Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2013

«Ак Барс» представил 7 новичков

Казанский "Ак Барс" на своем официальном сайте представил новичков команды. Состав "барсов" пополнили: защитники Александр Осипов и Шон Хешка ( Канада ), нападающие Кристофер Бурк ( США ), Михаил Варнаков, Томаш Винцоур ( Чехия ). Александр Свитов и Тим Стэплтон ( США ).

Шэнахэн может перейти на работу в "Калгари"

Глава дисциплинарного комитета НХЛ Брендан Шэнахэн может перейти на работу в "Калгари", где займет одну из руководящих должностей, информирует Sportsnet. Шэнахэн уже провел встречу с владельцем "Флеймз" Мюрреем Эдвардсом и президентом клуба Кеном Кингом, однако договор пока еще не подписан.

Лучший вратарь НХЛ прилетел в Новокузнецк

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, которого признали лучшим голкипером этого сезона в НХЛ, прилетел в Новокузнецк. Бобровский планирует остаться в Новокузнецке на три недели и провести мастер-класс для юных вратарей.

"Спартак" продал уже 5500 абонементов

В связи с полной реализацией абонементов-2013 / 14 на Южную трибуну стадиона "Локомотив" красно-белые выделили два дополнительных сектора на Северной трибуне ( 16-й сектор - низ и верх ).

НХЛ: «Бостон» вышел вперед в финале Кубка Стэнли

Четвертый матч за Кубок Стэнли сезона 2012-2013 пройдет ранним утром в среду на льду "Бостона" - в истории НХЛ в финальных сериях есть лишь несколько случаев, когда команда отыгрывалась с 1:3 в серии, поэтому в следующем матче у "Чикаго" нет права на ошибку.

"Динамо" все же нанесет на Кубок Гагарина фамилии Бэкстрема и Толпеко

Бэкстрем, выступавший за бело-голубых во время локаута в НХЛ, еще до начала плей-офф вернулся в "Вашингтон". Однако по решению руководства изначально фамилии этих игроков не были нанесены на Кубок, что вызвало большой резонанс среди болельщиков.

Игорь Куперман: "Малкин просто хочет побеждать"

Постоянный эксперт "СЭ", вице-президент компании Pointstreak по Европе, 14 лет проработавший в руководящем штабе "Виннипега" и "Финикса" Игорь Куперман, комментируя новый контракт Евгения Малкина с "Питтсбургом" ( 8 лет, 76 миллионов долларов ) выразил мнение, что россиянин ставит во главу угла спортивные результаты, а не финансовую выгоду.

НХЛ: "Бостон" дома выходит вперед в финальной серии

НХЛ определила лучших хоккеистов прошедшего игрового дня, в рамках которого состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли "Бостон" – "Чикаго" ( 2:0, 2-1 ), информирует официальный сайт лиги. В число номинантов вошли игроки "Брюинз". Первой звездой назван голкипер Туукка Раск.

Нападающий дзержинского "Химика" стал лучшим бомбардиром зоны "Запад"

По результатам первенства лучшим тренером зоны "Запад" был признан – тренер нашей команды Вадим Феликсович Хафизов, а лучшим бомбардиром стал нападающий "Химика" Алексей Жданов. Спортсменам были вручены памятные призы.

ОЧБ: Форвард «Химика-СКА» перешел в «Витебск»

Форвард "Химика-СКА" Михаил Климин ( 1982 ) перешел в "Витебск" и подписал контракт с новым клубом, сообщает корреспондент belarushockey.com Савелий Капуста. В минувшем сезоне уроженец Минска провел в ОЧБ 37 матчей и набрал 17 ( 7+10 ) очков.

ХК «Торос» пополнился защитником из КХЛ

Вячеслав Селуянов отыграл за "Торос" три сезона, потом переехал в Екатеринбург и провел в КХЛ 46 матчей в сезоне 2011 – 2012. Прошлый сезон хоккеист провел за красноярский "Сокол". За них он сыграл 34 матча и набрал 10 (4+6) очков.

«Буран» подписал контракт с экс-защитником столичных «Спартака» и ЦСКА

Беркутов является воспитанником пермского хоккея. С 2008 по 2011 год Александр Беркутов выступал в командах Континентальной хоккейной лиги "Спартак" ( Москва ), ЦСКА и "Автомобилист" ( Екатеринбург ).

Хоккеист Денис Кокарев второй раз привезет Кубок Гагарина в Тверь

Всем, кто не успеет прибыть в "Рубин" в то время, когда кубок будет выставлен в торговом центре, смогут увидеть его после 20 часов в развлекательном клубе "Морозов Холл" - там состоится танцевальная вечеринка.

"Трактор" откроет сезон матчем с московским "Динамо"

Первую встречу чёрно-белые проведут на выезде. Континентальная хоккейная лига обнародовала календарь игр. Встреча финалистов Кубка Гагарина состоится 4 сентября. Челябинские хоккеисты откроют сезон четырехматчевой игрой на московском льду. Всего же клубы проведут в регулярном чемпионате 50 встреч.

Определен состав женской сборной России на первый сбор сезона

Россиянки 19 июня начнут первый сбор в Новогорске, где пройдут углубленное медицинское обследование, а затем, после принятия контрольных нормативов, отправятся в Сочи на федеральную базу "Юг-Спорт", где пробудут до 15 июля.

Хоккейные клубы страны поделились игроками с «Адмиралом»

Кстати, первые игры в грядущем чемпионате "Адмирал" проведет в гостях. Это подарок владивостокцам от Лиги, которая пошла на уступки новому клубу из-за неясной судьбы домашней арены "Адмирала", которая может быть не готова к началу сезона.

Новокузнечанин Сергей Бобровский признан лучшим вратарём НХЛ

Сергей Бобровский стал первым голкипером в российской вратарской истории, который удостоился "Везины Трофи". До него на звание лучшего стража ворот в НХЛ в разные годы претендовали Евгений Набоков, Илья Брызгалов, Николай Хабибулин и другие.

Хабаровск не примет матчи Кубка России по хоккею с мячом

Хабаровск должен был принять матчи с участием восьми команд, которые запланированы на 5-8 сентября. Планируется, что эти игры, как и матчи первой группы, пройдут в Кемерово на стадионе "Химик" в те же сроки. Матчи первой группы будут сыграны в Кемерово 30 августа - 2 сентября.

Новости НХЛ: Сменщиком Ринне в "Нэшвилле" может стать Хабибулин

В число кандидатов на переход в "Нэшвилл" входит российский голкипер Николай Хабибулин, проведший сезон-2012 / 13 в "Эдмонтоне". Кроме него, "Хищники" рассматривают кандидатуры Рэя Эмери, Жозе Теодора и Мэтью Гарона.

Дацюк подпишет новый долгосрочный контракт с «Детройтом»

Российский нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк близок к подписанию с клубом нового долгосрочного контракта, сообщает MLive.com. Агент 34-летнего хоккеиста Гари Гринстин подтвердил, что переговоры с руководством "красных крыльев" перешли в завершающую стадию.

Павел Дацюк договорился о новом контракте с "Детройтом"

Добавим, что официально о новом контракте "Детройт" сможет объявить не раньше 5 июля, поскольку у Дацюка еще в течение одного сезона действует соглашение с клубом, согласно которому 34-летний форвард заработает 6,7 миллиона долларов. Дацюк выступает за "Детройт" с 2001 года.

Тыжных: Задоров и Зыков уйдут в первом раунде драфта НХЛ

Думаю, что оба уйдут в первом раунде. Но первый раунд, пятый или седьмой - это все условности, это больше для прессы, для друзей, знакомых. Сколько было примеров, когда люди, выбранные в первом раунде, так никогда и не заиграли в НХЛ, - говорит Тыжных.

Бобровский прибыл в Новокузнецк

Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, которого признали лучшим голкипером этого сезона в НХЛ, прилетел в Новокузнецк. Бобровский планирует остаться в Новокузнецке на три недели и провести мастер-класс для юных вратарей.

Жердев и Фролов "Адмиралами" не стали

Конфликта в стиле "не хочу ехать во Владивосток и летать по 12 часов" не предвиделось. Так что те же Жердев и Фролов могли не нервничать и спокойно отдыхать где-нибудь на теплом море. Да и концепция развития "Адмирала" в первый год не предусматривает ставки на дорогостоящих игроков.

Михаил Григорьев покинул «Барыс»

Михаил Григорьев покинул расположение клуба КХЛ "Барыса", сообщает "Советский спорт". В сезоне 2012/2013 хоккеист провел за астанинский клуб 56 матчей, набрав 8 ( 1+7 ) очков. 22-летний защитник может продолжить карьеру в нижегородском "Торпедо".

Владивостокский «Адмирал» выбрал игроков на драфте расширения

Игроков защитной линии всего четверо, а на вратарскую позицию руководство клуба выбрало одного человека. При этом места в "Адмирале" не нашлось для двух звездных игроков – "сборников" Николая Жердева и Александра Фролова, выставленных на драфт их клубами.

Иркутск не сможет принять Кубок России по хоккею с мячом-2013

Василий Донских, директор хоккейного клуба "Байкал-Энергия", рассказал, что иркутяне сами вынуждены были отказаться от проведения финала Кубка России по хоккею с мячом-2013 Федерация хоккея с мячом России вышла на Иркутск с предложением провести здесь финальную часть Кубка России-2013, и клуб "Байкал-Энергия" был готов взять на себя все усилия по организации и проведению этого мероприятия.

КХЛ подтвердила свободу Ничушкина

КХЛ подтвердила, что нападающий Валерий Ничушкин свободен от каких-либо контрактных обязательств перед клубами лиги, сообщается на официальном сайте НХЛ. С запросом об уточнении статуса 18-летнего форварда в Континентальную хоккейную лигу обратилось руководство НХЛ по просьбе "Калгари".

Новости России
Москва

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью