Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2019

Ибрагимович продемонстрировал «космический» трюк

Нападающий "Лос-Анджелес Гэлакси" Златан Ибрагимович исполнил необычный трюк с участием астронавта, сообщает "Матч ТВ". Шведский форвард перебросил мяч через человека в скафандре, у которого в руках находится металлический кейс.

Чалов помог сборной России разгромить Эстонию в Пярну

Во вторник, 15-го октября, молодёжная сборная России совершила вояж в Пярну, где провела поединок четвёртого тура отбора на Евро-2021 со сверстниками из Эстонии. Игра проходила на поле стадиона "Раннастаадион", который вмещает 1500 человек.

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча Болгария – Англия

УЕФА открыл дисциплинарное дело по итогам матча отборочного турнира Евро-2020 Болгария – Англия (0:6). Как сообщает пресс-служба Союза, дело заведено как в отношении Болгарского футбольного союза (БФС), так и в отношении Федерации футбола Англии.

Какой финансовый «колхоз» предлагал Федун

В ходе мероприятия прозвучала идея о создании единого фонда, который справедливо распределял бы ресурсы между всеми российскими клубами. «Такой колхоз был бы более справедливым, чем сегодняшнее соревнование кошельков», — отметил Владимир Путин.

Полиция проводит обыски на базе Футбольного союза Болгарии

На базе Футбольного союза Болгарии в Софии проводятся обыски. Как сообщает телеканал BTV, около 60 полицейских спецподразделения Главной дирекции по борьбе с организованной преступностью МВД Болгарии заблокировали территорию союза, не впускают и не выпускают сотрудников.

Уткин сравнил Басту с Элтоном Джоном

Комментатор Уткин тоже решил сделать Вакуленко витиеватый комплимент, сравнив с популярным британским исполнителем. Спортивный журналист считает, что у ростовчанина получится привести донскую команду к успеху, если ему будет интересно.

Глава Болгарского футбольного союза подал в отставку

Президент Болгарского футбольного союза (БФС) Борислав Михайлов принял решение подать в отставку со своего поста, передает ТАСС. 14 октября во время матча отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года против сборной Англии, который прошел в Софии, болгарские фанаты проявляли расизм.

УЕФА рассмотрит вопрос о переносе финала Лиги чемпионов из Стамбула

Вице-президент УЕФА Мишель Ува подтвердил, что организация рассмотрит призывы перенести финал Лиги чемпионов из Стамбула. Требования лишить Турцию финала появились из-за военной операции турецкой армии против курдов в Сирии.

Болгарское правительство разорвало отношения с футбольным союзом

Министр спорта Болгарии Красен Крале заявил, что отношения с БФС будут возобновлены после того, как в отставку с поста президента организации уйдет Борислав Михайлов. В правительстве отмечают, что требование связано не только со скандалом, но и с положением дел в болгарском футболе.

Хавбек «Зенита» сравнил футбол в России и Аргентине

Полузащитник петербургского "Зенита" Вильмар Барриос сравнил футбол в Росси и Аргентине, передает EL Deportivo. Колумбиец также поделился тем, как изменилась его игра после переезда в стан сине-бело-голубых в феврале текущего года. До этого он выступал за "Бока Хуниорс" из Буэнос-Айреса.

Вратарь Кипра считает, что России по силам победить на Евро-2020

Голкипер сборной Кипра по футболу Урко Пардо оценил возможности сборной России в финальной части Евро-2020. Слова футболиста цитирует портал «Чемпионат.com». По мнению голкипера, очень сложно предсказать победителя чемпионата Европы, поскольку хороших команд на турнире будет много.

Доменико Тедеско стал новым тренером «Спартака» вместо Кононова

Новым тренером команды «Спартак» стал Доменико Тедеско, заявил генеральный директор спортивного клуба Томас Цорн. Информацию передает корреспондент УтроNеws. О том, что Олег Кононов уходит с поста тренера «Спартака» стало известно 29 сентября 2019 года.

Барриос назвал достоинства футбола в России и Аргентине

Колумбийский полузащитник петербургского «Зенита» Вильмар Барриос рассказал о плюсах и минусах российского и аргентинского футбола. В интервсью El Deportivo Барриос отметил, что футбол в Аргентине более интенсивный.

Александр Мостовой назвал зарплату нового тренера «Спартака» «безобразно большой»

Экс-игрок московского "Спартака" Александр Мостовой поделился впечатлением о назначении нового главного тренера клуба Доменико Тедеско. Напомним, что о назначении тренера стало известно накануне.

Роналду в матче со сборной Украины забил 700-й гол в карьере

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду установил личный рекорд. Он смог забить 700-й мяч в своей карьере. Ранее сборная Португалии в рамках квалификации Евро-2020 в гостях проиграла Украине со счетом 1:2. Автором единственного гола стал Роналду, реализовавший пенальти.

Поддержавшего войну в Сирии футболиста отстранили от тренировок

Турецкого полузащитника гамбургского «Санкт-Паули» Дженка Шахина отстранили от тренировок из-за его политической позиции, сообщается на официальном сайте клуба. 25-летний футболист опубликовал в Instagram пост в поддержку военной операции Турции на севере Сирии, которая началась на прошлой неделе.

Карасев рассудит матч 13-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Ростовом»

Судья Сергей Карасев из Москвы назначен главным арбитром матча 13-го тура чемпионата России по футболу между петербургским "Зенитом" и "Ростовом". Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Роналду забил 700-й гол в своей карьере

Нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду забил 700-й гол в профессиональной карьере. Роналду реализовал пенальти в ворота сборной Украины в отборочном раунде Евро-2020 (1:2).

Вратарь сборной Кипра: «Сборная России может выиграть Евро-2020»

Вратарь команды Кипра Урко Пардо после поражения от россиян в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2020 заявил, что дружина Станислава Черчесова может добиться триумфа на континентальном турнире в следующем году.

Сборная Португалии проиграла впервые с чемпионата мира в России

В понедельник вечером сборная Португалии на выезде проиграла Украине со счётом 1:2 в рамках отбора на чемпионат Европы 2020 года. Это поражение стало для португальцев первым с момента вылета с чемпионата мира 2018 года в России. Тогда команда Фернанду Сантуша проиграла Уругваю на стадии 1/8 финала.

Отбор Евро-2020. Англия разнесла Болгарию, Косово победило Черногорию

В составе Болгарии все 90 минут на поле провел хавбек «Ростова» Ивелин Попов, который был капитаном своей команды. Тем временем сборная Косово одержала важнейшую победу над Черногорией. Матч, проходивший в Приштине, закончился победой хозяев со счетом 2:0.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой