В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2019

«Спартак» интересуется полузащитником «Шальке»

Московский «Спартак» проявляет интерес к полузащитнику «Шальке» Амину Ариту. Немцы готовы расстаться с футболистом, но только в том случае, если получат солидную денежную компенсацию. Transfermarkt сообщает, что сумма трансфера может составить от 12 до 15 миллионов евро.

Тарханов вывел «Пюник» во второй отборочный раунд Лиги Европы

Армянский «Пюник», который тренирует российский специалист Александр Тарахнов, в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Европы обыграл македонский «Шкупи». Встреча, прошедшая в Скопье, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Пюника».

«Галатасарай» арендовал хавбека Сери у «Фулхэма»

Стамбульцы выплатят "дачникам" 1,5 миллиона евро за 27-летнего ивуарийца по данному соглашению. "Галатасарай" получит приоритетное право выкупа Сери за 18 миллионов евро. В прошлом сезоне хавбек провел 36 матчей за "Фулхэм", забил один гол и отдал две голевые передачи.

Президент «Реала» хочет, чтобы Зидан использовал Бэйла вместо Погба

Как сообщает The Independent, президент "Реала" Флорентино Перес хочет, чтобы наставник мадридцев Зинедин Зидан чаще использовал вингера Гарета Бейла. Сам Зидан выступает за приобретение полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба, но испанский клуб пока не может позволить себе этот трансфер.

«Кайрат» и «Алашкерт» вышли во второй раунд квалификации Лиги Европы

Футболисты «Кайрата» в ответном матче стартового раунда квалификации Лиги Европы переиграли клуб «Широки Бриен» из Боснии и Герцеговины. Встреча, прошедшая в четверг в Алматы на стадионе "Центральный", завершилась со счетом 2:1.

Бывшего форварда сборной Франции оштрафовали за вождение в пьяном виде

Бывший нападающий туринского футбольного клуба «Ювентус» и сборной Франции Давид Трезеге задержан сотрудниками полиции за вождение в пьяном виде. Как сообщает Football Italia, француз был остановлен полицией в своём джипе. Сначала он отказывался «продуваться» в алкотестер, но спустя час согласился.

Заха сообщил «Кристал Пэлас», что хочет покинуть клуб

Вингер "Кристал Пэлас" Вилфрид Заха сообщил руководству команды, что он намерен сменить клуб. Заха надеется, что лондонцы продадут его уже этим летом, а поиски нового места работы начнутся, когда игрок вернется с Кубка Африканских Наций, где он играл за Кот-д'Ивуар, с которым дошел до 1/4 финала.

ФСИН не считает нарушением игру Кокорина и Мамаева в футбол в колонии

Заместитель руководителя ФСИН Валерий Максименко не видит проблемы в том, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, отбывающие тюремные сроки за драку в центре Москвы, сыграли в любимую игру в колонии. Если взяли мячик и погоняли немного, проблемы в этом нет.

Агент Джорджевича: Ведем переговоры с «Зенитом» о новом контракте

Черногорский нападающий петербургского «Зенита» Лука Джорджевич ведет переговоры с клубом о новом контракте. Об этом сообщил агент игрока Игорь Глушевич. По словам Глушевича, Джорджевич никуда не уходит из «Зенита».

Полузащитник Ерохин продлил контракт с ФК «Зенит»

Предыдущее соглашение 29-летнего игрока с клубом истекало 30 июня 2020 года. Новый контракт рассчитан на три года с возможностью продления еще на один. В сезоне-2018/19 Ерохин провел 16 матчей, забив шесть мячей.

«Атлетико» купил Эрмосо у «Эспаньола»

Защитник "Эспаньола" Марио Эрмосо перешёл в состав мадридского "Атлетико", сообщают сайты испанских команд. 24-летний испанец подписал контракт с матрасниками на 5 лет, по сведениям, его трансфер обошёлся клубу в 25 млн евро. В минувшем сезоне Эрмосо провёл 32 игры в Ла Лиге и забил три гола.

Андре Шюррле попал в сферу интересов «Спартака» и «Локомотива»

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Андре Шюррле может продолжить карьеру в российской премьер-лиге. На 28-летнего немца претендуют сразу два московских клуба – "Спартак" и "Локомотив". Железнодорожники рассматривают как покупку, так и аренду хавбека.

«Атлетико» объявил о переходе Эрмосо

Мадридский «Атлетико» на официальном сайте объявил о переходе в команду защитника «Эспаньола» Марио Эрмосо. 24-летний испанец заключил с «матрасниками» пятилетний контракт — до лета 2024 года.

Шюррле заинтересовал «Спартак» и «Локомотив»

Московские клубы «Спартак» и «Локомотив» проявили интерес к Андре Шюррле, который принадлежит дортмундской «Боруссии». «Железнодорожники» готовы рассмотреть как покупку, так и аренду 28-летнего футболиста. Немецкие СМИ ранее отмечали, что сам Шюррле не против перебраться в Россию.

Клопп: «Только четыре команды могут каждый год тратить по 200-300 млн»

Люди говорят, что мы должны потратить ещё 200 или 300 млн. Только "Сити" и "ПСЖ" могут тратить каждый год столько, хотя, к ним присоединились "Барселона" и мадридский "Реал". У нас всё хорошо, я доволен командой, мы счастливы, - заявил немец клубному телевидению "красных".

«Динамо» сделало предложение форварду «Марселя»

Московское "Динамо" вступило в переговоры с "Марселем" относительно трвнсфера нападающего Клинтона Н'Джие, рапортует FootMercato. "Бело-голубые" предложили контракт 25-летнему камерунцу, однако игрок склоняется к переезду в Китай, где есть более выгодные варианты.

«Динамо» сделало предложение о переходе форварда «Марселя» Н’Жие

Московское «Динамо» ведет переговоры о переходе нападающего французского «Марселя» Клинтона Н’Жие. По данным Foot Mercato, российский клуб предлагает камерунцу щедрые условия по личному контракту, однако сам игрок может выбрать вариант из Китая, где он будет зарабатывать гораздо больше.

«РБ Лейпциг» подписал игрока «ПСЖ»

Полузащитник «ПСЖ» Кристофер Нкунку переберется в «РБ Лейпциг». Немецкий клуб подписал 21-летнего игрока. Футболист заключил с «быками» пятилетний контракт, до лета 2024 года.

«РБ Лейпциг» подписал хавбека «ПСЖ» Нкунку

Игрок заключил контракт с «РБ Лейпциг» до 2024 года. 21-летний француз будет выступать под номером 18. Сообщалось, что немецкий клуб приобретет Нкунку за 15 миллионов евро.

Семак об игре с «Сочи»: понимаем, насколько тяжелый матч нас ждет

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенита" Сергей Семак отдает себе отчет в том, насколько сложный матч чемпионата России ждет его команду в Сочи. "Зенит" на выезде сыграет с клубом "Сочи" в матче 2-го тура чемпионата России 21 июля на стадионе "Фишт".

Карпин заявил о готовности возглавить «Зенит»

Бывший наставник московского «Спартака» Валерий Карпин исключил свое появление на тренерском мостике ЦСКА. При этом нынешний рулевой «Ростова» отметил, что готов возглавить «Зенит».

Де Лигт официально перешел в «Ювентус»

Официальный сайт «Ювентуса» сообщил о трансфере бывшего защитника «Аякса» Маттейса де Лигта. Соглашение заключено сроком на 5 лет. 19-летний футболист обошелся туринцам в 75 миллионов евро.

В Лиге чемпионов определились все пары 2-го раунда квалификации

В среду стали известны все пары 2-го раунде отборочного турнира Лиги чемпионов. Белорусскому БАТЭ достался в соперники норвежский "Русенборг". Первые матчи 2-го раунда состоятся 23 и 24 июля, ответные - 30 и 31 июля.

Де Лигт официально стал игроком «Ювентуса»

Защитник голландского «Аякса» Матейс де Лигт официально стал игроком «Ювентуса». Об этом сообщает пресс-служба туринского клуба на официальной странице в "Твиттере".

«Барселона» поставила условия Малкому по трансферу в другой клуб

По слухам, Малком может стать частью сделки по трансферу в «Барселону» нападающего «ПСЖ» Неймара. Бразилец перешел в каталонский клуб летом 2018 года из «Бордо» за 41 млн евро. За это время он провел 24 матча, забил четыре гола и отдал две голевых передачи.

AS: «Барселона» потребует за Малкома 60 миллионов

«Барселона» готова продать этим летом вингера Малкома, сообщает AS. По информации источника, каталонский клуб оценивает 22-летнего футболиста в 60 миллионов евро. Сам бразилец также хочет покинуть «Камп Ноу».

«Милан» продлит контракт с Бонавентурой

Руководство "Милана" планирует сохранить в команде Джакомо Бонавентуру. Как сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио, красно-черные готовы предложить новый контракт 29-летнему полузащитнику.

Больной раком мальчик сыграл за американский «Сиэтл» против «Боруссии»

Американский клуб "Сиэтл Саундерс" провел товарищеский матч против дортмундской "Боруссии" и уступил (1:3). Игра была особенной для 8-летнего Хим Гойала, который вышел на поле в стартовом составе.

Александр Медведев рассказал о летних трансферных планах «Зенита»

Клуб надеется получить еще нескольких игроков. Генеральный директор футбольного клуба "Зенит" Александр Медведев заявил, что у руководства остались еще планы на трансфер игроков. несколько спортсменов могут перейти в команду до завершения срока летнего трансферного окна.

«Локомотив» заинтересован в переходе игрока сборной Перу

25-летний футболист является игроком национальной команды Перу. В составе сборной он принял участие в 41 матче, в которых забил 11 мячей. Ранее сообщалось, что "Локомотив" заинтересован в приобретении игрока сборной Нидерландов.

Нигерия выиграла у Туниса в матче за третье место на Кубке Африки

Сегодня в Египте в рамках Кубка Африки состоялся матч за третье место, Нигерия встретилась с командой Туниса. Счёт был открыл уже на третьей минуте матча, Одион Игало распечатал ворота Моэза Бен Чирифии. Нигерий повела в счёте и стала играть вторым номером.

«Селтик» вышел во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Футболисты шотландского "Селтика" вышли во второй раунд квалификации Лиги чемпионов, по сумме двух встреч обыграв "Сараево" (Босния). Ответная встреча команд, прошедшая в Глазго в среду, завершилась со счетом 2:1.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55