В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

В Тверской области открыт сезон водной навигации

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.12.2019

Аргентинский футболист Лавесси объявил о завершении карьеры

Бывший игрок сборной Аргентины Эсекьель Лавесси завершил спортивную карьеру. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Instagram спортсмена. Последним клубом 34-летнего нападающего был китайский "Хэбэй Чайна Форчун".

Терри в «Челси» заставлял Смертина поедать свои козявки

Бывший игрок сборной России и лондонского «Челси» Алексей Смертин рассказал, как у него проходило взаимодействие с капитаном «аристократов» Джоном Терри. Об этом пишет издание «Чемпионат.com». Смертин сообщил, что когда играл в «Челси», то всегда старался разминаться самостоятельно до начала матча.

Акинфеев заявил, что не обращает внимание на поведение фанатов

Акинфеев рассказал, что самыми оголтелыми болельщиками являются фанаты португальского "Порту", где порядка 40 процентов стадиона матерится на русском языке. При этом сам вратарь отметил, что не обращает внимания на такие скандирования.

ЦСКА станет государственным клубом после передачи 75% акций ВЭБу

Председатель ВЭБ (Государственная инвестиционная корпорация, финансирующая проекты развития экономики и на 100% принадлежащая Российской Федерации) Игорь Шувалов заявил «Интерфаксу», что компания конвертирует в акции долг ЦСКА и получит более 75% акций клуба.

18-летний Гринвуд из «МЮ» признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Мэйсон Гринвуд стал лучшим игроком недели в Лиге Европы. В голосовании 18-летний англичанин опередил таких игроков, как Йорис Наньон («Ренн»), Букайо Сака («Арсенал») и Диогу Жота («Вулверхэмптон»). Гринвуд оформил дубль в матче с «АЗ Алкмааром».

Гринвуд признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Форвард английского "Манчестер Юнайтед" Мейсон Гринвуд признан лучшим футболистом недели в Лиге Европы, сообщается на сайте УЕФА. Гринвуд в четверг сделал дубль в домашнем матче группового этапа турнира против голландского АЗ, который завершился со счетом 4:0 в пользу "Манчестер Юнайтед".

ПФК ЦСКА переходит под контроль ВЭБа

ВЭБ получит контроль над футбольным клубом ЦСКА, став основным владельцем (более 75%), сообщил глава ВЭБа Игорь Шувалов по итогам заседания наблюдательного совета госкорпорации под председательством премьера Дмитрия Медведева.

Созин: «Гинер не отказался от слов в адрес Егорова»

Евгений Гинер был отстранен на три месяца от футбола и был наказан денежным штрафом. Как сообщил источнику член комитета по этике РФС Андрей Созин, в ходе встречи Гинера с комитетом президент московского клуба не отказался от своих слов.

Юрген Клопп продлил контракт с «Ливерпулем»

Главный тренер английского "Ливерпуля" Юрген Клопп договорился о новом соглашении с клубом. Оно будет действовать до лета 2024 года. Об этом сообщил официальный сайт мерсисайдцев.

Уткин прокомментировал решение об отстранении Гинера от футбола

Спортивный журналист Василий Уткин отреагировал на решение комиссии РФС по этике отстранить президента ЦСКА Евгения Гинера от футбола на три месяца. По мнению Уткина, подобное наказание скорее является "последним предупреждением" для Гинера, раскритиковавшего судейство в чемпионате России.

Клопп признан лучшим тренером АПЛ в ноябре

В ноябре «Ливерпуль» одержал четыре победы в четырех матчах. «Красные» обыграли «Манчестер Сити», «Астон Виллу», «Кристал Пэлас» и «Брайтон». Клопп в шестой раз в карьере признан лучшим тренером месяца в чемпионате Англии.

Садио Мане признан лучшим игроком АПЛ в ноябре

В августе 2017 года и в марте 2019 годов Садио Мане признавался лучшим футболистом АПЛ. Напомним, лучшим игроком АПЛ в октябре стал форвард «Лестера» Джейми Варди. «Ливерпуль» после 16 матчей занимает 1 место в турнирной таблице АПЛ, отрыв от ближайшего преследователя составляет 8 очков.

Юрген Клопп продлил контракт с «Ливерпулем» до 2024 года

Новое соглашение специалиста с клубом рассчитано до 2024 года, при этом детали сделки пока не разглашаются. Клопп возглавил «Ливерпуль» в октябре 2015 года, заключив контракт на три года. Позже соглашение было продлено еще на три года.

Колосков: Гинера отстранили от футбола в соответствии с регламентом

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер за свои высказывания по судейству был отстранен комитетом по этике Российского футбольного союза (РФС) в соответствии с регламентом, заявил РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Евгений Гинер отстранен от футбольной деятельности на три месяца

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) отстранил президента московского ЦСКА Евгения Гинера на три месяца от футбольной деятельности и оштрафовал на один миллион рублей за высказывания в адрес главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова и арбитра Василия Казарцева.

Российские клубы заработали 90 млн евро за выступления в еврокубках

Ни одна команда не пробилась в весеннюю часть Лиги чемпионов или Лиги Европы. Вместе с тем команды из России смогли получить неплохие, по меркам нашего чемпионата, доходы. Всего российские команды заработали 90 млн евро без учета продажи телевизионных и маркетинговых прав.

Клубы РПЛ заработали в еврокубках почти 90 млн евро

Стало известно, сколько заработали клубы РПЛ в еврокубках в сезоне 2019/20. По данным «Евро-футбола», меньше всех получит тульский «Арсенал», вылетевший во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Сумма выплат составит 0,26 млн евро.

ФК «Урожай» разрешили переименовать в «Кубань»

Суд ввел процедуру наблюдения в отношении «Кубани», а в декабре 2018 года клуб признали банкротом. Зимой 2019 года появилась информация о задолженностях по зарплате перед сотрудниками в ФК «Урожай» в размере 9 млн 465 тыс. рублей.

Неймар вновь подал иск к «Барселоне» и требует 3,5 млн евро

Как сообщает El Mundo, бразилец требует выплатить ему сумму бонуса лояльности, которая была включена в контракт. За 4 года в каталонском клубе она составила 3,5 млн евро, однако «сине-гранатовые» не выплатили бонус и Неймар требует эти деньги.

Бизнесмен Гуриев стал президентом ФК «Алания» вместо Габулова

Габулов стал президентом нового частного клуба «Алания» в июле этого года. До этого он был министром спорта Северной Осетии, заняв этот пост в ноябре 2018 года, после завершения футбольной карьеры. Ранее Габулов был вратарем сборной России по футболу.

Игбун назвал Гончаренко сумасшедшим и жестким тренером

Игрок московского «Динамо» Сильвестр Игбун рассказал об опыте выступления под руководством Виктора Гончаренко и Сергея Семака, сообщает Spоrt24. В частности, футболист считает главного тренера ЦСКА жестким и сумасшедшим специалистом, у которого очень интенсивные тренировки.

Колосков не видит пользы в возвращении системы «весна-осень»

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков не считает необходимым возвращение российского футбола к системе «весна-осень». Об этом он заявил в интервью «Спoрт-экспрессу». По его мнению, причины провального выступления клубов РПЛ в еврокубках в лимите на легионеров и в тренировках не на должном уровне.

«Сампдория» может досрочно вернуть Ригони в «Зенит»

Контракт 26-летнего Ригони принадлежит «Зениту», поэтому он вернется в петербургский клуб Соглашение с «Зенитом» рассчитано до лета 2021 года. В текущем сезоне Ригони в составе «Сампдории» провел 9 матчей.

Ригони зимой может вернуться в «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони, которого до конца сезона арендовала итальянская «Сампдория», может вернуться в петербургский клуб уже зимой. Об этом сообщает «Спорт День за Днем». По данным издания, в «Сампдории» недовольны игрой 26-летнего аргентинца.

Гончаренко высказался о своей дисквалификации в РПЛ

После победы над "Эспаньолом" в Лиге Европы главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко высказался относительно своей дисквалификации в РПЛ. В среду КДК РФС на своем заседании принял решение дисквалифицировать главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко на три матча, один из которых - условно.

Российские клубы не вышли в плей-офф еврокубков впервые за 18 лет

Ни один из российских клубов не смог выйти в плей-офф еврокубков. Таким образом, Россия лишилась по одному месту в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне 2021/22. «Зенит» и «Локомотив» заняли последние места на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Александрия» завершила Лигу Европы без побед, «Вольфсбург» обыграл «Сент-Этьен»

В 6-м туре «Александрия» сыграла в гостях с «Гентом» и потерпела поражение со счетом 1:2. В первом тайме у бельгийцев дубль оформил Депуатр, а после перерыва один мяч отыграл Мирошниченко. Тем временем «Вольфсбург» одержал победу в матче с «Сент-Этьеном».

Гончаренко раскритиковал «Матч ТВ» за замалчивание акции фанатов

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко на пресс-конференции прокомментировал итог матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы с «Эспаньолом» (0:1). Журналисты спросили наставника о возможном отстранении президента ЦСКА Евгения Гинера за слишком резкие высказывания в адрес главы Департамента судейства и инспектирования Александра Егорова.

«Вольфсбург» дома одолел «Сент-Этьен», но остался вторым в группе I

В параллельном матче группы бельгийский «Гент» одолел украинскую «Александрию» - 2:1. Из этой группы в плей-офф Лиги Европы вышли «Гент» (12 очков) и «Вольфсбург» (11 очков). «Сент-Этьен» (четыре очка) и «Александрия» (три очка) остались за бортом еврокубка.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM