Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Жители Химок отметили Вербное воскресенье

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.06.2013

КХЛ подтвердила свободу Ничушкина

По просьбе руководства "Калгари" Национальная хоккейная лига обратилась в КХЛ для выяснения статуса 18-летнего нападающего Валерия Ничушкина, являющегося одним из главных фаворитов драфта-2013, который состоится 30 июня. КХЛ подтвердила, что Ничушкин свободен от каких-либо контрактных обязательств.

Голкипер Иванников надеется, что дебютирует в КХЛ в составе "Адмирала"

В понедельник состоялся Драфт расширения, по итогам которого состав новичка лиги пополнили 19 хоккеистов из российских клубов КХЛ, за исключением ярославского "Локомотива". 22-летний Иванников провел всю свою карьеру в питерском СКА, но так и не сыграл ни одного матча за основную команду.

НХЛ. «Рейнджерс», скорее всего, не будут выкупать контракт Ричардса

"Рейнджерс" уже выкупили контракт защитника Уэйда Реддена. Ричардса, у которого с клубом соглашение до 2020 года со средней годовой зарплатой 6,667 миллиона долларов, должна была постигнуть та же участь. Теперь клуб может продолжить с нападающим сотрудничество минимум еще на один сезон.

КХЛ "Донбасс" отправлен в "дивизион Тарасова"

Континентальная хоккейная лига ( КХЛ ), в связи с вступлением "Медвешчака" с "Адмиралом" и перевода нижегородского "Торпедо" на Восток, переформатировала составы своих дивизионов. Таким образом, после изменений ХК "Донбасс" был перемещён из "дивизиона Боброва", в "дивизион Тарасова".

ЦСКА переведен в дивизион к СКА

ЦСКА, который первоначально значился в дивизионе Тарасова, в новой редакции документа переместился в дивизион Боброва, в обратном направлении проследовал "Донбасс". Таким образом, армейцы теперь будут в одной "семерке" со СКА, а не своими извечными соперниками "Спартаком" и "Динамо".

Защитник Сырей перешел в "Титан"

Белорусский защитник Александр Сырей продолжит свою карьеру в клинском "Титане", информирует "страница хоккея Белоруссии". Минувший сезон хоккеист провел в составе клуба ВХЛ "Ермак" - на его счету 8 ( 0+8 ) очков в 39 матчах.

Агент: "Будущее хоккеиста "Атланта" Николая Жердева прояснится в конце нынешней недели"

Юрий Николаев, агент хоккеиста "Атланта" / Московская область / Николая Жердева, в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС заявил, что будущее его клиента прояснится в конце нынешней недели.

Зиновьев возглавил молодежный состав "Волги"

Владимир Зиновьев назначен главным тренером молодежного состава "Волги". На этом посту он уже трудился с 2009 по 2012 гг. (с перерывом), а в июне 2013-го подписал новый двухлетний контракт. Дублеры "Волги" уже начали подготовку к новому сезону под руководством Владимира Зиновьева.

Хабаровский Амур подписал контракт с американским защитником

"Амур" из Хабаровска подписал соглашение с американским защитником Диланом Ризом, сообщается на официальном сайте российского хоккейного клуба. Контракт Риза с "Амуром" рассчитан на один год. Риз перебрался в "Амур" из клуба AHL Wilkes-Barre / Scranton Penguins.

Дмитрий Мильчаков покинул жлобинский "Металлург"

Позже стало известно, что ряды уволившихся из команды пополнил также лучший голкипер ОЧБ Дмитрий Мильчаков. Вратарь национальной сборной Беларуси отправится на просмотр в минское "Динамо". Ранее из Жлобина уехал еще один страж ворот - Леонид Гришукевич, который присоединился к "Гомелю".

КХЛ обнародует зарплаты игроков НХЛ во время локаута

КХЛ планирует обнародовать зарплаты игроков НХЛ, выступавших в Континентальной лиге во время локаута. Об этом сообщил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев на пресс-конференции после процедуры драфта расширения.

В пензенский «Дизель» вернулся Николай Зимин

Спортсмен известен любителям хоккея по выступлениям за нашу команду с 2010 по 2012 годы Состав хоккейного клуба "Дизель" пополнился 30-летним воспитанником хабаровского хоккея, защитником Николаем Зиминым.

НХЛ. Войнов получит новый контракт

Скорее всего, Вячеслав Войнов не станет ограниченно свободным агентом. Дело в том, что хоккеист в ближайшее время должен поставить подпись на новом контракте, который предложило руководство Лос-Анджелеса.

"Торпедо", "Витязь" и "Динамо" сменили дивизионы в КХЛ

Всего 28 команд будут разбиты на две конференции, четыре дивизиона - в каждом по семь команд: Западная конференция Дивизион Боброва: "Динамо" ( Минск ), "Динамо" ( Рига ), "Донбасс" ( Донецк ), "Лев" ( Прага ), "Медвешчак" ( Загреб ), СКА ( Санкт-Петербург ), "Слован" ( Братислава ).

КХЛ обнародует зарплаты энхаэловских джокеров

Казанский "Ак Барс" оказался на первом месте, хотя фактически больше всех своим хоккеистам денег отдал питерский СКА, ведь немалые зарплаты игроков ( локаутники из НХЛ ) в общий котел не вошли, а в "Ак Барсе" таких хоккеистов не было.

Владимир Шалаев: "Кубок Надежды остается"

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев заявил, что в сезоне-2013 / 14 лига будет во второй раз проводить Кубок Надежды – соревнование, в котором участвуют клубы, не попавшие в Кубок Гагарина.

"Торпедо" официально переехало на "Восток"

КХЛ утвердил состав участников чемпионата-2013/14 и структуру лиги по конференциям и дивизионам. Как и ожидалось, нижегородское "Торпедо" с нового сезона будет выступать на "Востоке".

"Динамо" проведет в Балашихе 6-8 матчей

Регулярный чемпионат финиширует в марте. У московского "Динамо" возникли сложности с МСА "Лужники" из-за того, что туда переносятся все мероприятия, в том числе и неспортивные, с арены "Мегаспорт". В связи с этим шесть-восемь домашних матчей динамовцам придется провести в Балашихе.

Канадец Хэнлон назначен главным тренером сборной Белоруссии по хоккею

Сезон 2009 — 2010 годов Хэнлон начал на посту главного тренера "Динамо-Минск", однако 20 октября был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. Спустя 2 недели канадский специалист оставил пост главного тренера сборной Беларуси.

Клиновский "Титан" стал фарм-клубом "Витязя"

Хоккейная команда "Титан" / Клин / стала фарм-клубом "Витязя" / Чехов /, который выступает в чемпионате Континентальной хоккейной лиге / КХЛ /. Об этом сообщает сайт чеховской команды.

«Титан» стал фарм-клубом «Витязя»

Клуб ВХЛ "Титан" из Клина стал фарм-клубом подольского "Витязя", сообщает официальный сайт подмосковного клуба. Соглашение между сторонами рассчитано на один год. Напомним, что в прошлом сезоне "Витязь" сотрудничал в данном направлении с краснодарской "Кубанью".

Бобровский: Питер покорил, планируем купить там квартиру

Контракт россиянина с "Коламбусом" истекает 5 июля. Далее он станет ограниченно свободным агентом. Агент Бобровского сообщил, что игрок ведет переговоры как с "Блю Джекетс", так и с питерским СКА, за который Бобровский выступал во время локаута в НХЛ.

Бобровский: в Питере очень понравилось, планирую купить там квартиру

Ничего не изменилось – хочу стать лучшим голкипером мира. По-прежнему хочу стремиться к вершинам. Награда ни о чём не говорит, всё впереди. Мы с женой действительно провели неделю в Питере – отдыхали, гуляли.

Команда «СоюзПищепрома» - чемпион по мини-футболу

Футбольная команда "СоюзПищепром" одержала убедительную победу в городском чемпионате Челябинска по мини-футболу среди любительских команд. В 2013 году чемпионат проходил при участии 30 команд предприятий столицы Южного Урала.

Геннадий Шипулин: На сегодня команда укомплектована

Учитывая, что в российском чемпионате в одной команде могут выступать лишь два легионера, вынужден покинуть Белгород канадец Джастин Дафф. По словам тренера, Дафф в концовке сезона очень помог «Белогорью» и клуб благодарен ему за это.

Волейболист Александр Петров продолжит карьеру в одинцовской "Искре"

В минувшем сезоне 25-летний волейболист выступал за "Локомотив-Изумруд" / Екатеринбург /. "Искра" по итогам завершившегося сезона не сумела сохранить место в высшем дивизионе российского чемпионата - суперлиге.

Новокузнечанина признали лучшим вратарем в НХЛ

Может быть, эта награда накануне сочинской Олимпиады заставит главного тренера сборной России Зинэтулу Билялетдинова повнимательнее присмотреться к новокузнечанину. На прошедший чемпионат мира, который стал неудачным для главной команды страны, Бобровского не вызвали, несмотря на удачный сезон.

"Металлург" продает абонемент на свои игры со скидкой 30%

С сегодняшнего дня и до 30 июня поклонники хоккея имеют возможность приобрести абонемент, дающий право посещения всех домашних матчей "Металлурга" в регулярном чемпионате КХЛ со скидкой до 30 процентов от цены сезона 2012-2013.

Александр Овечкин признан самым ценным игроком регулярного сезона НХЛ

Другими кандидатами на награду являлись Хенрик Лундквист из "Рейнджерс" и Антти Ниеми из "Сан-Хосе". Ранее другой россиянин форвард "Вашингтона" Александр Овечкин получил приз "Харт Трофи", вручаемый самому ценному игроку регулярного сезона НХЛ.

"Кузня" выставила новичка Никитенко на драфт расширения КХЛ

Драфт расширения пройдет в понедельник в Москве. На драфте новичок лиги "Адмирал" из Владивостока сможет выбрать по одному хоккеисту из списков, предоставленных всеми российскими клубами КХЛ за исключением ярославского "Локомотива".

Переговоры по поводу приезда игроков НХЛ на Олимпиаду затянулись

Вице-президент Североамериканской Национальной хоккейной лиги Билл Дэйли прокомментировал ход переговоров с Международной федерацией хоккея и Международным олимпийским комитетом по поводу участия игроков НХЛ в Играх-2014.

ХК «Амур» пополнился новым игроком

Очередной новичок появился в хабаровском "Амуре". Им стал американский защитник Дилан Риз, сообщили в пресс-службе ХК "Амур". Контракт с ним подписан на один год. Риз имеет опыт выступления в НХЛ ( 77 матчей, 3 гола, 14 передач ), играл за команды New York Islanders и Pittsburgh Penguins.

Билеты на Сочи-2014 года продают без турагентов

Отечественные туроператоры не продают готовых турпакетов "Сочи-2014". Билеты на соревнования отданы в свободную продажу, приобрести их можно было с 7 февраля по 31 мая на сайте оргкомитета Олимпиады.

"Сарыарку" пополнил нападающий "Рубина"

Лучкин за Рубин отыграл 37 поединков. В активе центрального нападающего четыре заброшенные шайбы и шесть результативных пасов. Новым клубом хоккеиста стала карагандинская Сарыарка, в минувшем сезоне дошедшая до финала плей-офф ВХЛ.

Драфт расширения для команды КХЛ из Владивостока состоится сегодня

"Атлант" отпустил чемпиона мира Жердева. ЦСКА, по информации "Спорт-Экспресса", не пожалел воспитанника своей школы 34-летнего титулованного форварда Квашу. Но подавляющее большинство выставляемых на драфт хоккеистов – молодые парни с мизерным опытом выступления в КХЛ.

Обладателем приза лучшему вратарю НХЛ впервые стал россиянин

Как сообщается на официальном сайте НХЛ, Бобровский стал первым россиянином, выигравшим "Везина трофи". Кроме него на приз претендовали швед Хенрик Лундквист из "Нью-Йорк Рейнджерс" и финн Антти Ниеми из "Сан-Хосе Шаркс". Сезон 2012-2013 стал первым для 24-летнего Бобровского в составе "Коламбуса".

Новости России
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ