Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2019

Глава РФС анонсировал реформу судейства

Российский футбольный союз (РФС) работает над реформой судейства матчей внутренних соревнований. Это связано с рядом ошибок, повлиявших на результаты игр в начале сезона 2019/20, сказал глава РФС Александр Дюков. Пока главная задача реформы — понять уровень судейства и исключить большинство ошибок.

Кьеллини перенес операцию на колене

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини успешно перенес операцию на колене. Ранее у спортсмена был диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого колена. Кьеллини получил травму на тренировке в конце августа.

«Зенит» заявился на Лигу чемпионов

На групповом этапе Лиги чемпионов «Зенит» встретится с «Лионом», «Бенфикой» и «РБ Лейпциг». В первом туре команде Сергея Семака предстоит гостевой матч против «Лиона».

ФИФА презентовала логотип ЧМ-2022

ФИФА на официальном сайте презентовала логотип ЧМ 2022 года, который пройдет в Катаре. Изогнутость линий символизирует песчаные дюны страны. Непрерывная петля в виде восьмерки означает восемь стадионов, на которых пройдут поединки главного международного соревнования по футболу.

Женская сборная России разгромила Эстонию в матче отбора ЧЕ-2021

Женская сборная России по футболу разгромила команду Эстонии в матче второго тура отборочного турнира чемпионата Европы 2021 года. Встреча группы A, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 4:0 в пользу россиянок.

«Енисей» выбил «Тюмень» из Кубка России

Основное время противостояния завершилось со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный мяч на 82-й минуте забил арендованный из «Урала» 24-летний российский полузащитник Александр Ломакин — 0:1. Этот мяч стал для футболиста 12-м в составе «Енисея». Ранее Ломакин уже выступал за красноярский клуб.

«Томь» обыграла «Иртыш» в Кубке России

В 1/16 финала «Томь» сыграет на своем поле с одной из четырех команд Российской Премьер-Лиги - «Крыльями Советов», «Уфой», «Тамбовом» или «Сочи». Отметим, что «Томь» идет на пятом месте в ФНЛ, «Иртыш» возглавляет дивизион «Восток» в ПФЛ.

Ригони: Хочу остаться в «Сампдории» и дальше

Аргентинский полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони, выступающий на правах аренды в «Сампдории», поделился впечатлениями от перехода в новый клуб. По словам Ригони, он очень рад оказаться в этой команде и рад вернуться в чемпионат Италии.

Прядкин: некоторые топ-клубы в открытую выражали недоверие Егорову

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, как прошла встреча представителей клубов с главой департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза Александром Егоровым. По его словам, некоторые команды, в том числе и топ-клубы, в открытую выражали недоверие Егорову.

Сергей Прядкин: «Обсуждали реформу Кубка России»

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал, что на собрании представителей клубов лиги обсуждалась реформа Кубка России, а также реализация прав на освещение российских турниров и ряда других вопросов.

Неймар и «Барселона» подали встречные иски

Нападающий "ПСЖ" Неймар подал иск в адрес "Барселоны". Каталонский клуб подал ответное исковое требование. По сведениям AS, бразилец незадолго до перехода в "ПСЖ" должен был получить бонус от каталонского клуба в размере 40 млн евро.

РФС попросил тренеров воздержаться от оценки судейства

Директор по коммуникациям Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Мельников сообщил журналистам, что по инициативе главы организации Александра Дюкова ведется работа по системному изменению судейства в российском футболе.

Бывший защитник «Спартака» перешел в воронежский «Факел»

Состав воронежского клуба «Факел» пополнил 26-летний футболист Сергей Брызгалов. Его переход в команду сине-белых стал финалом летней трансферной кампании. Спортсмен прежде всего известен своими выступлениями в молодежной сборной России и в московском «Спартаке».

Лукас Сантос прокомментировал переход в ЦСКА

Полузащитник Лукас Сантос поделился эмоциями после перехода в ЦСКА. Московский клуб арендовал 20-летнего футболиста до конца нынешнего сезона с правом последующего выкупа.

Дзагоев тайно пожертвовал 1 млн рублей девочке, пострадавшей в Беслане

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев пожертвовал один миллион рублей Фатиме Дзгоевой, которая стала жертвой теракта в Беслане. Об этом рассказала тетя девочки в фильме Юрия Дудя про трагедию.

Фанаты «Зенита» назвали лучшего игрока матча со «Спартаком»

Многоопытный защитник «Зенита» Юрий Жирков был признан болельщиками сине-бело-голубых лучшим игроком матча со «Спартаком», сообщает пресс-служба клуба. Напомним, встреча "Спартак" - "Зенит" прошла в минувшее воскресенье, 1 сентября, и завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Роналду в десятый раз признан лучшим игроком года в Португалии

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду в рекордный десятый раз удостоился звания лучшего футболиста Португалии. В финале 34-летний футболист опередил форварда «Атлетико» Жоау Феликса и полузащитника «Манчестер Сити» Бернарду Силву.

Черышев и Головин присоединились к тренировкам сборной России

Полузащитник «Валенсии» Денис Черышев и хавбек «Монако» Александр Головин приступили к тренировкам в составе сборной России на базе в Новогорске, сообщает ТАСС. Футболисты прибыли в расположение национальной команды из своих клубов накануне вечером.

Александр Ерохин: «Караваева в „Зените“ встретят хорошо»

Полузащитник сборной России Александр Ерохин прокомментировал переход в «Зенит» защитника Вячеслава Караваева. Напомним, что россиянин перешел в петербургский клуб из «Витесса», в СМИ сообщалось о сумме трансфера в 8 миллионов евро.

«Палмейрас» отправил Сколари в отставку

Бразильский клуб «Палмейрас» объявил об отставке главного тренера Луиса Фелипе Сколари. Причиной увольнения специалиста стали плохие результаты бразильского клуба. В последних четырех матчах "Палмейрас" трижды сыграл вничью и уступил "Фламенго" со счетом 0:3.

Карпин признан лучшим тренером месяца в РПЛ

Российский специалист Валерий Карпин, являющийся наставником «Ростова», признан лучшим главным тренером РПЛ по итогам августа. Лучшим 50-летнего специалиста признали болельщики и эксперты телеканала «Матч Премьер». Эксперты же РПЛ отдали предпочтение наставнику «Краснодара» Сергею Матвееву.

Селезнев стал игроком «Бурсаспора»

В «Бурсаспор» Селезнев перешел на правах свободного агента. Контракт с 34-летним игроком рассчитан на один год. В прошлом сезоне Евгений Селезнев выступал за «Малагу».

Карпин снова стал лучшим тренером месяца в РПЛ

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин второй месяц подряд признаётся лучшим тренером в Российской премьер-лиге (РПЛ). В голосовании участвовали эксперты РПЛ, телеканала «Матч Премьер», а также болельщики, которые голосовали в социальной сети «Вконтакте».

Стали известны затраты ФК «Сочи» на приобретение новых игроков

По данным издания «Спорт-Экспресс», совокупные затраты футбольных клубов на приобретение новых игроков составили 230 миллионов евро. Безусловным лидером в этом плане стал «Зенит». По оценкам аналитиков, новые футболисты обошлись клубу в 63,7 миллиона евро.

Икарди: приложу все усилия, чтобы помочь «ПСЖ»

2 сентября французский клуб объявил о переходе капитана "Интера" Мауро Икарди. Арендное соглашение 26-летнего аргентинского нападающего рассчитано до 30 июня 2020 года. Икарди будет выступать за новую команду под 18-м игровым номером.

Футболист Николай Поярков стал игроком «Ростова»

Футбольный клуб «Ростов» подписал контракт с 19-летним защитником «Локомотива» Николаем Поярковым. Об этом стало известно сегодня. В пресс-службе желто-синих также отметили, что свой первый сезон игрок проведёт в «Рубине» на правах аренды.

Что обсуждали в восьмом туре РПЛ

Одним из главных событий восьмого тура РПЛ стала выездная победа «Ростова» над «Локомотивом». Матч двух лидеров лиги получился сверхнапряжённым и вполне мог завершиться в пользу железнодорожников, однако в концовке настоящее футбольное чудо сотворил защитник гостей Евгений Чернов.

Мауро Икарди: «Благодарю „ПСЖ“ за оказанное доверие»

Напомним, парижский клуб арендовал 26-летнего Икарди у "Интера" до 30 июня 2020 года. По окончании срока аренды «ПСЖ» имеет право выкупить трансфер футболиста. Читайте также: Икарди официально стал игроком «ПСЖ»

ФК «Ростов» взял у «Локомотива» игрока и отдал в аренду

Между «Ростовом» и «Локомотивом» была достигнута договоренность о переходе футболиста. Сейчас ему 19 лет, он является воспитанником академии «Локомотива». Отмечается, что свой первый сезон Поярков проведёт в «Рубине» на правах аренды.

Директор «Витесса» объяснил причину продажи Караваева «Зениту»

Технический директор "Витесса" Мохаммед Аллах объяснил, почему его клуб отпустил игрока Вячеслава Караваева в санкт-петербургский "Зенит", передает De Telegraaf. По его мнению, серьезную роль в таком решении сыграла сумма денег, заплаченная за спортсмена.

«Реал» и «ПСЖ» обменялись вратарями

Известно, что спортсмен подписал контракт до 2023 года. Костариканец будет выступать за новую команду под номером один. Кроме того, голкипер Альфонс Ареоля перейдет на правах аренды в мадридский «Реал» на сезон-2019/2020.

Ерохин прокомментировал победу «Зенита» над «Спартаком»

Игрок "Зенита" Александр Ерохин прокомментировал матч между его командой и "Спартаком", который состоялся в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги и закончился победой сине-бело-голубых со счетом 1:0, передает "Чемпионат.com".

Мауро Икарди: «„ПСЖ“ стал международной футбольной силой»

«ПСЖ» стал международной футбольной силой. У клуба большие амбиции, я уверен, что здесь есть все необходимое, чтобы мы добились еще большего. С нетерпением жду возможности сыграть на «Парк де Пренс» — стадионе, известном красотой и страстью.

«Барселона» приобрела 16-летнего таланта у «Лас-Пальмаса»

Новое трудовое соглашение спортсмена рассчитано на два года с возможностью пролонгации на тот же срок. За трансфер футболиста клуб с Канарских островов заработал порядка €5 млн. Он также получит 15% с последующей перепродажи полузащитника.

Новости России
Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды