ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Как хобби превратилось в бизнес

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.07.2013

Россияне стали редкими гостями на драфте НХЛ

Из 211 игроков, разобранных на завершившемся в Ньюарке драфте, 96 представляли Канаду, 57 – США, 23 – Швецию, а россиян было только восемь. Причем лучший из них – Валерий Ничушкин – был выбран под достаточно скромным десятым номером.

Билеты на чемпионат мира по хоккею-2014 будут стоить от 6 до 50 евро

Цена билетов на отдельные матчи будет зависеть от рейтинга команд-участниц и времени начала матча. Планируемая стоимость билетов на игры предварительного раунда составит от 6 до 50 евро, финального - от 25 евро. Официальный билетный оператор ЧМ-2014 - компания "Тикетпро" (www.ticketpro.by).

МХЛ: "Динамо-Шинник" продлил контракты с рядом игроков

"Динамо-Шинник" продлил контракты с рядом игроков. Руководство клуба подписало двухлетние соглашения с вратарями Денисом Ковалевым и Михаилом Карнауховым, защитниками Никитой Волесом, Никитой Ермачковым, Арсением Невзоровым и нападающими Александром Левко, Артемом Левшой и Вячеславом Макрицким.

Федотенко заключил с "Донбассом" трёхлетний контракт

После окончания локаута Федотенко отправился в "Филадельфию", за которую отыграл 47 матчей и набрал в них 13 (4+9) очков. Ранее президент "Донбасса" Борис Колесников подтвердил информацию о возможном возвращении Федотенко в донецкий клуб.

Сергей Дрозд продлил контракт с «Динамо» из Минска

Новый контракт форварда рассчитан на два года. В составе "Динамо" Дрозд провел четыре сезона, за которые сыграл в 139 матчах (включая Кубок Надежды), забросив 12 заброшенных шайб и отдав 10 результативных передач.

Лямин продлил контракт с «Авангардом»

Защитник Кирилл Лямин продлил контракт с "Авангардом" сроком на 2 года. В минувшем сезоне на счету 27-летнего игрока 4 (3+1) очка в 37 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности «+8» и 1 гол в 12 играх плей-офф при «-1».

КХЛ. Феоктистов перешел в «Спартак»

Бывший нападающий "СКА-1946" Никита Феоктистов пополнил ряды московского "Спартака". Форвард перешел в «Спартак» на правах неограничено свободного агента. Контракт 23-летнего россиянина рассчитан на 2 года.

В Воронежский хоккейный клуб «Буран» пришел эстонский нападающий

Эстонский нападающий Андрей Макров ( 1979 г. р. ) подписал контракт с воронежским хоккейным клубом "Буран". Воспитанник Таллина неоднократно выступал за сборную Эстонии на Чемпионатах мира и квалификационных турнирах Олимпийских игр.

Суперфорвард Илья Ковальчук намерен провести «Матч звезд» в Твери

"Формат будет таким же, что и в прошлом году в Казани, где команда Ильи Ковальчука играла против команды Алексея Морозова", - уточняет в разговоре с ИТАР-ТАСС форвард. Кто именно из звезд приедет в Тверь пока остается загадкой. Собранные от матча деньги пойдут на благотворительность.

Бобровский будет получать 6 млн долларов в год

Напомним, этим летом кроме "Коламбуса" с Сергеем Бобровским вел переговоры СКА, за который голкипер выступал во время локаута НХЛ. Питерский клуб предлагал голкиперу 10 миллионов долларов за сезон, но россиянин предпочел продолжить карьеру за океаном.

Якимов: рассчитывал получить более высокий номер на драфте

Российский форвард Валерий Ничушкин, выбранный клубом Национальной хоккейной лиги ( НХЛ ) "Даллас Старз" в первом раунде драфта 2013 года под общим десятым номером, в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Семену Галькевичу рассказал о своих ближайших планах, назвал клубы, с которыми дополнительно встречался перед драфтом, и заявил, что надеется на помощь своего будущего одноклубника Сергея Гончара.

Хоккеист ЦСКА Моня перешел в "Сибирь"

Нападающий ЦСКА Дмитрий Моня продолжит карьеру в "Сибири". Контракт 24-летнего хоккеиста с «Сибирью» рассчитан на два года. Всего в КХЛ Моня провел 144 матча и набрал 33 очка (16+17). Подробную статистику игрока смотрите здесь.

6 российских команд выступят на Кубке мира по бенди в Сандвикене

Имя последнего участника, которым станет российский клуб, будет обнародовано позднее, сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России. Отметим, что, в отличие от предыдущего розыгрыша, участие в турнире примут команды из четырёх стран, а не трёх: России, Швеции, Финляндии и Норвегии.

Ковальчук соберет звезд хоккея в Твери

Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук планирует собрать звезд хоккея на своей малой родине - в Твери. Матч звезд пройдет в рамках благотворительной акции "От чистого сердца", а все вырученные средства будут перечислены в один из детских домов Твери.

Алексей Дементьев: Галимов быстрее Каменского

Алексей Дементьев, агент нападающего "Локомотива" Эмиля Галимова, в интервью "Ярославскому спорту" сравнил своего клиента с Валерием Каменским, а также подчеркнул, что на данном этапе не может идти даже речи о возможном отъезде Галимова в НХЛ.

НХЛ. Лекавалье может оказаться в "Филадельфии"

5 июля 33-летний Рибейро станет свободным агентом, когда закончится его 5-летний контракт на 25 миллионов долларов. Ранее стало известно, что "Вашингтон" предлагал Рибейро 14 миллионов за три года. В минувшем сезоне Рибейро набрал 49 очков в 48 матчах регулярного сезона.

Антона Слепышева задрафтовала НХЛ

Поясним, что церемония драфта, проходившая в 51-й раз, дает право клубам НХЛ на первоочередное подписание контракта с выбранным игроком. Это совсем не значит, что Слепышев уже со следующего сезона будет играть за канадский клуб.

Тим Томас захотел вернуться в НХЛ

39-летний голкипер Тим Томас, пропустивший минувший сезон по семейным обстоятельствам, планирует вернуться на лед, информирует TSN.

Владислав Третьяк и Сергей Наумов будут учить в Риге юных хоккеистов

Под руководством легендарного вратаря свое мастерство оттачивают молодые спортсмены из таких признанных хоккейных держав как Россия, Германия, Финляндия, США, а также их коллеги из Испании и Японии.

Дрозд продлил контракт с минским "Динамо"

23-летний нападающий минского "Динамо" Сергей Дрозд подписал с клубом новый контракт, информирует официальный сайт "зубров". Соглашение рассчитано на два года. В составе "Динамо" Дрозд провел четыре сезона, сыграл 139 матчей ( включая Кубок надежды ) и набрал 22 ( 12+10 ) очка.

В КХЛ появятся еще два европейских клуба

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев в интервью "Известиям" заявил, что оставшиеся четыре вакансии в КХЛ займут финский "Йокерит", тольяттинская "Лада" и еще два европейских клуба.

Предсезонную подготовку «СКА-Нефтяника» проведет в «коробке»

Помимо кубковых игр, в планах "СКА-Нефтяника" значится и один учебно-тренировочный сбор в Швеции, который пройдет в начале октября. Есть вероятность и того, что хабаровский клуб примет участие в Кубке мира в шведском Сандвикене.

Контракт с воронежским «Бураном» подписал эстонский хоккеист

Последним клубом Макрова был гродненский "Неман" ( Белоруссия ). Кроме того, соглашение с "Бураном" продлил еще один нападающий – 21-летний россиянин Вадим Шутов, на счету которого 68 игр в минувшем сезоне и 11 заброшенных шайб.

Игроки хоккейного клуба "Амур" вышли на лёд во время своего отпуска

Поднимают тяжести, отжимаются и подтягиваются игроки "Амура" во время своего отпуска добровольно. Сами нашли для себя канадского тренера, который разработал для хоккеистов специальную программу подготовки. Под руководством североамериканского специалиста готовятся уже две недели.

НХЛ: "Даллас" намерен быстро подписать контракт с Ничушкиным

На минувшем драфте Валерий Ничушкин довольно неожиданно был выбран лишь под десятым номером, что объясняют страхом клубов взять игрока, который может остаться в России. Однако в Далласе уверены, что нападающий подпишет с ними контракт и не вернется в КХЛ.

КХЛ: Форвард сборной Финляндии усилит «Югру»

Финские СМИ утверждают, что 27-летний нападающий сборной Финляндии Вели-Матти Савинайнен согласовал условия двухлетнего контракта с ханты-мансийской "Югрой". В минувшем сезоне Савинайнен защищал цвета Эссата, в составе которого стал чемпионом Финляндии.

В середине лета Chelmet выступит против «Трактора»

Организаторами встречи выступили двукратный чемпион мира Данис Зарипов, генеральный директор одного из предприятий и хоккейный клуб "Трактор", собственностью которого является второй челябинский клуб. Начало встречи в 14.00, вход на матч "Трактор" vs Chelmet свободный.

«Молот-Прикамье» проведет три предсезонных турнира

4-6 сентября в Альметьевске состоится турнир "На приз дня нефтяника". В состязаниях примут участие хоккейные клубы "Нефтяник", "Молот-Прикамье", "Дизель" и "Лада". Напомним, в настоящее время пермская хоккейная команда "Молот-Прикамье" находится в отпуске.

В «Локомотив» перешел защитник «Нефтехимика»

24-летний защитник нижнекамского "Нефтехимика" Николай Лукьянчиков перейдет в ярославский "Локомотив". По информации официального сайта КХЛ, с игроком заключен контракт на два года.

НХЛ. «Рейнджерс» обменяли Ньюбери на защитника «Филадельфии» Сиврета

"Рейнджерс" и "Филадельфия" совершили обмен хоккеистами. "Флайерс" в результате сделки заполучили 31-летнего нападающего Криса Ньюбери, в обратном направлении отправился 28-летний защитник Дэнни Сиврет. Ньюбери провел 24 матча за "Рейнджерс" в течение трех последних сезонов и набрал 2 ( 0+2 ) очка.

Обладатель "Везина Трофи" подписал новый контракт с "Коламбусом"

В марте "Коламбус" выдал рекордную серию беспроигрышных, по крайней мере, в основное время матчей, а основным голкипером безоговорочно стал россиянин. Несмотря на то что его команда не попала в плей-офф, Бобровский получил "Везина Трофи" - приз, вручаемый лучшему голкиперу НХЛ.

"Нью-Джерси" продлил контракт с Зубрусом на три года

Нападающий Дайнюс Зубрус подписал с "Нью-Джерси" новый контракт, информирует ESPN. Соглашение рассчитано на три года, а зарплата 35-летнего литовца составит 3,1 миллиона долларов за сезон. Зубрус выступает за "Девилз" на протяжении последних шести сезонов.

"Рейнджерс" отдали хоккеиста Ньюбери "Филадельфии" в обмен на Сиврета

Клуб НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" обменял форварда Криса Ньюбери в "Филадельфию Флайерз", получив в замен защитника Дэнни Сиврета, сообщается на официальном сайте лиги. Сиврет в минувшем сезоне выступал в фарм-клубе "Филадельфии" в АХЛ "Адирондак Фантомс".

Уилсон: КХЛ - одна из сильнейших лиг мира

Новичок рижского "Динамо", канадский форвард Кайл Уилсон в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Вадиму Буданову рассказал о подробностях подписания контракта с клубом КХЛ, о том, почему на предложение из-за океана он ответил согласием, не раздумывая, о своих сильных сторонах и о том, почему не желает быть физиком.

Клуб НХЛ "Финикс" на шесть лет продлил контракт с вратарем Смитом

Руководство клуба НХЛ "Финикс Койотис" объявило о продлении контракта с 31-летним вратарем Майком Смитом. Новое соглашение со Смитом, который 5 июля должен был стать неограниченно свободным агентом, рассчитано на шесть лет.

Клуб НХЛ "Нью-Джерси" продлил контракт с хоккеистом Зубрусом

Как сообщает nj.com, новый контракт с Зубрусом рассчитан на три года, а зарплата 35-летнего литовца составит 3,1 миллиона долларов за сезон. Об условиях сделки с Элиашем не сообщается. Оба хоккеиста должны были стать неограниченно свободными агентами в ближайшую пятницу.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну