Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2013

Гол Дацюка «Нэшвиллу» признан лучшим в сезоне

Гол нападающего "Детройта" Павла Дацюка в ворота "Нэшвилла" признан лучшим моментом года по версии TSN. Второе место заняла шайба, заброшенная Дацюком в ворота «Лос-Анджелеса». Впервые в истории голосования TSN Play of the Year в финале были представлены два эпизода с участием одного игрока.

ЧБ: "Шахтер" и "Химик-СКА" совершили обмен

Взамен в ряды "Химика-СКА" отправится нападающий Игорь Шереметьев. Прошлый сезон 22-летний нападающий, который родом из Новополоцка, провел на правах аренды в "Лиде" - 52 игры, 27 ( 11+16 ) очков, 20 минут штрафа, "+ 1".

"Авангард" подпишет С.Костицына

Напомним, генеральный менеджер "Авангарда" Юрий Карманов заявил, что клуб предложил контракт Костицыну, который играл за "ястребов" во время локаута, набрав 28 ( 9+19 ) очков в 27 матчах. В 46 матчах за "Нэшвилл" в сезоне-2012 / 13 Костицын отметился 15 ( 3+12 ) результативными баллами.

Максим Рыбин: «Ялонен хорошо относился только к иностранцам»

Не ставил, значит, так решил — не вижу смысла это обсуждать. Ялонен проводил индивидуальные беседы только с иностранцами, с ними он постоянно на английском разговаривал. Хорошее отношение у него только к ним.

КХЛ: Экс-защитник рижского "Динамо" усилил ХК «Медвешчак»

Канадский защитник Матье Карл продолжит карьеру в хорватском "Медвешчаке", сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне 25-летний хоккеист защищал цвета рижского "Динамо", за которое сыграл 35 матчей и набрал 5 ( 3+2 ) очков. После этого он отправился в швейцарский "Серветт".

«Филадельфия» выкупила контракт Брызгалова

Бобровский не побоялся трудностей и сделал верный шаг, не желая сидеть неопределённое количество времени за большим контрактом Брызгалова, а Илья с одной стороны обеспечил себе беззаботную старость, но с другой — сильно упал в цене как вратарь. Всего за пару лет Боб и Брыз словно поменялись местами.

НХЛ. «Тампа» выкупит контракт Лекавалье

Напомним, что соглашение 33-летнего форварда с зарплатой в 7,727 миллиона долларов в год должно было действовать еще 7 сезонов. В минувшем сезоне на счету Лекавалье 32 ( 10+22 ) очка в 39 матчах регулярного чемпионата НХЛ. 30 контрактов, которые могут выкупить клубы НХЛ.

"Бостон" не намерен выкупать контракты игроков

В прошлом сезоне вратарь Бостона Туукка Раск получил от клуба контракт на один год, ибо менеджмент желал удостовериться, что финн способен быть первым номером. Текущий чемпионат доказал уровень Раска, поэтому теперь вратарь хочет получить долгосрочное соглашение.

"Питтсбург" подписал новый контракт с форвардом Куницем

Напомним, что у 26-летнего хоккеиста остался год по контракту с «пингвинами» с зарплатой в 3,5 миллиона долларов в год. Ранее стало известно, что Летанг хочет зарабатывать не меньше 7 миллионов долларов в год. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

Ягр не планирует возвращаться в "Бостон"

Легендарный чешский нападающий Яромир Ягр не будет продолжать свою карьеру в "Бостон Брюинз". Об этом сообщил в своем "твиттере" журналист "Boston Globe" Флуто Шинзава.

"Локо" в межсезонье проведет три сбора

1 июля хоккеисты выйдут из отпуска и пройдут медицинское обследование в Ярославле. До начала чемпионата МХЛ железнодорожники проведут три сбора, один из которых пройдет в Финляндии, а остальные – дома. Также запланировано 13 товарищеских матчей, в том числе пять – против финских клубов.

Овечкин, Малкин и Дацук сыграют на Олимпиаде-2014

Безусловно, причины для споров были вескими – в Сочи прибудут 180 известных хоккеистов с миллионными контрактами, и их страхование составит внушительную сумму. По слухам, у одного только Овечкина подписан13-летний контракт на $124 млн.

Хоккейная «Лада» осталась без форварда

28-летний нападающий прошлый сезон отыграл в «Ладе», набрав при этом 19 очков. За свою игровую карьеру Руслан успел поиграть за самарский ЦСК ВВС, питерский СКА, ХК МВД, "Авангард", "Амур", "Металлург" и "Рубин".

Форвард Зубрус продлит контракт с "Нью-Джерси" на три года

Нападающий Дайнюс Зубрус договорился о новом трёхлетнем контракте с "Нью-Джерси Девилз", по которому будет зарабатывать около $ 3 млн за сезон, сообщают североамериканские издания. Соглашение будет подписано в ближайшее время.

В Ярославле пройдет сбор молодежной хоккейной команды «Локо»

1 и 2 июля спортсмены пройдут медосмотр, а уже с 3-го июля начнутся занятия. В сборах примут участие больше 30 юных хоккеистов. После 9 июля станет известно, кто из них будет тренироваться с первой командой. Напомним, что подготовку к новому сезону основной состав «Локомотива» начнет 16 июля.

Бобровский провел мастер-класс для 26 вратарей

В Новокузнецке на малой ледовой арене центрального района Сергей Бобровский провёл завершающий день своего мастер-класса. Поучиться секретам мастерства у лучшего голкипера NHL собрались 26 вратарей от мала до велика.

"Юлаевец" Андрей Кутейкин заключил контракт с питерским СКА

По итогам сезона хоккеисты Салават Юлаева заняли второе место в дивизионе Чернышева. Питерский СКА оказался лучшим клубом по итогам регулярного чемпионата КХЛ, но это не помогло команде выиграть Кубок Гагарина. В летнее межсезонье менеджмент СКА серьезно принялся за изменении состава.

Три матча чемпионата КХЛ перенесены из-за пожеланий тренеров сборной

Руководство Континентальной хоккейной лиги ( КХЛ ) приняло решение о переносе трех матчей сезона-2013 / 14, следуя пожеланиям тренерского штаба сборной России, сообщается на официальном сайте лиги.

Артем Анисимов продлил контракт с «Коламбусом»

В минувшем сезоне в составе "Коламбуса" Анисимов провел 35 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 7 результативных передач. Во время локаута Артем выступал в КХЛ за ярославский "Локомотив", набрав 29 ( 12+17 ) очков в 36 матчах.

Магнитогорский хоккейный клуб «Металлург» готовится к новому сезону

Прежде в спортивной экипировке клуба преобладал красный цвет, а теперь доминировать будут белый и темно-синий цвета. И еще одним символом обновления в новом сезоне должно стать улучшение качества телевизионных трансляций домашних матчей "Металлурга".

Свендсен: надеюсь, Бьорндален успешно выступит на Олимпиаде

Надеюсь, что Бьорндален на Олимпиаде выступит успешно. Он должен достойно завершить карьеру, - приводит слова Свендсена Dagbladet. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Хоккейная «Лада» потеряла форварда

Хоккейный клуб "Нефтяник" ( Альметьевск ) сообщил о подписании двухлетнего контракта с воспитанником тольяттинского хоккея Русланом Хасаншиным. 28-летний нападающий прошлый сезон отыграл в "Ладе", набрав при этом по системе гол+пас 19 ( 7+12 ) очков.

Курганский хоккейный клуб "Юниор" узнал своих соперников по дивизиону

Курганский клуб сыграет с такими командами, как: "Авто" ( Екатеринбург ), "Белые Медведи" ( Челябинск ), "Кристалл" ( Бердск ), "Кузнецкие Медведи" ( Новокузнецк ), "Мамонты Югры" ( Ханты-Мансийск ), "Омские Ястребы" ( Омск ), "Сибирские Снайперы" ( Новосибирск ), "Снежные Барсы" ( Астана, Казахстан ) и "Тюменский Легион" ( Тюмень ).

«Локо» выйдет из отпуска 1 июля

1 и 2 июля спортсмены пройдут медосмотр, а уже с 3-го июля начнутся занятия. В сборах примут участие больше 30 юных хоккеистов. После 9 июля станет известно, кто из них будет тренироваться с первой командой. Напомним, что подготовку к новому сезону основной состав «Локомотива» начнет 16 июля.

У Бержерона диагностирован разрыв легкого

У нападающего "Бостона" Патриса Бержерона диагностирован разрыв легкого, сообщается на официальном сайте НХЛ. Помимо разрыва легкого канадец получил травму плеча и перелом ребра во время матчей плей-офф Кубка Стэнли.

НХЛ. Набоков выйдет на рынок свободных агентов

Голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков 5 июля станет свободным агентом, сообщают американские СМИ. Российский страж ворот пока не смог договориться с "островитянами" по новому соглашению. Напомним, что в прошлом сезоне Набоков заработал 2,75 миллиона долларов.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай