«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2013

"Питтсбург" продлил контракт с Бортуццо на два года

Защитник "Финикса" Давид Рундблад достиг договоренности о новом контракте с клубом, информирует официальный сайт команды. Новое соглашение 22-летнего шведа с "Койотис" рассчитано на два года. Подробную статистику выступлений Рунблада вы можете посмотреть здесь.

НХЛ. «Питтсбург» продлил контракт с Бортуццо

Защитник "Питтсбурга" Роберт Бортуццо достиг договоренности с клубом о продлении срока действия контракта, информирует TSN. Новое соглашение 24-летнего канадца будет рассчитано на 2 года.

КХЛ в три раза увеличивает число допинг-тестов в сезоне-2013/14

По информации «Известий», в олимпийском сезоне-2013/14 в Континентальной хоккейной лиге проверять игроков на предмет приема запрещенных препаратов будут в три раза чаще, то есть допинг-контроль планируется проводить по окончании каждого матча регулярного чемпионата.

Джон Торчетти: В Америке хотели играть, как ЦСКА

Американский наставник Джон Торчетти начал готовить армейцев к сезону на сборе в Финляндии. Ежедневно главный тренер ЦСКА проводит на льду более четырех часов, дотошно гоняя по площадке разделенных на две группы игроков.

Билл Дэйли: "В НХЛ заинтересованы в Кубке мира"

Вице-президент НХЛ Билл Дэйли, отвечая на вопросы "СЭ", отметил, что североамериканская лига заинтересована в возрождении Кубка мира. Напомним, розыгрыш популярного некогда турнира планируется возродить в 2016 году.

Дацюк: После четырех лет контракта с "Детройтом" переберусь в Россию

Никто мой контракт выкупать не собирался. Но, даже если бы возник такой вариант, я все равно продлил бы свои отношения с "Детройтом". Что, кстати, и сделал, заключив в середине июня новое соглашение с «Ред Уингс», рассчитанное на четыре года.

Майк Гиллис: Мы поверили в Луонго

Генеральный менеджер "Ванкувера" Майк Гиллис прокомментировал встречу с голкипером Роберто Луонго. Напомним, Луонго требовал обмена в течение полутора лет, но в итоге Гиллис обменял его коллегу Кори Шнайдера.

Хоккеисты "Лады" готовятся к стартующему в сентябре чемпионату ВХЛ

Хоккеисты "Лады" готовятся к стартующему в сентябре чемпионату ВХЛ. Команда вышла из отпуска две недели назад и проводит тренировки на льду Дворца спорта "Волгарь". По сравнению с прошлым сезоном состав "Лады" претерпел довольно существенные изменения.

Россия начнет Евротур 29 августа в Петербурге

Второй матч России на "Чешских хоккейных играх" состоится 31 августа против Финляндии, а заключительный – против хозяев – 1 сентября. Евротур – хоккейный турнир, который в этом сезоне будет проводиться уже в 18-й раз. В нем участвуют четыре сборных: Россия, Чехия, Финляндия и Швеция.

11 «барсов» сыграют за сборные команды России

В расширенный состав участников включены пять барсов: защитник Эдуард Насыбуллин, нападающие Александр Протапович, Радель Фазлеев, Максим Лазарев и Евгений Свечников, а также тренер Сергей Бажухин.

Сергей Марковский: Работаем в поте лица

Прошлый сезон Сергей Марковский провел в "Бресте". До пребывание в рядах брестского клуба защитник восстанавливался после травмы, полученной в последнем финальном матче-2012, когда Марковский получил перелом пальца, играя за "Неман" как раз против "Металлурга".

«Чешские игры» стартуют 29 августа

Россия проведет первый матч стартового этапа Евротура "Чешских игр" с Швецией 29 августа в Санкт-Петербурге, сообщает официальный сайт ФХР. Вторую встречу подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют с финнами 31 августа, с чехами ни встретятся 1 сентября.

Челябинский «Трактор» проведет первую тренировку в новом сезоне

В пятницу, 26 июля, "Трактор" проведет первую открытую тренировку – ее зрителями станут представители средств массовой информации, которые впервые в новом сезоне смогут увидеть хоккеистов на льду, передает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу клуба.

Марек Сухи: "Я полностью здоров и готов играть"

Центральный защитник московского "Спартака" Марек Сухи вернулся в общую группу после паузы, которая была связана с лечением травмы. Его восстановление очень важно для команды, учитывая, что Сергей Брызгалов наоборот сегодня не тренировался, почувствовав дискомфорт в коленном суставе.

Джон Торчетти: Уже в десять лет знал про ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти поделился мнением об известности армейского клуба, отметив, что не понаслышке знаком с советским хоккеем. Добавим, что 15 лет назад Торчетти работал главным тренером команды "Форт Уэйн Кометс", выступавшей в ИХЛ.

Антон Бут: «Я не мог не вернуться в родную команду»

Сегодня, 23 июля, "железнодорожники" провели открытую тренировку, после чего игроки ярославской команды пообщались с журналистами. Наиболее улыбчивым из всех игроков оказался вернувшийся после семи лет в родную команду Антон Бут.

«Локомотив» провел открытую тренировку

Ярославский хоккейный клуб "Локомотив" сегодня на "Арене-2000" провел открытую тренировку основного состава. После занятий главный тренер команды Том Роу провел брифинг, на котором заявил, что неудачное выступление коллектива в прошлом сезоне связывает в том числе и со своей ошибкой.

Первый матч предсезонки Буран сыграет с Торосом , а в ВХЛ — с Динамо (Балашиха)

9 августа Буран сыграет с Торосом (Нефтекамск) в матче открытия Кубка Лады mdash; 2013;, который пройдет в Тольятти. Заметим, что именно с нефтекамцами наша команда сыграла и последний матч прошлого сезона.

Ниеминен действительно расторг контракт с «Ак Барсом»

"Ак Барс" подтвердил расторжение контракта с голкипером Яни Ниеминеном по обоюдному согласию сторон. 25-летний финн перешел в казанский клуб в январе. Всего он провел 2 матча за «Ак Барс» в регулярном чемпионате, в которым пропустил 6 шайб.

"Ак Барс" объявил о расторжении контракта с вратарем Яни Ниеминеном

Ниеминен перешел в "Ак Барс" в январе 2013 года из финского клуба "СайПа", однако в присутствии во вратарской бригаде Константина Барулина и Эмиля Гарипова вышел на лед только в двух матчах регулярного чемпионата КХЛ, а в матчах плей-офф участия не принимал.

Вячеслав Быков празднует свой день рождения

Карьеру игрока Быков завершил в 2000-м году. Тренерскую работу начал во "Фрибурге", летом 2004 года возглавил московский ЦСКА. В апреле 2009 года Быков объявил о том, что уходит из ЦСКА, и заключил контракт с уфимским клубом "Салават Юлаев".

Вячеславу Быкову исполнилось 53 года

Сегодня, 24 июля, исполнилось 53 года двукратному олимпийскому чемпиону, многократному чемпиону мира Вячеславу Быкову. "Чемпионат.com" поздравляет Вячеслава Аркадьевича, желает ему крепкого здоровья и долгих лет жизни. Быков — Олимпийский чемпион 1988, 1992 годов.

Илья Брызгалов объявляет о старте третьего сезона "Школы вратарей"

В июле обладатель кубка Стенли, чемпион мира Илья Брызгалов проведет серию мастер-классов для юных вратарей топовых российских хоккейных клубов. В этом году "МегаФон" организует "Школу вратарей" для воротчиков "Локомотива" и "Трактора".

Попихин: "Амур" начнёт ледовую подготовку с 29 июля

Хабаровский "Амур" начнет ледовую подготовку с 29 июля, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Евгений Попихин. Команда 11 июля начала готовиться к сезону-2013 / 14 в Хабаровске, где пробудет до 8 августа.

"Ак Барс" расторг контракт с Ниеминеном

Казанский "Ак Барс" принял решение расстаться с голкипером Яни Ниеминеном, сообщает официальный сайт КХЛ. В минувшем сезоне Ниеминен провел всего 2 матча в регулярном чемпионате КХЛ.

Филиппенко: тщательно наблюдаем за каждым игроком

Перед турниром в Донецке, где клуб впервые встретится со своими соперниками по лиге, "Адмиралу" предстоит серия игр в Чехии и Финляндии. О том, как команда готовится к сезону, рассказал генменеджер клуба Александр Филиппенко.

Третий Кубок Мира по хоккею среди молодежных команд пройдет в Омске

В Омск приедут чешский "Витковице", шведский клуб "Фрелунда" и финский ХПК. Кроме них, в турнире примут участие белорусское "Динамо-Шинник" и латвийский ХК "Рига". Россию второй год подряд будут представлять "Омские Ястребы", действующие чемпионы МХЛ.

Дацюк: никто из КХЛ не собирался выкупать мой контракт

Никто мой контракт выкупать не собирался. Но даже если бы возник такой вариант, я всё равно продлил бы отношения с "Детройтом". Что, кстати, и сделал, заключив в середине июня новое соглашение с "Ред Уингз", рассчитанное на четыре года.

Новости России
Москва

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года