В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.12.2019

Семак: «Зенит» не боится «Бенфику» перед матчем в Лиге чемпионов

Российский футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) не боится португальскую "Бенфику" перед матчем шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер "Зенита" Сергей Семак, комментарий которого приводит пресс-служба петербургского клуба.

Главный тренер «Бенфики»: «Зенит» по сути играет в четыре форварда

Главный тренер «Бенфики» Бруну Лаже перед матчем с «Зенитом» рассказал о впечатлениях от петербургской команды и задачах на матч. Португальский специалист отметил, что у сине-бело-голубых большой атакующий потенциал.

Тренер «Зенита» Семак верит в честность «Лиона» и «Лейпцига»

Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак в преддверии матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов с португальской "Бенфикой" заявил, что не верит в возможность "договорняка" между французским "Лионом" и немецким "Лейпцигом", который выведет оба клуба в плей-офф.

Орлов считает, что Дзюба «насилует себя»

Обо всем рассказал комментатор Геннадий Орлов, который высказался по поводу оскорблений в адрес Артема Дзюбы. Он отметил, что игрока часто не только хвалят, но и критикует. Возможно, фанаты не могут ему простить уход из «Спартака» – сам Орлов убежден, что «его оттуда выдавили».

Йордан Осорио: в игре с «Бенфикой» не буду копировать стиль Ракицкого

В разговоре с журналистами, среди которых был корреспондент РИА Новости Сергей Яременко, Йордан Осорио раскрыл секрет успешной игры "Бенфики" на родном стадионе, рассказал, как общается с Браниславом Ивановичем, и вспомнил, как замерзал после переезда из Венесуэлы в Португалию.

Месси не сыграет с «Интером» в ЛЧ

Сегодня стала известна заявка «Барселоны» на матч группового этапа Лиги чемпионов с миланским «Интером». В список не попал аргентинский нападающий Лионель Месси и защитник каталонцев Жерар Пике.

«Интер» – «Барселона»: прогноз на футбол от Владислава Батурина

Эксперт сайта Legalbet Владислав Батурин предлагает ставку на победу «Интера» в матче Лиги чемпионов. Матч в Милане — решающий для хозяев и проходной, исходя из турнирных реалий, для гостей. При таком раскладе «Интер» будет иметь не только преимущество своего поля, но и в мотивации.

Три футболиста «Тамбова» попали в число лучших игроков тура

Сразу три игрока футбольного клуба "Тамбов" вошли в число лучших в 19-м туре РПЛ. В числе лучших по версии #OptaSports оказались: вратарь Гиорги Шелия, полузащитник Павел Карасёв и нападающий Георгий Мелкадзе. Это рекордное число тамбовчан в сборной тура.

«Зенит» прибыл в Лиссабон на матч с «Бенфикой»

«Зенит» прибыл в Лиссабон, где им предстоит сыграть с «Бенфикой» в рамках заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщается на странице петербургского клуба в Twitter. «Прибыли в Лиссабон!», — говорится в сообщении.

УЕФА: «Решение WADA по России не затронет Евро-2020»

Сегодня стало известно, что Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение лишить российских спортсменов на 4 года права выступать на крупных международных соревнованиях под флагом страны.

Президент «Ростова»: «Мы движемся в правильном направлении. Постараемся выжать максимум в 2020-м»

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц подвел итоги 2019 года для своей команды. Он отметил, что ему приятно видеть нынешние результаты клуба. «Ростов» после 19 туров занимает 3-е место в таблице чемпионата России, уступая идущему вторым «Краснодару» одно очко и лидирующему в РПЛ «Зениту» 11 очков.

В ФИФА отреагировали на решение WADA по России

ФИФА отреагировала на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российских спортсменов. Сегодня исполком WADA отстранил Россию на четыре года от участия в международных соревнованиях.

Решение WADA не затронет региональные турниры и проведение Евро-2020

Решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) о лишении России права участвовать в международных соревнованиях распространяется на все мировые чемпионаты, в том числе олимпиады и паралимпиады, но не на региональные турниры, включая чемпионат Европы по футболу 2020 года.

Эмери может возглавить «Эвертон»

Ранее «Эвертон» уволил с поста главного тренера Марку Силву. После 15-и туров команда впервые за 20 лет находится в зоне вылета АПЛ. 48-летний Эмери возглавил «Арсенал» в июле прошлого года.

РФС пока не получал официальной позиции ФИФА по решению WADA

В пресс-службе РФС заявили, что пока не получали рекомендаций от ФИФА по поводу решения Всемирного антидопингового агентства (WADA). Сегодня WADA отстранило Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года.

Колосков уверен, что санкции WADA не коснутся футбола

Экс-президент РФС Вячеслав Колосков высказался по поводу решения WADA об отстранении России от участия в мировых первенствах и Олимпиаде на четыре года, сообщает «Чeмпионат». Он считает, что футбол эти новости не коснутся.

Эмери получил предложение возглавить «Эвертон»

Унаи Эмери получил предложение возглавить «Эвертон». Между руководителями клуба и испанцем состоялась встреча в Лондоне. Отмечается, что Эмери хочет поскорее вернуться к тренерской работе, и приоритетным вариантом для него остаётся АПЛ.

Актёр Петров поддержал протестную акцию российских футбольных фанатов

Российский актёр Александр Петров в своём «инстаграме» выступил с поддержкой футбольных болельщиков, досрочно покинувших стадионы в матчах 19-го тура чемпионата России в знак протеста против действий правоохранительных органов.

3 игрока «Тамбова» вошли в символическую сборную 19-го тура РПЛ по версии Opta

Российская Премьер-лига совместно с Opta представила символическую сборную 19-го тура. В сборную вошли три игрока «Тамбова», по два футболиста «Ростова», «Зенита» и «Арсенала», а также по одному игроку «Сочи» и «Урала».

Слуцкий при помощи видео описал свой сезон в «Витессе»

Бывший главный тренер голландского "Витесса" и сборной России Леонид Слуцкий с иронией описал свой сезон в арнемском клубе. 48-летний специалист опубликовал в своем Instagram видео, в котором прыгун в воду жестко приземляется на лед.

Тедеско прокомментировал акцию протеста фанатов «Спартака»

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал акцию протестов болельщиков "красно-белых", проведенную во время домашнего матча 19-го тура чемпионата России против "Ростова". Об этом специалист сообщил журналистам на пресс-конференции.

«Зенит» отправился на матч Лиги чемпионов с «Бенфикой»

«Зенит» вылетел в Лиссабон на поединок 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Бенфикой». От этой игры зависит участие российской команды в еврокубках весной. Петербургская команда занимает второе место в группе G с 7 баллами.

«Шеффилд Юнайтед» побил клубный рекорд, который держался 120 лет

«Шеффилд Юнайтед» обновил клубный рекорд, который держался с сезона-1899/00, одержав победу над «Норвичем» в рамках 16-го тура английской Премьер-лиги (2:1). Подопечные Криса Уайлдера не проигрывают в гостях на протяжении восьми матчей. В активе «Шеффилда» две победы и шесть ничейных результатов.

Радимов заявил, что зимой без «Спартака» будет скучно

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в Twitter пообщался с бывшим теннисистом Евгением Кафельниковым. Он отметил, что ему будет скучно без «Спартака» во время зимнего перерыва. Накануне красно-белые уступили «Ростову» (1:4) в 19-м туре чемпионата России.

Гвардиола: «Ман Сити» не может конкурировать с топовыми клубами Европы

"Манчестер Сити" в субботу уступил "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2 и потерпел четвертое поражение в чемпионате Англии в текущем сезоне - столько же, сколько "Сити" проиграл на протяжении всего прошлого сезона премьер-лиги, когда стал чемпионом страны.

«Крузейро» с Педро Рошей вылетел во вторую лигу Бразилии

В матче 38-го тура бразильской Серии А «Крузейро» потерпел поражение от «Палмейраса» (0:2), в результате чего с активом в 36 очков финишировал на 17-м месте в турнирной таблице. Таким образом, впервые в истории клуба, «Крузейро» покидает высший дивизион, опустившись во вторую лигу.

Бубнов не уверен, что «Спартаку» стоило увольнять Кононова

Экс-футболист уверен, что москвичам необходимо усиление в линии обороны, а также найти креативного полузащитника и еще одного нападающего. Однако он уверен, что владелец "Спартака" Леонид Федун вряд ли будет выделять деньги на трансферы, так как в этом сезоне команде не светит чемпионство.

Тедеско прокомментировал разгромное поражение «Спартака» от «Ростова»

Наставник «Спартака» Доменико Тедеско высказался о разгромном поражении от «Ростова» в рамках 19-го тура чемпионата России. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

«Милан» обыграл «Болонью» в выездном матче Серии А

В Болонье завершился матч 15-го тура Серии А. На стадионе «Ренато Далаль’Ара» встречались «Болонья» и «Милан». Команды забили пять голов на двоих, а победу со счетом 3:2 одержали гости. В составе россонери по разу отличились Кшиштоф Пентек, Тео Бернар Франсуа и Джакомо Бонавентура.

Болонья — Милан 2:3

«Болонья» на своем поле уступила «Милану» в матче 15-го тура чемпионата Италии. Гости победили со счетом 3:2. В составе миланцев отличились Кшиштоф Пёнтек, Тео Бернар Франсуа и Джакомо Бонавентура.

Новости России
Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов