Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2013

Новости НХЛ: "Миннесота" хочет сохранить Бэкстрема

"Миннесота" намерена сохранить голкипера Никласа Бэкстрема, который 5 июля станет неограниченно свободным агентом и может совершить переход в любой клуб лиги. Также "Уайлд" начал предварительные переговоры с ограниченно свободными агентами Кэлом Клаттербаком и Джаредом Спердженом.

"Салават Юлаев" стал вторым в списке самых богатых клубов КХЛ

Уфимская команда примерно на 17 миллионов рублей отстала от лидера в этом показателе, казанского "Ак Барса" и на 20 миллионов обогнала СКА из Санкт-Петербурга. Правда, в официальных данных не учтены выплаты хоккеистам из НХЛ, выступавшим в России во время локаута.

Врачи запрещают Хортону играть с "Чикаго"

Форварду потребуется операция на плече и врачи категорически против того, чтобы хоккеист принимал участие во втором матче финала. Сам Хортон настаивает на том, что он готов сыграть.

Нилл: Виньо отказался возглавить "Даллас", но мы не расстраиваемся

Генеральный менеджер "Далласа" Джим Нилл подтвердил информацию о том, что экс-наставник "Ванкувера" Ален Виньо отказался от собеседования с руководством "звёзд", так как больше не ищет работу главного тренера. В ближайшее время Виньо станет новым наставником "Рейнджерс".

НХЛ. «Бостон» предложит Бержерону новый контракт

Руководство "Бостона" намерено начать переговоры о новом контракте нападающего Патриса Бержерона по окончании финальной серии Кубка Стэнли. Действующее соглашение канадского форварда с клубом истекает в следующем году.

Войнов хочет остаться в "Лос-Анджелесе"

По словам агента 23-летний защитник хочет продолжить играть в составе действующих чемпионов НХЛ и не рассматривает иные варианты. Руководство "королей" также заинтересовано в удержании защитника, который стал лучшим бомбардиром своей команды в плей-офф.

НХЛ: Нападающему "Бостона" потребуется операция

Предполагалось, что восстановление Хортона - дело нескольких дней, однако, обследование выявило серьезные проблемы с плечевым суставом. При этом форвард "Бостона" продолжает готовиться ко второму матчу серии.

Якимов: говорил клубам НХЛ, что своей игрой похож на Рика Нэша

В конце мая Якимов и еще четверо россиян Валерий Ничушкин, Павел Бучневич, Валентин Зыков и Никита Задоров приняли участие в преддрафтовых тестах, которые прошли в Торонто. Мероприятие состояло из двух частей: общение с клубами и сдача физических тестов.

Войнов отказался от предложения «Трактора»

Александр Тыжных, агент защитника "Лос-Анджелеса" Вячеслава Войнова, рассказал, что хоккеист не собирается возвращаться в родной "Трактор", а продление с ним контракта является одной из приоритетных задач руководства "Кингз".

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Второй матч. «Чикаго» примет «Бостон»

Вратарь "Бостона" Туукка Раск после первого матча финальной серии Кубка Стэнли-2013 против "Чикаго" выразил мнение, что "Брюинз" сами отдали игру, в которой вели со счетом 3:1 в начале третьего периода. Результат первого матча "Чикаго" – "Бостон" – 4:3 3ОТ.

Защитник "Питтсбурга" перешел в "Амур"

"Амур" подписал однолетний контракт с 28-летним американским защитником Диланом Ризом. Предыдущий сезон Риз провел в клубе АХЛ "Уилкс-Бэрри". Ранее защитник выступал за "Айлендерс" и "Питтсбург". На его счету 14 (3+11) очков в 77 играх НХЛ.

"Сокол" подписал двух нападающих

Нападающий Виталий Аникеев, челябинский воспитанник, защищал цвета "Мечела" и "Лады". В прошлом сезоне выступал в ХК "Донбасс-2", где в 32-х играх набрал 21 очко. Нападающий Яков Рачинский, тольяттинский воспитанник, в сезоне-2012 / 13 играл в Казахстане в ХК "Алматы", в 42-х матчах набрал 24 очка.

Нападающий "Рубина" Лучкин перешел в "Сарыарку"

Состав карагандинской "Сарыарки" пополнил Владислав Лучкин, сообщает официальный сайт ВХЛ. В прошлом сезоне 31-летний нападающий выступал за «Кубань» и «Рубин», в 48 матчах регулярного чемпионата набрал 18 (5+13) очков, в плей-офф сыграл 12 игр и записал в свой актив 4 (2+2) очка.

В Сочи будет лучше, чем в Ванкувере

Президент Олимпийского комитета России ( ОКР ) Александр Жуков надеется, что сборная России выступит на домашней Олимпиаде в Сочи лучше, чем в 2010 году в канадском Ванкувере.

НХЛ начала вручение индивидуальных наград по итогам сезона

Тэйвс по итогам регулярного чемпионата разделил с Кейном лидерство в "Чикаго" по заброшенным шайбам ( 23 ), стал вторым по результативным передачам ( 25 ) и набранным очкам ( 48 ), а также лучшим по показателю полезности (" + 28" ).

Сегодня, 15 июня, Кирилл Князев привез в Ижевск Кубок Гагарина

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги - Кубок Гагарина - впервые в своей истории прибыл в столицу Удмуртии. В Ижевск Кубок привез чемпион России в составе московского клуба "Динамо", воспитанник хоккейной школы "Ижсталь" Кирилл Князев.

Фарм-клуб «Ванкувера» будет базироваться в Ютике

"Ванкувер" сообщил о создании новой команды, которая будет являться фарм-клубом "Кэнакс" в АХЛ. Клуб будет базироваться в Ютике ( штат Нью-Йорк ) и называться "Ютика Кометс", сообщает официальный сайт "Кэнакс". В прошлом году фарм-клуб «косаток» был представлен командой «Чикаго Вулвс».

"Рубин" заключил контракт с защитником Вахрушевым

Тюменский "Рубин" подписал контракт с защитником Евгением Вахрушевым, информирует официальный сайт клуба. Ранее 30-летний игрок обороны выступал за нефтекамский "Торос", сыграв в минувшем сезоне 47 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ и набрав в них 8 ( 5+3 ) очков при показателе полезности "+ 6".

Дацюк: мне нравится идея проведения Зимней классики

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк отметил значимость матча Зимней классики на открытом воздухе между "Детройтом" и "Торонто", который состоится 1 января 2014 года в Мичигане на 110-тысячном стадионе Big House.

Кубок Гагарина прибывает в Ижевск

Обладателем кубка в сезоне 2012-2013 годов является хоккейный клуб "Динамо" ( город Москва ). В Ижевск главный трофей Континентальной хоккейной лиги прибудет благодаря Кириллу Князеву - чемпиону России в составе ХК "Динамо", воспитаннику хоккейной школы "Ижсталь".

Д.Тэйвз обошел П.Дацюка в борьбе за "Селке Трофи"

Капитан "Оттавы" Даниэль Альфредссон удостоился Приза Марка Мессье за выдающиеся лидерские качества, проявленные во время регулярного чемпионата. Форвард "Тампа-Бэй" Мартин Сан-Луи стал обладателем "Леди Бинг Трофи" за джентельменское поведение и высокие спортивные результаты.

Мессье прошел собеседование в «Рейнджерс»

Марк Мессье прошел собеседование на должность главного тренера "Рейнджерс", сообщает официальный сайт НХЛ. Клуб ищет нового специалиста после увольнения Джона Тортореллы.

Даниэль Альфредссон стал обладателем приза Марка Мессье

Как сообщает официальный сайт лиги, в борьбе за этот почетный трофей он обошел капитана "Лос-Анджелеса" Дастина Брауна и капитана "Чикаго" Джонатана Тэйвза. Напоманим, что приз Марка Мессье был учрежден в 2007 году.

Новости НХЛ: Мессье провел переговоры с "Рейнджерс"

"Рейнджерс" продолжает активные поиски нового главного тренера. Руководство клуба провело переговоры с Марком Мессье, 10 лет карьеры отдавшего нью-йоркцам. Всего в НХЛ Мессье провел 1756 матчей и набрал 1887 ( 694+1193 ) очка.

Тэйвз обошел Дацюка и Бержерона в борьбе за "Селке Трофи"

По итогам голосования, проводимого среди североамериканских журналистов, освещающих НХЛ, Тэйвз обошел прошлогоднего обладателя трофея форварда "Бостона" Патриса Бержерона, а также российского нападающего "Детройта" Павла Дацюка, трижды побеждавшего в данной номинации.

Маклин стал лучшим тренером НХЛ

Наставник "Оттавы" Пол Маклин, по итогам сезона в НХЛ признанный лучшим тренером года, поведал о секретах в работе с молодой командой. Маклин отметил, что всегда ставил перед командой высокие задачи, но никогда не перегибал палку.

Новости НХЛ: "Детройт" подписал с Дрю Миллером новый контракт

Нападающий "Детройта" Дрю Миллер подписал новое соглашение с клубом. Контракт рассчитан на три года. По новому соглашению 29-летний хоккеист будет получать в клубе по 1,35 миллиона долларов в год. В минувшем сезоне Миллер провел 44 встречи, в которых набрал 8 ( 4+4 ) результативных очков.

ХК «Амур» подписал бывшего игрока «Питтсбург Пингвинз»

Последний сезон защитник числился в Питтсбург Пингвинз ( Pittsburg Penguins ), но на лёд выходил редко - всего 3 матча или чуть более 45 минут за регулярный чемпионат. Всего в НХЛ Риз провёл 77 встреч. Защитник збросил 3 шайбы, сделал 14 передач и набрал 40 минут штрафного времени.

Костицына хотят вернуть в «Авангард»

Источник же "Спорт-Экспресса" заявляет, что вопрос приглашения Костицына не зависит от исхода переговоров с Фроловым.Goals.by, в свою очередь, напоминает - хотя контракт белоруса с "Нэшвилл Предаторс" истекает только летом 2014-го, главный тренер "хищников" Барри Троц заявил, что Костицын в этом сезоне не оправдал возложенных на него ожиданий.

ХК "Сокол" подписал двух игроков

Нападающий Яков Рачинский, тольяттинский воспитанник ( 31.01.1980 ) в сезоне 2012/2013 играл в Казахстане в ХК "Алматы", в 42-х матчах набрал 24 очка. В ХК "Сокол" из "Красноярских Рысей" перешли вратарь Илья Бобров, нападающие Егор Безруких, Никита Пашков и Игорь Дьячков.

Раймон Жиру подписал контракт с "Металлургом"

36-летний защитник из Канады Раймон Жиру подписал контракт с новокузнецким "Металлургом". Срок соглашения составляет один сезон, сообщает официальный сайт «Кузни». Предыдущий год хоккеист, в свое время поигравший за "Ак Барс", СКА и "Трактор", провел в швейцарском клубе "Амбри-Пиотта".

"Детройт" продлил на три года контракт с форвардом Миллером

Срок соглашения рассчитан на три года. За каждый проведенный сезон 29-летний хоккеист 1,35 млн. Концовку прошедшего чемпионата Миллер пропускал из-за перелома правой руки. Максимальное количество очков за сезон он набирал в 2011/12 - 25 (14+11).

Хардинг стал обладателем приза "Билл Мастертон Трофи"

28-летнему канадцу в ноябре прошлого года был поставлен диагноз рассеянный склероз, но несмотря на это он продолжает свою карьеру. Другими претендентами на трофей были форвард "Питтсбурга" Сидни Кросби и защитник "Бостона" Адам Маккуэйд.

Хенрик Зеттерберг получил приз за благотворительность

Капитан "Детройта" Хенрик Зеттерберг получил приз НХЛ за благотворительность, который вручается игроку, применяющему главные качества хоккеиста — самоотдачу, упорный труд и работу в команде для улучшения жизни людей в обществе.

Форвард "Чикаго" Кейн стал обладателем "джентельменской" награды НХЛ

Форвард "Чикаго Блэкхоукс" Патрик Кейн в третий раз за последние четыре сезона стал обладателем Lady Byng Memorial Trophy - награды, вручаемой в НХЛ за джентльменское поведение на льду в сочетании с высоким мастерством, сообщается на официальном сайте лиги.

НХЛ. Сен-Луи выиграл «Леди Бинг Трофи», Дацюк – четвертый

Напомним, что "Леди Бинг Трофи" ежегодно присуждается игроку, продемонстрировавшему образец честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством. Подробную статистику выступлений Сен-Луи смотрите здесь.

Рэй Шеро признан лучшим генеральным менеджером сезона в НХЛ

Первым лауреатом сезона стал Рэй Шеро из "Питтсбурга", который победил в номинации "Лучший генеральный менеджер". Отметим, что другими претендентами на трофей были Марк Бержевен из "Монреаля" и Боб Мюррей из "Анахайма".

Новости России
Москва

Стало известно, насколько эффективна реклама на автовокзалах в Подмосковье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования