С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2013

Рижское "Динамо" пополнилось двумя чехами

Стоит отметить, что голкипер провел в составе сборной Чехии принял участие в двух контрольных матчах, а форвард выступал в чемпионатах Чехии, Словакии, Франции и Финляндии, а также двух североамериканских лигах – WHL и USHL.

Форвард "Монреаля" завершил карьеру в 25 лет

Нападающий "Монреаля" Блэйк Джоффрион завершил профессиональную карьеру в возрасте 25 лет, сообщает официальный сайт НХЛ. Причина — проблемы со здоровьем, возникшие у игрока после травмы, полученной 9 ноября 2012 года в матче АХЛ. Тогда, напомним, Джоффрион получил перелом черепа и сотрясение мозга.

"Каролина" заключила контракт новичка с Линдхольмом

Форвард Джаред Стаал подписал годичный двусторонний контракт с "Каролиной", сообщает официальный сайт клуба. Стаал получит 550 тысяч долларов за сезон на уровне НХЛ и 60 тысяч на уровне АХЛ. В минувшем сезоне Стаал провел 2 игры за "Каролину".

Сергей Светлов: Сомневаюсь, что Ковальчук поможет СКА выиграть Кубок Гагарина

Главный тренер "Атланта" Сергей Светлов в интервью Sportbox.ru пообещал не убивать мечты Евгения Артюхина, порассуждал над предложением КХЛ поднять потолок зарплат и задался вопросом, зачем игроки приезжают в сборную России.

Василий Спиридонов покинул жлобинский "Металлург"

Первый для жлобинского "Металлурга" предсезонный матч прошел успешно. Дружина Василия Спиридонова дома одолела МХЛ-овскую команду "Белые Медведи" со счетом 2:1. Шайбами в составе "волков" отметились Антон Елисеенко и Антон Киречко. Защищал ворота "Металлурга" Артур Лукьянов.

Форвард Афанасенков перейдет в "Адмирал"

Нападающий Дмитрий Афанасенков перейдет во владивостокский "Адмирал", сообщает Sportbox. Форвард уже прибыл в расположение команды на сборе в подмосковном Одинцово. Ранее он выступал за "Локомотив", "Трактор", "Ладу" и московское "Динамо".

Хоккеисты ТХК провели первую тренировку на льду

Под руководством Алексея Ждахина команда выполняла различные упражнения на технику и скорость. В тренировке принял участие один из наставников молодёжной команды "Тверичи" Роман Королёв, который был привлечён к занятиям в качестве инструктора по катанию.

"Флорида" заключила контракт новичка с Барковым

"Флорида" заключила контракт новичка с нападающим Александром Барковым, информирует официальный сайт клуба. Напомним, что Барков был задрафтован "пантерами" под общим вторым номером на драфте НХЛ-2013.

НХЛ. Барков подписал контракт с «Флоридой»

"Флорида" заключила контракт новичка с нападающим Александром Барковым, информирует официальный сайт клуба. Напомним, что Барков был задрафтован "пантерами" под общим вторым номером на драфте НХЛ-2013.

На просмотр в рижское «Динамо» прибыли 2 чешских игрока

На проверочное время к команде КХЛ — "Динамо" Рига присоединились 2 чешских игрока. Вратарь Якуб Седлачек (23 года, 175 см и 75 кг) и нападающий Патрик Валчак (28 лет, 187 см и 92 кг) находятся на просмотре в клубе. Тренеры "Динамо" будут наблюдать за игроками и определят – нужны ли они команде.

Рижское "Динамо" просмотрит двух чехов

23-летний Седлачек ранее выступал за "Злин", сыграв в минувшем сезоне 31 матч в чемпионате Чехии и добившись коэффициента надёжности 2,52 при проценте отражённых бросков 92,1%. 28-летний Валчак в минувшем сезоне выступал за "Краковию", сыграв в чемпионате Польши 38 матчей и набрав в них 56 (15+41) очков.

«Автомобилист» подписал контракт с Мингалеевым

Руководство екатеринбургского "Автомобилиста" подписало двухлетний контракт с нападающим Денисом Мингалеевым. Права на 18-летнего игрока были приобретены "Автомобилистом" у ханты-мансийской "Югры", выбравшей воспитанника "Спартаковца" в третьем раунде драфта КХЛ-2011.

Матикайнен взял на поруки отстающих в омском "Авангарде"

Игроки "Авангарда" вошли в тренировочный ритм и позвали в "Арену-Омск" журналистов. Для Юрия Карманова и Петри Матикайнена общение превратилось в полноценную пресс-конференцию. БК55 также увидел натруженные колени Александра Фролова и узнал, зачем «Авангарду» понадобился канат.

Ярославский «Локомотив» отказался повышать цены на абонементы

Ярославский "Локомотив" впервые за долгое время отказался от традиционного повышения сезонных абонементов. Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба. При этом подорожали разовые билеты на матчи. Цены на билеты всех категорий, за исключением второй, выросли на 50 рублей.

Алексей Жамнов: Селекционная работа в "Атланте" практически завершена

Бизнесмен Антон Зингаревич в ближайшее время станет владельцем клуба "Атлант" / Мытищи, Московская область /, выступающем в Континентальной хоккейной лиге / КХЛ /. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР - ТАСС сообщил генеральный менеджер команды Алексей Жамнов.

Рижское "Динамо" пригласило на просмотр чешского вратаря и форварда

Прошлый сезон Валчек провел в польской "Краковии", за которую отыграл 52 матча и набрал 66 (17+49) очков, став чемпионом этой страны. С приглашением Седлачека на просмотр можно предположить, что вопрос о возвращении в Ригу Эдгара Масальского закрыт.

Президент России приедет на международный хоккейный турнир в Сочи

По расчетам на финал международного турнира, ледовую арену только по программе «Зритель» посетит более 6000 зрителей. Помимо этого, в финальной игре турнира 16 августа планирует принять участие президент России, сообщает пресс-служба сочинской администрации.

Хоккейный "Металлург" занял 76 место в Европе

Авторитетное интернет-издание Hockeyarchives определило 250 сильнейших клубов Европы по тогам прошедшего сезона. В рейтинге каждый год неизменно присутствует и новокузнецкий "Металлург".

Мингалеев подписал контракт с «Автомобилистом»

18-летний нападающий Денис Мингалеев заключил двухлетний контракт с "Автомобилистом". Минувший сезон хоккеист провел в МХЛ, выступая за «Авто», и с 72 (27+45) очками стал лучшим бомбардиром клуба.

Тимченко объявил о переходе Ковальчука в СКА

Ковальчук 12 июля официально объявил об уходе из "Нью-Джерси", заявив, что хочет жить в России. Тогда же СМИ сообщили, что хоккеист договорился о перехода в СКА, где будет получать от $10 млн в год — то есть в два раза больше, чем в НХЛ.

Международный турнир по хоккею с шайбой пройдет в Сочи

По расчетам на финал международного турнира, Ледовый дворец только по программе "зритель" примет более 6000 зрителей. Также в финальной игре турнира 16 августа планирует принять участие президент государства, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Ястребы» показали прессе тренировочную «кухню» межсезонья

Спортсмены оказались сильнее тружеников пера. Сегодня, 15 июля, хоккеисты «Авангарда» провели открытую тренировку для прессы. Помимо общения с новичками команды, руководством и тренерским штабом клуба, журналистам удалось помериться силами с хоккеистами.

Афиногенов: "Витязь" поставил цель попасть в плей-офф КХЛ

"Витязь" и СКА провели обмен, в результате которого Афиногенов стал игроком подмосковного клуба, а петербуржцы получили право выбора в первом раунде драфта КХЛ 2015 года. Афиногенов выступал за СКА на протяжении трех последних сезонов.

Хоккеисты московского «Динамо» вышли из отпуска

Московские динамовцы начали подготовку к сезону, сообщает официальный твиттер бело-голубых. «Первый выход на лед после завершения отпуска», – говорится в сообщении. Московское "Динамо" два раза подряд выигрывало Кубок Гагарина. В прошлом сезоне в финальной серии был повержен челябинский "Трактор".

КХЛ перенесла сентябрьский матч между «Трактором» и «Сибирью»

Континентальная хоккейная лига приняла такое решение в связи с невозможностью проведения игры 16 сентября на ледовой арене «Трактор». Решение о переносе матча было принято в соответствии со статьей 55 спортивного регламента КХЛ.

«Челмет» провел первую тренировку на льду

Первое занятие на льду продолжалось почти два часа. Отметим, вместе с хоккеистами "Челмета" тренировался защитник Никита Нестеров. Он будет заниматься вместе с челябинским клубом до открытия тренировочных лагерей в Национальной хоккейной лиге.

«Торпедо» заключило пробные контракты с двумя защитниками «Сарова»

"Торпедо" заключило пробные контракты с защитниками Ильдаром Валеевым и Антоном Поповым, сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне оба хоккеиста провели в составе "Сарова", выступающего в ВХЛ. На счету Валеева и Попова по 5 (1+4) очков в прошедшем чемпионате ВХЛ.

Журналистам сегодня продемонстрировали обновлённый «Авангард»

Спортсмены оказались сильнее тружеников пера. Сегодня, 15 июля, хоккеисты «Авангарда» провели открытую тренировку для прессы. Помимо общения с новичками команды, руководством и тренерским штабом клуба, журналистам удалось помериться силами с хоккеистами.

"Витязь" отправился на первый предсезонный сбор

"Витязь" отправился на первый предсезонный сбор в Словению, сообщает официальный Twitter клуба. Команда начнет подготовку к новому сезону в словенском местечке Рогла, которое находится в трех часах езды от Вены. В первом сборе "Витязя" примут участие 33 игрока.

Алексей Ковалев: «Не хочу иметь ничего общего с российским хоккеем»

Экс-нападающий сборной России и ветеран НХЛ Алексей Ковалев, ныне представляющий клуб второго швейцарского дивизиона "Висп", рассказал, почему не хочет быть послом Олимпийских Игр-2014 в Сочи и не желает иметь ничего общего с отечественным хоккеем.

Сергей Широков: "В ЦСКА подобрался хороший коллектив"

По мнению нападающего ЦСКА Сергея Широкова, в армейском клубе на предстоящий сезон подобрался хороший коллектив, способный решать серьезные задачи. Напомним, что в Кубке Гагарина-2012 / 13 москвичи дошли до 1/4 финала, где уступили "Динамо".

В "Авангарде" может появиться канадский защитник из НХЛ

Есть контакт с Игорем Ткачевым и его агентом – сейчас он тренируется с "Ястребами". И совсем скоро в "Авангарде" может появиться канадский защитник из НХЛ. В этом сезоне будет физическая подготовка другого уровня – за нее будет отвечать Лаури Пааласма, личный тренер Саку и Микко Койву.

Новокузнецкий хоккеист Максим Кицын переехал в Лос-Анджелес

22-летний хоккеист Максим Кицын, начинавший свою спортивную карьеру в новокузнецком "Металлурге", получил шанс остаться в НХЛ. Он заключил контракт на три года с одним из лучших клубов национальной хоккейной лиги - Los Angeles Kings, который выигрывал кубок Стэнли в прошлом году.

Предсезонные матчи. Жлобинский «Металлург» победил «Белых Медведей»

Первый для жлобинского "Металлурга" предсезонный матч прошел успешно. Дружина Василия Спиридонова дома одолела МХЛ-овскую команду "Белые Медведи" со счетом 2:1. Шайбами в составе "волков" отметились Антон Елисеенко и Антон Киречко. Защищал ворота "Металлурга" Артур Лукьянов.

Регбийный «Новокузнецк» уступил «Красному Яру»

На протяжении первых 30 минут «Новокузнецк» вполне успешно соперничал с фаворитом. Но затем соперник ушёл в отрыв и уверенно довел дело до победы. В итоге счет 60:3 в пользу «Красного яра».

Илья Ковальчук хотел бы вернуться в Америку

Арина Ковальчук, сестра бывшего нападающего "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука, рассказала, что брат планирует вернуться в Америку, но ближайшие три года будет выступать в России.

"Финикс" подписал контракт новичка с Максом Доми

"Финикс" подписал стандартный контракт новичка с Максом Доми, сообщает официальный сайт клуба. Контракт с хоккеистом, выбранным на прошедшем драфте НХЛ под 12-м номером, подписан сроком на три года.

Максим Кицын заключил контракт с Los Angeles Kings

Нападающий Максим Кицын заключил 3-летний контракт новичка с Los Angeles Kings. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Скорее всего, Кицын начнет новый сезон в фарм-клубе, который играет в AHL. Напомним, новокузнечанин был выбран Los Angeles Kings на драфте в 2010 году.

Новички омского «Авангарда» выбрали себе игровые номера

Помогают наставнику старшие тренеры Евгений Корноухов, Владимир Чебатуркин и тренер по физподготовке Лаури Паалсма. Отметим, что сегодня стала известна информация о том, какие игровые номера выбрали себе новички «ястребов».

«Торпедо» заключило пробные контракты с двумя защитниками «Сарова»

"Торпедо" заключил пробные контракты с защитниками "Сарова" Ильдаром Валеевым и Антоном Поповым. Оба хоккеиста являются воспитанниками воскресенского хоккея и в прошлом сезоне, выступая за фарм-клуб нижегородцев, показали одинаковую статистику – 5 (1+4) очков.

Хоккеистам челябинского ТРАКТОРА вручили серебряные медали

Директор хоккейного клуба "Трактор" Владимир Кречин представил новичков челябинской команды - Александра Гуськова, Антона Курьянова, Рената Мамашева, Лауриса Дарзиньша, Дмитрия Цыбина, Семена Кокуёва, Алексея Бондарева, Михаила Флягина.

Руководство клуба «СКА – Нефтяник» отчиталось об итогах выступления команды в сезоне

В этом году состав команды пополнили Андерс Спиннарс, Алексей Чижов, Йоэл Отен, Сергей Перминов, Александр Антипов. Вячеслав Шпорт рекомендовал руководству клуба усилить работу по привлечению в команду воспитанников местной хоккейной школы.

Питер Чиарелли: «В «Бостоне» Ягра не будет»

Нападающий "Бостона" Яромир Ягр в следующем сезоне будет выступать в другом клубе, сообщает CSN New England. Об этом рассказал генменеджер "Бостона" Питер Чиарелли. Напомним, интерес к 41-летнему чеху проявляет "Каролина". В прошлом сезоне Ягр провел 67 матчей, набрав 45 (16+29) очков.

Новости России
Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни