Эх, «братушки, братушки»…

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2013

Юкка Ялонен: "В СКА будут два новых тренера"

Главный тренер СКА Юкка Ялонен в разговоре с корреспондентом "СЭ" Никитой ЛИСОВЫМ отметил, что он знает как обыгрывать в предстоящем сезоне московское "Динамо". Напомним, что москвичи становились обладателями Кубка Гагарина последние два сезона.

Эстонский "Нымме Калью" сыграл вничью в Финляндии

Игра, состоявшаяся в Хельсинки (Финляндия), завершилась со счётом 0:0. Лига чемпионов 2-й квалификационный раунд Первый матч Ответный матч состоится в Таллинне (Эстония) на следующей неделе, 23 июля.

Светлов: В России, увы, брать некого – рынок центрфорвардов исчерпан

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов в интервью Sportbox.ru пообещал не убивать мечты Евгения Артюхина, порассуждал над предложением КХЛ поднять потолок зарплат и задался вопросом, зачем игроки приезжают в сборную России.

Матч "Сарыарки" откроет новый сезон ВХЛ

Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги сезона 2013-2014 годов откроется матчем между нефтекамским "Торосом" и карагандинской "Сарыаркой", сообщается на официальном сайте Лиги. Встреча, которая пройдет в Нефтекамске, состоится 8 сентября.

Денис Паршин: Мысли об НХЛ больше не мучают

Нападающий "Торпедо" Денис Паршин рассказал о причинах перехода из "Салавата Юлаева" в нижегородский клуб и признал, что прошлый сезон у него получился неудачным.

Максим Соколов: "Тренерская ноша нелегка"

Бывший игрок сборной России Максим Соколов, который стал тренером вратарей "Атланта", поделился своими первыми впечатлениями от работы на новой должности.

Александр Могильный: «Почему бы Малкину и Овечкину не вернуться в КХЛ?»

Команда начала готовиться к сезону в подмосковном Одинцово. Вчера обозреватель РБК-Спорт побывал на тренировке и после ее окончания побеседовал с президентом клуба, легендарным в прошлом хоккеистом Александром Могильным.

Хоккеист Александр Торяник подписал контракт с нижегородским "Торпедо"

Минувший сезон 23-летний Торяник провел в киевском "Беркуте", набрав в 32 матчах 36 очков (16+20). На последнем чемпионате мира (дивизион В) на счету форварда 7 очков (3+4) в 5 встречах за сборную Украины.

В пятницу ЦСКА проведет день открытых дверей

В пятницу, 19 июля в пресс-центре ЛСК ЦСКА пройдет пресс-конференция тренерского штаба ХК ЦСКА. В настоящее время хоккеисты проводят тренировки в атлетическом зале и занимаются на велотренажерах.

Торяник подписал контракт с "Торпедо"

Минувший сезон 23-летний форвард провёл в киевском "Беркуте", набрав 36 (16+20) очков в 32 матчах чемпионата Украины. В составе сборной Украины Торяник сыграл пять матчей на чемпионате мира 2013 года в группе "Б" и набрал в них 7 (3+4) очков.

Объявлен состав хоккейной "молодежки" РФ на сбор перед матчами в Чехии

Тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею во главе с Михаилом Варнаковым назвал состав команды на сборы перед товарищескими матчами, которые пройдут в Чехии в начале августа, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

«Авангард» проведет свой первый матч уже 2 августа

Первым соперником "ястребов" станет магнитогорский "Металлург". С 25 июля по 8 августа хоккеисты "Авангарда" проведут в немецком Фюссене тренировочный сбор. Как сообщает пресс-служба омского клуба, в рамках этого сбора запланированы две товарищеские встречи.

Нападающий "Линчепинга" Закриссон вернется в "Атлант"

Напомним, 26-летний форвард выступал за подмосковный клуб в сезоне-2011 / 12, а перед началом сезона-2012 / 13 получил тяжелую травму, из-за чего его соглашение было расторгнуто. В минувшем сезоне на счету Закриссона 13 (4+9) очков в 25 матчах за "Линчепинг".

Болельщики «Авангарда» изготовили для Заборски золотой шлем

В шлем для Заборски вложились творчески и финансово болельщики из Москвы и Европы. В первой декаде августа они планируют приехать в Омск, чтобы вручить приз. Отметим, что золотой шлем принято дарить лучшим форвардам Финской лиги, где играл Заборски до того, как попал в омский "Авангард".

«Авангард» сыграет два матча в Германии

Первая игра состоится 2 августа, соперником станет магнитогорский "Металлург". Второй матч пройдет 4 августа, "ястребы" сыграют с "Ред Буллом". Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Иван Ларин находится на просмотре в "Кузне"

В состав новокузнечан может войти 22-летний нападающий Иван Ларин, сообщает официальный сайт "Металлурга". Как стало известно, экс-форвард чеховского "Витязя" Иван Ларин получил приглашение пройти просмотр в новокузнецком "Металлурге".

Николишин: Я был в шоке от решения Ковальчука. Для меня это дико

Бронзовый призер олимпийских игр Андрей Николишин в интервью Sportbox.ru назвал разговоры о патриотизме вернувшегося из НХЛ Ильи Ковальчука ерундой и расценил приглашение Майка Кинэна в "Магнитку" как пиар.

Ягр: Мое будущее в НХЛ находится под большим вопросом

Чешский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Нью-Джерси дэвилз" Патрик Элиаш был бы рад увидеть своим напарником по команде соотечественника Яромира Ягра. Об этом игрок заявил в интервью чешским СМИ.

Смит подписал новый контракт с "Детройтом"

Клуб НХЛ "Детройт" продлил контракт со своим основным защитником Бренданом Смитом. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте НХЛ. Новое соглашение между сторонами рассчитано на два года.

Пензенский «Дизель» готовится к чемпионату Высшей хоккейной лиги

Пензенский профессиональный клуб "Дизель" начал подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона 2013 – 2014 годов в понедельник, 15 июля. Как сообщили интернет-изданию «Пенза-Спорт» в пресс-службе команды, в этот день в был назначен и представлен коллективу капитан, а также его ассистенты.

В состав ХК «Ижсталь» вошли пять игроков из череповецкой «Северстали»

Пять хоккеистов из Череповца, представлявшие клуб "Северсталь", подписали договор о сотрудничестве с ижевским хоккейным клубом "Ижсталь". Теперь за "сталеваров" будут выступать вратарь Александр Тряничев, защитник Кирилл Свиязов и нападающие Виталий Попов, Алексей Зайцев и Олег Ли.

«Кузня» обратится к опыту канадцев

Бывший форвард "Калгари", "Эдмонтона", "Анахайма" и "Питтсбурга", а ныне ассистент главного тренера новокузнецкого "Металлурга" Герман Титов предложил брать лучшее из канадского хоккея и применять на практике в России.

«Салават Юлаев» расторг контракт с хоккеистом Иваном Баранкой

На официальном веб-сайте уфимского клуба выразили благодарность легионеру за плодотворное сотрудничество и удачный сезон, пожелав профессиональному хоккеисту из Словакии успехов в карьере. Иван реализовался, выступая за "Нью-Йорк Рейнджер", "Хартворд" и московский "Спартак".

Миниатюрный золотой шлем для Заборски изготовили фанаты "Авангарда"

Еще в прошлом году на презентации новичков "ястребов" болельщик омской команды Сергей Рыбченко в шутку заявил, что если Заборски станет лучшим снайпером команды, то фанаты скинутся ему на золотой шлем. Сам Заборски пообещал запомнить это предложение.

Тим Кеннеди подписал контракт с «Финиксом»

Тим Кеннеди подписал контракт с "Финиксом" 27-летний нападающий "Сан-Хосе" перешёл в "Финикс". Американец заключил с новой командой однолетний двусторонний контракт, - сообщается на официальном сайте "Финикса".

"Детройт" продлил контракт с защитником Смитом

"Детройт" заключил новое соглашение с защитником команды Бренданом Смитом, сообщает официальный сайт НХЛ. Контракт хоккеиста с клубом рассчитан на два года. В прошлом сезоне 23-летний защитник провел 34 игры за "Детройт" и набрал 8 (0+8) очков, в плей-офф на его счету 5 (2+3) очков в 14 матчах.

В конце июля в Уфе пройдет турнир «Кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев»

В первом соревновании примут участие шесть молодых коллективов, два из которых башкирские – это нефтекамский "Батыр", уфимский "Толпар", также сыграют на уфимском льду чебаркульская "Звезда", нижнекамский "Реактор", казанский "Барс" и "Омские ястребы" из Омска.

Хоккеист Джейми Лангенбруннер не намерен завершать карьеру в НХЛ

Известный американский нападающий Джейми Лангенбруннер не намерен завершать карьеру в Национальной хоккейной лиге / НХЛ /. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на 37-летнего игрока, который на данный момент является неограниченно свободным агентом.

Пеннер подписал контракт с "Анахаймом"

Форвард подписал с командой однолетний контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Финансовые условия соглашения не разглашаются. В прошлом сезоне 28-летний Йип провел 34 матча за "Нэшвилл", набрав 8 очков / 3 гола и 5 передач /.

Смит подписал контракт с "Детройтом"

Канадский защитник "Детройта" Брендан Смит продлил контракт со своим клубом, сообщает официальный сайт "красных крыльев". Соглашение подписано на два года. В минувшем сезоне в регулярном чемпионате НХЛ Смит провел 34 матча и набрал 8 (0+8) очков.

НХЛ. Пеннер подписал контракт с «Анахаймом»

30-летний хоккеист подписал однолетнее соглашение. Его зарплата составит 2 миллиона долларов. В минувшем сезоне на счету Пеннера 14 (2+12) очков в 33 матчах регулярного чемпионата НХЛ и 5 (3+2) очков в 18 играх плей-офф.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week