AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Фурри и не только они: опасность евродеградации

ВОЛГОГРАД. В Волгограде надолго отправили за решетку банду, совершавшую разбойные нападения на офисы микрозаймов

08.12.2019

Валерий Газзаев: «„Спартаку“ нужно заканчивать с экспериментами и делать выбор в пользу опытных тренеров»

Уверен, что со своим нынешним составом и возможностями «Спартак» способен и, более того, просто обязан бороться за еврокубковые места и показывать совсем другие результаты, но для этого клубу нужно заканчивать с экспериментами и делать выбор в пользу кого-то из действительно опытных, профессиональных специалистов.

Доменико Тедеско: «Не считаю, что „Спартак“ играл плохо»

Пресс-конференция главного тренера красно-белых после поражения от «Ростова» (1:4) Спартак — Ростов «Спартак» завершил кошмарный год позорным поражением. Это затмило даже акцию фанатов — Мы, конечно, разочарованы домашним поражением со счетом 1:4, — начал Доменико Тедеско.

Карпин высказался о незабитом пенальти в ворота «Спартака»

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин высказался о незабитом пенальти в матче 19-го тура чемпионата России против московского "Спартака". Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

Появилось видео задержания фанатов «Спартака» в Петербурге

В интернете появилось видео задержания фанатов «Спартака» в Петербурге, куда они отправились на матч 18-го тура чемпионата России с «Зенитом». Запись опубликована спустя неделю в паблике #МыМаяк социальной сети «ВКонтакте».

Фанаты «Спартака» подрались перед выходом со стадиона

Болельщики "Спартака" ушли со стадиона "Открытие Арена" после 30-й минуты матча 19-го тура чемпионата России против "Ростова" (1:4). Акцию фанатов команд РПЛ в знак протеста против задержаний в прошлые выходные в Санкт-Петербурге поддержали и активные болельщики донского клуба.

«Сочи» объявил о назначении Федотова новым главным тренером

Новым главным тренером «Сочи» стал Владимир Федотов. По информации пресс-службы клуба РПЛ, к своим обязанностям в «Сочи» Федотов приступит в 2020 году после выхода команды из отпуска. Ранее Федотов возглавлял «Оренбург», откуда ушел 7 декабря.

Киевское «Динамо» дома проиграло «Заре»

«Заря» на выезде обыграла киевское «Динамо» (2:1) в матче 17-го тура чемпионата Украины. У хозяев отличился Беньямин Вербич. У гостей забивали Богдан Михайличенко и Дмитрий Хомченовский.

«Спартак» проигрывает «Ростову» после первого тайма

Счет в матче «Спартак»-«Ростов», проходящем в Ростове, после первого тайма оказался 0:1 в пользу команды из Ростова-на-Дону. Единственный гол был забит на двадцатой минуте полузащитником Бахтиером Зайнутдиновым.

Спартак — Ростов 1:4

В Москве проходит заключительный матч 19 тура между "Спартаком" и "Ростовом". На 30 минуте фанаты обеих команд организовано покинули трибуны "Открытие-Арены".

«Лестер» разгромил «Астон Виллу», одержав 8-ю победу подряд в АПЛ

В английской Премьер-лиге сыграны три матча 16-го тура. «Лестер» в Бирмингеме встречался с «Астон Виллой» и победил (4:1), продлив победную серию до восьми матчей. В составе «лис» Джейми Варди оформил дубль, а еще по голу забили Келечи Ихеаначо и Джонни Эванс.

Федун: «Спартак» постарается выиграть у «Ростова»

Футболисты "Спартака" постараются обыграть "Ростов" в заключительном в году матче чемпионата России. Об этом журналистам перед игрой рассказал владелец красно-белых Леонид Федун. Матч 19-го тура чемпионата России в Москве начнется в 19:00 мск.

Хет-трик 38-летнего Хоакина принес «Бетису» победу над «Атлетиком»

Футболисты «Бетиса» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании переиграли «Атлетик» из Бильбао. Встреча, прошедшая в воскресенье в Севилье на стадионе «Бенито Вильямарин», завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В их составе три мяча забил 38-летний Хоакин Санчес.

Полиция арестовала фаната «Манчестер Сити» за проявления расизма

Фанат "Манчестер Сити" арестован за проявления расизма в матче 16-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Юнайтед", передает The Sun. По информации издания, нарушитель является работником одной из строительных компаний.

Болельщики «Сочи» и «Рубина» покинули стадион на 30-й минуте матча

Пресс-служба "Рубина" в твиттере сообщает, что болельщики казанского клуба так же присоединились к акции и ушли со стадиона. Ранее в первом тайме матчей 19 тура РПЛ в знак протеста трибуны стадионов покинули фанаты "Зенита", "Динамо", ЦСКА, "Краснодара", "Уфы" и других клубов.

Спартак — Ростов 0:1 (1-й тайм)

Сегодня, 8 декабря, на стадионе «Открытие Арена» в Москве состоится матч 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» — «Ростов».

Президент ЦСКА призвал к отставке главу департамента судейства РФС

Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер заявил, что руководитель департамента судейства Российского футбольного союза Александр Егоров должен покинуть свой пост. Его слова прозвучали в интервью Sport24. Гинер раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Краснодаром».

Крылья Советов — Урал 2:3

Болельщики «Крыльев Советов» и «Урала» покинули стадион «Самара Арена» в конце первого тайма матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги. Таким образом фанаты поддержали акцию протеста против действий правоохранительных органов в отношении болельщиков.

Массимо Каррера стал главным тренером греческого АЕКа

Экс-главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера стал новым главным тренером греческого футбольного клуба АЕК. Об этом сообщает пресс-служба команды в официальном Twitter-аккаунте. Сообщается, что 55-летний итальянский специалист и клуб из Афин подписали контракт до конца сезона-2020/21.

Академию «Спортинга» могут назвать в честь Роналду

Будущую академию лиссабонского "Спортинга" могут назвать в честь нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду. По информации португальских СМИ, между президентом "Спортинга" и агентом Роналду Жорже Мендешем начались переговоры о возможности названия строящейся академии бело-зеленых в честь Криштиану.

Испанские арбитры обслужат матч «Бенфики» и «Зенита» в Лиге чемпионов

Испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матеу Лаосом обслужат встречу 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Зенитом». Его ассистентами станут Пау Себриан Девис и Роберто дель Паломар, резервный судья - Сантьяго Хайме. За VAR будет отвечать Алехандро Эрнандес.

Колобков осудил футбольных болельщиков за бойкоты матчей

По словам главы Минспорта РФ, если футбольные фанаты действительно нарушают правила поведения, то они должны понести соответствующее наказание. Министр спорта РФ Павел Колобков назвал организацию бойкотов неправильной позицией футбольных фанатов, от которой страдают их любимые команды.

Матч «Зенита» и «Бенфики» рассудит испанская бригада арбитров

УЕФА определился с бригадой арбитров, которая будет работать на матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Бенфикой» и «Зенитом». Главным арбитром назначен Матеу Лаос. В роли ассистентов будут представлены Себриан Девис и Роберто дель Паломар (все из Испании).

Фред – о расизме на дерби: «Мы живем в отсталом обществе. Позор»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Фред во время матча 16-го тура АПЛ против «Манчестер Сити» (2:1) подвергся нападкам на почве расизма. По отношению к бразильцу издавались обезьяньи звуки, а также бросали посторонние предметы – монеты, зажигалки, бутылки.

Объявлено имя нового главного тренера «Оренбурга»

Футбольный клуб "Оренбург" на своем официальном сайте опубликовал имя нового главного тренера команды. Им стал Константин Емельянов, входивший в тренерский штаб покинувшего команду Владимира Федотова. Напомним, что Федотов руководил командой в период с августа 2017 года.

Главным тренером ФК «Оренбург» назначен Константин Емельянов

В футбольном клубе «Оренбург» назвали имя нового главного тренера. Им стал специалист из штаба Владимира Федотова — Константин Емельянов. Накануне после поражения от «Тамбова» президент «Оренбурга» Владимир Кияев заявил, что Владимир Федотов уходит в отставку.

Новым тренером «Оренбурга» стал Константин Емельянов

"Оренбург" определился с новым тренером. Им стал Константин Емельямнов, ранее входивший в штаб предыдущего наставника Владимира Федотова. Накануне Владимир Федотов покинул пост главного тренера южноуральской команды.

Месси обошел Роналду по числу хет-триков в Примере

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отметился хет-триком в матче против «Мальорки» (5:2) в 16-м туре чемпионата Испании. Как сообщает Opta, три мяча в одной встрече аргентинец забил в 35-й раз, что помогло ему обойти рекорд экс-форварда «Реала» Криштиану Роналду (34) в Примере.

Владимир Федотов покинет пост главного тренера «Оренбурга»

По данным «Спорт-Экспресса», на замену рассматривается две кандидатуры: Ильшат Айткулов и Константин Емельянов. Уже сегодня новый тренер можт быть представлен команде. Напомним, Владимир Федотов стал главным тренером ФК «Оренбург» в 2017 году.

Гендиректор «Зенита» оценил акцию болельщиков клуба

Медведев согласился с лозунгом "Фанат - не преступник", написанном на одном из баннеров после акции части зрителей. Генеральный директор ФК отметил, что собирается встретиться с фанатами и откровенно поговорить, в том числе и на эту тему.

Месси установил новый рекорд Испании, оформив хет-трик за «Барселону»

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси помог своему клуб добиться разгромной победы в матче 16 тура чемпионата Испании против "Мальорки". Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу каталонцев, Месси забил три мяча, установив новый рекорд Ла Лиги.

Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над «Мальоркой»

"Барселона" с крупным счетом обыграла "Мальорку" в матче 16-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу каталонского клуба. Хет-трик в этой встрече оформил капитан "Барселоны" Лионель Месси, который 2 декабря получил "Золотой мяч".

Лацио нанес «Ювентусу» первое в сезоне поражение в чемпионате Италии

Туринский "Ювентус" уступил римскому "Лацио" в матче 15-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Риме завершилась волевой победой хозяев поля со счетом 3:1. В первом тайме на гол Криштиану Роналду (25-я минута) римляне ответили мячом Луиса Фелипе (45-я).

«Ювентус» потерпел первое поражение в сезоне, уступив в гостях «Лацио»

После перерыва прямую красную карточку получил полузащитник «Юве» Куадрадо, после чего футболисты «Лацио» еще дважды забили в ворота Щесны. После этого поражения «Ювентус» опустился на вторую строчку в Серии А, пропустив вперед Интер. Для туринцев поражение стало первым в сезоне.

Барселона — Мальорка 5:2

Футболисты «Барселоны» в домашнем матче 16-го тура чемпионата Испании разгромили «Мальорку». Встреча, прошедшая в субботу в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. В их составе три мяча забил Лионель Месси, а по разу отличились Антуан Гризманн и Луис Суарес.

Головин помог «Монако» обыграть «Амьен»

"Монако" обыграл "Амьен" в матче 17-го тура чемпионата Франции. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу "Монако". Примечательно, что все три мяча были забиты за семь минут.

Президент ЦСКА Гинер назвал судейство в РПЛ беспределом

Как сообщалось, рефери очень долго обдумывал принимаемые решения, советовался с видеоассистентами. При этом, похоже, всё равно не усмотрел игры рукой со стороны краснодарца Ари перед тем моментом, когда тот был сбит в штрафной ЦСКА. Резких слов Гинер удостоил всех арбитров страны.

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»