Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2013

НХЛ. Кицын и Зыков приглашены в тренировочный лагерь новичков «Кингс»

Российский хоккеист Валентин Зыков на драфте Национальной хоккейной лиги ( НХЛ ) был выбран клубом "Лос-Анджелес Кингз". Отметим, 18-летний Валентин Зыков родился в Северной столице. Именно в Петербурге он начал делать первые шаги на льду спортивной школы СКА под руководством Алексея Кусакина.

Рэй Эмери продолжит карьеру в «Филадельфии»

Вратарь "Чикаго" Рэй Эмери продолжит карьеру в "Филадельфии", сообщает официальный сайт лиги. Контракт рассчитан на 1 год, зарплата Эмери составит 1,65 миллиона долларов. В минувшем сезоне Эмери провел 21 матч, победив в 17, пропускал в среднем 1,94 гола за игру и отразил 92,2% бросков.

Бывший защитник "Спартака" Бенуа перешел в "Колорадо"

Бывший защитник "Спартака" Андре Бенуа, отыгравший минувший сезон в "Оттаве", поставил подпись под контрактом с "Колорадо", сообщает TSN. За год 29-летний хоккеист заработает 900 тысяч долларов. В минувшем сезоне Бенуа провел 33 матча, в которых набрал 10 (3+7) очков.

Бывший голкипер "Авангарда" Рамо подписал контракт с "Калгари"

Клуб НХЛ "Калгари Флеймз" заключил соглашение с финским вратарем Карри Рамо, сообщается на официальном сайте канадского клуба. По условиям соглашения, рассчитанного на два сезона, Рамо будет получать в среднем 2,75 миллиона долларов в год. Последние четыре сезона вратарь провел в омском "Авангарде".

Драфт НХЛ: почему не берут наших? Взгляд из России

На последнем драфте НХЛ было выбрано всего восемь россиян, из них лишь два – в первом раунде. За последние 25 лет меньше было лишь в 2009-м – 7 (1). Да и вообще в последние годы число выбранных российских юниоров сильно уменьшилось.

Евгений Набоков заключил новый контракт с клубом НХЛ

Как сообщает Newsday, 37-летний воспитанник казахстанской школы хоккея заключил с "Островитянами" соглашение на один сезон на сумму 3,25 миллиона долларов. Отметим, что Набоков выступает за нью-йоркский клуб со второй половины сезона-2011 / 12, после того как покинул СКА.

НХЛ. «Эдмонтон» подписал контракты с Гордоном, Йоэнсуу и ЛаБарберой

"Эдмонтон" подписал контракты с нападающими Бойдом Гордоном и Йессе Йоэнсуу и вратарем Джейсоном ЛаБарберой, сообщает TSN. Соглашение с Гордоном рассчитано на 3 года, контракт Йоэнсуу – на 2 года, контракт ЛаБарберы – на 1 год.

НХЛ. Хортон заключил семилетний контракт с "Коламбусом"

28-летний нападающий Натан Хортон, ставший этим летом неограниченно свободным агентом, заключил семилетний контракт с "Коламбусом". Напомним, что в минувшем сезоне Хортон в составе "Бостона" дошел до финала Кубка Стэнли, где "медведи" уступили "Чикаго".

ХК «Кубань» подписал контракт с вратарем Никитой Давыдовым

"Кубань" заключила контракт с вратарем Никитой Давыдовым, выступавшем в минувшем сезоне в составе подмосковного "Атланта", сообщает официальный сайт краснодарского клуба. Соглашение рассчитано на два года. Всего на счету 25-летнего хоккеиста 22 матча в КХЛ за "Атлант" и "Салават Юлаев".

НХЛ. «Флорида» продлила контракт с Мэттайасом

Центрфорвард Шон Мэттайас подписал новый контракт с "Флоридой", сообщает инсайдер TSN Боб Маккензи. По двухлетнему контракту Мэттайас будет получать 1 миллион 750 тысяч долларов в год. Зарплата форварда за минувший сезон составила 900 тысяч долларов.

Агент Грабовского: «Михаил хочет играть в НХЛ»

Напомним, что "Торонто" выкупил контракт Грабовского. Соглашение белорусского форварда и "Мэйпл Лифс" было рассчитано еще на четыре года, в течение которых он должен был заработать 21,5 миллиона долларов.

«Сибирь» усилилась чемпионом мира

В минувшем сезоне 27-летний Шитиков набрал 11 (6+5) очков в 40 матчах регулярного чемпионата КХЛ. Отметим, что в 2011 году 21-летний Двуреченский выиграл молодежный чемпионат мира в составе сборной России.

Делегация "Сокола" прибыла в расположение "Спартака"

Генеральный директор ХК "Сокол" Денис Луговик, генеральный менеджер Максим Галанов и главный тренер Андрей Мартемьянов осмотрели "Сокольники" и провели совместное совещание с тренерским штабом "Спартака", на котором были обсуждены конкретные моменты сотрудничества и предварительно озвучены кандидатуры на обмен игроками в стартующем скоро сезоне.

С. Костицын подписал контракт с "Авангардом"

Срок соглашения составит три года. 26-летний белорус уже выступал за омский клуб во время локаута, проведя 27 матчей и набрав 28 (9+19) очков. У Костицына-младшего было однолетнее соглашение с "Нэшвиллом", но руководство клуба приняло решение выкупить контракт белоруса.

Стал известен состав участников "Кубка Республики Башкортостан" по хоккею

Сегодня, 5 июля, стал известен окончательный состав участников предсезонного хоккейного турнира "Кубок Республики Башкортостан". В Уфу приедет три команды из России и одна из Чехии. Лучшие клубы России и Зарубежья поспорят за "Кубок" уже в 15-й раз, соревнования пройдут с 26 по 30 августа 2013 года.

Новополоцкий вратарь может перейти в «Славутич»

По сообщению Belarushockey.com, вратарь "Химика-СКА" (Новополоцк) Станислав Артынский ведет переговоры о своем переходе – с "Брестом" (Белорусская экстралига) и со смоленским "Славутичем" (Российская хоккейная лига). В составе новополоцкой команды Станислав Артынский провел 19 матчей.

Руководство ТХК подписало контракты с тремя игроками

Как сообщает пресс-служба ТХК, Александр Головин большую часть своей хоккейной жизни провел в клубах КХЛ. До 2008 года нападающий выступал за омский "Авангард", а в сезоне 2008/2009 сменил команду на питерский "СКА". С 2009 по 2012 выступал за новокузнецкий "Металлург" и московский "Спартак".

Лучший нападающий ВХЛ Копытин потренируется с ХК "Атлант"

Подмосковный "Атлант" пригласил Павла Копытина Воспитанник липецкого хоккея Павел Копытин, в минувшем сезоне признанный лучшим нападающим Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в составе воронежского "Бурана", приглашён на предсезонный тренировочный сбор клуба КХЛ "Атлант" (Мытищи).

"Амур" расторг контракт с защитником Коровкиным

Руководство "Амура" приняло решение расторгнуть контракт с защитником Никитой Коровкиным, сообщает официальный сайт хабаровской команды. В минувшем сезоне 29-летний защитник провел 35 матчей, на его счету две голевые передачи и показатель полезности "-8".

Сегин не удивился своему обмену в "Даллас"

Форвард Тайлер Сегин, сегодня в результате масштабного обмена с участием семи игроков сменивший "Бостон" на "Даллас", подчеркнул, что заранее предполагал такое развитие событий.

Вратарь «Торпедо» перешел в «Ростов»

18-летний голкипер столичного "Торпедо" Никита Чагров продолжит карьеру в "Ростове", сообщил корреспонденту Sportbox.ru Сергею Ильеву пресс-атташе автозаводцев Руслан Маслюк.

Войтек Вольски: Овечкин очень любит Россию и КХЛ

Нападающий "Торпедо" Войтек Вольски в интервью Sportbox.ru сказал, что не стоит считать его "хрустальным человеком", поведал о совете, который ему дал форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин, а также о том, какие факты о нашей стране его поразили больше всего.

"Торонто" выкупает контракт Грабовского

Сезон-2012 / 2013 для Грабовского сложился не очень удачно, — он в 48 матчах регулярного чемпионата записал на свой счет всего 16 (9 + 7) шайб, а его коэффициент полезности составил " - 10". Сам форвард уже успел сделать несколько громких комментариев по поводу выкупа его контракта.

Максим Соколов: "Брызгалову не помешает разобраться в себе"

Бывший вратарь сборной России Максим Соколов заявил в интервью "СЭ", что главный минус Ильи Брызгалова – в том, что он не терпит сильного конкурента. Напомним, что по окончании сезона-2012 / 13 Соколов завершил карьеру игрока и теперь будет работать тренером вратарей "Атланта".

Андрей Сафронов: Бюджет московского "Динамо" уменьшился по сравнению с прошлым сезоном

Генеральный директор клуба Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / "Динамо" / Москва / Андрей Сафронов в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что трансферная кампания для клуба закончена. Также руководитель "Динамо" отметил, что бюджет команды уменьшился по сравнению с прошлым сезоном.

Вратарь «Атланта» перешел в «Кубань»

Хоккейный клуб "Кубань" заключил контракт с голкипером Никитой Давыдовым, выступавшим в минувшем сезоне в Континентальной хоккейной лиге в составе подмосковного "Атланта", информирует официальный сайт краснодарского клуба.

«Локо» начал подготовку к сезону

Главный тренер "Локо" Петр Ильич Воробьев в интервью "Ярославскому спорту" рассказал о том, почему продлил контракт с ярославским клубом, о возрастном цензе в МХЛ, а также о существовании в течение полутора лет в системе клуба команды ВХЛ.

Павел Дацюк хочет завершить карьеру в ХК "Автомобилист"

Рассказывая о планах на постолимпийское будущее, Павел Дацюк признался, что "пока ничего не известно". Но карьеру он хотел бы закончить перед своими поклонниками в родном Екатеринбурге: "Я начал там, и хотел бы завершить карьеру в родном клубе".

Михаил Грабовский выставлен на драфт отказов накануне свадьбы

Менеджмент клуба НХЛ "Торонто Мэйпл Лифс" принял решение выкупить контракт белоруса Михаила Грабовского. Генеральный менеджер команды Дэйв Нонис поблагодарил нападающего за выступление за "клиновых листьев", отметив, что выставить Грабовского на драфт отказов было нелегким решением.

"Торпедо" подписало контракт с Дмитрием Радчуком

Как информирует источник, 23-летний воспитанник нижегородского хоккея примет участие в предсезонных сборах команды, стартующих в ближайшее время. Форвард хорошо известен нижегородским любителям хоккея по выступлениям за "Торпедо-2" и "Чайку". Последние три сезона он выступал за "Саров".

"Бостон" подтвердил обмен Т.Сегина в "Даллас"

Пол Крепелка, агент форвард "Бостона" Нэтана Хортона, рассказал о том, может ли последняя сделка с обменом нападающих Тайлера Сегина и Рич Певерли в "Даллас" повлиять на решение его клиента покинуть клуб.

«Даллас» обменял Эрикссона в «Бостон» на Сегина

Пол Крепелка, агент форвард "Бостона" Нэтана Хортона, рассказал о том, может ли последняя сделка с обменом нападающих Тайлера Сегина и Рич Певерли в "Даллас" повлиять на решение его клиента покинуть клуб.

"Эдмонтон" обменял Хоркоффа в "Даллас" на Ларсена

Ранее появлялась информация, что "Эдмонтон" больше не рассчитывает на форварда, поэтому в Северной Америке считают эту сделку удачной. В сезоне-2012 / 12 Хоркофф провел 31 матч в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 12 ( 7+5 ) очков. В активе Ларсена 5 ( 2+3 ) баллов за результативность в 32 встречах.

"Бостон" обменял Сегина в "Даллас" на Луи Эрикссона

Главными фигурантами сделки стали Сегин и Эрикссон. Первый в минувшем сезоне набрал 32 (16+16) очка в 48 матчах регулярного чемпионата и записал в свой актив 8 (1+7) баллов за результативность в 22 встречах Кубка Стэнли. На счет Эрикссон 29 (12+17) очков в 48 играх регулярки.

НХЛ. Макгрэттан подписал 2-летний контракт с «Калгари»

Форвард "Калгари" Брайан Макгрэттан продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано на два года, зарплата игрока составит 750 тысяч долларов за сезон. В прошлом сезоне Макгрэттан провел 19 матчей и забросил три шайбы. Ранее хоккеист выступал за «Оттаву», «Финикс» и «Нэшвилл».

Клуб НХЛ "Калгари" продлил контракт с форвардом Макгрэттаном

Форвард "Калгари" Брайан Макгрэттан продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано на два года, зарплата игрока составит 750 тысяч долларов за сезон. В прошлом сезоне Макгрэттан провел 19 матчей и забросил три шайбы. Ранее хоккеист выступал за «Оттаву», «Финикс» и «Нэшвилл».

"Бостон" и "Брюинз" произвели масштабный обмен игроками

В общей сложности за семь сезон в "Далласе" нападающий забросил 150 шайб и набрал 357 очков. Сегуин, выбранный под вторым номером на дарфте НХЛ в 2010 году, за три сезона в "Бостоне" забросил 56 шайб и отдал 65 результативных передач. На счету Певерли шесть шайб и 12 передач в 47 матчах "регулярки".

НХЛ. «Бостон» подтвердил обмен Сегина в «Даллас»

В "Бостоне" Сегин выходил на правом краю атаки. 27-летний Эрикссон в минувшем сезоне набрал 29 (12+17) очков в 48 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Отметим, что он три сезона подряд набирал более 70 очков.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково