«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

25.09.2019

«Реал» обыграл «Осасуну» и единолично возглавил Примеру

Мадридский "Реал" одержал домашнюю победу над "Осасуной" в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу. Счет на 36-й минуте ударом из-за штрафной открыл молодой бразильский вингер мадридцев Винисиус Жуниор. Во втором тайме арбитры после помощи VAR отменили из-за офсайда гол Луки Йовича.

Фанатов «Факела» облили водой на стадионе

Во время матча 1/16 финала Кубка России между «Факелом» и «Арсеналом» (1:2) произошёл крайне странный для болельщиков воронежской команды. Пожарные облили болельщиков водой, при том, что температура воздуха составляла +6 градусов.

Черная полоса продолжается: «Краснодар» вылетел из Кубка России

Даже 1/16 финала оказалась непосильной для черно-зеленых. Футбольный клуб «Краснодар» проиграл «Нижнему Новгороду» выездную игру сегодня, 25 сентября. Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Балтика — Локомотив 1:1 (4:1 по пенальти)

Сыграны 15 из 16 матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. Это первый раунд, с которого принимают участие клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), играя исключительно на выезде. Шесть из них не смогли преодолеть сопротивление младших по статусу коллективов.

«Торпедо» победило «Крылья Советов» в Кубке России

Сыграны еще два матча 1/16 финала Кубка России. Дальше прошли «Торпедо» и «Шинник». Московское «Торпедо» обыграло «Крылья Советов» со счетом 2:0. На стадии 1/8 финала столичный клуб встретится с победителем пары «Балтика» — «Локомотив».

У Месси диагностировано растяжение приводящей мышцы бедра

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил повреждение в матче шестого тура Ла Лиги против «Вильярреала» (2:1). Как информирует официальный сайт каталонцев, у аргентинца было диагностировано растяжение приводящей мышцы бедра.

«Крылья Советов» проиграли «Торпедо»

На 2 забитых москвичами мяча самарцы ни разу не ответили. Встреча завершилась со счетом 2:0. "Крылья Советов", таким образом, вылетели из борьбы за Кубок. Следующая игра пройдет в рамках 11 тура российской Премьер-Лиги.

«Ростов» обыграл «Мордовию» в Кубке России

"Ростов" Валерия Карпина одержал победу в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России, переиграв на выезде саранскую "Мордовию". В первом тайме зрители голов не увидели, а в начале второй половины встречи один из лидеров Российской премьер-лиги заработал пенальти, который реализовал Ивелин Попов.

«Торпедо» выбило «Крылья Советов» из Кубка России

Футболисты московского «Торпедо» обыграли «Крылья Советов» в рамках 1/16 финала Кубка России. Игра, прошедшая в среду в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Сергея Игнашевича. В составе хозяев голы забили Максим Шоркин и Иван Сергеев.

Торпедо (Москва) — Крылья Советов 2:0

Московское «Торпедо» обыграло «Крылья Советов» со счетом 2:0 в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России. В составе победителей по мячу забили защитник Максим Шоркин и форвард Иван Сергеев. Отметим, что Сергеев — главный бомбардир «Торпедо», у него уже 11 голов в 16 матчах сезона.

Тульский «Арсенал» в дополнительное время вырвал победу у «Факела»

Тульский "Арсенал" вышел в 1/8 финала Кубка России побсле победы над воронежским "Факеом". Победный гол в дополнительное время забил Максим Беляев после передачи Роберта Бауэра. Первый гол в составе туляков на счету Виктора Альвареса.

Химки — Рубин 3:0

"Химки" разгромили "Рубин" в матче 1/16 финала Олимп-Кубка России — 3:0. В 1/8 финала подмосковный клуб встретится с победителем матча "Чертаново" — "Оренбург".

«Краснодар» проиграл «Нижнему Новгороду» и выбыл из Кубка России

«Краснодар» потерпел поражение от «Нижнего Новгорода» во встрече 1/16 финала Кубка России. Единственный гол в игре, принесший нижегородцам победу и выход в следующую стадию турнира, забил нападающий Александр Ставпец на 78-й минуте.

Российский вратарь дебютирует за «Бенфику»

Российский голкипер Иван Злобин дебютирует в основе «Бенфики». Он попал в стартовый состав лиссабонской команды на матч Кубка португальской лиги против клуба «Гимарайнш». Стоит отметить, что Злобин перебрался в Португалию осенью 2015 года.

Российский вратарь Злобин дебютирует за основную команду «Бенфики»

Российский вратарь Иван Злобин сегодня дебютирует за основную команду «Бенфики». 22-летний уроженец Тюмени попал в стартовый состав лиссабонского клуба на матч 1-го раунда Кубка португальской лиги против «Витории Гимарайнш».

. LIVE. «Рома» – «Аталанта». «Волки» забили 10 голов в трех последних матчах

Прямая трансляция поединка 5-го тура Серии А, в котором «Аталанта» померяется силами с «Ромой», набравшей отменный ход – в последних трех матчах во всех турнирах «Волки» отгрузили соперникам 10 голов, а пропустили всего трижды.

Алания — ЦСКА 1:3

В матче 1/16 финала ЦСКА во Владикавказе победил «Аланию» – 3:1. Два гола забил Такума Нисимура. В параллельной встрече «Уфа» с минимальным счетом обыграла «Чайку» (1:0). ЦСКА и «Уфа» сыграют между собой в четвертьфинале турнира.

Семак назвал сложным матч с «Енисеем»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал результаты матча Кубка России с красноярским «Енисеем». Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых. По словам специалиста, матч был очень сложным, а силы и шансы стороны были совершенно равны.

КАМАЗ — Спартак 1:2

Бывший футболист петербургского "Зенита" Андрей Аршавин высказался по поводу перспектив наставника московского "Спартака" Олега Кононова в случае неудачи в кубковом матче против "КАМАЗа".

КАМАЗ — Спартак 0:0 (1-й тайм)

«Зенит» обыграл красноярский «Енисей»

Матч 1/16 Кубка России завершился со счетом 2:1. Его на 14-й минуте открыл полузащитник хозяев Константин Савичев, он забил с дальней дистанции. Полузащитник сине-бело-голубых Алексей Сутормин реализовал пенальти на 58-й минуте, сравняв счет.

Сборная Украины не сыграет в групповом этапе ЧЕ-2020 в Петербурге

По правилам жеребьевки финальной части чемпионата Европы 2020 года, сборные Украины и России не смогут встретиться в групповом этапе. Следовательно, украинская сборная не попадет в группу В, три матча которой будут проведены в Петербурге.

Бывшего футболиста сборной Литвы нашли мертвым

Бывший нападающий сборной Литвы по футболу и один из самых результативных игроков литовского чемпионата Артурас Римкявичюс найден мертвым. Литовские СМИ сообщили о смерти бывшего нападающего национальной сборной Артураса Римкявичюса.

В Крыму объяснили приглашение Мамаева в местный клуб

Появление в составе крымского футбольного клуба полузащитника Павла Мамаева, с которым на прошлой неделе клуб "Краснодар" расторг контракт, способствовало бы развитию и популяризации футбола на полуострове. Об этом "РГ" заявил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.

Британцы выбежали на поле после победы их команды над «Тоттенхэмом»

После матча Кубка английской лиги фанаты провинциального клуба выбежали на поле, чтобы отпраздновать победу над "Тоттенхэмом". "Тоттенхэм" вылетел из Кубка английской лиги, проиграв не самой сильной команде "Колчестер".

О третьем еврокубковом турнире объявил УЕФА

На заседании исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), которое прошло накануне в Словении, стало известно, что с 2021 года появится третий еврокубковый клубный турнир. Он получил название Лига конференций, сообщается в официальном Twitter УЕФА.

Дубль и передача Головина принесли «Монако» победу над «Ниццей»

«Монако» одержал победу над «Ниццей» в матче чемпионата Франции. Поединок 7-го тура состоялся в Монако на стадионе «Луи II» и завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.«Монако» открыл счет на 29-й минуте. Гол на свой счет записал Александр Головин.

«Интер» – «Лацио»: прогноз на матч 5-го тура Серии А

«Интер» на первом месте и гордо может декларировать о том, что он остался единственной командой, которая еще не упустила ни одного очка в четырех матчах. Кстати, по пропущенным голам клуб так же может быть настоящим примером для соперников – только один мяч.

«Барселона» победила «Вильярреал» в матче чемпионата Испании

"Барселона" нанесла поражение "Вильярреалу" в матче шестого тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Барселоне завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых голы забили Антуан Гризманн (6-я минута) и Артур (15-я).

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне