Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Как хобби превратилось в бизнес

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2013

Вячеслав Быков: "Душа болит за ЦСКА"

Экс-главный тренер сборной России и ЦСКА, который на прошлой неделе был выведен из Наблюдательного совета столичного клуба, специально для "СЭ" прокомментировал самые горячие хоккейные события – перестановки в армейском клубе, возвращение в КХЛ Ильи Ковальчука и отмену предолимпийского сбора национальной команды в Сочи.

Попов установит рекорд по количеству сезонов в «Авангарде»

Предстоящий сезон для чемпиона мира 2012 года станет в "Авангарде" 16-м. И это также будет новым клубным рекордом. Александр обойдет Николая Березовского и Юрия Панова, на счету которых по 15 сезонов. Александр Попов является уникальным хоккеистом в КХЛ.

Питерский СКА ждет Ковальчука и нацелен завоевать Кубок Гагарина

Главный тренер СКА Юкка Ялонен в разговоре с корреспондентом "СЭ" Никитой ЛИСОВЫМ отметил, что он знает как обыгрывать в предстоящем сезоне московское "Динамо". Напомним, что москвичи становились обладателями Кубка Гагарина последние два сезона.

Кросби стал обладателем премии лучшему игроку НХЛ

Нападающий "Питтсбурга" Сидни Кросби признан лучшим игроком минувшего сезона по версии спортивного телеканала ESPN, сообщает официальный сайт команды. Отетим, что Кросби становится лауреатом премии в пятый раз (2007-2010, 2013). В прошлом сезоне премия досталась Джонатану Куику.

На переход Ковальчука в СКА повлияли травма и деньги

Контракт, который возмутил не только болельщиков по ту сторону океана, но и не оставил безучастным руководство североамериканской лиги — менеджеры НХЛ наложили вето на 17-летний договор Ковальчука и "Нью-Джерси" на 102 миллиона долларов.

Ушаков: ЦСКА не мог выставить Барбашева на драфт расширения

Агент хоккеиста Геннадий Ушаков заявил в четверг агентству "Р-Спорт", что ЦСКА не имел права выставлять Барбашева на драфт расширения. "Адмирал" не против, но агент Барбашева и сам Сергей, наверное, против такой постановки вопроса.

НХЛ. Кросби в пятый раз стал обладателем премии ESPYS

Напомним, что Кросби всю свою игровую карьеру провел в "Питтсбурге". Впрочем, единственный трофей он завоевал в составе не клуба, а сборной Канады - в 2010-м году Сидни Кросби помог национальной команде завоевать домашние олимпийские игры.

Курбатов: "Адмирал" не может предъявлять ЦСКА претензии по Барбашеву

"Адмирал" выбрал 20-летнего Барбашева на драфте расширения КХЛ, который состоялся 17 июня. Но хоккеист не появился в расположении команды на тренировочном сборе команды, который начался 15 июля в Подмосковье.

Опытный защитник Гусев вернулся в хоккейный клуб "Автомобилист"

Гусев перебрался в "Автомобилист" перед началом прошлого сезона и провел в чемпионате КХЛ 47 матчей, набрал 17 (5 шайб + 12 результативных передач) очков при показателе полезности " - 8". Заканчивал сезон защитник в омском "Авангарде", в 9 матчах за который баллов за результативность не получил.

НХЛ. «Питтсбург» продлил контракт с Джеффри

Защитник Брендан Смит продлил контракт с "Детройтом", сообщает официальный сайт клуба. Новое соглашение подписано сроком на два года. В минувшем сезоне Смит принял участие в 34 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 8 (0+8) очков.

Агент Антипова опроверг переход нападающего в "Северсталь"

Агент экс-нападающего "Трактора" Владимира Антипова Сергей Исаков опроверг информацию о подписании его клиентом контракта с "Северсталью". Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Антипов перешел в стан череповчан.

Стало известно расписание игр ТХК в предстоящем чемпионате ВХЛ

В чемпионате примут участие 26 клубов. На первом этапе команды проведут двухкруговой турнир, по итогам которого 16 лучших продолжат борьбу в плей-офф за главный трофей ВХЛ – «Братину». Информационный портал tverigrad.ru публикует расписание игр ТХК (Тверь) в регулярном чемпионате (первый этап).

Глава города встретился с игроками хоккейного клубы «Родина»

С 22 июля игроки хоккейного клуба начнут заниматься физической подготовкой в Порошино. Там запланирована встреча с ними депутатов Кировской городской Думы, речь на которой пойдет о перспективах развития "Родины" в следующем году.

Игорь Варицкий: "Витязь" будет играть в силовой современный хоккей

У подмосковного клуба Континентальной хоккейной лиги "Витязь" теперь будет новый стиль игры - силовой и современный. Об этом пресс-службе команды рассказал генеральный менеджер "Витязя" Игорь Варицкий.

«Трактор» и «Металлург» вошли в ТОП-10 лучших хоккейных клубов Европы

Оставшиеся три места – третье, седьмое и девятое достались шведским клубам АИК, "Лулео" и "Ферьестад" соответственно. Как ни странно, но «Трактор» после триумфального «серебряного» сезона по сравнению с прошлым годом опустился на две строчки, а «Металлург» – на одну.

"Барыс" снизил цены на билеты до 200 рублей

Президент "Барыса" Нурлан Оразбаев огласил стоимость билетов на матчи КХЛ в сезоне-2012 / 13, сообщает официальный сайт казахского клуба. По словам Оразбаева, посещение одного поединка обойдется болельщикам от 1000 до 1500 тенге (примерно от 200 до 300 рублей).

Сегодня костромской «Спартак» проведет очередной матч в рамках розыгрыша Чемпионата страны по футболу

В стартовом туре текущего чемпионата соперники показали противоположные результаты. "Север" был сильнее команды "Вологда", а "Спартак" проиграл клубу "Русь" из Санкт-Петербурга. Сегодняшняя встреча пройдет на Центральном стадионе Мурманска.

Варицкий: "Витязь" будет играть в силовой современный хоккей

Генеральный менеджер "Витязя" Игорь Варицкий уверен, что новый имидж подмосковной команды помогает ему вести селекционную работу. По словам руководителя, "Витязь" будет играть в силовой современный хоккей.

Дмитрий Афанасенков отчислен из «Адмирала»

Клубу Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / "Адмирал" / Владивосток / удалось создать костяк команды, и это главное. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил главный тренер команды Ханну Йортикка.

Хоккеисты «Молота» провели первую тренировку перед новым сезоном

В составе "Молота" серьезные изменения - команду покинули игроки первой пятерки - Константин Теслюкевич, Александр Громов и Сергей Тополь. Вновь прибывшие хоккеисты, минувший сезон отыграли в Белоруссии - это Константин Баранов, Максим Осипов и Кирилл Степанов.

«Трактор» и «Металлург» вошли в десятку лучших хоккейных клубов Европы

Две команды из Челябинской области вошли в десятку лучших хоккейных клубов Европы. "Трактор" в рейтинге портала Hockeyarchives занимает четвертую строчку, магнитогорский "Металлург" – десятую. Возглавил список питерский СКА, на последнем, 250-м месте, "Арыстан" из казахстанского Темиртау.

Калинин: Всем понятно, что капитаном СКА будет Ковальчук

Журналисты не сомневаются, что именно Ковальчук в новом сезоне вновь наденет капитанскую повязку. Впрочем, главный тренер СКА Юкка Ялонен заявил представителям СМИ о том, что вопрос о выборе капитана и его ассистентов пока в команде не поднимался.

ХК «Южный Урал» откроет новый сезон игрой с ХК «Торос»

Чемпионат Высшей Хоккейной Лиги стартует 8 сентября в Нефтекамске. Четвертый чемпионат ВХЛ откроется игрой между финалистами минувшего Кубка Братины – "Торосом" и "Сарыаркой". В новом сезоне в Высшей Хоккейной Лиге примут участие 26 клубов. Финалисты определятся по круговой системе.

"Соколы" востребованы во втором дивизионе

Владимирцы, игравшие в гостях, выиграли 3:0, и возглавили таблицу турнира. Первый матч чемпионата России за смоленский "Днепр" в той же зоне провел Александр Перченок.

Двукратный олимпийский призер Ванкувера Иван Скобрев - о подготовке к сезону

Уже пройдены сборы на Кипре, в Польше и Голландии. Созданы все необходимые условия для того, чтобы готовиться к Олимпийским играм в Сочи, за что огромное спасибо Министерству спорта и союзу конькобежцев России, а также регионам и спонсорам, которые поддерживают нас.

Владимирское "Торпедо" проведёт второй матч в чемпионате России

Сегодня владимирское "Торпедо" проведёт свой второй матч в рамках чемпионата России по футболу в зоне Запад второго дивизиона. В гостях наши черно-белые встретятся с футбольным клубом "Долгопрудный" из одноимённого города в Подмосковье.

Пять игроков «Локо» приглашены в молодежную сборную

Сбор будет проходить в Новогорске с 24 по 31 июля. В тренировках примут участие 28 хоккеистов, в том числе пять игроков "Локо" - вратарь Павел Хомченко, защитники Павел Коледов, Илья Любушкин, Кирилл Маслов и нападающий Вадим Хлопотов.

«Атлант» интересовался Грабовским

Нападающий Михаил Грабовский, чей контракт был выкуплен его бывшим клубом "Торонто" в это межсезонье, сообщил, что не собирается переходить в КХЛ, однако отметил, что интерес к нему проявлял "Атлант".

Омский "Авангард" сыграет два товарищеских матча

Первым соперником "ястребов" станет магнитогорский "Металлург". С 25 июля по 8 августа хоккеисты "Авангарда" проведут в немецком Фюссене тренировочный сбор. Как сообщает пресс-служба омского клуба, в рамках этого сбора запланированы две товарищеские встречи.

Нападающий сборной Украины подписал контракт с нижегородским «Торпедо»

Напомним, ранее ХК "Торпедо" заключил пробные контракты с игроками Ильдаром Валеевым и Антоном Поповым. Оба защитника в прошлом сезоне играли за ХК "Саров" и показали одинаковую статистику — 5 очков.

Могильный: Ковальчук никого не обманул

Президент "Адмирала" Александр Могильный прокомментировал решение Ильи Ковальчука вернуться в КХЛ, а также оценил возможность аналогичного возвращения Александра Овечкина и Евгения Малкина.

Хоккеист "Коламбуса" Хортон успешно перенес операцию на плече

Форвард клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Натан Хортон успешно перенес операцию на плече, поврежденном во время матчей финальной серии Кубка Стэнли, сообщается на официальном сайте лиги. Операция была проведена в Общеклинической больнице штата Массачусетс в Бостоне.

Новости России
News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»