Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2019

Румыния — Испания 1:2 (2-й тайм)

Сборная Испании одержала гостевую победу над командой Румынии (2:1) в матче 5-го тура отборочного турнира Евро-2020 в группе F. На 27-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Дяк в центре румынской штрафной наступил на ногу Себальосу. Одиннадцатиметровый реализовал Серхио Рамос.

Финляндия — Греция 1:0

В следующем туре отборочного раунда Финляндия на своем поле примет сборную Италии, а Греция дома встретится с командой Лихтенштейна.

Румыния — Испания 1:2

Сборная Испании в матче отборочного турнира Евро-2020 на выезде обыгрывает команду Румынии — 2:1. На 29-й минуте отличился защитник гостей Серхио Рамос, который забил 21-й гол за национальную команду.

Месси может расторгать контракт с «Барселоной» в конце каждого сезона

В контракте аргентинского нападающего «Барселоны» Лионеля Месси имеется пункт, по которому он до 30 июня каждого года обязан дать ответ по поводу своего будущего. Сообщается, что Месси может покинуть клуб по окончании любого сезона. Об этом пишет издание «Матч ТВ».

Полузащитник ЦСКА Ефремов перенес операцию и пропустит 6-7 месяцев

24-летний футболист перенес операцию в связи с разрывом медиальной и передней крестообразной связок. Об этом сообщает пресс-служба клуба. На восстановление полузащитнику потребуется около 6-7 месяцев.

Сборная Грузии сыграла вничью с Южной Кореей, Ананидзе забил гол

Футбольные сборные Южной Кореи и Грузии сыграли вничью в товарищеском матче. Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 2:2. В составе сборной Грузии отличились полузащитник московского "Спартака" Джано Ананидзе (40-я минута) и Георгий Квилитая (90-я).

Футболист ЦСКА Ефремов перенес операцию и пропустит до семи месяцев

Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Ефремов перенес операцию на правом колене в связи с разрывом медиальной и передней крестообразной связок и пропустит шесть-семь месяцев, сообщается на сайте футбольного клуба. Операция 24-летнему игроку была сделана в четверг в одной из клиник Мюнхена.

Сборная России проиграла белорусам на старте Суперфинала Евролиги

Мужская сборная России по пляжному футболу проиграла коллективу из Беларуси в матче группового этапа Суперфинала Евролиги. Встреча прошла в Португалии, а ее победитель был выявлен после серии пенальти (2:1).

Сборная России уступила белорусам в первом матче Суперфинала Евролиги

Сборная России по пляжному футболу в серии пенальти уступила команде Белоруссии в стартовом матче группового этапа Суперфинала Евролиги, который проходит в Португалии. Основное и дополнительное время встречи группы 1 завершилось со счетом 4:4.

Маркизио присоединится к Головину в «Монако»

Бывший полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио станет игроком французского «Монако». Как утверждает Sport Mediaset, 33-летний футболист близок к подписанию контракта, срок которого составит один год. По условиям соглашения сотрудничество может быть впоследствии продлено еще на один сезон.

ЦСКА огласил заявку на Лигу Европы

ЦСКА сформировал заявку для участия в групповом этапе Лиги Европы сезона-2019/20. В заявку на турнир тренерский штаб «армейцев» включил 23 футболиста.

Защитник Шотландии Малгрю: «Готов играть против Дзюбы персонально»

Защитник сборной Шотландии Чарльз Малгрю прокомментировал предстоящий матч квалификации Евро-2020 против России. Встреча состоится в пятницу, 6 августа. Россия и Шотландия ведут борьбу за путевку в финальную стадию чемпионата Европы.

Сборная Японии победила команду Парагвая в товарищеском матче

Футболисты сборной Японии переиграли команду Парагвая в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в четверг в японской Касиме, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Юя Осако (23-я минута) и Такуми Минамина (30).

Черчесов: главное, что подходим к матчу с шотландцами без травм

Футболисты сборной России подходят к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2020 против сборной Шотландии без травм и болячек, заявил главный тренер российской команды Станислав Черчесов. Встреча состоится 6 сентября в Глазго и начнется в 21:45 мск.

Сборная России проводит первую тренировку перед матчем с Шотландией

Ранее команда тренировалась на базе в Новогорске. Начинаем тренировку! ????#ШотландияРоссия pic.twitter.com/GW3xzlZ0KB — Сборная России (@TeamRussia) September 5, 2019 Подопечные Станислава Черчесова в полном составе тренируются на стадионе «Хэмпден Парк», где завтра и пройдет матч Шотландия Россия.

«Ювентус» предлагал за Неймара 100 млн евро и Дибалу

«Ювентус» этим летом пытался подписать нападающего «ПСЖ» Неймара, сообщает известный испанский журналист Гильем Балаге. За бразильца бьянконери предлагали 100 млн евро и своего нападающего Пауло Дибалу, однако парижане отвергли этот вариант.

Главный тренер сборной Коста-Рики уволился из-за скуки

Тренер не смог справиться с напавшей на него скукой. Формулировка, с которой Матосас принял решение уволиться, удивила бы огромное количество футбольных тренеров. По словам 52-летнего специалиста он просто не может сидеть без работы и не знает, куда деваться от скуки.

РФС показал тренировку сборной России перед вылетом в Шотландию

Российский футбольный союз показал тренировку национальной команды перед вылетом на матч отборочного турнира Евро-2020 против команды Шотландии. Следующее занятие коллектив Станислава Черчесова проведет в четверг уже в Глазго.

Экс-форвард «Рубина» Жонатас может перейти в «Динамо»

Бывший нападающий "Рубина" бразилец Жонатас может в ближайшее время стать игроком московского "Динамо". Игрок уже прибыл в Москву для подписания контракта с "бело-голубыми". 30-летний нападающий начинал текущий сезон в составе немецкого "Ганновера", выступающего во втором дивизионе Германии.

Глушаков: Каррере рассказывали, что я сдал матч «Тосно»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков, ныне выступающий за «Ахмат», рассказал, что после поражения в полуфинале Кубка России сезона-2017/18 «Тосно» агенты пытались убедить тогда ещё главного тренера красно-белых Массимо Карреру в том, что он сдал матч.

Глушаков рассказал о назначении Карреры главным тренером «Спартака»

Бывший капитан московского «Спартака» Денис Глушаков, который ныне выступает за грозненский «Ахмат», рассказал, как главным тренером красно-белых был назначен итальянский специалист Массимо Каррера.

Глушаков сравнил «Спартак» с червивой яблоней

Российский полузащитник грозненского «Ахмата» Денис Глушаков ответил на критику бывшего тренера «Спартака» Аттилы Мальфатти. Слова футболиста приводит портал Чемпионат.com. Глушаков заявил, что каждый имеет свое мнение, однако в золотой сезон для «Спартака» Мальфатти с командой не было.

Форлан назвал преимущество «Атлетико» над «Барселоной» и «Реалом»

Игроки, которые творят историю "Реала" и "Барселоны", тоже стареют. Это может стать преимуществом для "Атлетико", - приводит слова Форлана интернет-портал Goal. После трех туров "Атлетико" возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры и имеет в своем активе три очка.

«Айнтрахт» отказался продать Костича «Интеру» за € 40 млн

Полузащитник Филип Костич не смог перейти в «Интер», поскольку его родной клуб «Айнтрахт» отказался от предложенных € 40 млн от итальянского клуба, сообщает Bild. В этом сезоне Костич сыграл в 9 матчах во всех турнирах, забил 4 гола и сделал 3 голевые передачи.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ