Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2019

«Лион» на выезде разгромил «Монако» в первом туре чемпионата Франции

Футболисты "Лиона" на выезде нанесли поражение "Монако" в матче первого тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в пятницу в Монако, завершилась победой гостей со счетом 3:0. Голы забили Мусса Дембеле (5-я минута), Мемфис Депай (36) и Люка Тузар (80).

«Лион» разгромил «Монако», Фабрегас был удален, Головин пропускал игру

Футбольный клуб «Лион» переиграл «Монако» 9 августа в матче 1-го тура чемпионата Франции. «Лион» повел в счете в дебюте встречи. На 5-й минуте Мусса Дембеле отправил мяч в сетку после подачи с углового.

Фанат подал в суд на Неймара за удар по лицу

Пострадавшим оказался болельщик, которого Неймар ударил по лицу после проигранного финала Кубка Франции. Инцидент с болельщиком произошел 27 апреля. Потасовка завязалась в тот момент, когда футболисты ПСЖ проходили мимо трибун.

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон получил травму в первом матче АПЛ

Голкипер «Ливерпуля» Алиссон Бекер травмировался в матче 1-го тура английской Премьер-лиги с «Норвич Сити». Бразилец получил повреждение при попытке пробить от ворот незадолго до окончания первого тайма. Вместо него в ворота встал испанский кипер Адриан.

Салах забивает первый гол «Ливерпуля» в АПЛ третий сезон подряд

27-летний египтянин перешел в «Ливерпуль» летом 2017 года и с тех пор неизменно становится автором первого гола команды в АПЛ. В сезоне-2019/20 Салах отличился в игре 1-го тура с «Норвич Сити», когда сделал счет 2:0. Первый мяч в матче был забит в результате автогола.

«Зенит-2» проиграл молодежной «Барселоне»

Каталонцы одолели петербуржцев со счетом 4:1. Счет в игре открыли гости с Пиренейского полуострова — на 15-й минуте гол забил Луи Барри, через минуту ворота сине-бело-голубых поразил Ансумане Фати.

«Аякс» продлил контракт с Зиешем на два года

Амстердамский «Аякс» объявил о продлении контракта с одним из своих лидеров, марокканским полузащитником Хакимом Зиешем, который проведет в составе команды еще два сезона. Зиеш перебрался в «Аякс» три года назад из «Твенте» и сразу стал одним из лидеров клуба.

Экс-защитник «Зенита» Шкртел перешел в «Аталанту»

Бывший защитник «Зенита» Мартин Шкртел стал футболистом итальянской «Аталанты». Об этом сообщает официальный сайт бергамского клуба. Словацкий игрок являлся свободным агентом, поэтому достался итальянскому клубу бесплатно.

Тил провел первую тренировку со «Спартаком»

В предыдущем сезоне Тил вышел на поле в составе АЗ 39 раз и забил 15 мячей. Ранее сообщалось, что Луис Адриано, перешедший этим летом из "Спартака" в "Палмейрас", поблагодарил болельщиков красно-белых за время, проведенное вместе.

Гвардиола назвал сроки восстановления Сане

Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал, на какой срок выбыл немецкий вингер Лерой Сане, получивший травму в первом тайме матча за Суперкубок Англии. Футболист был заменен в начале игры с подозрением на травму колена.

Экс-игрок «Зенита» Шкртел перешёл в «Аталанту»

Шкртел играл за «Зенит» с 2004 по 2007 год и стал чемпионом России в составе петербургской команды. Позже словацкий футболист перешёл в «Ливерпуль», где выступал с 2008 по 2016 год. В минувшем сезоне «Аталанта» заняла третье место в чемпионате Италии и завоевала путёвку в Лигу чемпионов.

«Барселона B» разгромила «Зенит-2»

Футболисты «Барселоны B» разгромили «Зенит-2» в рамках товарищеского матча. В составе испанкой команды забитыми голами отличились Луи Барри, Алекс Сала, Анссумане Фати и Нильс Мортимер. У «Зенита» отличился Сергей Бугриев.

«Манчестер Сити» назвал имя нового капитана команды

Полузащитник «Манчестер Сити» Давид Сильва в новом сезоне будет выступать в роли капитана команды, сообщается на официальном сайте «горожан». Его заместителями в этой роли будут Фернандиньо, Кевин де Брюйне и Серхио Агуэро. Сильва выступает за «Манчестер Сити» с 2010 года.

Лукас Моура продлил контракт с «Тоттенхэмом» до 2024 года

Полузащитник «Тоттенхэма» Лукас Моура продлил контракт с клубом. Новое соглашение 26-летнего футболиста рассчитано до 2024 года, сообщает официальный сайт лондонцев. Бразилец выступает за «Тоттенхэм» с января 2018 года, куда он перешел из «ПСЖ» за 28,5 млн евро.

Роберто Карлос повторил свой уникальный гол со штрафного

Экс-защитник сборной Бразилии, известный в прошлом футболист Роберто Карлос повторил свой уникальный гол 1997 года. Тогда в товарищеской игре против национальной команды Франции он забил в ворота противника со штрафного. Ролик с повторением гола размещён на странице Карлоса в Instagram.

Суд закрыл дело против Неймара, которого обвинили в изнасиловании

Судья из Сан-Паулу Ана Виейра де Мораес прекратила рассмотрение дела футболиста Неймара. Суд и прокуратура постановили, что нет достаточных доказательств, чтобы привлечь игрока к ответственности. Ранее футболиста в изнасиловании обвинила модель Нажила Триндади.

Лига Европы. Шведы рассудят «Спартак» и «Тун» в Москве

Панджич ранее уже обслуживал матчи с участием российских клубов – в 2014 году он работал на матче отборочного раунда Лиги Европы, в котором "Краснодар" на выезде обыграл эстонский "Калев" (4:0). Напомним, что ответный матч "Спартака" и "Туна" состоится в Москве 15 августа.

Давид Сильва назначен капитаном «Манчестер Сити»

33-летний Сильва выступает за «Манчестер Сити» с 2010 года. Этот сезон станет для него последним в составе британского клуба. В прошлом сезоне капитаном «Манчестер Сити» был Венсан Компани, этим летом он покинул клуб.

«Манчестер Юнайтед» предлагал «Роме» приобрести Алексиса Санчеса

"Манчестер Юнайтед" до закрытия трансферного окна в Англии сделал предложение "Роме" купить нападающего Алексиса Санчеса, сообщает RomaPress. Самым большим препятствием стала зарплата чилийца, которая больше почти в четыре раза, чем жалование самого высокооплачиваемого футболиста римлян Эдина Джеко.

Мевля может променять «Зенит» на «Сочи»

Футболист петербургского футбольного клуба «Зенит» Миха Мевля может покинуть расположение сине-бело-голубых. Защитником интересуется «Сочи». Трансфер игрока могут организовать уже на следующей неделе, пишет «Чемпионат».

«Манчестер Сити» назвал нового капитана

Полузащитник Давид Сильва назначен новым капитаном "Манчестер Сити", сообщает официальный Twitter клуба. С 2011 по 2019 год капитанскую повязку клуба носил защитник Венсан Компани. Летом он стал играющим тренером "Андерлехта".

ПСЖ предлагает Дибале 12 млн евро в год

ПСЖ ведет переговоры с агентом нападающего «Ювентуса» Пауло Дибалы. Сообщается, что французский клуб готов предложить аргентинцу контракт на 5 лет с зарплатой в 12 млн евро в год. Ранее Дибала прошел медосмотр в "Ювентусе".

Футболист дортмундской «Боруссии» Филипп перешел в московское «Динамо»

Нападающий дортмундской "Боруссии" Максимилиан Филипп перешел в московский футбольный клуб "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба столичной команды. Контракт с 25-летним немецким игроком рассчитан на четыре года.

Роман Нойштедтер стал игроком «Динамо»

Футболист присоединился к «бело-голубым» на правах свободного агента и заключил соглашение сроком на один год. За свою новую команду россиянин будет выступать под 15-м номером. Для московского клуба Нойштедтер стал уже девятым новичком в летнее трансферное окно.

Нойштедтер стал игроком «Динамо»

Пресс-служба "Динамо" объявила, что состав команды пополнит защитник сборной России Роман Нойштедтер. Соглашение между игроком и московским клубом рассчитано на один год. Нойштедтер достался "Динамо" на правах свободного агента, летом футболист покинул ряды "Фенербахче".

В «Сочи» может перейти еще один игрок «Зенита»

Миха Мевля станет седьмым футболистом "Зенита", перешедшим в состав "Сочи" нынешним летом. Ранее игроками южан стали Элмир Набиуллин, Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов, Кристиан Нобоа, Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Мевля перешел в "Зенит" в 2017 году из "Ростова".

Роберто Карлос повторил свой «нарушивший законы физики» гол

В 2010 году ученые, пытавшиеся объяснить направление полета мяча, пришли к выводу, что защитник сильно закрутил мяч ногой, из-за чего он смог изменить траекторию. Однако некоторые, описывая гол, говорят, что он «нарушил законы физики».

Роберто Карлос повторил свой знаменитый чудо-гол со штрафного

Знаменитый в прошлом футболист, защитник сборной Бразилии Роберто Карлос повторил свой гол, который он забил со штрафного в товарищеской игре против национальной команды Франции в 1997 году. Соответствующий видеоролик опубликован на странице спортсмена в Instagram.

Экс-игрок «Анжи» повторил знаменитый гол в ворота сборной Франции

Бывший защитник сборной Бразилии и махачкалинского "Анжи" Роберто Карлос повторил удар, которым он забил мяч со штрафного в товарищеской встрече против команды Франции в 1997 году, сообщает "Спорт-Экспресс".

«Наполи» оценил Кулибали в 250 миллионов евро

Президент "Наполи" Аурелио Ди Лаурентис заявил, что оценивает защитника Калиду Кулибали в 250 миллионов евро. При этом неаполитанцы пока не собираются расставаться с 29-летним французом. Ди Лаурентис подтвердил, что отступные за Кулибали составляют 150 миллионов.

«Спартак» стартовал в Лиге Европы с трудной победы над «Туном»

Московский «Спартак» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы обыграл в гостях швейцарский «Тун». Встреча, прошедшая накануне вечером, завершилась со счетом 3:2 в пользу российской команды, передает «МИР 24». Счет был открыт уже на 22-й минуте первого тайма.

Роберто Карлос повторил свой знаменитый удар с необычной траекторией

Бывший защитник сборной Бразилии Роберто Карлос повторил свой знаменитый гол со штрафного, который он забил Фабьену Бартезу в ворота сборной Франции в 1997 году. 46-летний бразилец спустя 22 года повторил свой знаменитый удар в эфире португальского ТВ.

Агент Джорджевича оценил вероятность перехода в «Локомотив»

Агент нападающего "Зенита" Луки Джорджевича Игорь Глушевич оценил вероятность перехода форварда в московский "Локомотив", передает Sport24. Согласно словам агента, вероятность трансфера игрока в "Локомотив" велика.

«Зенит» и «Локомотив» согласовали трансфер Джорджевича

"Зенит" и московский "Локомотив" согласовали трансфер нападающего Луки Джорджевича, сообщает телеграм-канал Экспорт. О сумме трансфера 25-летнего черногорца не сообщается, но портал Transfermarkt оценивает футболиста в 4 млн евро.

«Эвертон» объявил о покупке у «Арсенала» Ивоби

Вингер «Арсенала» Алекс Ивоби стал игроком «Эвертона», сообщает официальный сайт клуба. Сумма трансфера не разглашается. По информации Sky Sports, мерсисайдцы купили нигерийца за 35 миллионов фунтов (38 миллионов евро).

«Торино» разгромил солигорский «Шахтер» в квалификации Лиги Европы

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы «Торино» на своем поле разромил солигорский «Шахтер». В сетке ворот белорусской команды мяч побывал пять раз. У итальянцев отличились Андреа Белотти (дубль), Армандо Иццо, Лоренцо Де Силвестри и Кевин Бонифаци.

Новости России
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone