Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2013

Футболист Дядюн получил приз лучшему игроку Универсиады в Казани

Нападающий московского "Динамо" и студенческой сборной России Владимир Дядюн получил приз лучшему игроку футбольного турнира Универсиады-2013 в Казани. Во вторник сборная России проиграла Японии в матче за бронзовые медали со счетом 0:3

НХЛ. Стэнтон продлил контракт с «Чикаго»

Защитник Райан Стэнтон подписал годичный контракт с "Чикаго". В минувшем сезоне Стэнтон провел 1 игру за «Чикаго». Он также набрал 25 (3+22) очков в составе «Рокфорда» в АХЛ.

НХЛ. «Виннипег» продлил контракт с Тэнгреди на 2 года

"Виннипег" продлил контракт с форвардом Эриком Тэнгреди. Контракт подписан на 2 года, и его сумма составляет 1,35 миллиона долларов. В минувшем сезоне нападающий набрал 4 (1+3) очка в 36 играх за «Виннипег».

НХЛ. Джаред Стаал продлил контракт с «Каролиной»

Форвард Джаред Стаал подписал годичный двусторонний контракт с "Каролиной", сообщает официальный сайт клуба. Стаал получит 550 тысяч долларов за сезон на уровне НХЛ и 60 тысяч на уровне АХЛ. В минувшем сезоне Стаал провел 2 игры за "Каролину".

Arena55: "Авангард" все же урезал зарплату Фролову

Генеральный менеджер клуба Юрий Карманов ранее сообщил, что переговоры с агентом игрока прошли успешно и Фролов останется в "Авангарде". Согласно нашей информации, по новому контракту капитан "Авангарда" будет получать 3 миллиона долларов, что на один миллион меньше, чем было до перезаключения.

Эрик Беланже перешел в «Автомобилист»

Нападающий "Эдмонтона" Эрик Беланже следующий сезон проведет в "Автомобилисте", сообщает официальный сайт российского клуба. В минувшем сезоне 35-летний канадец набрал 3 (0+3) очка в 26 матчах.

Нижегородское "Торпедо" через три года получит новую арену

Генеральный директор нижегородского "Торпедо" Андрей Осипенко сообщил, что к сезону-2016 / 17 у его клуба появится новая арена на 15 тысяч мест. По его словам, уже решены вопросы с оформлением земельного участка и коммуникациями, а основные работы начнутся следующей весной.

Комаров: в "Динамо" я получил то, что хотел

Лео Комаров вернулся в московское "Динамо" Нападающий сборной Финляндии Леонид Комаров покинул "Торонто" и вернулся в московское "Динамо", - информирует ИТАР-ТАСС.

«Торпедо» получит новую арену через три года

По словам гендиректора, новая ледовая арена будет расположена на берегу Оки, и там можно будет проводить турниры международного уровня, не только по хоккею, но и по другим видам спорта. "Если мы там начнем сезон 2016-2017 года, это будет замечательно", - заключил Осипенко.

Форвард Беланже официально стал игроком ХК "Автомобилист"

За карьеру в НХЛ 35-летний канадец провел 820 матчей, набрав 358 (138+220) очков. Отметим, что последний сезон стал для Беланже неудачным: в 26 играх он набрал 3 (0+3) очка. Напомним, "Ойлерс" выкупили контракт Беланже и выплатят ему более 800 тысяч долларов в течение двух лет.

"Молодая Гвардия" продолжает подготовку к дебютному сезону в МХЛ

Дебютант МХЛ «Молодая Гвардия» продолжает подготовку к новому сезону. О нелегких буднях клубной пресс-службе поведал вратарь команды Павел Ячник, с ходу отметивший, что не тренировки сейчас тяжелые, а погодные условия.

Хоккеист Леонид Комаров вернулся в московское "Динамо"

Нападающий сборной Финляндии Леонид Комаров вернулся из "Торонто мэйпл ливз" в московское "Динамо", так как не сумел договориться с клубом Национальной хоккейной лиги / НХЛ / об условиях контракта. Об этом Комаров рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Капитаном пензенского «Дизеля» назначен Андрей Кузьмин

По словам исполнительного директора клуба Дмитрия Корягина, команда обновлена более чем наполовину В понедельник, 15 июля, игрокам хоккейного клуба "Дизель" были представлены капитан и его ассистенты на время предсезонных сборов.

ХК "Авангард" опроверг информацию о сокращении зарплаты Фролова

В сезоне КХЛ-2012 / 13 Фролов провел за "ястребов" 57 матчей, в которых набрал 44 очка (13 шайб, 31 передача) при показателе полезности "+ 14". "Авангард" в четвертьфинале Кубка Гагарина уступил челябинскому "Трактору" со счетом 1-4 в серии.

ЧБ: "Неман" приступил к занятиям на льду

К занятиям на земле добавились тренировки на льду. Ближайшее время команда будет заниматься на льду трижды в неделю. Для этого игроки выезжают в Лиду, где залит лед. Пока в составе "Немана" только белорусские игроки. Чех Ярослав Кристек, чей приезд ожидался в понедельник, пока отсутствует.

Пенттиля: никто не давал "Йокериту" разрешения на вступление в КХЛ

Пока ещё неизвестно, вступит "Йокерит" в КХЛ или нет Ханну Пенттиля, президент финской SM-Лиги сообщил, что акционеры лиги пока ещё не дали согласие на вступление "Йокерита" в КХЛ, - информирует издание Helsingin Sanomat.

В Уфе пройдет молодежный хоккейный турнир, в нем сразятся нефтекаский «Батыр» и уфимский «Толпар»

Сразиться за кубок приедет финалист прошлого сезона в МХЛ "Омские Ястребы", а также нижнекамский клуб "Реактор" и "Звезда" из Чебаркуля. Кроме того, участие в турнире примут финалист МХЛ "Б" нефтекамский "Батыр" и хозяин турнира - уфимский "Толпар".

SM-лига может запретить «Йокериту» выступать в КХЛ

Владельцем "Хартвалл Арены", которая является домашним стадионом "Йокерита", и доли в клубе является компания Arena Events Oy, учредителями которой выступают председатель совета директоров КХЛ и президент СКА Геннадий Тимченко и российские миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги с другой.

Международный турнир по хоккею пройдет в Сочи

Соревнования пройдут с 14 по 16 августа в Ледовом дворце "Большой", сообщила пресс-служба "олимпийского" департамента города Сочи. Турнир посвящен празднованию 90-летия общества "Динамо". В нем примут участие 8 команд: 4 из России, 2 из США и по одной из Канады и Швейцарии.

Селиванов вошел в тренерский штаб «Адмирала»

Напомним, последним клубом 42-летнего игрока был "Бетингем", выступавший во второй немецкой лиге. Селиванов покинул команду в 2010 году. Кроме того, тренерский штаб владивостокского клуба пополнился бывшим форвардом "Лады" и "Северстали" Артуром Октябревым, до этого работавшим в "Патриоте".

В составе «Трактора» 29 хоккеистов готовятся к новому сезону

Пока в расположение команды не прибыли вратарь Майкл Гарнетт, который вернется в Челябинск 22 июля, и форвард Петри Контиола, который присоединится к "Трактору" на сборах в швейцарской Беллинцоне (28 июля – 11 августа).

Финская хоккейная лига получила от "Йокерита" разъяснения о планируемом переходе в КХЛ

Финская хоккейная лига / СМ-лига / получила от клуба "Йокерит" разъяснения по поводу его возможного перехода в чемпионат Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / с 2014 года, которые потребовала в начале этого месяца.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» приступили к тренировкам

15 июля 2013 года хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" приступили к первой тренировке в предстоящем сезоне. Как сообщает официальный сайт команды, спортсмены начали тренировку с пробежки вокруг стадиона "Уфа-арена".

Волейболисты "Тюмени" проведут сбор в Адлере

В Тюмень команда вернётся 17 августа. С 9 по 15 сентября тюменский клуб проведёт первые официальные матчи сезона в Кубке России. В 44 матчах минувшего розыгрыша чемпионата России в Высшей лиге "А" тюменский клуб одержал 33 победы.

«Авангард» сократил зарплату Фролову на миллион долларов

Напомним, в связи с сокращением бюджета "Авангард" предлагал Фролову два варианта: двухлетний контракт с уменьшением зарплаты или досрочный разрыв соглашения с выплатой компенсации в 25 процентов от зарплаты за год.

Курский «Авангард» открывает сезон

Сегодня, 16 июля, футболисты Соловьиного края в городе Лиски Воронежской области откроют новый чемпионат 2013/2013 в зоне "Центр" Второго дивизиона. Противостоять курянам будет местный "Локомотив", ставший в последнее время очень неудобным соперников для авангардовцев.

Сергей Костицын прибыл в расположение «Авангарда»

Форвард "Авангарда" Сергей Костицын накануне прилете в Омск и пополнил ряды местной команды. Напомним, что белорус подписал трехлетний договор с сибирским коллективом, а ранее выступал в "Нэшвилле".

Нападающий "Монреаля" завершил карьеру в 25 лет

Нападающий "Монреаля" Блэйк Джоффрион завершил профессиональную карьеру в возрасте 25 лет, сообщает официальный сайт НХЛ. Причина — проблемы со здоровьем, возникшие у игрока после травмы, полученной 9 ноября 2012 года в матче АХЛ. Тогда, напомним, Джоффрион получил перелом черепа и сотрясение мозга.

"Авангард" урезал контракт Фролова на миллион долларов

Генеральный менеджер клуба Юрий Карманов ранее сообщил, что переговоры с агентом игрока прошли успешно и Фролов останется в "Авангарде". Согласно нашей информации, по новому контракту капитан "Авангарда" будет получать 3 миллиона долларов, что на один миллион меньше, чем было до перезаключения.

ХК «Молот-Прикамье» начал первый предсезонный сбор после отпуска

Первые два дня ледовая дружина проводит в стенах родного УДС, где хоккеисты проходят медобследование, а первая общая тренировка "Молота" состоится в среду, 17 июля, на футбольном поле спорткомплекса имени Сухарева, на базе которого будет проведен первый предсезонный сбор.

Антон Данилов может перебраться в Караганду

Как стало известно tltgorod, в Тольятти игрок обороны появился во время прошлого чемпионата страны, провел за "Ладу" 19 матчей, отдал два результативных паса. До Тольятти Данилов поиграл в Ижевске, Рязани, Сарове и Нижнем Тагиле.

Костицын: надеюсь попробовать свои силы в звене с Фроловым и Семиным

Надеемся восстановить звено Семин – Костицын – Фролов, которое здорово показало себя в прошедшем сезоне. Вопрос, останется ли в "Авангарде" Александр Фролов, долгое время был открытым, однако, как выяснилось, форвард и руководство клуба пришли к соглашению.

Определено расписание Кубка губернатора Челябинской области

С 16 по 18 августа в Челябинске пройдет третий в истории Кубок губернатора Челябинской области, расписание которого опубликовано на официальном сайте "Трактора". Турнир пройдет в один круг, а победитель будет определяться по наибольшему количеству набранных очков.

"Коламбус" продлил контракт с Саваром

Хоккеист Мэт Кларк подписал контракт с клубом Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Анахайм дакс". Об этом информирует официальный сайт команды. 22-летний защитник заключил соглашение, рассчитанное на год.

Курский "Авангард" начинает новый сезон

Сегодня вечером в городе Лиски Воронежской области футболисты курского "Авангарда" стартуют в новом сезоне-2013 / 2014 в зоне "Центр" второго дивизиона. Подопечные Игоря Зазулина начнут чемпионат выездным матчем с "Локомотивом".

«Адмирал» начал подготовку к сезону

15 июля в подмосковном Одинцово начался первый летний тренировочный сбор "Адмирала". Всего в расположении команды сейчас находится свыше 30 игроков, часть из них находится на просмотре.

Беланже перейдет в «Автомобилист»

"Ойлерс" выкупили контракт Беланже и выплатят ему более 800 тысяч долларов в течение двух лет. Напомним, генеральный менеджер "Автомобилиста" Леонид Вайсфельд ранее сообщал о том, что намерен закрыть 2 легионерские позиции игроками из клубов НХЛ.

Защитник «Торпедо» вызван в сборную России

Товарищеские матчи с чешской сборной российская команда проведет 2-го и 3-го августа. Напомним что, главным тренером молодежной сборной России является Михаил Варнаков.

Нападающий "Монреаля" завершил карьеру в 25 лет из-за травмы головы

Нападающий "Монреаля" Блэйк Джоффрион завершил профессиональную карьеру в возрасте 25 лет, сообщает официальный сайт НХЛ. Причина — проблемы со здоровьем, возникшие у игрока после травмы, полученной 9 ноября 2012 года в матче АХЛ. Тогда, напомним, Джоффрион получил перелом черепа и сотрясение мозга.

Владивостокский "Адмирал" приступил к первым сборам

Следующим этапом подготовки станет тренировочный лагерь в финском городе Виерумяки, а в конце августа в Донецке состоится генеральная репетиция - предсезонный турнир с участием местного "Донбасса", "Северстали", "Торпедо", "Нефтехимика" и "Адмирала". 2 сентября команда прибудет во Владивосток.

Сергей Костицын и Райан Потульны в Омск не приехали

Напомним, что Потульны выступал за Филадельфию Флайерз, Эдмонтон Ойлерз, Чикаго Блэкхокс и Оттаву Сенаторз, Кваша отметился во Флориде Пантерс, Нью-Йорк Айлендерс и Финикс Койотс. Предположительно, этим нападающим уготована в омской команде роль лидеров.

Хоккеист "Монреаля" Джеффрион завершил карьеру в 25 лет из-за травмы

Джеффрион впоследствии перенес операцию, которая прошла успешно, однако спустя 8 месяцев хоккеист объявил об окончании игровой карьеры. Джеффрион за 2 сезона в НХЛ сыграл 55 матчей, в которых набрал 13 (8 голов + 5 передач) очков.

Новости России
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана