Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Тюкавин забил в пятом матче подряд

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2019

Парагвай не удержал победу над Катаром на Кубке Америки по футболу

Сборные Парагвая и Катара сыграли вничью в матче группового этапа Кубка Америки по футбола. Встреча завершилась со счетом 2:2. У парагвайцев отличились Оскар Кардосо, который реализовал пенальти, и Дерлис Гонсалес.

В Неаполе сорвали именную табличку Сарри

В городе Неаполь была сорвана именная табличка бывшего главного тренера «Наполи» Маурицио Сарри. Причина — итальянский специалист возглавил «Ювентус», сообщает Everything Napoli в своем Twitter. Табличка была прикреплена на доме Сарри.

Аспиликуэта и Рюдигер поблагодарили Сарри за работу в «Челси»

Защитники «Челси» Сесар Аспиликуэта и Антонио Рюдигер поблагодарили бывшего главного тренера Маурицио Сарри за совместную работу. Итальянский специалист вернулся на родину, где возглавил «Ювентус».

Тотти покинет «Рому» после 27 лет в клубе

Бывший капитан «Ромы» Франческо Тотти, работающий техническим директором команды, покинет клуб. Как утверждает Sky Sport Italia, официально об этом будет объявлено в понедельник, 17 июня, так как вопрос уже решен. Тотти объяснит решение на специальной пресс-конференции.

«Арсенал» объявил о переходе Луценко

Руководство тульского «Арсенала» объявило о подписании контракта с Евгением Луценко. Трудовое соглашение 32-летнего форварда рассчитано на два года.

«Зенит» не станет продлевать контракт с Лодыгиным

Гендиректор "Зенита" Александр Медведев заявил, что питерский клуб не станет продлевать соглашение с голкипером Юрием Лодыгиным. По словам Медведева, Лодыгин покинет клуб после 30 июня, когда у него истечёт контракт с "Зенитом".

Бывший футболист «Динамо» Луценко стал игроком тульского «Арсенала»

Соглашение с 32-летним игроком подписано на два года. Предыдущим клубом Луценко было московское "Динамо", за которое он выступал с 2016 года. В прошедшем сезоне он провел за бело-голубых 31 матч и отметился четырьмя голами и шестью результативными передачами.

«Манчестер Юнайтед» не продаст Погба

Английский "Манчестер Юнайтед" не планирует расставаться с одним из лидеров команды Полем Погба. Британские СМИ сообщали, что француз ждёт новый вызов и готов покинуть Англию, но Evening Standard передаёт, что "Юнайтед" сообщил полузащитнику, о том, что он остается.

«Спартак» рассказал о состоянии газона после концерта «Ленинграда»

Коммерческий директор московского футбольного клуба "Спартак" Александр Атаманенко заявил, что профильные службы должны справиться с задачей по подготовке поля на домашнем стадионе "красно-белых" к старту нового сезона. Новый сезон чемпионата России по футболу стартует в середине июля.

Абрамович даст Лэмпарду два года во главе «Челси»

Как утверждает The Sunday Times, в ходе беседы Абрамович пообещал Лэмпарду дать ему минимум два года в качестве наставника «Челси», что убедило 40-летнего специалиста принять данное предложение. Теперь «Челси» необходимо обсудить с «Дерби» размер компенсации за разрыв контракта Лэмпарда.

Хабиб Нурмагомедов заставил фаната «Барселоны» сказать «Хала Мадрид»

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов заставил болельщика "Барселоны" сказать "Хала Мадрид", передает "Советский спорт". В социальной сети появилось видео, на котором юный фанат "Барселоны" попросил Нурмагомедова о совместном фото.

Гендиректор: ФК «Зенит» уже сформировал вратарскую бригаду на сезон-2019/20

Контракт Юрия Лодыгина, который был арендован греческим "Олимпиакосом" на вторую часть сезона-2018/19, истекает в конце июня. "Новый контракт Лодыгину мы предлагать не будем, мы вратарскую линию сформировали", - сказал Медведев.

Организаторы Евро-2020 подготовят в Петербурге фан-зону с сюрпризами

Как стало известно в воскресенье, 16 июня, организаторы чемпионата Европы по футболу пообещали подготовить в Петербурге фан-зону с сюрпризами. Об этом рассказал генеральный директором оргкомитета Евро-2020 в России Алексей Сорокин.

Тренер «Челси» Маурицио Сарри перешел в «Ювентус»

Тренер футбольного клуба «Челси» Маурицио Сарри перешел на работу в итальянский «Ювентус», говорится на официальном сайте клуба. С Сарри заключили трехлетний контракт до 30 июня 2022 года. Как пишет Sports.ru, за год он будет зарабатывать шесть-семь миллионов евро.

«Варианты есть»: Лодыгин не стал продлевать контракт с «Зенитом»

Вратарь Юрий Лодыгин покинет «Зенит» и станет свободным агентом. Об этом он сам рассказал Sport24. Голкипер также добавил, что у него есть варианты продолжения карьеры, а его главное желание — играть, а не сидеть на скамейке запасных.

«Манчестер Юнайтед» не намерен расставаться с Погба

«Манчестер Юнайтед» верит, что полузащитник Поль Погба останется в команде на следующий сезон. Даже несмотря на недавние комментарии игрока, клуб попытается его сохранить. Напомним, что сегодня француз намекнул на возможный уход из «МЮ».

Алексей Сутормин может перейти в «Зенит»

Играл в волгоградском «Волгаре». Еще в 2017 году к Сутормину проявили интерес петербургский «Зенит», «Ростов» и чешская «Виктория», но клуб всем троим отказал. Через год Сутормин перешел в «Оренбург».

«Ювентус» обрел главного тренера

Главным тренером туринского «Ювентуса» стал итальянский специалист Маурицио Сарри. Об этом в воскресенье, 16 июня, сообщается на сайте клуба. Соглашение рассчитано на три года и истечет 30 июня 2022 года.

Абрамович уговорил Лэмпарда возглавить «Челси»

Английская пресса сообщает, что владелец "Челси" Роман Абрамович уговорил главного тренера "Дерби Каунти" Фрэнка Лэмпарда возглавить "синих". Отмечается, что Абрамович гарантировал Лэмпарду как минимум два сезона, чтобы тот мог проявить себя.

«Зенит» заинтересовался хавбеком «Лацио» Баделем

Полузащитник «Лацио» Милан Бадель может перейти в «Зенит». Об этом сообщает Corriere dello Sport. Помимо петербургского клуба, заинтересованность в 30-летнем хавбеке проявляют «Бордо» и «Фенербахче».

Лэмпард согласился возглавить «Челси»

По информации Daily Mail, владелец лондонского клуба Роман Абрамович пообещал Лэмпарду, что он будет занимать пост наставника команды по меньшей мере два года. В данный момент Фрэнк Лэмпард возглавляет клуб чемпионшипа «Дерби Каунти».

«Зенит» заинтересован в приобретении защитника «Наполи»

Петербургский «Зенит» вошел в число претендентов на приобретение защитника «Наполи» Мариу Руя. Как сообщает Tuttosport, в услугах игрока также заинтересованы «Милан», «Аталанта» и «Шальке-04». 28-летний защитник присоединился к составу «Наполи» летом 2017 года.

Барриос избежал серьезной травмы в матче с Аргентиной

Полузащитник петербургского «Зенита» и сборной Колумбии Вильмар Барриос смог избежать серьёзной травмы в матче с Аргентиной. Как сообщает El Tiempo, футболист сможет принять участие в следующем матче против Катара. Во время первого тура группового этапа Кубка Америки Барриос получил повреждение.

«Ливерпуль» отказался продавать Салаха в «Реал» и «Ювентус»

"Ливерпуль" отказал мадридскому "Реалу" и туринском "Ювентусу" в трансфере футболиста Мохамеда Салаха. Как сообщает Daily Mirror, 27-летний египтянин принял решение остаться в "Ливерпуле" и сам отказался от трансфера.

Экс-игрок ЦСКА Эрнандес может перейти в «Сампдорию»

Бывший нападающий ЦСКА Абель Эрнандес может продолжить карьеру в чемпионате Италии. По информации Gazzetta dello Sport, после ухода из московского клуба 28-летний форвард пока не нашёл себе новую команду, однако, как сообщает источник, его услуги были предложены "Сампдории".

«Будет ряд сюрпризов»: в Петербурге откроют фан-зону на Евро-2020

Сорокин отметил, что если Россия преодолеет групповой этап чемпионата, то точно проведет матч плей-офф не в Санкт-Петербурге, а в одной из стран Европы — поэтому фан-зона будет пользоваться популярностью у болельщиков. Напомним, матчи чемпионата Европы будут проходить в 12 городах 11 стран Европы.

«Зенит» вновь претендует на Баделя

На 30-летнего Баделя претендуют "Бордо", "Фенербахче" и "Зенит". В минувшем сезоне Бадель забил 1 гол в 23 матчах Серии А. Стоит отметить, что "Зенит" следит за этим футболистом уже 2 года.

Абель Эрнандес после ухода из ЦСКА может перейти в «Сампдорию»

Экс-нападающий ЦСКА Абель Эрнандес, ставший свободным агентом после ухода из армейского клуба, пока не нашел себе новую команду, информирует Goal со ссылкой на Gazzetta dello Sport. Как отмечается, 28-летнего уругвайского форварда предложили "Сампдории".

Сорокин пообещал сюрпризы болельщикам на Евро-2020 в России

Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в России Алексей Сорокин рассказал о работе с болельщиками в преддверии старта европейского турнира. По его словам, оргкомитет надеется на послабления и облегчение процедуры выдачи виз иностранным болельщикам.

«Бавария» хочет арендовать Бэйла у «Реала»

Вингер мадридского «Реала» Гарет Бэйл может продолжить карьеру в Бундеслиге. В услугах 29-летнего валлийца заинтересована «Бавария», которая готова арендовать футболиста, утверждает The Sun. В мюнхенском клубе видят в Бэйле замену покинувшим клуб Арьену Роббену и Франку Рибери.

«Манчестер Сити» заинтересован в Коутиньо

«Манчестер Сити» заинтересован в полузащитнике «Барселоны» и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо, сообщает Marca. Накануне сообщалось, что 27-летний футболист хочет сменить клубную прописку, так как не смог адаптироваться в «Барселоне».

Яя Туре прибыл в Китай для подписания контракта с «Циндао Хайню»

Экс-полузащитник "Барселоны" и "Манчестер Сити" Яя Туре в скором времени подпишет контракт с китайским клубом. Как сообщает Sportscenter, 36-летний футболист прибыл в Китай для подписания контракта с "Циндао Хайню", который выступает во второй лиге страны.

Недвед отправился на переговоры с Райолой по Погба и Де Лигту

Вице-президент «Ювентуса» Павел Недвед уехал в Монте-Карло для проведения переговоров с агентом Мино Райолой по поводу перехода двух его клиентов в туринский клуб. Речь идет о хавбеке «Манчестер Юнайтед» Поле Погба и защитнике «Аякса» Маттейсе Де Лигте, сообщает Tuttosport.

Стали известны номинанты на награду Golden Boy

Среди прочего в список претендентов на звание лучшего молодого игрока мира (не старше 21 года) вошли голкипер «Реала» Андрей Лунин, защитник «Аякса» Маттейс де Лигт, полузащитник «Челси» Каллум Хадсон-Одои, хавбек дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо и вратарь «Милана» Джанлуиджи Доннарумма.

Аргентина уступила Колумбии в матче Кубка Америки

Футболисты сборной Колумбии обыграли команду Аргентины в матче первого тура группового этапа Кубка Америки. Встреча, прошедшая в бразильском Сальвадоре, завершилась со счетом 2:0. Счет был открыт во втором тайме.

«Реал» хочет выручить с продажи футболистов 250 млн евро

Мадридский "Реал" планирует продать нескольких игроков после летней закупки. Так на продажу будут выставлены Гарет Бэйл (80 млн евро), Хамес Родригес (45 млн евро), Матео Ковачич (50 млн евро), Маркос Льоренте и Дани Себальос ( оба - 40 млн евро), информирует AS.

«Наполи» договорился с «Реалом» об аренде Хамеса Родригеса

Итальянский "Наполи" достиг договоренности с руководством мадридского "Реала" о аренде колумбийского нападающего Хамеса Родригеса. Арендное соглашение будет рассчитано на один сезон. Аренда обойдется неаполитанцам в 10 миллионов евро.

Новости России
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии