В школах Московской области завершился День добрых дел

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2013

НХЛ. «Нью-Джерси» продлил контракт с Жидлицки

Предыдущий контракт 36-летнего защитника истек по окончанию минувшего сезона, после чего он вышел на рынок свободных агентов. Жидлицки перешел в "Девилс" по ходу сезона-2011 / 12, и в минувшем сезоне провел 48 матчей, набрав 19 (4+15) очков.

НХЛ. «Каролина» подписала бывшего защитника «Локомотива» Флада

Канадский защитник Марк Флад, в прошлом сезоне защищавший цвета ярославского "Локомотива", подписал контракт с "Каролиной", сообщает официальный сайт команды. Соглашение с 28-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. Зарплата игрока составит $550 тыс. в НХЛ и $ 175 тыс. в АХЛ.

"Локомотив" расстался с Калюжным

Вчера "Локомотив" расторг контракт с Алексеем Калюжным. Эту информацию специально для "СЭ" подтвердил президент клуба Юрий Яковлев. По нашим данным, 36-летний белорус был одним из самых высокооплачиваемых игроков ярославского состава.

Вячеслав Анисин

Вячеслав Михайлович Анисин родился 11 июля 1951 года в Москве. Он воспитывался в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва ЦСКА.

Владимир Шалаев: "В КХЛ должны играть сильнейшие игроки"

Пятеро было - пятеро останутся. Надо быть глупцами, чтоб вот так внезапно менять сложившийся порядок. Но вот в перспективе надо понимать, что лига у нас уже стала международной. А значит, игроки всех стран, чьи клубы выступают в КХЛ, легионерами числиться не должны.

Хоккеисты «Атланта» вышли из отпуска

Игроки "Атланта" готовятся выйти из отпуска – до начала тренировочного лагеря остается менее двух недель. Старт предсезонного сбора подмосковной команды намечен на 10 июля, с обязательного медицинского осмотра в Корпусе физической реабилитации на Иваньковском шоссе, сообщает официальный сайт клуба.

Айзерман: Крайне удивлен тем, что Василевский возвращается в Уфу

Генеральный менеджер "молнии" Стив Айзерман выразил свое удивление тем, что Василевский не может присоединиться к системе "Тампы" уже в этом сезоне. "Я крайне удивлен тем, что Василевский возвращается в Уфу и проведет этот сезон там", – сказал Айзерман.

Вратарь Алексей Иванов продолжит карьеру в московском хоккейном клубе "Спартак"

Вратарь Алексей Иванов продолжит карьеру в клубе Континентальной хоккейной лиги "Спартак" / Москва /. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер команды Федор Канарейкин.

Сергей Голошумов стал тренером вратарей московского хоккейного клуба "Спартак"

Тренером вратарей московского клуба Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / "Спартак" стал Сергей Голошумов. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер команды Федор Канарейкин.

Кузнецов сменил игровой номер в "Тракторе"

Два нападающих "Трактора" сменили игровые номера, сообщает официальный сайт челябинской команды. В сезоне 2013/14 Евгений Кузнецов будет выступать под номером 84 вместо номера 92, Дмитрий Саюстов - под номером 81 вместо номера 17.

Нападающие "Трактора" Кузнецов и Саюстов сменили игровые номера

Два нападающих "Трактора" сменили игровые номера, сообщает официальный сайт челябинской команды. В сезоне 2013/14 Евгений Кузнецов будет выступать под номером 84 вместо номера 92, Дмитрий Саюстов - под номером 81 вместо номера 17.

Хоккеисты "Кубани" вышли из отпуска

Игроки "Атланта" готовятся выйти из отпуска – до начала тренировочного лагеря остается менее двух недель. Старт предсезонного сбора подмосковной команды намечен на 10 июля, с обязательного медицинского осмотра в Корпусе физической реабилитации на Иваньковском шоссе, сообщает официальный сайт клуба.

«Локомотив» планирует расторгнуть контракт с Калюжным

«Железнодорожники» рассчитывали обменять 36-летнего хоккеиста, но не нашли варианта для обмена, добавляет издание. Белорусский форвард перешел в "Локомотив" перед началом прошлого сезона и провел за ярославцев 58 матчей, набрав 27 (10+17) очков.

Нападающий "Эдмонтона" Чичу стал игроком "Медвешчака"

Нападающий "Эдмонтона" Джонатан Чичу стал игроком новичка КХЛ - клуба "Медвешчак", сообщает официальный Twitter хорватского клуба. В минувшем сезоне Чичу выступал в АХЛ за клуб "Оклахома", в составе которого принял участие в 35 матчах регулярного чемпионата, набрав 32 (13+19) очка.

Шон Монахан: «Очень рад, что меня выбрал «Калгари»

С нетерпением жду начала сезона, хочу сразу произвести впечатление. Я готов делать что угодно для того, чтобы попасть в основную команду уже в этом году, это моя главная цель. Я очень сочувствую жителям Калгари, потерявшим свои дома из-за наводнения.

Бурмистров будет зарабатывать в КХЛ более 2 млн. долл

Зарплата хоккеиста в казанском клубе составит более 2 миллионов долларов за сезон. Эту информацию подтвердил агент игрока Юрий Николаев. Добавим, что за прошлый сезон в "Виннипеге" Бурмистров заработал 810 тысяч долларов.

«Политех» проведет сбор в Финляндии

Петербургский "Политех" вышел из отпуска и приступил к тренировкам на открытом воздухе, сообщает официальный сайт клуба. Тренерский штаб запланировал с 18 по 25 июля учебно-тренировочный сбор в Финляндии. Ожидается, что на просмотр в клуб прибудет несколько молодых игроков.

Юные югорчане стали чемпионами мира по волейболу

Третий раз волейболисты становятся чемпионами мира Волейболисты юниорской сборной России стали обладателями золотых медалей. Чемпионат мира по волейболу среди спортсменов, чей возраст не превышает 19 лет, завершился в Мексике накануне.

Нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов сменил игровой номер на «84»

Хоккеистам "Трактора" подготовили игровые свитера для предсезонных сборов и нового чемпионата. Неожиданно для всех на форме двух хоккеистов появились новые номера. Нападающие Дмитрий Саюстов и Евгений Кузнецов решили сменить нашивки, с которыми провели всю карьеру в составе "черно-белых".

Жамнов обратился к молодым игрокам "Атланта"

Генеральный менеджер "Атланта" Алексей Жамнов в интервью официальному сайту клуба подчеркнул, что у всех молодых игроков будет шанс пробиться в основной состав в предстоящем сезоне.

В Ханты-Мансийске состоится хоккейный турнир «Кубок Мамонта»

Станет ли он ежегодным, покажет время. Матчи на "Кубок Мамонта" пройдут в Ханты-Мансийске в период с 24 по 28 августа, а его участниками, помимо самих югорчан, станут пермский "Октан", воскресенский "Химик", курганский "Юниор" и хоккейная команда "Челны" из Набережных Челнов.

В. Денисов: Кучук требует терпения и самоотдачи

Денисов встречался с новым главным тренером в сезоне 2011/12 в чемпионате Украины, где защитник выступал за "Днепр", а Кучук тренировал киевский "Арсенал". В прошлом сезоне крайний защитник с узбекским паспортом принял участие в восьми играх и отдал одну голевую передачу.

Хоккеисты «Лады» будут готовиться к сезону в Тольятти

Предсезонную подготовку команда будет проходить в Тольятти на базе отдыха "Алые паруса" и во Дворце спорта "Волгарь". От выездов на сборы в другие города и страны было решено отказаться в целях экономии средств, рассказал генеральный менеджер ХК "Лада" Сергей Михалев.

Медведев похвалил российскую команду на Универсиаде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, отметил удачное выступление (россияне на данный момент стали обладателями почти половины золотых медалей соревнований) российской команды на Универсиаде-2013 в Казани, передает РИА "Новости".

Медведев отметил успешное выступление сборной России на Универсиаде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, отметил удачное выступление (россияне на данный момент стали обладателями почти половины золотых медалей соревнований) российской команды на Универсиаде-2013 в Казани, передает РИА "Новости".

Грабовский победил в опросе на лучшего хоккеиста Беларуси

Третьим стал голкипер "Юности" ВХЛ и "Юниора" Виталий Белинский — 233 (46, 26, 43). Любопытно, что из трио лучших по итогам опроса-2012 (Коваль, Грабовский, Калюжный) лишь форварду "Торонто" удалось вновь взобраться на этот своеобразный пьедестал (причем на сей раз — на высшую его ступеньку).

Лассила хочет показать в Омске уровень Карри Рамо

В составе сборной Финляндии Теему Лассила принимал участие в чемпионате мира 2011 года, на котором он вместе с командой завоевал золотые награды, проведя 3 матча с коэффициентом надёжности 2.18. А мы тем временем вам покажем лучшие сейвы Карри Рамо.

Челябинский «Трактор» продлил контракт с защитником Дмитрием Рябыкиным

Руководство клуба "Трактор" из Челябинска, выступающего в Континентальной хоккейной лиге, достигло принципиальной договоренности с защитником Дмитрием Рябыкиным о продлении контракта на один год.

ТХК начинает подготовку к новому сезону

Первый матч пройдет в тверском "Юбилейном", второй – в Клину. После этого ТХК отправится за границу. С 29 июля по 10 августа тверская команда проведет учебно-тренировочных сбор в белорусском Могилеве, где, как пишут в рекламных буклетах, идеальное соотношение цены и качества всех услуг.

Павел Копытин начнёт предсезонную подготовку в «Атланте»

Павел Копытин (188 см, 77 кг) — воспитанник липецкого хоккея, выступал за ХК "Липецк" с 2006 по 2010 год. Сезон-2010 / 11 Павел начал в ХК "Рязань", но транзитом через электростальский "Кристалл" оказался в воронежском "Буране".

Евгений Кузнецов сменил игровой номер

Напомним, что Евгений Кузнецов играл в свитере с номером 92. В предстоящем сезоне нападающий первого звена челябинского клуба будет выходить на лед в свитере игровым номером 84. В сообщении на официальном сайте клуба также говорится о том, какие номера выбрали себе новички челябинской команды: № 7.

В Ак Барсе Бурмистров будет получать около 2 млн.евро в год

Агент хоккеиста Юрий Николаев заявил, что зарплата Александра составит около 2 миллионов евро за сезон. Напомним, что минувший сезон Бурмистов выступал в НХЛ. В Виннипеге Александр сыграл 44 матча за весь сезон.

НХЛ. Боровиски подписал 2-летний контракт с «Оттавой»

Защитник "Оттавы" Марк Боровиски продлил контракт с клубом на два года. Его зарплата в первом сезоне составит 550 тысяч долларов, во втором – 600 тысяч. В минувшем сезоне 23-летний игрок провел шесть матчей в составе «Сенаторс».

Нижегородский волейболист стал чемпионом мира

Дмитрий Тряпкин, воспитанник нижегородского волейбола, игрок молодежной команды "Сормович" (Нижний Новгород) в составе юниорской сборной России, завоевал звание чемпиона мира. Главный тренер юниорской сборной России – Александр Кариков.

«Сокол» пополнился пятью хоккеистами из столичного «Спартака»

Клуб "Сокол" из Красноярска пополнился пятью хоккеистами из московского "Спартака". Об этом сообщает пресс-служба сибирской команды. На сбор с красноярским клубом отправляются защитник Алексей Волгин, а также нападающие Александр Денежкин, Артем Пуголовкин, Андрей Анкудинов, Даниил Ердаков.

"Колорадо" подписал контракт с первым номером драфта

"Колорадо" подписал контракт новичка с первым номером драфта НХЛ-2013 Нэйтаном Маккинноном, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 17-летним форвардом рассчитано на три года. В минувшем сезоне в Юниорской лиге Квебека Маккиннон отметился 75 (32+43) очками в 44 играх.

Карманов: Исход переговоров зависит от Фролова и его агента

11 июля команда выходит из отпуска. До этого времени надо успеть их завершить, - рассказал функционер. "Авангард" предложил Фролову два варианта: двухлетний контракт с уменьшением зарплаты или досрочный разрыв соглашения с выплатой компенсации в 25% от зарплаты за год.

"Филадельфия" продлила контракт с Густафссоном

"Филадельфия" продлила контракт с защитником Эриком Густафссоном, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с хоккеистом подписано сроком на один год. В минувшем сезоне Густаффсон принял участие в 27 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в которых набрал 8 (3+5) очков.

Защитник «Казцинк-Торпедо» Евгений Штайгер перешёл в «Дизель»

Защитник "Казцинк-Торпедо" Евгений Штайгер перешёл в пензенский "Дизель". В прошлом сезоне 32-летний хоккеист в составе усть-каменогорского клуба сыграл 39 матчей и набрал 10 (5+5) очков. До переезда в Казахстан он выступал в "Тракторе", "Сибири", "Ладе" и новокузнецком "Металлурге".

Агент Фролова Сергей Исаков: Похоже, Саша останется в Омске

14 ИЮНЯ "Авангард" выставляет Фролова на драфт расширения в надежде, что его заберет "Адмирал" из Владивостока. Клуб предложил Фролову компромисс: уменьшение зарплаты при увеличении на год срока контракта. 17 ИЮНЯ На драфте расширения Фролова не берут.

В Зал славы НХЛ войдут Челиос, Нидермайер и Шенахан

В Зал хоккейной славы НХЛ войдут защитники Крис Челиос и Скотт Нидермайер, а также форвард Бренданом Шенахан. Генеральный менеджер Фред Шеро и защитник сборной Канады Джеральдин Хини также будут введены в Зал славы, сообщает официальный сайт НХЛ.

Хоккеисты "Адмирала" из Владивостока начали учебно-тренировочный сбор в Москве

Вячеслав Фетисов на встрече с коллективом РИА PrimaMedia затронул вопрос создания команды КХЛ во Владивостоке, на базе строящегося спортивно-концертного комплекса в пригороде. В апреле Фетисов заявил, что ряды команд Континентальной лиги скоро пополнит клуб из Владивостока.

Зал хоккейной славы пополнился Челиосом, Нидермайером и Шэнахэном

Нидермайер в течение своей карьеры четыре раза выиграл Кубок Стэнли, провел в НХЛ 1263 матча и набрал 740 (172+568) очков, Челиос трижды выиграл Кубок Стэнли, провел 1651 матч и набрал 948 (185 + 763) очков, а Шэнахэн провел 1524 матча и набрал 1354 (656+698) очка, сообщает официальный сайт НХЛ.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана