Как хобби превратилось в бизнес

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.06.2013

ОЧБ: Вратарь "Лиды" завершил карьеру игрока

В прошлом сезоне 26-летний Бриш в составе "рыцарей" провел 25 игр в регулярном чемпионате ( коэф. надежности 89,6% ), а также 2 матча в плей-офф ( 64,3% ). Всего на счету воспитанника гродненского хоккея 179 игр в чемпионате и Кубке Беларуси в составе "Немана", бобруйского "Шинника" и "Лиды".

Жамнов: душа лежала больше к "Чикаго"

Корреспондент "Советского спорта" позвонил Жамнову, чтобы узнать, за кого все-таки болел в финале Кубка Стэнли генменеджер подмосковного "Атланта".

"Сент-Луис" продлил контракт с Берглундом

Шведским нападающий "Сент-Луиса" Патрик Берглунд подписал новый контракт со своим клубом, сообщает пресс-служба команды. Соглашение с Берглундом рассчитано на один год. В минувшем сезоне 25-летний хоккеист провел 48 матчей, в которых забросил 17 шайб и отдал 8 результативных передач.

«Ак Барс» и «Нефтяник» сыграют товарищеский матч

15 июля хоккеисты Нефтяника в рамках подготовки к новому сезону в Альметьевске начнут первый общеподготовительный этап. В ходе тренировок альметьевский клуб планирует сыграть товарищеский матч с казанским Ак Барсом.

«Филадельфия» выкупит контракт Брызгалова

В связи с понижением потолка зарплат, каждый клуб получил разрешение от НХЛ выкупить два контракта без последствий. Ранее "Филадельфия" уже один раз воспользовалась этим правом, расставшись с форвардом Данни Бриером.

Брызгалов поздравил прессу с выкупом своего контракта

Вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов не захотел комментировать информацию о решении клуба выкупить его контракт, дав понять, что журналисты должны быть рады такому исходу. Важно подчеркнуть, что отношения голкипера с филадельфийской прессой складывались не самым лучшим образом.

В Петербурге стартует хоккейный турнир "Белые ночи"

В Северной столице с 26 по 30 июня пройдет ежегодный хоккейный фестиваль "Белые Ночи". Как сообщили корреспонденту "БалтИнфо" организаторы, в нынешнем году в рамках турнира будут впервые проведены игры юношеского дивизиона ( команды 1999/2000 г. р. ), а также игры среди женских команд ( до 16 лет ).

Андрей Спиридонов перешел в «Ладу»

Защитник Андрей Спиридонов перешел в "Ладу" из жлобинского "Металлурга", сообщает официальный сайт клуба. Всего в сезоне 2012/13 хоккеист провел за белорусский клуб 37 игр и набрал 19 очков ( 6+13 ). В общей сложности в КХЛ он провел 74 игры (4+7).

Защитник «Немана» Колосов может перейти в «Кубань»

Белорусский защитник ХК "Неман" Сергей Колосов ( 1986 ) в беседе с корреспондентом belarushockey.com Савелием Капустой заявил, что может продолжить карьеру в ВХЛ. Интерес к хоккеисту проявляет ХК "Кубань". Напомним, что в минувшем сезоне игрок обороны провел 48 игр и набрал 18 (4+14) очков.

Бывший тренер "Рейнджерс" Д.Торторелла возглавил "Ванкувер"

Бывший главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла занял аналогичный пост в "Ванкувере", информирует официальный сайт клуба. 54-летний специалист сменил Алена Виньо, который, в свою очередь, сменил Тортореллу на посту тренера "Рейнджерс". Торторелла стал 53-м тренером в истории "Кэнакс".

Юрий Панов возглавил «Омских Ястребов»

За игровую карьеру Юрий Панов 15 сезонов провел в составе "Авангарда", став Чемпионом России 2004 года, серебряным призером 2001 года, Обладателем Кубка европейских чемпионов 2005 года.

ОЧБ: Защитник «Немана» может отправиться в ВХЛ

Белорусский защитник ХК "Неман" Сергей Колосов ( 1986 ) в беседе с корреспондентом belarushockey.com Савелием Капустой заявил, что может продолжить карьеру в ВХЛ. Интерес к хоккеисту проявляет ХК "Кубань". Напомним, что в минувшем сезоне игрок обороны провел 48 игр и набрал 18 (4+14) очков.

Финский вратарь Миикка Кипрусофф принял решение завершить карьеру

36-летний Кипрусофф уже уведомил руководителей Федерации хоккея Финляндии о своем решении, поэтому не был включен в расширенный состав команды на Олимпийские игры в Сочи. В то же время голкипер пока не объявил о завершении карьеры самостоятельно.

НХЛ. Кипрусофф завершает карьеру

Голкипер "Калгари" Миикка Кипрусофф принял решение завершить профессиональную карьеру, информирует Ilta Sanomat. Сегодня был опубликован список претендентов в сборную Финляндии на олимпийский турнир в Сочи, где отсутствует имя 36-летнего ветерана.

Кипрусофф сообщил о завершении карьеры

36-летний голкипер "Калгари" Микка Кипрусофф уведомил представителей сборной Финляндии о своём намерении завершить карьеру, сообщают финские СМИ. При этом сам вратарь пока не объявлял о завершении карьеры в НХЛ.

Руководство "Коламбуса" не теряет надежд на новый договор с Бобровским

Генеральный менеджер "Коламбуса" Ярмо Кекяляйнен рассказал о ходе переговоров о новом контракте с нападающим Артемом Анисимовым. По его словам, соглашение будет подписано в ближайшее время. О сроках и финансовых условиях договора не сообщается.

Финляндия назвала кандидатов на участие в Олимпийских играх-2014

Завтра Федерация хоккея Финляндии озвучит список хоккеистов-кандидатов на участие в Олимпийских играх-2014, которые пройдут в Сочи. Интересно, что на мероприятие будут допущены только представители местных СМИ, информирует Urheilusanomat. Чем вызваны подобные меры не объясняется.

«Чикаго», вырвав победу у «Бостона», в пятый раз взял Кубок Стэнли

Счет в серии до четырех побед составил 4:2 в пользу хоккеистов "Чикаго", завоевавших таким образом второй с 2010-го Кубок Стэнли, ставший пятым за всю историю клуба. Лучшим игроком розыгрыша плей-офф признан форвард "Чикаго" Патрик Кейн. За 23 матча он набрал 19 (9+10) очков.

Доигровщик Коршунов подписал контракт с «Искрой»

«Искра» по итогам сезона покинула суперлигу и выступит в высшей лиге «А». В 1/8 финала плей-офф подмосковный клуб проиграл «Газпрому-Югре» 0-2. В регулярном чемпионате «Искра» стала четвертой в Красной группе.

Первому советскому чемпиону мира Александру Комарову исполнилось 90 лет!

Сегодня первый чемпион мира в составе советской сборной на чемпионате мира 1954 года нападающий Александр Комаров празднует свой 90-летний юбилей, сообщает корреспондент "Советского спорта" в Самаре Сергей Волков.

ХК "Лада" пополнил защитник Андрей Спиридонов

Состав ХК "Лада" пополнил защитник Андрей Спиридонов, завоевавший в минувшем сезоне в составе жлобинского "Металлурга" серебряные медали чемпионата Беларуси, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба. Всего в сезоне 2012/13 хоккеист провел за белорусский клуб 37 игр и набрал 19 очков ( 6+13 ).

Александр Филиппенко: "ХК "Адмирал" укомплектован на 70 процентов"

Состав клуба Континентальной хоккейной лиги / КХЛ / "Адмирал" / Владивосток / укомплектован на 70 процентов. Об этом в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил генеральный менеджер команды Александр Филиппенко.

Дементьев: Ягр принёс огромную пользу "Бостону"

Чешский форвард хоккейного клуба "Бостон брюинз" Яромир Ягр принес команде огромную пользу в финальной серии Кубка Стэнли против "Чикаго блэк хокс", считает известный хоккейный агент и Алексей Дементьев. Об этом специалист рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Хиршовиц подписал контракт с "Эспоо Блюз"

Хиршовиц является лучшим ассистентом и бомбардиром чемпионата Финляндии 2009 года, где он отыграл 12 матчей, заработав 10 ( 5+5 ) очков за результативность. В сезоне-2011 / 12 Хиршовиц выступал за нижегородское "Торпедо", отыграв 12 матчей, заработав 5 ( 2+3 ) очков.

Якушев, Буре, Ларионов, Касатонов и другие сыграют в Нью-Йорке

Легенды хоккея сыграют в "Битве на льду" в Нью-Йорке. Матч между командой "Легенды хоккея СССР" и сборными, составленными из игроков команд "МЧС России", "Пожарные Нью-Йорка", "Полицейские Бостона" состоится 25 июня.

Гендиректор ЦСКА: «Первый раз слышу фамилию Торкетти»

Корреспондент "Советского спорта" связался с почетным президентом ЦСКА, легендарным тренером Виктором Тихоновым, чтобы узнать, что тот слышал о новом наставнике армейской команды - американце Джоне Торчетти.

Универсиада. В Казань приедут Ухов и Зарипова

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков назвал главных звезд российской национальной команды, которые выступят на предстоящей Универсиаде в Казани. Лидерами станут олимпийские чемпионы Юлия Зарипова и Иван Ухов.

Соколов войдет в тренерский штаб «Атланта»

Экс-голкипер сборной России Максим Соколов, завершивший карьеру игрока, войдет в тренерский штаб "Атланта" и будет работать с вратарями подмосковного клуба, сообщает "СЭ".

Группа Королькевича завершила сбор в Поклюке

Группа Владимира Королькевича сегодня завершила сбор в Поклюке. Тренировки в Словении проходили в течение двадцати дней. Этот сбор стал для команды вторым в межсезонье. Первый команда Королькевича провела в Белокурихе и Новосибирске.

Хабаровский «Амур» опробует силы в Астане и Минске

Турнир будет проходить с 9 по 13 августа. Затем с 15 по 19 августа команду ждет турнир в Минске с участием минского "Динамо", "Спартака" и гродненского "Немана", - рассказал вице-президент ХК "Амур" Евгений Цуриков.

ФК "Тюмень" сыграет с омским "Иртышом"

Добавим, что сегодня, 25 июня, «Иртыш» проводит первый серьезный контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону. Матч между омичами и ФК "Тюмень" состоится в 18:30 на стадионе "Шинник" в поселке 40 лет Октября ( ул. 6-я Шинная, 9а ). Вход свободный, приглашаются все желающие.

СКА хочет завербовать лучшего вратаря НХЛ

Сергея хорошо изучили, когда он в прошлом году несколько месяцев играл за СКА во время локаута в НХЛ. Бобровский прекрасно себя проявил, стал одним из лучших вратарей КХЛ по процентру отраженных бросков и коэффициенту надежности. Когда вернулся в НХЛ, продолжил играть на столь же высоком уровне.

ХК "Сокол" подписал нового защитника

Красноярский ХК "Сокол" заключил контракт с новыми нападающими - Алексеем Коледаевым и Романом Теслюком, сообщили в пресс-службе клуба.

Панов может возглавить «Омских ястребов»

Юрий Панов является рекордсменом "Авангарда" по количеству проведенных матчей ( 718 ), он отыграл в составе омичей 15 сезонов. Прежний рулевой "Омских ястребов" Евгений Корноухов в следующем сезоне будет работать в тренерском штабе "Авангарда".

«Омских ястребов» может возглавить Юрий Панов

Напомним, что место главного тренера "Омских ястребов" освободилось после того, как наставник двукратных чемпионов России Евгений Корноухов перешел в тренерский штаб "Авангарда". В настоящее время на официальном сайте "Омских ястребов" во вкладке "Тренерский состав" значится один Юрий Панов.

"Чикаго" стал обладателем Кубка Стэнли

Нападающий "Чикаго" Джонатан Тэйвз после шестого матча финальной серии плей-офф НХЛ против "Бостона" ( 3:2, 4-2 ), победа в котором принесла его команде Кубок Стэнли-2013, отметил, что "Блэкхокс" через многое прошли в этом году, прежде чем стать обладателями главного трофея североамериканской лиги.

В Уфе состоится турнир на кубок ХК «Салават Юлаев» среди команд МХЛ

В турнире примут участие "Барс" ( Казань ), "Батыр" ( Нефтекамск ), "Звезда" ( Чебаркуль ), "Омские Ястребы" ( Омская область ), "Реактор" ( Нижнекамск ) и хозяева турнира "Толпар" ( Уфа ). Расписание турнира ( время уфимское ) 27 июля 1.

Руа: "Колорадо" намерен взять Маккиннона под 1-м номером на драфте НХЛ

По информации ESPN, "Эвеланш" отдают предпочтение Маккиннону перед первым номером рейтинга защитником Сетом Джонсом. Также в числе главных целей денверцев на предстоящем драфте значатся форварды Джонатан Друин и Александр Барков.

Хоккеист "Шаркс" Гавлат может пропустить больше 2 месяцев из-за травмы

Чешский форвард "Сан-Хосе" Мартин Гавлат перенес операцию на пахе и может пропустить больше 2,5 месяцев, сообщается на официальном сайте НХЛ. Гавлат получил травму паха в стартовом матче плей-офф с "Ванкувером".

Егор Шастин перешел в клуб второй лиги Швейцарии «Ред Айс»

Напомним, что в начале своей карьеры Егор уже играл в Швейцарии. Он провел один сезон в составе клуба первой лиги "Амбри-Пиотта". В составе же нижегородского "Торпедо" нападающий в общей сложности провел 144 игры ( 34+43 ) КХЛ.

ЦСКА возглавит обладатель Кубка Стэнли

В прошедшем сезоне Торчетти возглавлял клуб АХЛ "Хьюстон Аэрос". В 2010 году Торчетти стал обладателем Кубка Стэнли в составе "Чикаго", работая ассистентом главного тренера.

Соколов войдет в тренерский штаб «Атланта»

В прошедшем сезоне 41-летний Соколов в составе "Нефтехимика" провел 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ и в среднем отражал 89,8 процента бросков, пропуская 2,38 шайбы за матч.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ