Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2013

"Флорида" выкупит контракт защитника Кубы

"Флорида" намерена выкупить оставшийся контракт защитника Филипа Кубы, сообщают североамериканские источники. Соглашение с 36-летним игроком обороны действительно еще один сезон, за который Куба должен получить $ 4 млн.

Семь россиян были выбраны во втором раунде драфта CHL

Двадцать три хоккеиста, представляющие Россию, выбраны на драфте Канадской хоккейной лиги ( CHL ), сообщается на сайте организации. В среду прошел очередной импорт-драфт CHL, на котором выбираются европейские игроки, которые с большой долей вероятности следующий сезон проведут именно в этой лиге.

Ульф Самуэльссон вошел в тренерский штаб "Рейнджерс"

Самуэльссон дважды завоевывал Кубок Стэнли в составе "Питтсбурга", выступал в составе "Рейнджерс" в 1995-1999 годах. По завершении карьеры Самуэльссон входил в тренерский штаб "Финикса" и возглавлял шведский клуб МОДО.

Импорт-драфт CHL. Кристиан Хенкель задрафтован клубом «Летбридж»

Белорусский 18-летний защитник Кристиан Хенкель был задрафтован клубом CHL "Летбридж Харрикейнз", сообщает официальный сайт CHL. В минувшем сезоне Хенкель провел 6 игр за "Юность" в ВХЛ, где набрал 2 ( 1+1 ) очка. В ОЧБ Хенкель провел 27 игр и набрал 1 ( 0+1 ) очко.

Воронежский Буран подписал контракт с защитником сборной Латвии

Воронежский "Буран" подписал контракт с защитником сборной Латвии Марисом Яссом, информирует официальный сайт клуба. В минувшем сезоне 28-летний игрок обороны выступал за немецкий "Ганновер", сыграв за команду 43 матча и набрав в них 15 ( 5+10 ) очков при 56 минутах штрафа.

Овечкин попал в обе символические сборные сезона НХЛ

Ранее лишь Марку Мессье удавалось сделать подобное: он попадал в команду лучших как левый форвард в сезонах-1980 / 81 и 1981/82 и как центрфорвард в 1989/90 и 1991/92. Бобровский же стал первым игроком "Коламбуса", попавшим в символическую сборную.

Дмитрий Осипов выбран под первым номером на драфте CHL

Свой выбор на Осипове остановил клуб "Ванкувер Джайнтс". Ранее на драфте КХЛ защитник был выбран под первым номером "Амуром". Под третьим номером "Кэйп Бретон" выбрал нападающего "Ак Барса" Максима Лазарева.

Хабаровский "Амур" расторг контракт с хоккеистом Антоном Малышевым

"Амур" расторг контракт с нападающим Антоном Малышевым, сообщает официальный сайт хабаровского хоккейного клуба. В прошлом сезоне, который он начинал в новосибирской "Сибири", 27-летний форвард в составе дальневосточного клуба сыграл 14 матчей, не набрав в них ни одного очка.

Гарнетт продлил контракт с "Трактором" на два года

Челябинский "Трактор" продлил на два года контракт с основным голкипером Майклом Гарнеттом. 30-летний канадец начнет в Челябинске уже третий сезон, в прошлом чемпионате он сыграл за "медведей" 51 матч и довел их до финала Кубка Гагарина.

Войнов и Кузнецов сыграют за «Трактор» в дерби с «Мечелом»

Воспитанники челябинских клубов встретятся в предсезонном матче. 6 июля в Челябинске состоится традиционное дерби "Трактора" и "Мечела". Евгению Кузнецову, Вячеславу Войнову и Антону Бурдасову будут противостоять Данис Зарипов, Евгений Медведев и Михаил Пашнин.

Губернатор Челябинской области вошел в совет директоров КХЛ

Общее собрание участников ООО "Континентальная хоккейная лига" в среду утвердило новый состав совета директоров, который также пополнил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Александр Медведев сохранил пост председателя правления-президента КХЛ.

Пензенский «Дизелист» готовится к турниру среди команд молодежной лиги

Ежегодный турнир среди команд Молодежной хоккейной лиги пройдет в Пензе с 27 по 30 августа. В нем примут участие четыре клуба: пензенский "Дизелист", "ОГИ" из подмосковного Одинцово, альметьевский "Спутник" и "Белгород".

"Ничушкину надо было уезжать, как Овечкин. Лихо и вкусно". КХЛ

Российский хоккеист Валерий Ничушкин, выбранный клубом "Даллас старз" под 10-м номером на драфте североамериканской Национальной хоккейной лиги / НХЛ /, заверил, что хотел попасть именно в техасскую команду.

Гарнетт продлил контракт с "Трактором"

Челябинский "Трактор" на два года продлил контракт с вратарем Майклом Гарнеттом. Напомним, что для 30-летнего канадца предстоящий сезона станет третьим в составе челябинского клуба уже. В прошлом чемпионате он сыграл за "медведей" 51 матч и довел их до финала Кубка Гагарина.

Соколов стал тренером вратарей «Атланта»

Максим СОКОЛОВ принял решение о завершении игровой карьеры и с нового сезона КХЛ 2013-2014 войдет в тренерский штаб "Атланта", с которым подписал однолетний контракт, сообщили в клубе. Именно с этим голкипером "Авангард" завоевал золото Чемпионата России 2004 года.

Фесюк: Cборная России проведет не сборы в Сочи, а олимпийское собрание

Исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк заявил, что кандидаты в олимпийскую сборную России из клубов НХЛ проведут летом в Сочи вместо тренировочного сбора лишь собрание. Российские энхаэловцы соберутся перед Олимпиадой-2014 в Сочи с 20 по 21 августа.

Тольяттинцы вернулись с победой из Сочи

В следующий день турнира танцевальной паре удалось завоевать первое место в европейской программе восходящих звезд. В свои 11 лет ребята уже являются победителями и призерами многих турниров и танцевальных соревнований, регионального, российского и международного масштаба.

Воронежский «Буран» подписал контракт с защитником сборной Латвии

На прошедшем чемпионате мира-2013 Марис сыграл семь игр за сборную Латвии. В послужном списке Ясса семь далеко не последних в своих странах клубах: "Металлург" Лиепая, "Лада" Тольятти, "Славия" Прага, ХК "Нитра", "Нефтехимик" Нижнекамск, "Слован" Братислава и, наконец, "Ганновер".

Турнир "Большая игра – 2013" закончился в Тольятти

Подошло к концу самое масштабное любительское мини-футбольное соревнование летнего сезона в Тольятти завершено. На городском стадионе "Спутник" в эти выходные прошли финалы турнира "Большая игра – 2013".

Федотенко в "Донбассе" заработает 9 миллионов долларов

По словам агента Руслана Федотенко, Аллана Уолша, по трехлетнему контракту с "Донбассом" украинский нападающий с американским паспортом заработает девять миллионов долларов. По мнению американской прессы, для 34-летнего Федотенко - это хороший способ возможно завершить свою хоккейную карьеру.

Гарнетт продлил контракт с «Трактором»

Челябинский "Трактор" продлил на два года контракт с основным голкипером Майклом Гарнеттом. 30-летний канадец начнет в Челябинске уже третий сезон, в прошлом чемпионате он сыграл за "медведей" 51 матч и довел их до финала Кубка Гагарина.

Салугин перешел в московское "Торпедо"

Очередным новичком столичного "Торпедо" стал обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА нападающий Александр Салугин, поставивший в среду подпись под двухлетним контрактом с клубом.

Маленьких покидает нижегородское «Торпедо»

Напомним, ранее сообщалось, что "Торпедо" и 32-летний защитник Владимир Маленьких приняли решение о прекращении сотрудничества. Контракт с хоккеистом был расторгнут по обоюдному согласию сторон без взаимных претензий.

НХЛ. Комо подписал новый контракт с «Коламбусом»

Нападающий "Коламбуса" Блэйк Комо продлил контракт с клубом сроком на год. По данным Capgeek.com, зарплата 27-летнего форварда составит 1 миллион долларов. В минувшем сезоне в 43 играх Комо набрал 12 ( 6+6 ) очков.

Тренер Александра Поветкина не знает, в чем преимущества сотрудничества россиянина с американским специалистом Фредди Роучем

Александр Зимин, тренер боксера Александра Поветкина, признался, что не знает, чем сотрудничество с американским специалистом Фредди Роучем, который будет участвовать в подготовке россиянина к бою с Владимиром Кличко, может быть полезным для Поветкина.

«Олимпия» готовится к новому хоккейному сезону

Турнир пройдет с 30 июля по 3 августа. Добавлю, готовиться к старту нового сезона хоккеисты «Олимпии» начнут на следующей неделе. На первоначальном этапе команду ждет углубленное медицинское обследование и двухразовые тренировки.

НХЛ. «Торонто» выкупил контракт Комисарека

"Торонто" выкупил контракт защитника Майка Комисарека, который стал неограниченно свободным агентом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Благодаря выкупу контракта клуб, держа в уме потолок зарплат, сможет высвободить 4,5 миллиона долларов последнего года пятилетнего контракта хоккеиста.

Капитан «Херши» подписал контракт с «Медвешчаком»

Нападающий "Херши" Бойд Кэйн подписал контракт с "Медвешчаком". В минувшем сезоне на счету 35-летнего форварда 37 (15+22) очков в 74 матчах регулярного чемпионата АХЛ при 66 минутах штрафа. Всего Кэйн провел 938 игр в АХЛ, набрав 510 ( 215+295 ) очков при 1547 минутах штрафа.

В «Металлурге» закончились вакансии

На сегодняшний день вакансии всех игроков закрыты. Новокузнецкую дружину пополнили 15 новичков, включая легионеров, 3 финна: голкипер Нико Ховинен, нападающий Марко Антилла и защитник Тукка Мянтюля и 2 канадских форварда: Кертис Маклин и Раймонд Жиру.

Б. Кейн продолжит карьеру в "Медвешчаке"

Хоккейный клуб "Медвешчак" ( Загреб ) пополнился канадским нападающим, трехкратным обладателем Кубка Колдера Бойдом Кейном, сообщает официальный сайт клуба КХЛ. 35-летний левый форвард, бывший игрок "Филадельфии" и "Вашингтона", последние четыре сезона выступал за клуб АХЛ "Херши Беарс".

Андрей Шевелев: Необходимо выкладываться на все 100 процентов

Прошлый сезон команда завершила, войдя в первую пятерку дивизиона «Запад». Это самый высокий результат с 2008 года. Именно такую задачу ставил перед собой клуб. Однако, останавливаться на достигнутом "Волга" не намерена.

Руслан Федотенко принял предложение ХК «Донбасс»

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Руслан Федотенко будет выступать за хоккейный клуб "Донбасс". Об этом вчера сообщила пресс-служба донецкого клуба. Самый именитый украинский хоккеист Руслан Федотенко принял предложение руководства "Донбасса" и решил вернуться в составе донецкой команды.

"Слован" рассторг контракт с Табачеком

Братиславский "Слован" расторг контракт с защитником Яном Табачеком, сообщает официальный сайт КХЛ. В прошедшем сезоне 33-летний хоккеист провел 43 матча и набрал 11 (1+10) очков.

"Торпедо" расторгло контракт с Маленьких

Нижегородское "Торпедо" расторгло контракт с защитником Владимиром Маленьких, сообщает официальный сайт КХЛ. В прошедшем сезоне 32-летний хоккеист провел 46 матчей и набрал 6 (3+3) очков.

Праздник Петружалека и Новака. Кубок Гагарина в Чехии

Кубок Гагарина продолжает путешествие по Европе – из Словакии, где главный трофей КХЛ гостил у Доминика Граняка, он отправился в соседнюю Чехию – в гости к Филипу Новаку и Якубу Петружалеку. Защитник уже во второй раз привез Кубок в родной город Ческе-Будеёвице.

Пенза примет Кубок по хоккею среди команд МХЛ

Наряду с "Дизелистом", в предсезонном турнире примут участие ХК "ОГИ" (Одинцово), "Спутник" (Альметьевск) и ХК "Белгород", - сообщили ИА "ПензаИнформ" в пресс-службе ХК "Дизель". Торжественное открытие и первый матч состоятся 27 августа, а уже 30-го числа будет определен победитель турнира.

6 июля состоится дружеское дерби воспитанников "Трактора" и "Мечела"

За "Мечел" выступят Михаил Пашнин, Евгений Медведев, Данис Зарипов, Александр Шинин и другие игроки. За "Трактор" - Владислав Фокин, Антон Глинкин, Равиль Гусманов, Евгений Кузнецов, Антон Бурдасов, директор клуба Владимир Кречин, губернатор Челябинской области Михаил Юревич и другие.

"Торонто" выкупил контракт Комисарека

"Торонто" выкупил контракт защитника Майка Комисарека, который стал неограниченно свободным агентом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Благодаря выкупу контракта клуб, держа в уме потолок зарплат, сможет высвободить 4,5 миллиона долларов последнего года пятилетнего контракта хоккеиста.

«Филадельфия» подписала контракт с Лекавалье

Экс-нападающий "Тампы-Бэй" Венсан Лекавалье заключил долгосрочное соглашение с "Филадельфией", сообщает официальный сайт "Флайерз". По данным TSN, контракт 33-летнего хоккеиста с бывшей командой Ильи Брызгалова рассчитан на пять лет.

"Торонто" выкупил контракт хоккеиста Майка Комисарека

"Торонто" выкупил контракт защитника Майка Комисарека, который стал неограниченно свободным агентом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Благодаря выкупу контракта клуб, держа в уме потолок зарплат, сможет высвободить 4,5 миллиона долларов последнего года пятилетнего контракта хоккеиста.

"Питтсбург" на четыре года продлил контракт с Дюпуи

Форвард Паскаль Дюпюи продлил контракт с "Питтсбургом", сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на четыре года. Зарплата 34-летнего хоккеиста составит $ 3,75 млн в год. В минувшем сезоне Дюпюи провел в регулярном сезоне 48 матчей, набрав в них 47 ( 27+22 ) очков.

Клуб НХЛ "Питтсбург пенгуинз" продлил контракт с Паскалем Дюпюи

"Питтсбург" продлил контракт с форвардом Паскалем Дюпюи на четыре года, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Контракт рассчитан до сезона-2016 / 17 включительно, 34-летний канадский хоккеист будет получать в среднем 3,75 миллиона долларов ежегодно.

Дюпюи продлил контракт с "Питтсбургом"

Форвард Паскаль Дюпюи продлил контракт с "Питтсбургом", сообщает пресс-служба клуба. Соглашение рассчитано на четыре года. Зарплата 34-летнего хоккеиста составит $ 3,75 млн в год. В минувшем сезоне Дюпюи провел в регулярном сезоне 48 матчей, набрав в них 47 ( 27+22 ) очков.

"Питтсбург" продлил контракт с хоккеистом Паскалем Дюпюи на 4 года

"Питтсбург" продлил контракт с форвардом Паскалем Дюпюи на четыре года, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Контракт рассчитан до сезона-2016 / 17 включительно, 34-летний канадский хоккеист будет получать в среднем 3,75 миллиона долларов ежегодно.

Обладатель Кубка мира пополнит ряды «СКА-Нефтяника»

По достигнутой договоренности с шведским клубом "Боллнес", в новом сезоне на правах аренды ряды "СКА-Нефтяника" пополнит защитник Андерс Спиннарс, сообщает "Открытый город" со ссылкой на пресс-службу "СКА-Нефтяника".

Хоккейный «Кузбасс-2» готовится к сезону

Под руководством главного тренера Михаила Быкова занимаются более двадцати хоккеистов 1993-1996 годов рождения. Напомню, в минувшем сезоне «Кузбасс-2» второй год подряд завоевал серебряные медали молодежного первенства страны. Ведущие игроки из состава вице-чемпионов тренируются с командой мастеров.

Хоккеисты "Динамо" попали на Кубок мира

Мастера хоккея с мячом из столицы Татарстана подтвердили свою заявку для участия в самых престижных клубных состязаниях в мире бенди. Кубок по традиции принимает Швеция.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда