Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2013

Семь команд КХЛ вошли в десятку лучших клубов Европы

В десятке лучших клубов Европы по версии Hockey Archives оказались семь команд Континентальной хоккейной лиги. Интересно, что первое место занял питерский СКА, опередивший обладателя Кубка Гагарина двух последних лет московское "Динамо".

Робинью продлил контракт с "Миланом"

"Милан" продлил контракт с Робиньо. Права на бразильского нападающего будут принадлежать "россонери" до июня 2016 года. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Новый сезон НХЛ стартует 1 октября

Клубы НХЛ приступят к подготовке к новому сезону с 11 сентября, а сам регулярный чемпионат стартует во вторник 1 октября, сообщает официальный сайт лиги.

Клуб НХЛ "Сент-Луис" продлил на 2 года контракт с форвардом Стюартом

По сведениям СМИ, за ближайшие два года "Сент-Луис" выплатит Стюарту 8,3 миллиона долларов. Лучшим в статистическом отношении для Стюарта стал сезон-2009 / 10, в котором тогда еще форвард "Колорадо" набрал 64 очка (28+36).

"Сент-Луис" подписал двухлетний контракт со Стюартом на общую сумму $ 8,3 млн

Напомним, что 5 июля нападающий стал ограниченно свободным агентом, после чего подал заявку на зарплатный арбитраж. Однако ещё до дня рассмотрения заявки Стюарт договорился со своим клубом о новом контракте.

Крюгер будет советником сборной Канады в Сочи

Ральф Крюгер будет советником сборной Канады на Олимпиаде в Сочи. Как и сообщалось ранее, главным тренером сборной Канады будет Майк Бэбкок. Ему будут помогать Кен Хичкок, Линди Рафф и Клод Жюльен. В минувшем сезоне Крюгер тренировал "Эдмонтон", откуда был уволен в начале июня.

НХЛ обнародовала новые названия дивизионов

Напомним, что со следующего сезона в НХЛ сохранятся четыре дивизиона, однако в Восточной конференции будут играть 16 команд, а в Западной — 14. "Детройт" и "Коламбус" будут выступать на Востоке, а на Запад переберётся "Виннипег".

НХЛ разрешила своим игрокам принять участие в Олимпиаде-2014

Хоккеисты НХЛ примут участие в олимпийском хоккейном турнире в Сочи, сообщает официальный сайт лиги. Напомним, что Олимпиада в Сочи станет 5-й по счету с участием игроков НХЛ. Ожидается, что на Олимпиаде сыграют более 120 хоккеистов НХЛ. Регулярный чемпионат НХЛ будет прерван с 9-го по 26-е февраля.

НХЛ утвердила календарь на следующий сезон

Национальная хоккейная лига представила свою структуру и наименования дивизионов на следующий сезон. В Лиге сохранятся две конференции по два дивизиона, но называться последние будут по-новому. Кроме того, в Восточной конференции будут играть 16 команд, а в Западной - 14.

ИИХФ опубликовала календарь олимпийского хоккейного турнира

Женская сборная России стартует 9-го февраля матчем с командой Германии. 11-го февраля ей предстоит встреча с японками, а 13-го февраля – со шведками. Финальные матчи пройдут 20-го февраля (женский турнир) и 23-го февраля (мужской турнир).

Хоккеисты "Адмирала" провели первый в истории клуба двусторонний матч

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Сергей Грибанов и Кирилл Полянский. Открыл счет в матче нападающий команды "белых" Алексей Угаров. Большинство хоккеистов, принимавших участие в двустороннем матче, находятся в "Адмирале" на просмотре.

Сергей Федоров: «Не ведем переговоров с Грабовским и Брызгаловым»

Взаимопонимание с тренерами наложено, и мы представляем, что нам нужно. Когда команда выйдет уже на лед, то будет четкое понимание ситуации. На данный момент мы не ведем по Михаилу Грабовскому никакой работы, и работы с его агентом тоже нет.

Антипов: в "Северстали" буду помогать молодёжи

Нападающий Владимир Антипов, который в межсезонье сменил "Трактор" на "Северсталь", отметил, что в череповецком клубе будет обеспечивать результат и помогать молодым хоккеистам.

7 клубов КХЛ вошли в 10-ку лучших команд Европы

Первое место в рейтинге занял питерский СКА. Также в десятку вошли московское "Динамо" (2), челябинский "Трактор" (4), казанский "Ак Барс" (5), омский "Авангард" (6), московский ЦСКА (8) и магнитогорский "Металлург" (10). Полностью список лучших команд Европы выглядит следующим образом: 1.

Сергей Немчинов расторг контракт с ЦСКА

Советник генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова Сергей Немчинов покидает клуб. Контракт с ним расторгнут по обоюдному согласию сторон, информирует официальный сайт армейцев.

Вячеслав Быков: "Жаль, что для ЦСКА не нашли российского тренера"

Хочу надеяться, что получится и у Торчетти. Если же говорить о моем личном отношении к этому назначению, то я сожалею, что на Ленинградском проспекте не нашли российского тренера. Не секрет, что в ЦСКА с его победными традициями ставку прежде делали на своих.

ЧБ: Капитан жлобинского «Металлурга» может продолжить карьеру в ВХЛ

Капитан жлобинского "Металлурга" Дмитрий Игошин (1980) может продолжить карьеру в ВХЛ, сообщает корреспондент belarushockey.com Савелий Капуста. Хоккеист имеет предварительную договоренность с одним из клубов Лиги. Напомним, что в минувшем сезоне россиянин провел 50 игр и набрал 45 (15+30) очков.

Регина Шимкуте продолжит выступления в ГК « Ростов-Дон »

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» сообщает о достижении договоренности с Региной Шимкуте о подписании нового контракта. Соглашение расчитано на три года. Напомним, Регина Шимкуте – ведущий бомбардир команды последних трех лет, ставшая в этом году лучшим снайпером Кубка Обладателей Кубков Европы.

33 года назад открылась Олимпиада в Москве

Ровно 33 года назад, 19 июля, в Москве открылись летние Олимпийские игры. "Российская газета" решила вспомнить несколько ярких эпизодов из этой далекой и одновременно близкой истории.

Торчетти: игроки ЦСКА в хорошей форме

Хоккеисты московского ЦСКА подошли к старту предсезонной подготовки в очень хорошей форме, заявил главный тренер ПХК ЦСКА Джон Торчетти. В пятницу ЦСКА провел день открытых дверей для прессы, 21 июля команда отправится в Финляндию на сбор.

ЦСКА хотел подписать контракт с Дацюком

Московский ЦСКА имел возможность подписать контракт с форвардом Павлом Дацюком к сезону-2014 / 2015, заявил главный менеджер армейского хоккейного клуба Сергей Федоров. Во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13 Дацюк выступал за ЦСКА. В июне нападающий продлил контракт с "Детройтом" на три года.

Пуяц продолжит карьеру в рижском "Динамо"

В прошлом году Пуяц (рост 184 см, вес 98 кг) начал регулярный чемпионат КХЛ в омском "Авангарде", где в 45 играх забил 1 гол и отдал 12 голевых передач, заработал коэффициент эффективности "+ 14". В плей-офф сыграл 10 матчей и отдал две голевые передачи.

КХЛ: Марек Сикора больше не работает в минском «Динамо»

Руководство минского "Динамо" на встречи с болельщиками заявило, что Марек Сикора больше не работает в клубе, и его привлечение не планируется. Напомним, в 2010-11 годах Сикора тренировал минский клуб. Позже он работал тренером-консультантом в «Динамо».

Состав ТХК пополнят легионеры из Чехии

24 июля в Тверь для прохождения медицинского осмотра и подписания контрактов приедут два хоккеиста из Чехии. Защитник Владимир Камеш (1983) — последние пять лет играл за клуб чешской Экстралиги "Кладно" из одноименного города.

Защитник "Каролины" продолжит карьеру в "Цюрихе"

Ранее сообщалось об интересе к 32-летнему игроку со стороны клубов КХЛ. В прошлом сезоне Бержерон провел 13 матчей в регулярном чемпионате в составе "Каролины", записав на свой счет 4 результативные передачи.

"Автомобилист" подписал контракт с защитником Сергеем Гусевым

Хоккейный клуб "Автомобилист" подписал соглашение сроком на один год с опытным защитником Сергеем Гусевым, сообщили в пресс-службе екатеринбургской команды. Заслуженный мастер спорта Сергей Гусев, которому 31 июля исполнится 38 лет, является воспитанником нижнетагильского "Спутника".

Иван Непряев: «Задачи ЦСКА на предстоящий сезон нам пока не озвучивали»

Нападающий хоккейного ЦСКА / Москва / Иван Непряев сказал, что ему пока не удалось хорошо узнать нового главного тренера команды - американца Джона Торчетти, добавив, что первые впечатления о наставнике появятся во время сбора команды в Финляндии.

КХЛ: Стало известно расписание спаррингов «Динамо-Минск» в межсезонье

Ну а первый официальный матч минчане сыграют 2 августа в Бобруйске. В соперниках представитель ВХЛ челябинский "Челмет". На 6 августа у минчан был запланирован спарринг с обладателем Кубка Гагарина московским "Динамо", но из-за логистических проблем матч не состоится, сообщает телеканал ОНТ.

"Медвешчак" продлил контракт с Перковичем

"Медвешчак" продлил контракт с нападающим Нэтаном Перковичем, сообщает официальный сайт клуба. Условия нового соглашения не разглашаются. В минувшем сезоне Перкович принял участие в 53 матчах команды, в которых набрал 35 (13 +22) очков.

Ноэль отрицает конфликт с Бурмистровым

Если Александр и имел проблемы со мной, то он никогда об этом не говорил. Бурмистров провел здесь два года, он получал много игрового времени и действовал на льду в различных ситуациях.

Экс-защитник СКА Гребешков подписал договор с «Эдмонтоном»

Бывший защитник СКА и "Югры" Денис Гребешков продолжит следующий карьеру за океаном. 29-летний хоккеист подписал годичный контракт с клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерс", сообщает официальный сайт команды. Отметим, что переезд Гребешкова за океан - не дебют для него.

Евгений Кузнецов вызван на Олимпийский сбор

23 и 24 августа в Сочи пройдет Олимпийское собрание национальной команды России. Форвард "Трактора" Евгений Кузнецов включен в состав участников сбора, сообщает официальный сайт клуба. Статистику выступлений хоккеиста вы можете посмотреть здесь.

«Лос-Анджелес» продлил контракт с Брауном

Защитник Брендан Смит продлил контракт с "Детройтом", сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение подписано сроком на два года. В минувшем сезоне Смит принял участие в 34 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 8 (0+8) очков.

«Адмирал» укомплектован на 80 процентов – тренер

У «Адмирала» подписаны контракты с 4 легионерами, они будут работать с командой со второго сбора в Чехии, который начнется 5 августа, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на главного тренера клуба Ханну Йортикка.

«Салават Юлаев» провел открытую тренировку

Накануне хоккейный клуб "Салават Юлаев" провел открытую для представителей СМИ тренировку. После занятий журналисты смогли пообщаться с тренерским штабом и игроками команды.

Контракт Ковальчука в КХЛ выведут за потолок зарплат

Рассказал об этом лично президент КХЛ Александр Медведев, так что информации доверять можно. Заговорили об этом после того, как стало понятно, что с подписанием Ковальчука СКА скорее всего выйдет за рамки потолка зарплат, который в грядущем сезоне должен составить 1,3 миллиарда рублей.

Казионов: мечтаю сыграть в одной команде с братом

Форвард "Авангарда" Денис Казионов поделился мнением о причинах частой смены клубов, о прошлом сезоне и о перспективе игры в одной команде с братом. Частая смена команд - обычный процесс, приводит слова хоккеиста Sportbox.

Браун продлил контракт с "Лос-Анджелесом"

"Лос-Анджелес" продлил контракт с нападающим Дастином Брауном на восемь лет, информирует официальный сайт клуба. По данным заокеанских источников, зарплата Брауна составит $ 5,75 млн в год.

НХЛ. Марк-Андре Бержерон перейдет в «Цюрих»

Ранее появилась информация, что ему предложил контракт "Цюрих". В прошедшем сезоне на счету Бержерона 9 (1+8) очков в 25 матчах за "Тампу" и "Каролину". Всего он отыграл 490 матчей в НХЛ, в которых заработал 235 (82+153) очков.

Петр Кордюк стал первым на контрольной тренировке в Уистлере

28 мая Кордюк начал тренировочную сессию в Сочи на базе "Юг-спорт", а затем перебрался за океан, где работал на снежных трассах и водных трамплинах в США и Канаде. Под занавес тренерский штаб устроил спортсменам контрольную тренировку. Вот какие были показаны результаты (в баллах).Хаф-пайп.

В Тольятти пройдут финалы Кубка Самарской области по футболу – 2013

В это воскресенье, 21 июля, на стадионе "Спутник" пройдет финал Кубка Самарской области по футболу среди юношеских команд. В главном матче турнира встретятся два коллектива, представляющие тольяттинскую КСДЮСШОР № 12 "Лада".

33 года назад открылись XXII летние Олимпийские игры в Москве

В Олимпиаде-80 приняли участие спортивные делегации из 80 стран — всего 5179 спортсменов (из них 1115 женщин). Из-за бойкота в связи с вводом советских войск в Афганистан на московские Олимпийские игры не прибыли спортивные делегации США, ФРГ, Японии и некоторых других стран.

ХК «Зауралье» новый сезон ВХЛ начнет тремя домашними играми

Курганский хоккейный клуб "Зауралье" начнет сезон дома 12 сентября против ХК "Саров". Первый выезд нового сезона подопечные Игоря Велькера совершат 22 сентября в Балашиху к местному "Динамо". С полным календарем лиги вы можете ознакомиться на официальном сайте ВХЛ.

ФК «Тюмень» начал сезон с выездной победы

Футбольный клуб "Тюмень" вчера, 18 июля, провел первый матч в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны, сходу набрав три очка. В первом туре подопечные Константина Галкина в Челябинске с минимальным преимуществом (0:1) обыграли местную команду.

Новости России
Москва

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»