С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

31.08.2019

Клопп прокомментировал поведение Мане

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп дал комментарий по поводу поведения нападающего Садио Мане. Напомним, в матче против «Бёрнли» после своей замены разъярённый Мане выражал активное недовольство действиями Мохамеда Салаха.

«Хетафе» сыграл вничью с «Алавесом» в чемпионате Испании

"Хетафе" на своем поле сыграл вничью с "Алавесом" в матче третьего тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 1:1. В составе "Хетафе" отличился Хорхе Молина (24-я минута), у гостей гол забил Хоселу (31).

«Ахмат» ушел от поражения в матче c «Тамбовом» в чемпионате России

Грозненский "Ахмат" сыграл вничью с "Тамбовом" в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Грозном, завершилась со счетом 1:1. У "Тамбова" отличился Максим Осипенко (5-я минута).

«Лион» в меньшинстве не удержал победу над «Бордо»

Счет на 32-й минуте матча усилиями Мемфиса Депая открыли «ткачи». На 62-й минуте «Лион» остался в меньшинстве — за вторую желтую карточку с поля был удален Тьяго Мендес. «Бордо» воспользовался численным превосходством уже через 5 минут — счет сравнял Джимми Бриан.

«Лион» и «Бордо» поделили очки в матче чемпионата Франции

«Лион», набрав 7 очков, занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Франции, «Бордо» (5) — восьмое. В 5-м туре Лиги 1 «Лион» 13 сентября на выезде встретится с «Амьеном», а «Бордо» на следующий день дома сыграет с «Метцом». Турнирная таблица французского первенства доступна на «Чемпионате».

«Барселона» без Месси не смогла обыграть «Осасуну»

Футболисты «Осасуны» в домашнем матче третьего тура чемпионата Испании сыграли вничью с «Барселоной». Встреча, прошедшая в субботу в Памплоне на стадионе «Эль-Садар», завершилась со счетом 2:2. У хозяев дублем отметился Роберто Торрес. У гостей отличились 16-летний Ансумане Фати и Артур Рамос.

16-летний Фати забил за «Барселону» в матче с «Осасуной», сравняв счёт

«Барселона» сравняла счёт в матче 3-го тура чемпионата Испании с «Осасуной». Результативным ударом в составе сине-гранатовых отметился 16-летний вингер Ансу Фати, который проводит за первую команду каталонского клуба только вторую игру.

«Зенит» арендовал защитника «Порту» Осорио

«Зенит» и «Порту» достигли соглашения о переходе защитника Йордана Осорио на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона с возможностью последующего выкупа. Осорио перешел в «Порту» летом 2018 года из «Тонделы» за 2 миллиона евро.

«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон»

«Манчестер Сити» и «Брайтон» встретились в рамках четвёртого тура АПЛ. Поделив очки во втором туре с «Тоттенхэмом», команда Александра Зинченко обыграла «Борнмут» в последний игровой день.

Воронежский «Факел» разгромил в Москве «Текстильщик»

Воронежский «Факел» в рамках 11-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) на выезде обыграл ивановский «Текстильщик» — 1:4. Коллектив из столицы Черноземья сыграл с командой из города невест в Москве в субботу, 31 августа. Это был поединок соседей по турнирной таблице.

Неймар заявил о срыве трансфера в «Барселону»

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар переживает по поводу своего трансфера в каталонскую "Барселону", сообщает журналист Херард Ромеро. Как утверждает источник, форвард связался с некоторыми игроками сине-гранатовых, чтобы сообщить о несостоявшемся переходе в клуб.

Локомотив — Ростов 0:2 (2-й тайм)

В первом тайме матча восьмого тура российской Премьер-лиги между «Локомотивом» и «Ростовом» состоялась вынужденная замена. Полузащитник Алексей Миранчук получил травму и не смог продолжать игру. В срочном порядке Юрий Сёмин выпустил на замену новоиспечённого «железнодорожника» Жоау Мариу.

«Осасуна» — «Барселона»: прямая онлайн-трансляция начнётся 31 августа в 18:00

Сегодня, 31 августа, на стадионе «Эль-Садар» в Памплоне состоится матч 3-го тура испанской Примеры «Осасуна» — «Барселона». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 мск. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Чайка» одержала волевую победу над «Енисеем» в матче ФНЛ

Футболисты "Чайки" (Ростовская область) обыграли красноярский "Енисей" в матче 11-го тура первенства ФНЛ. Встреча в Красноярске завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, в составе которых забили Марат Шайморданов (62-я минута), Андрей Текучев (68) и Андрей Бычков (70).

Тиль завершил рассказ о «Зените» поражением питерцев от «Уфы»

В прошлом туре подопечные Сергея Семака уступили на выезде «Уфе». На данный момент «Спартак» занимает 2-е место в таблице, набрав 14 очков. Питерский клуб, являющийся чемпионом страны, расположился на 5-й позиции.

«Спартак» показал, что осталось за кадром ответного матча с «Брагой»

«Спартак» опубликовал видеоролик, в который включил моменты, окружавшие ответный матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы с «Брагой», не вошедшие в телевизионную трансляцию. Москвичи уступили португальской команде со счетом 1:2 и закончили свой путь в турнире.

«Зенит» обыграл «Спартак» в матче молодежного первенства

Петербургский "Зенит" обыграл московский "Спартак" в матче восьмого тура молодежного первенства России по футболу. Встреча в Москве завершилась со счетом 4:3 в пользу "Зенита". В другом матче дня московский "Локомотив" дома уступил "Ростову" (Ростов-на-Дону) – 2:3.

Сычёв тоже возобновляет карьеру

Вслед за Романом Широковым бывший нападающий «Локомотива» и сборной России Дмитрий Сычёв тоже объявил, что возвращается в большой спорт. Правда, в отличие от Романа, 35-летний форвард подписал контракт с профессиональным клубом из Армении - «Пюником».

«Оренбург» обыграл «Уфу» в матче 8-го тура чемпионата России

Футбольный клуб «Оренбург» обыграл «Уфу» в матче восьмого тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. В матче голами отметились игроки «Оренбурга» - Джордже Деспотович, забивший мяч на 40-й минуте с пенальти, а также Георгий Зотов (на 66-й).

«ПСЖ» хочет обменять Неймара на троих игроков «Барселоны»

Стороны продолжают переговоры по трансферу нападающего Неймара. Парижане убеждают каталонцев включить в сделку форварда «сине-гранатовых» Усмана Дембеле. Помимо троих игроков «Барсы», французский клуб намерен получить доплату не менее 130 миллионов евро.

«Зенит» арендовал защитника «Минска»

Защитник юниорской сборной Белоруссии по футболу Дмитрий Прищепа на правах аренды перешел в санкт-петербургский "Зенит". Об этом сообщает официальный сайт клуба "Минск". Договор аренды предусматривает первоочередное право выкупа игрока "Зенитом".

Соболев попал в сферу интересов «Лечче»

Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев может продолжить карьеру в Италии. По данным Sky Sport, 22-летним футболистом интересуется «Лечче». Другие детали возможного трансфера не приводятся.

Воспитанник «Локомотива» Климов стал одноклубником Головина в «Монако»

Климов в минувшем сезоне выступал за молодежный состав «Локомотива», воспитанником которого является. В молодежном первенстве РПЛ он провел 4 игры и забил 1 мяч. В Юношеской лиге УЕФА форвард сыграл 3 матча.