«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Останки человека нашли в московском лесу

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2013

ЧБ: Андрей Макров подписал контракт с клубом ВХЛ

Нападающий "Немана" Андрей Макров подписал контракт с воронежским "Бураном", сообщает официальный сайт клуба. Прошлый сезон капитан "Немана" завершил с 56 ( 26+30 ) очками в 49 матчах "гладкого" сезона и 15 ( 6+9 ) баллами в 12 поединках плей-офф.

Александр Медведев: «В КХЛ появятся еще два европейских клуба»

Президент Континентальной хоккейной лиги заявил, что оставшиеся четыре вакансии займет "Йокерит", "Лада" и два европейских клуба Александр Медведев рассказал, каких перемен ждать в ведущей клубной лиге Европы в ближайшем будущем, и почему не все страны хотят в КХЛ.

Соколов стал тренером вратарей «Атланта»

По окончании сезона Соколов объявил о завершении карьеры. Контракт Соколова с "Атлантом" рассчитан на один сезон. Бывший тренер вратарей подмосковного клуба Яри Каарела покинул Мытищи. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

"Филадельфия" может предложить Лекавалье 5 миллионов в год

Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен уже встретился с хоккеистом. Напомним, ранее "Тампа-Бэй" выкупила соглашение Лекавалье. В минувшем сезоне на счету 33-летнего форварда 32 (10+22) очка в 39 матчах регулярного чемпионата НХЛ.

Агент Бурмистрова подтвердил факт переговоров с "Ак Барсом"

Агент российского хоккеиста Александра Бурмистрова Юрий Николаев подтвердил, что его клиент ведет переговоры о переходе в казанский "Ак Барс". В прошлом сезоне Бурмистров выступал за клуб Национальной хоккейной лиги / НХЛ / "Виннипег джетс".

Дементьев: с российской стороны к Баркову не было никакого интереса

Александр Барков под вторым номером драфта был выбран "Флоридой". Русский парень, способный вырасти в элитного центрфорварда. Вот только Барков уже выступает за сборную Финляндии. Звездочка, которую мы потеряли.

Бобровский продлил контракт с "Коламбусом" на два года

Ранее сообщалось, что "Коламбус" не хотел платить Бобровскому такие деньги, попытавшись обменять вратаря в другой клуб, однако затем стороны снова сели за стол переговоров. Напомним, в минувшем сезоне Бобровский стал обладателем "Везина Трофи" — приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ.

"Лев" подписал контракт с молодым чешским голкипером

20-летний вратарь "Оломоуца" и молодежной сборной Чехии Ян Лукаш продолжит карьеру в составе "Льва". Он подписал 2-летний контракт и был приглашен на роль третьего голкипера команды. Напомним, ранее "Лев" заключил контракты с финскими вратарями Петри Веханеном и Атте Энгреном.

Ничушкин и еще 9 российских хоккеистов, которые играли за «Даллас»

Российский форвард Валерий Ничушкин, выбранный клубом Национальной хоккейной лиги ( НХЛ ) "Даллас Старз" в первом раунде драфта 2013 года под общим десятым номером, в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Семену Галькевичу рассказал о своих ближайших планах, назвал клубы, с которыми дополнительно встречался перед драфтом, и заявил, что надеется на помощь своего будущего одноклубника Сергея Гончара.

На предсезонные сборы "Кузни" отправятся 37 игроков

Новокузнецкий "Металлург" на своём официальном сайте опубликовал список игроков, которые отправятся на предсезонные сборы команды. В состав вошли 37 хоккеистов: 4 вратаря, 13 защитников и 20 нападающих.

КХЛ. Максим Соколов стал тренером вратарей «Атланта»

Прежний тренер вратарей "Атланта" финский специалист Яри Каарела покинул расположение подмосковного клуба. В прошлом сезоне Соколов выступал за "Нефтехимик" и провел 21 матч в КХЛ, отражая в среднем 89,76% бросков за игру. Подробную статистику выступлений голкипера смотрите здесь.

Максим Соколов стал тренером вратарей "Атланта"

Напомним, ранее Соколов принял решение завершить карьеру игрока. Минувший сезон он провёл в составе нижнекамского "Нефтехимика", сыграв в регулярном чемпионате КХЛ 21 матч и одержав в них восемь побед при коэффициенте надёжности 3,39 и проценте отражённых бросков 89,8.

Китов: Формирование "Кузни" практически завершено

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов рассказал о приобретениях "сталеваров" на трансферном рынке, предположил, на каких ролях в "Кузне" будут играть легионеры, и поделился собственными ощущениями от предстоящей работы с командой.

Хоккеисты «Родины» вышли из отпуска

1 июля кировская команда провела первую тренировку. По сообщению официального сайта клуба, основной состав кировской "Родины" вышел из отпуска первым из коллективов российской хоккейной Суперлиги.

ФОТО: «Родина» провела первую тренировку

Первая тренировка, продолжительностью час, носила втягивающий характер и прошла на стадионе "Факел". Выполнив комплекс разогревающих упражнений, хоккеисты разбились на две команды «синих» и «красных» и сыграли в футбол. Уже с 8 июля команда приступит к ледовым тренировкам.

Участников ЧМ по хоккею-2016 пустят в Россию без виз

Участники чемпионата мира по хоккею, который в 2016 году состоится в Москве и Санкт-Петербурге, а также Чемпионата мира по водным видам спорта — 2015 в Казани смогут приехать в Россию без визы, сообщается на официальном портале правовой информации.

Александр Китов: Не волнуется только дурак

Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Александр Китов рассказал о приобретениях "сталеваров" на трансферном рынке, предположил, на каких ролях в "Кузне" будут играть легионеры, и поделился собственными ощущениями от предстоящей работы с командой.

Финский стадион в Хельсинки хотят купить россияне

В пятницу стало известно, что компания Arena Events Oy, учредителями которой в равных долях выступают российские предприниматели Геннадий Тимченко с одной стороны, Аркадий и Борис Ротенберги с другой, приобрели 100 процентов акций многофункционального комплекса в Хельсинки "Хартвалл Арена", который является домашним стадионом хоккейного клуба "Йокерит".

Лео Комаров вернулся в "Динамо"

Нападающий "Торонто" Леонид Комаров официально стал игроком московского "Динамо", сообщает пресс-служба клуба. С 26-летним игроком заключен двухлетний контракт. Комаров уже защищал цвета бело-голубых в сезоне-2012 / 13 во время локаута в НХЛ, сыграв 13 матчей и набрав 10 очков ( 2+8 ).

Шнайдера обменяли в "Нью-Джерси"

Клуб НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" выменял у "Ванкувер Кэнакс" голкипера Кори Шнайдера на право выбора под девятым номером на драфте-2013, сообщает официальный сайт лиги.

Программа самого крупного в Европе фестиваля силовых видов спорта "Золотой тигр" расширена до 29 видов спорта

Программа седьмого фестиваля силовых видов спорта "Золотой тигр", который представители спортивной общественности называют самым крупным в Европе, в этом году расширена до 29 видов спорта. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в оргкомитете.

"Кингз" не ожидали, что Зыкова не выберут в первом раунде драфта НХЛ

Церемония драфта НХЛ прошла в воскресенье в Ньюарке. "Лос-Анджелес" выбрал Зыкова во втором раунде под общим 37-м номером. "Кингз" выменяли 37-й пик у "Эдмонтона" по ходу церемонии, отдав "Ойлерз" 57-й, 88-й и 96-й пики.

"Локомотив-2" стал партнером OneDivision.ru

Футбольный клуб "Локомотив-2" стал первым клубом во втором дивизионе зоны "Запад", который подписал соглашение с порталом о сотрудничестве в предстоящем сезоне.

На время чемпионата мира по хоккею-2016 введут безвизовый режим

В указе президента РФ от 8 мая отмечается, что члены делегаций спортивных команд въезжают в РФ страну и выезжают из нее без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве.

ЧМ-2013: Российские баскетболисты уступили США с разницей в 68 очков

Все остальные российские спортсмены показывали неубедительный баскетбол, проигрывая большинство единоборств под своим и чужим щитом. Зато американцы показали, что у этой команды подрастает очень перспективное поколение игроков.

Тэллон: Барков отлично впишется в команду "Флориды"

Генеральный менеджер "Флориды" Дэйл Тэллон, комментируя результаты драфта-2013, отметил, что решил взять под общим вторым номером Александра Баркова после личной беседы с финном русского происхождения.

Сергей Юран: Не хочу желать коллегам увольнения, но работу получу только в случае чьей-либо отставки

Футбольный тренер Сергей Юран в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что он сможет получить работу в ближайшее время только в случае отставки кого-то из коллег. В середине марта Юран покинул клуб Футбольной национальной лиги / ФНЛ / "Сибирь" по обоюдному согласию сторон.

Въезд для участников ЧМ по хоккею-2016 в России будет безвизовым

В указе президента РФ от 8 мая отмечается, что члены делегаций спортивных команд въезжают в РФ страну и выезжают из нее без оформления виз на основании действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых Россией в этом качестве.

Голкипер «Салавата Юлаева» Ииро Таркки отмечает день рождения

Как стало известно FreshUfa.com, в этом событии отметились восемь россиян, один из которых - из "Салавата Юлаева". Речь идет об Антоне Слепышеве, которого задрафтовал клуб "Эдмонтон Ойлерз" в третьем раунде под номером 88.

Владимирское "Торпедо" откроет сезон 10 июля матчем на Кубок России

В минувшую пятницу торпедовцы провели контрольный поединок с костромским "Спартаком". Матч закончился вничью — 2:2. Сегодня наша команда проведёт контрольный поединок с "Металлургом" из Выксы. Игра пройдет на главной арене стадиона "Торпедо".

"Сибиряк" сыграет с "Эра-Паком" и "Балтикфлорой" на сборе в Чехии

МФК "Сибиряк" достиг предварительной договорённости о проведении двух товарищеских матчей на сборе в Чехии, сообщает официальный сайт клуба. Соперниками подопечных Юрия Руднева будут местные "Эра-Пак" и "Балтикфлора".

Егоршев перешел в "Авангард" в результате «внушительного» обмена

В результате сделки "Северсталь" получит денежную компенсацию и право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014, сообщили сегодня в омском клубе. Сумма компенсации не разглашается, но она очень "внушительная", рассказали уже в череповецком клубе.

Финн Лео Комаров вернулся в московское «Динамо»

Комаров, неоднократно получавший нелестный характеристики за агрессивный стиль игры, выбыл из заокеанского "Торонто" и официально вошел в стан "бело-голубых". Напомним, что в составе "Динамо" он дважды становился обладателем Кубка Гагарина – в 2012 и 2013 годах.

"Филадельфия" может предложить Лекавалье 5 миллионов в год

По данным Philly.com, "Летуны", которые существенно расчистили место под потолком зарплат, выкупив контракты Дани Брира и Ильи Брызгалова, могут предложить Лекавалье 4-летний контракт на 20 миллионов долларов. Генменеджер клуба Пол Холмгрен уже встретился с хоккеистом.

Хоккейный «Сокол» подписал нового защитника

В прошлом сезоне Носов провел девять матчей за ХК "Рязань", а также 42 игры за ангарский "Ермак", заработав шесть очков. Кроме того, в новом сезоне за "Сокол" продолжит выступать нападающий Дмитрий Пасенко, для которого следующий игровой год станет третьим в форме красноярской команды.

«Ванкувер» обменял Шнайдера в «Нью-Джерси»

"Ванкувер" обменял вратаря Кори Шнайдера в "Нью-Джерси" на 9-й пик в первом раунде драфта НХЛ-2013. Контракт Шнайдера рассчитан до конца сезона-2015 / 16. В этом сезоне Шнайдер провел 30 матчей в регулярном чемпионате, в 17 из них его команда одержала победу.

Биккель подпишет с "Чикаго" 16-миллионный контракт

"Чикаго" договорился о продлении контракта с форвардом Брайаном Бикеллом. Новое соглашение рассчитано на 4 года, за это время 27-летний канадец заработает 16 млн долларов. Бикелл набрал 17 ( 9+8 ) очков в 23 матчах плей-офф.

Должность президента ХК «Металлург» упразднена

Генеральный директор команды Владимир Роккель озвучил основные задачи, которые нужно решить перед началом сезона и познакомил команду с новым заместителем главы города по социальным вопросам Инной Мисяковой, которая будет курировать хоккейный клуб.

«Авангард» обменял Калашникова на Егоршева из «Северстали»

Взамен омичи получили 25-летнего защитника череповчан Станислава Егоршева. Кроме солидной денежной компенсации за игрока в результате сделки "Северсталь" получила право выбора в пятом раунде драфта юниоров КХЛ-2014.

Якимов: догадывался, что меня выберет "Эдмонтон"

Догадывался, что они могут меня выбрать. На преддрафтовых тестах, когда я встречался с клубами, "Эдмонтон" был одним из нескольких клубов, при общении с которыми я почувствовал к себе большой интерес.

Зыков думал, что будет выбран раньше на драфте НХЛ 2013 года

В воскресенье в "Пруденшл Центре" ( Ньюарк ), домашней арене клуба "Нью-Джерси Дэвилз", проходит 51-я ежегодная церемония драфта НХЛ. Под первым номером "Колорадо" выбрал канадского форварда Нэтана Маккиннона из клуба "Галифакс" ( лига провинции Квебек ).

ВХЛ подводит итоги. ХК «Саров»

ХК "Саров" пробился в 1/8 финала плей-офф и не смог справиться с "Рубином". Виктор Левашов, генеральный директор ХК "Саров": – Дайте общую оценку прошедшему сезону.

"Баффало" обменял Секеру в "Каролину" и получил МакБэйна

В обратном направлении проследовали защитника Джейми Макбэйна и 35-е право выбора на драфте-2013. Его "Клинки" использовали, чтобы заполучить форварда Джей Ти Комфера. Секера в минувшем сезоне сыграл 37 матчей и набрал 12 ( 2+10 ) очков. На счету МакБэйна 40 встреч и девять ( 1+8 ) баллов.

"Луч-Энергия-М" потерпел фиаско

В матче против владивостокского "ВГУЭСа", дружина Константина Малко потерпела фиаско, уступив соперникам с разгромным счетом - 0:4. Стоит отметить, что до этого матча "Луч-Энергия-М" одержала четыре победы подряд в Чемпионате Приморского края и две на Первенство третьей лиги зоны "Дальний Восток".

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55