Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Проповедь в праздник Входа Господня в Иерусалим

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости хоккея

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2013

В следующем сезоне фарм-клубом "Ванкувера" будет "Ютика Кометс"

Месяцем ранее "Ванкувер" выкупил команду АХЛ "Пеория Ривермен", которая являлась фарм-клубом "Сент-Луиса", и теперь перевезёт её в Ютику. "Сент-Луис" же подпишет договор с "Чикаго Вулфс". Одним из руководителей "Ютика Кометс" будет бывший голкипер "Ак Барса" и СКА Роберт Эш.

Форвард "Бостона" Хортон тренируется на льду перед второй игрой финала

Во время занятия 28-летний форвард тренировался со своими постоянными партнерами по звену Давидом Крейчи и Миланом Лучичем, порой его подменял Тайлер Сегин, который после того эпизода в первом матче занял место Хортона в ведущей тройке "медведей". Вторая игра пройдет в Чикаго в субботу.

Континентальная хоккейная лига обнародовала годовые бюджеты клубов

КХЛ на своем официальном сайте опубликовала данные зарплатных бюджетов клубов и суммы контрактов игроков. Как говорится в заявлении лиги, это решение – один из шагов последовательной политики открытости и финансовой прозрачности.

"Ижсталь" стала фарм-клубом "Северстали"

Заключено соглашение о партнерстве в сезоне 2013/14 между клубами "Ижсталь" и "Северсталь", сообщает официальный сайт ижевского клуба. В минувшем "Северсталь" сотрудничала с клинским "Титаном", а "Ижсталь" была фарм-клубом "Нефтехимика".

«Кузня» подпишет контракт с Жиру

Покинув "Трактор" после сезона 2011/12, Жиру почти весь минувший чемпионат не выступал ни за одну команду и только в мае 2013 года подписал контракт в Швейцарии с "Амбри-Пиоттой", в составе которой провел 5 игр, не набрав очков.

Адам Оутс: "Некоторые вещи Овечкин может делать еще лучше"

Главный тренер "Вашингтона" Адам Оутс отметил, что Александр Овечкин очень ударно провел заключительную часть регулярного чемпионата. Однако наставник "Столичных" ждет, что лидер команды прибавит в некоторых компонентах.

СКА подписал вратаря юниорской сборной России

Вратарь юниорской сборной России по хоккею Сергей Коробов подписал контракт с петербургским СКА, сообщается на официальном сайте команды. Это первый профессиональный контракт для Коробова, которому в марте исполнилось 17 лет. Он является воспитанником спортшколы "Нева" ( Санкт-Петербург ).

«Авангард» выставил Фролова на драфт расширения

Стали известны четверо из пяти игроков, которых "Авангард" планирует предложить новичку КХЛ. Это защитники Георгий Пуяц и Дмитрий Козлов, а также нападающие Матти Купаринен и Александр Фролов. Эту информацию подтвердил генеральный менеджер омского клуба Юрий Карманов.

КХЛ: «Авангард» включил в драфт расширения Фролова и Пуяца

Омский "Авангард" определился с четверкой хоккеистов, которые будут выставлены на драфт расширения КХЛ, сообщает Arena55. В их число вошли форварды Александр Фролов, Матти Купаринен, защитники Георгий Пуяц и Дмитрий Козлов.

«Динамо» назвало пятерых хоккеистов выставленных на драфт расширения

Московское "Динамо" объявило фамилии пяти хоккеистов, выставленных на драфт расширения, сообщает официальный сайт клуба. Этими игроками стали Рихард Гюнге, Никита Лукин и защитники Максим Епрев, Дмитрий Акишин и Александр Карпушкин.

«Динамо» выставило Гюнге и Лукина на драфт расширения КХЛ

Московское "Динамо" объявило фамилии пяти хоккеистов, выставленных на драфт расширения, сообщает официальный сайт клуба. Этими игроками стали Рихард Гюнге, Никита Лукин и защитники Максим Епрев, Дмитрий Акишин и Александр Карпушкин.

"Кузня" подписала контракт с Раймоном Жиру

36-летний канадец имеет большой опыт выступления в КХЛ. За время своей карьеры в России хоккеист играл за "Ак Барс", СКА и "Трактор". В прошедшем сезоне на его счету 5 матчей за швейцарский клуб "Амбри-Пиотта".

Швейцарский форвард Сури подписал контракт с "Тампой"

Экс-нападающий швейцарского "Цуга" Рето Сури подписал однолетнее соглашение с "Тампой", сообщает официальный сайт клуба. 24-летний хоккеист является обладателем серебряной медали чемпионата мира в составе сборной Швейцарии и вторым бомбардиром команды на этом турнире.

Евгений Малкин продолжит играть в НХЛ и заработает 76 млн. долларов

Известный российский хоккеист Евгений Малкин подписал длительный контракт с клубом НХЛ "Питтсбург Пингвинз" - на восемь лет. Хоккеист, согласно условиям контракта, заработает 76 млн долларов. Соглашение вступит в силу с сезона 2014/15.

На зарплаты хоккеистов КХЛ ушло почти 13,8 миллиарда рублей

У двух игроков зарплаты были от 15 до 22,5 миллиона рублей. После "Автомобилиста" идут "Витязь", рижское "Динамо", "Слован", "Металлург" ( Новокузнецк ). Следует отметить, что контракты игроков НХЛ, выступавших в чемпионате КХЛ по "локаутной" квоте, в "потолке зарплат" клубов не учитывались.

Главный тренер молодежной сборной России призвал региональные власти не бросать ХК «Рязань»

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею, чемпион мира Михаил Варнаков прокомментировал выступление ХК "Рязань" в сезоне-12 / 13. Его слова приводятся в посвященном клубу материале, опубликованном на сайте ВХЛ в пятницу, 14 июня.

ЦСКА может отправить Квашу во Владивосток

17 июня в Москве пройдет драфт расширения, на котором новичок лиги "Адмирал" из Владивостока сможет выбрать по одному хоккеисту из списков, предоставленных всеми российскими клубами КХЛ за исключением "Локомотива". Клубы выставляют на драфт расширения по пять игроков.

На подготовку спортсменов к Олимпиаде-2014 РФ потратит 6 млрд рублей

За три года государство выделит на подготовку спортсменов, тренеров и других специалистов к Олимпийским играм 6 млрд рублей. Об этом заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс" заместитель министра спорта, курирующий подготовку к Олимпиаде-2014, Юрий Нагорных.

ХК «Ижсталь» будет сотрудничать с череповецкой «Северсталью»

В прошедшем сезоне ижевский хоккейный клуб, выступающий в ВХЛ, сотрудничал с другой командой представляющей Континентальную хоккейную лигу – "Нефтехимиком" из Нижнекамска. В сезоне 2011/12 годов "сталевары" являлись фарм-клубом команды "Спартак" из Москвы.

Официально: Максим Афиногенов перешёл в "Витязь"

"Витязь" официально объявил о переходе нападающего Максима Афиногенова. 33-летний форвард перешёл в "Витязь" из питерского СКА в обмен на право выбора в первом раунде драфта КХЛ 2015 года, информирует официальный сайт клуба.

Определились соперники «Тороса» в Континентальном кубке

Действующий чемпион ВХЛ, нефтекамский "Торос" сыграет в третьем раунде 22-24 ноября 2013 года ( группа D ), куда вошли также "Асиаго" ( Италия ), "Ертис-Павлодар" ( Казахстан ) и победитель группы В. Чемпион Италии, претендовавший на суперфинал, получил право лишь на проведение третьего раунда.

«Атлант» ищет новичков за океаном

Состав "Атланта" могут пополнить защитник и центральный форвард из Северной Америки. Об этом сообщил генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов.

КХЛ обнародовала зарплатные ведомости клубов

КХЛ на своем официальном сайте опубликовала данные зарплатных бюджетов клубов и суммы контрактов игроков. Как говорится в заявлении лиги, это решение – один из шагов последовательной политики открытости и финансовой прозрачности.

Андрей Костицын еще на один год останется в «Тракторе»

Новый контракт Андрея Костицына рассчитан на один год. В минувшем сезоне Андрей Костицын провел за "Трактор" 44 матча в регулярном первенстве и 23 встречи в плей-офф, набрав в них 31 ( 16+15 ) очко, заработав показатель полезности "+ 17" и 92 минуты штрафа.

Войнов рассчитывает на годовую зарплату в 3-4 миллиона долларов

Агент Войнова может попросить у руководства "Лос-Анджелеса" такое же соглашение. В нынешнем сезоне 23-летний Войнов набрал 25 ( 6+19 ) очков в 48 матчах регулярного чемпионата НХЛ, в плей-офф он заработал 13 ( 6+7 ) очков за 18 игр.

«Металлург» обменял Арзамасцева в «Локомотив» на четверых хоккеистов

20-летний защитник Захар Арзамасцев провел в составе "Металлурга" четыре сезона, за которые сыграл 169 матчей в чемпионатах МХЛ и КХЛ, забросил 8 шайб и отдал 19 результативных передач. В 2012 году в составе молодежной сборной России он стал обладателем серебряных медалей чемпионата мира.

Экс-вратарь "Лева" Макинтайр подписал контракт с "Торонто"

Соглашение рассчитано на один год. В этом сезоне 29-летний хоккеист играл в АХЛ в фарм-клубе "Торонто" - "Марлис". Также он выступал в КХЛ за "Лев", за который провел 2 матча, отбил 89,1% бросков при коэффициенте надежности 2,92.

"Кузня" обменяла Арзамасцева на четырех игроков "Локомотива"

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея, 20-летний защитник Захар Арзамасцев, отыгравший в составе "Металлурга" 4 сезона и проведший в КХЛ 169 матчей, в которых заработал 27 ( 8+19 ) очков, продолжит карьеру в Ярославле. Арзамасцев перешел в "Локомотив" в результате обмена между клубами.

Четыре игрока «Локомотива» перейдут в «Кузню» в обмен на Арзамасцева

"Железнодорожники" приобрели игрока в обмен на вратаря Никиту Ложкина, защитника Егора Мартынова и нападающих Максима Зюзякина и Рафаэля Ахметова, сообщил накануне официальный сайт новокузнецкого клуба.

КХЛ опубликовала зарплатные ведомости клубов

Континентальная хоккея Лига первой из спортивных организаций России опубликовала зарплатные ведомости клубов в сезоне 2012-2013 годов. Интересно, что лидер в этом состязании не московское "Динамо", действующий обладатель "Кубка Гагарина". Это в очередной раз подтверждает: в хоккей играют не бюджеты.

Араик Маргарян: Играть на Универсиаде сборной придется с листа

Араик Арташевич возглавляет студенческую сборную России, костяк которой на Универсиаде составят игроки казанской команды. Именно поэтому за оформлением титула чемпионов России не последовали, по его словам, праздничные мероприятия с участием игроков.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана