В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2013

Хоккеист Ковальчук объявил о завершении карьеры в НХЛ

Нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук принял решение покинуть НХЛ и вернуться на родину. Начинавший профессиональную карьеру в "Спартаке" и в минувшем сезоне во время локаута в Северной Америке выступавший в СКА хоккеист объявил об этом вместе с генеральным менеджером "Дэвилз" Лу Ламорелло.

В Ярославле будет выступать новая хоккейная команда «Локо-Юниор»

Главным тренером "Локо-Юниор" будет назначен Андрей Капранов, который в минувшем сезоне был помощником главного тренера в "Локо". Новая команда будет базироваться в Ярославле, однако арена, на которой будет выступать клуб, на данный момент не определена.

Новички "Северстали" получили игровую форму

Сразу десять новобранцев впервые примерили форму череповецкого клуба. Новую игровую форму получили Александр Бумагин, Николай Бушуев, Станислав Калашников, Иван Касутин, Глеб Клименко, Сергей Купцов, Сергей Монахов, Григорий Серкин, Александр Шинин и Якуб Штепанек.

Первая группа игроков СКА прошла медосмотр

Остальные хоккеисты отправятся на медосмотр в пятницу и субботу, а 15 июля игроков ждут тесты по общефизической подготовке, после чего начнутся занятия непосредственно на льду. Напомним, первый сбор СКА в Швейцарии стартует 22 июля.

Сергей Федоров: Мечтаю еще сыграть за ЦСКА

Генеральный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров в интервью "Советскому спорту" рассказал, что вёл переговоры с форвардом "Детройта" Павлом Дацюком насчёт его возвращения в армейский клуб.

Сергей Зубов вошёл в тренерский штаб ЦСКА

Олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Зубов вошел в тренерский штаб столичного ЦСКА. В ЦСКА 24-летний тренер будет специализироваться на работе с хоккеистами оборонительной линии команды, сообщает армейцев.

До старта ЧМ по хоккею в Минске осталось всего 300 дней

До старта чемпионата мира по хоккею в высшем дивизионе в Минске в 2014 году осталось 300 дней. Этой важной дате подготовительного процесса была посвящена встреча журналистов с главой дирекции по проведению турнира Евгением Ворсиным, а также руководителями иных причастных организаций.

Сангвинетти подписал контракт с "Атлантом"

Подмосковный хоккейный клуб "Атлант" / Мытищи / заключил двухлетний контракт с американским защитником Бобби Сангвинетти, который в прошлом сезоне выступал в команде Национальной хоккейной лиги "Каролина харрикейнз". В 37 матчах за "Каролину" Сангвинетти набрал 6 очков / 2 гола плюс 4 передачи /.

"Атлант" подписал контракт с защитником "Каролины" Сангвинетти

Подмосковный хоккейный клуб "Атлант" / Мытищи / заключил двухлетний контракт с американским защитником Бобби Сангвинетти, который в прошлом сезоне выступал в команде Национальной хоккейной лиги "Каролина харрикейнз". В 37 матчах за "Каролину" Сангвинетти набрал 6 очков / 2 гола плюс 4 передачи /.

«Автомобилист» расторг контракт с Лапенковым

"Автомобилист" расторг контракт с нападающим Евгением Лапенковым. В минувшем сезоне на счету 28-летнего форварда 12 (1+11) очков в 29 матчах регулярного чемпионата за «Автомобилист», а также 9 передач в 20 играх за «Югру».

В Ярославле появилась команда МХЛ-Б "Локо-юниор"

Главным тренером команды назначен Андрей Капранов, в прошлом сезоне выполнявший обязанности тренера в МХК "Локо". Его помощником станет Сергей Кузнецов - воспитанник ярославской школы хоккея, в минувшем сезоне завершивший карьеру хоккеиста.

Хоккеисты "Авангарда" вышли из отпуска и провели первую тренировку

Игроки хоккейного клуба "Авангард" в четверг вышли из отпуска и провели первую тренировку, сообщает официальный сайт омской команды. "Авангард" в сезоне КХЛ-2012 / 13 выбыл из борьбы за Кубок Гагарина, уступив в четвертьфинале челябинскому "Трактору" со счетом 1-4 в серии.

Хоккеисты сборной России начнут сезон матчем с командой Швеции

У второй сборной России запланированы товарищеские матчи со сборными Латвии (8 ноября) и Франции (19 декабря). Национальная команда, помимо участия в этапах Евротура, сыграет в апреле со сборной Словакии в рамках Еврочелленджа. Полностью календарь вы можете посмотреть тут.

Кицын подписал контракт с "Лос-Анджелесом"

Российский форвард был выбран калифорнийской командой в шестом раунде драфта-2010 под общим 158-м номером. В минувшем сезоне Кицын провел в КХЛ 8 матчей за "Торпедо" и отыграл 29 матчей в ВХЛ за ХК "Саров", набрав 12 (9+3) очков при показателе полезности "+ 7".

В Череповце еще не поставили задачу на сезон

Менеджер "Северстали" Владимир Соколов в интервью корреспонденту Sportbox.ru Константину Румянцеву дал оценку селекционной работе команды в это межсезонье, намекнул на возможное усиление состава, а также затронул ряд проблем российского хоккея.

Тренер Сергей Светлов: Для "Атланта" задача минимум на будущий сезон - попасть в плей-офф Континентальной хоккейной лиги

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / сезона-2013 / 14 задачей минимум для подмосковного "Атланта" будет попадание в плей-офф. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил главный тренер команды Сергей Светлов.

В Ярославле появится команда МХЛ-Б "Локо-Юниор"

Главным тренером "Локо-Юниор" будет назначен Андрей Капранов, который в минувшем сезоне был помощником главного тренера в "Локо". Новая команда будет базироваться в Ярославле, однако арена, на которой будет выступать клуб, на данный момент не определена.

Задача минимум для "Атланта" – попадание в плей-офф – Сергей СВЕТЛОВ

В разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС главный тренер "Атланта" Сергей Светлов рассказал о планах команды на период подготовки к сезону и обозначил задачи, которые она будет решать в предстоящем чемпионате.

Старков уволен, новый тренер сборной Латвии — Пахарь

Назначение Пахаря на пост главного тренера сборной Латвии состоялось 11 июля на заседении правления LFF. Такое решение было принято после того, как заявление о своей отставке подал Александр Старков. Марьян Пахарь — известный латвийский футболист конца XX — начала XXI века.

За год Хэнлон заработает на посту тренера сборной Беларуси $170 тыс

В 2006 на ЧМ в Латвии белорусские хоккеисты добились наилучшего результата в своей истории, заняв шестое место. Хэнлон в 2009 году некоторое время возглавлял минское "Динамо", но был уволен по решению Владимира Наумова, занимавшего тогда должность председателя федерации, пишут naviny.by.

Макфи: "Трактор" заплатит Кузнецову $ 10 млн за два сезона

Генеральный менеджер "Вашингтона" Джордж Макфи уверен, что российский нападающий Евгений Кузнецов прибудет в расположение команды в следующем сезоне. Макфи отметил, что по действующему контракту с "Трактором" Кузнецов заработает $ 10 млн за два года.

Новая хоккейная команда "Локо-Юниор" создается в Ярославле

В настоящее время решается вопрос, на каком стадионе будут проводить свои матчи подопечные Капранова. Игроки "Локо" (МХЛ-А), возглавляемые Петром Воробьевым, будут выступать на "Арене-2000", как и основная команда.

Евгений Кузнецов будет играть в «Тракторе» под 84-м номером

Максим Кондратьев будет играть под номером 63, Ренат Мамашев – под номером 75. По информации пресс-службы хоккейного клуба "Трактор", помимо новичков игровые номера сменили нападающие Дмитрий Саюстов и Евгений Кузнецов.

Штепанек: будем с Касутиным стараться заменить в "Северстали" Кошечкина

Голкипер "Северстали" Якуб Штепанек накануне старта предсезонной подготовки в череповецком клубе заявил, что будет стараться заменить в команде Василия Кошечкина, который этим летом сменил "Северсталь" на магнитогорский "Металлург".

За пензенский «Дизель» будут играть Олег Мисюль и Игорь Ревенко

Мисюль направлен в "Дизель" в рамках договора о спортивном сотрудничестве с ярославским "Локомотивом", а Ревенко приехал в Пензу из минской "Юности". Сегодня у всех хоккеистов начался углубленный медицинский осмотр, а с 15 июля они приступят к тренировкам на базе «Дизель-Арены».

НХЛ. «Сан-Хосе» подписал контракты с 4 игроками

Стэлок дважды принимал участие в матчах регулярного чемпионата НХЛ и отбил 11 бросков. Пелеч провел 7 матчей в НХЛ в составе "Калгари" и "Сан-Хосе" и отметился 3 голевыми передачами.

Александр Авцин перешёл в «Локомотив»

В сезоне 2009/2010 Авцин провел в КХЛ 30 матчей за московское "Динамо", затем в течение трех сезонов выступал в АХЛ за "Хэмилтон", после чего заключил контракт с новокузнечанами.

Защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин: «Рад, что остаюсь в Челябинске»

Сегодня в расположение "Трактора" прибудет защитник Дмитрий Рябыкин, с которым ранее челябинский клуб достиг договоренности о подписании нового контракта на один год. По словам 37-летнего хоккеиста, он очень рад снова играть под руководством главного тренера челябинцев Валерия Белоусова.

Бюджет «Спартака» останется прежним

Главный тренер московского хоккейного клуба "Спартак" Федор Канарейкин удовлетворен работой по комплектованию состава. Об этом специалист заявил в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

ЧБ: В списке игроков «Юности» отсутствует Костюченок

Бросается в глаза отсутствие в списке игроков "Юности", которые вышли из отпуска, Виктора Костюченка. Где продолжит карьеру опытный защитник, пока не известно. Не исключено, что в "Юности", сообщает "Прессбол".

Новокузнецкий "Металлург" подписал контракт с хоккеистом Михайловым

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов прокомментировал подписание контракта с лучшим бомбардиром МХЛ Дмитрием Михайловым и обмен в ярославский "Локомотив" форварда Александра Авцина, который после подписания соглашения не провёл за "Кузню" ни одного матча.

Иммонен и Хомицкий вышли из отпуска

После медицинского обследования команда в полном составе приступит к тренировкам, которые в течение недели будут проходить в двухразовом режиме в Нижнем Новгороде. После этого торпедовцы отправятся на первый зарубежный сбор, сообщает официальный сайт команды.

21 игрок НХЛ обратился в зарплатный арбитраж

Сразу несколько игроков НХЛ, которые 5 июля стали ограниченно свободными агентами и не договорились со своими клубами о новых соглашениях, приняли решение обратиться в зарплатный арбитраж, сообщают канадские издания.

"Сент-Луис" обменял в "Эдмонтон" форварда Перрона

25-летний Перрон в прошлом сезоне сыграл за "Сент-Луис" все 48 матчей в регулярном чемпионате и набрал в них 25 (10+15) очков. В плей-офф на его счету 2 (0+2) очка в 6 играх. 22-летний Пяярви провел в составе "Эдмонтона" 42 матча в регулярном чемпионате и набрал в них 16 (9+7) очков.

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» начал подготовку к новому сезону ВХЛ

Хоккеисты команды "Зауралье" вышли из отпуска и начали готовиться к старту сезона Высшей хоккейной лиги. Сегодня команда соберется в Ледовом дворце имени Н. В. Парышева и пройдет медицинское обследование, а 12 июля улетит на сборы в Крымск.

Клуб НХЛ "Калгари" продлил контракт с хоккеистом Бэклундом

"Калгари" заключил новое соглашение со шведским центрфорвардом Микаэлем Бэклундом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Бэклунд подписал с "Флеймз" двухлетний контракт на общую сумму в 3 миллиона долларов. В минувшем сезоне 24-летний Бэклунд набрал 16 (8 шайб + 8 передач) очков в 32 матчах.

"Каролину" пополнили Флад и Корренте

Флад за год заработает $550 тыс. на уровне НХЛ, или $175 тыс. на уровне АХЛ. Корренте получит $550 тыс. долларов на уровне НХЛ, или $90 тыс. на уровне АХЛ. Флад в 52 матчах за "Локомотив" отметился 7 (1+6) очками. Корренте провел 11 матчей за клуб АХЛ "Олбани", сделав 2 результативные передачи.

НХЛ. «Вашингтон» подписал четырехлетний контракт с Алзнером

"Вашингтон" заключил контракт с защитником Карлом Алзнером, сообщает официальный сайт клуба. По новому контракту за 4 года 24-летний хоккеист заработает 11,2 миллиона долларов, ежегодно зарабатывая по 2,8 миллиона. В минувшем сезоне Алзнер провел за "Вашингтон" 48 матчей, набрав в них 6 (1+5) очков.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55