Известиям" рассказал о том, как стал первым легионером, который приехал в Одинцово на предсезонные сборы "Адмирала", и признался, что ранее о далеком городе Владивостоке даже не знал.

ХК «Авангард» сыграет в Фюссене 2 и 4 августа

25 июля хоккеисты "Авангарда" прибыли рейсом из Омска в Мюнхен, откуда на автобусе отправились к месту проведения предсезонного сбора - курортному городку под названием Фюссен. Несмотря на статус курортного города, подопечные Петри Матикайнена приехали сюда вовсе не отдыхать.

Хоккеист Николай Жердев продолжит карьеру в пражском клубе «Лев»

Нападающий Николай Жердев продолжит карьеру во "Льве", сообщает официальный сайт пражского клуба. Соглашение с российским форвардом заключено на один сезон. В новом клубе Жердев будет выступать под номером 93.

В Канаде матч по лакроссу перешел в массовую драку

Массовая драка произошла в матче по лакроссу между канадскими командами "Бруклин Редмен" и "Оквилл Рок". Все началась с потасовки игрока Майка Кадмора со Стефаном Лебланом в середине второго периода при счете 7:4 в пользу "Оквилла".

Три игрока «Локомотива» могут оказаться в «Рубине»

Тюменский хоккейный клуб Рубин продолжает подготовку к очередному сезону в Высшей хоккейной лиге. Как сообщает пресс-служба клуба, за три предыдущих сезона Рубин провел 209 матчей, в которых соперниками тюменцев становились 29 клубов из России и ближнего зарубежья.

Илья Брызгалов открыл третий сезон школы вратарского мастерства

Второй этап третьего сезона "Школы Брызгалова" пройдёт в Челябинске с 30 июля по 1 августа. Напомним, что первый сезон школы знаменитого вратаря прошёл в июле 2011 года в Тольятти и Москве, второй — год назад в Уфе и Казани.

Прохоров возглавил юниорскую сборную России

Олимпийский чемпион 1992 года Виталий Прохоров назначен главным тренером юниорской сборной России до 16 лет, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России. Специалист считает, что в команде есть перспективные хоккеисты, и он с нетерпением ждет начала работы на новом посту.

Сборная России по следж-хоккею готовится Паралимпиаде в Сочи

В 2009 году президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин адресовал руководителям региональных спорткомитетов письма с просьбой развивать следж-хоккей – новый для нашей страны вид спорта, который входит в программу Паралимпиад с 1994 года.

Владимир Кречин: На сегодняшний день состав ХК "Трактор" укомплектован практически полностью

Директор команды Владимир Кречин в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС подчеркнул, что этот турнир покажет, насколько эффективной была селекционная работа в преддверии нового сезона и нужны ли команде новые приобретения.

Сергей Костицын получит российский паспорт

Если новая трактовка понятия "легионер" будет принята, Сергей Костицын утратит статус иностранного игрока, а "Авангард", в свою очередь, получит возможность пригласить в свои ряды еще одного легионера.

ТХК усиливает атаку

К команде присоединились Виталий Коньков и Александр Швецов. Виталий Коньков (1989) - воспитанник новокузнецкого "Металлурга", 1989 года рождения. Последние четыре года провел в ангарском "Ермаке".

Букмекеры считают сборную России фаворитом хоккейного турнира в Сочи

По мнению организаторов спортивных ставок, сборная России является фаворитом домашних Игр. Коэффициенты на победу российской хоккейной сборной на состязаниях будущей Олимпиады составляют от 3,00 до 3,20.

"Северсталь" отправилась на сбор в Финляндию

В пятницу "Северсталь" отправилась на учебно-тренировочный сбор в Финляндию. Тренерский штаб во главе с Игорем Петровым взял на очередной этап подготовки к сезону следующих хоккеистов.

Лаурис Дарзиньш: Бомбы не испугался

Латвийский нападающий "Трактора" Лаурис Дарзиньш после первой ледовой тренировки в сезоне заявил Sportbox.ru, что переход в челябинский клуб – большая честь для него, рассказал о встрече с музыкантами рок-группы Brainstorm а также о том, как команда отреагировала на звонок о бомбе, заложенной на арене.

Тверской хоккейный клуб разгромил в гостях Клин со счётом 6:1

Тверской хоккейный клуб в первом товарищеском матче межсезонья взял верх над клинским "Титаном" с разгромным счётом 6:1 – сообщила пресс-служба Тверского хоккейного клуба. Особо яркой игры от тверичан не ожидали – команда должна была "прииграться" в новом составе.

Хоккейный клуб "Чикаго" подпишет новый контракт со старым тренером

Действующие обладатели Кубка Стэнли "Чикаго Блэкхоукс" договорились о продлении контракта с главным тренером команды Джоэлем Кенневиллем. По информации Chicago Sun-Times, новое соглашение будет рассчитано на 3 сезона, а официально о нем сообщат в течение суток.

Сергей Костицын получит российский паспорт

Если новая трактовка понятия "иностранный игрок" будет принята, Костицын утратит статус легионера, а "Авангард" получит возможность дозаявить еще одного иностранца.

ТХК начал подготовку к сезону с победы

Как сообщает пресс-служба ТХК, в этой встрече важен был не результат, а содержание игры: тверские хоккеисты начали ледовую подготовку к предстоящему сезону меньше двух недель назад, поэтому необходимо было посмотреть на деле, в каком физическом состоянии находятся хоккеисты и как работают игровые связки.

Новым капитаном "Трактора" стал К.Панов

Во время сегодняшней тренировки главный тренер челябинского "Трактора" Валерий Белоусов назвал нового капитана команды. После ухода Владимира Антипова им стал Константин Панов.

Константин Панов стал капитаном «Трактора»

Ассистентами Панова станут защитник Дмитрий Рябыкин и форвард Евгений Кузнецов. Кстати, 21-летний форвард Евгений Кузнецов станет самым молодым ассистентом капитана в КХЛ. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Салак: в СКА организация на высшем уровне и игроки отличные

В Петербурге никогда не бывал, только в Москву приезжал пару раз в составе сборной. Петербург – отличный город, мне всё здесь нравится, да и в СКА, как я успел заметить, и организация на высшем уровне, и игроки отличные.

Салак: моя работа - отбивать шайбы, без разницы где

Главный новичок СКА Илья Ковальчук готовится к сезону в Америке по индивидуальной программе, все остальные новобранцы уже присоединились к команде и работают наравне со старожилами. Один из новичков - чешский голкипер Александр Салак - ответил на вопросы "НВ".

Шипачев считает, что СКА дойдет до финала

Форвард сборной России Вадим Шипачев, который готовится к своему дебютному сезону в составе СКА, рассказал о знакомстве с финским главным тренером петербуржцев Юккой Ялоненом, желании играть в национальной команде, а также выразил надежду на прогресс армейцев.

Александр Салак: Интересовались из НХЛ, но я выбрал СКА

Новичок СКА вратарь сборной Чехии Александр Салак в интервью "Невскому времени" рассказал, что не боится полётов на Дальний Восток, что гордится своим рекордом, установленным в Швеции и мечтает сыграть на Олимпийских играх в Сочи.

ХК «Динамо-Казань» будет бороться за «золото» ЧР – президент клуба

Работы по модернизации стадиона "Ракета", на котором свои домашние матчи проводит команда по хоккею с мячом "Динамо-Казань", оцениваются в сумму от 6 до 22 миллионов рублей, заявил президент клуба Михаил Сыровацкий.

Элиаш: Никогда не думал, что сыграю с Ягром в одной команде

В сезоне 2012/13 НХЛ 41-летний Ягр сыграл за "Даллас" и "Бостон" суммарно в 45 матчах, в которых сумел набрать 35 (16+19) очков. Напомним также, что с 2008 по 2011 год Ягр играл в КХЛ за омский "Авангард". Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

ТХК разгромил клинский «Титан» в товарищеской встрече

Как сообщает пресс-служба ТХК, в этой встрече важен был не результат, а содержание игры: тверские хоккеисты начали ледовую подготовку к предстоящему сезону меньше двух недель назад, поэтому необходимо было посмотреть на деле, в каком физическом состоянии находятся хоккеисты и как работают игровые связки.

Радулов: Не понимаю, почему Быков и Захаркин не востребованы в КХЛ

Нападающий хоккейного ЦСКА Александр Радулов вместе с клубом готовится к новому сезону КХЛ. В разговоре с журналистами игрок сборной России удивлялся тому, что в наших клубах не востребованы тренеры Быков и Захаркин, а также поделился мнением о собственном имидже.

"Чикаго" продлил контракт с главным тренером

Действующий чемпион НХЛ "Чикаго" продлил контракт с главным тренером команды Джоэлем Кенневиллем. Как сообщает Chicago Sun-Times, новое соглашение с тренером рассчитано до конца сезона 2016/17. 54-летний специалист работает с "Чикаго" с сезона-2008/09. За это время команда выиграла два Кубка Стэнли.

Сегодня «Лада» сыграет с «Рубином-2»

24 июля стали известны участники и календарь розыгрыша первенства России сезона 2013-2014 годов среди команд ДЮСШ Юниорской хоккейной лиги (ЮХЛ). По информации официального сайта ЦСК ВВС (Самара), первая будет сыграна 14 сентября.

Новичок КХЛ пригласил Илью Брызгалова

Президент владивостокского хоккейного клуба "Адмирал", которому в сезоне-2013 / 14 предстоит дебют в КХЛ, Александр Могильный в интервью изданию "Спорт-Экспресс" пригласил в команду голкипера Илью Брызгалова. Могильный признал, что "Адмирал" не может предложить вратарю хороший контракт.

"Эдмонтон" подписал контракт с седьмым номером драфта

"Эдмонтон" подписал контракт новичка с седьмым номером драфта НХЛ-2013 защитником Дэрнеллом Нерсом, сообщает официальный сайт клуба. Подписанное соглашение рассчитано сроком на три года. В минувшем сезоне Нерс выступал в ОХЛ за "Сент Мэри" и в 68 матчах набрал 41 (12+29) балл.

Букмекеры считают Россию фаворитом хоккейного турнира на Играх в Сочи

По мнению букмекерской конторы Bovada, главным фаворитом хоккейного турнира на Олимпийских играх-2014 в Сочи будет сборная России, которая с минимальным преимуществом обходит Канаду. Коэффициент на победу нашей команды составляет 3,2, на канадцев - 3,25.

Могильный: с удовольствием приглашу Брызгалова в "Адмирал"

Президент "Адмирала" Александр Могильный комментируя отсутствие Ильи Брызгалова в списке игроков, вызванных на олимпийский сбор в Сочи, отметил игру экс-вратаря "Филадельфии" и заявил, что был бы рад видеть российского голкипера в составе команды из Владивостока.

Как дела, МХЛ? ХК «Челны» (Набережные Челны)

Летом 2012 года руководством ХК "Челны" было принято решение о вступлении в первенство Молодёжной хоккейной лиги, не меняя названия клуба и логотипа. Но тогда практически весь состав, которым ХК "Челны" участвовал в РХЛ, не подходил по возрасту.

НХЛ. Сегодня «Чикаго» объявит о продлении контракта с Кенневиллем

По данным The Chicago Sun-Times, контракт будет продлен на три года – до конца сезона-2016 / 17 54-летний Кенневилл в минувшем сезоне выиграл с "Блэкхокс" свой второй Кубок Стэнли. Также команда победила в регулярном чемпионате НХЛ. Специалист работает с «Чикаго» с сезона-2008/09.

Александр Радулов: По улице с охраной не хожу

Нападающий хоккейного ЦСКА Александр Радулов вместе с клубом готовится к новому сезону КХЛ. В разговоре с журналистами игрок сборной России удивлялся тому, что в наших клубах не востребованы тренеры Быков и Захаркин, а также поделился мнением о собственном имидже.

Новости России
Москва

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда