Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

11.06.2019

Сборная России по футболу с минимальным счетом обыграла Кипр

Сборная России по футболу переиграла команду Кипра 11 июня в отборочном матче к чемпионату Европы — 2020. Единственный мяч в игре, которая прошла в Нижнем Новгороде, забил нападающий «Ростова» и российской сборной Алексей Ионов на 38-й минуте после паса с фланга от защитника Фёдора Кудряшова.

Россия обошла Кипр в отборочном матче ЧЕ

Сборная России по футболу обыграла Кипр в матче четвертого тура отборочного этапа чемпионата Европы. Счет удалось открыть на 37-й минуте игры. Вперед сборную вывел Алексей Ионов.

Сборная Франции разгромила Андорру, Мбаппе забил 100-й гол в карьере

В составе победителей отличились нападающий Килиан Мбаппе (11-я минута), форвард Виссам Бен Йеддер (30), а также хавбек Флорьян Товен (45) и защитник Курт Зума (60). Отметим, что в этой игре 20-летний Мбаппе забил 100-й гол в профессиональной карьере.

Германия забила Эстонии 8 мячей, Беларусь проиграла Северной Ирландии

Германия, заработав 9 баллов в трех матчах, занимает вторую строчку. На первом месте расположилась сборная Северной Ирландии, которая обыграла сборную Беларуси (0:1) и набрала 12 очков после четырех игр. Единственный гол в этом матче забил Патрик Макнейр (86).

Россия — Кипр 1:0 (2-й тайм)

В Нижнем Новгороде завершился первый тайм встречи отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года между Россией и Кипром, сообщает "Советский спорт". Счет на 38 минуте матча открыл полузащитник "Ростова" Алексей Ионов.

Андорра — Франция 0:4

20-летний нападающий забил свой сотый мяч на официальном уровне, проводя всего свой 180-й матч за клуб или сборную.

Рязанцев и Лебеденко стали игроками «Торпедо»

Вышедшее в ФНЛ московское "Торпедо" укрепляет состав. В команду пришли бывшие игроки сборной России полузащитник Александр Рязанцев и нападающий Игорь Лебеденко. Трехкратный чемпион России в составе "Рубина" и "Зенита" 33-летний Александр Рязанцев подписал с черно-белыми контракт сроком на один год.

Медведев рассказал о будущем Жиркова в «Зените»

Генеральный директор петербургского «Зенита» Александр Медведев рассказал о будущем полузащитника Юрия Жиркова. Медведев отметил, что игрок, скорее всего, продлит соглашение с клубом.

Сборная Украины по футболу впервые в истории вышла в финал молодежного ЧМ

Футболисты сборной Украины победили команду Италии в полуфинале молодежного чемпионата мира (игроки до 20 лет), который проходит в Польше, и впервые в истории пробились в финал турнира. Встреча, прошедшая во вторник в Гдыне, завершилась со счетом 1:0 в пользу сборной Украины.

Сборная России назвала стартовый состав на матч с Кипром

Пресс-служба сборной России опубликовала стартовый состав команды на матч против Кипра. Встреча в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года пройдет 11 июня на стадионе «Нижний Новгород» и начнется в 21:45 мск. Состав сборной России на матч с Кипром: Вратарь: Марино Гилерме.

Казахстан разгромно обыграл Сан-Марино в отборе на Евро-2020

Сборная Казахстана по футболу одержала разгромную победу над Сан-Марино. Игра проходила в рамках отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года и завершилась со счётом 4:0. Команды встречались в Нур-Султане на стадионе "Астана-Арена", главным арбитром встречи был Бартош Франковски из Польши.

Хавбек «Легии» Кухарчик станет игроком тульского «Арсенала»

Тульский «Арсенал» усилится полузащитником «Легии» и сборной Польши Михалом Кухарчиком. Как утверждают польские СМИ, туляки планируют заключить с футболистом трёхлетний контракт. Согласно условиям контракта, зарплата игрока вырастет с 300 до 500 тысяч евро в год.

УЕФА рассматривает возможность участия крымских клубов в Лиге Европы

Как сообщалось ранее, в 2014 году представители УЕФА говорили, что вопрос о попадании клуба из Крыма в еврокубки будет рассмотрен через три – пять лет. Ветоха подчеркивал, что речь об интеграции в российский чемпионат не идёт, крымский клуб может получить отдельную путёвку.

Вингер «Легии» Кухарчик может перейти в тульский «Арсенал»

Левый вингер «Легии» Михал Кухарчик близок к переходу в тульский «Арсенал», сообщает Polsat Sport. Ожидается, что 28-летний поляк заключит контракт на три сезона. Его зарплата составит 500 тысяч евро в год, в то время как в «Легии» он получал 300 тысяч.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменов

Журнал Forbes опубликовал обновленный рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира. Первое место в рейтинге впервые занял футболист «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси ($127 млн). При этом Месси стал всего лишь вторым футболистом, который возглавил список.

«Ростов» подписал Александра Саплинова

Полузащитник «Балтики» Александр Саплинов продолжит карьеру в РПЛ. «Ростов» подписал 21-летнего игрока. Контракт между футболистом и клубом рассчитан на четыре года.

Азар перешёл в «Реал», Сарри перешёл в «Ювентус» — что делать «Челси»

В «Челси» уже начали прощаться с тренером. Один из акционеров поспешил и сделал это до официального объявления о расторжении контракта. Но не спешите критиковать руководство за то, что Маурицио Сарри отпускают в «Ювентус».

«Спартак» заинтересован в услугах сына Георге Хаджи

По информации румынской прессы, "Спартак" желает подписать полузащитника "Вииторула" Яниса Хаджи, сына легендарного румынского футболиста Георге Хаджи. 20-летний футболист провел за "Вииторул" 92 матча, в которых забил 24 гола и отдал 14 результативных передач.

Мамаев вычислил дату выхода на свободу

Российский футболист Павел Мамаев, приговоренный к тюремному сроку, надеется выйти на свободу в День полиции, 10 ноября, об этом сообщил ответственный секретарь «Общественной наблюдательной комиссии» (ОНК) Москвы Иван Мельников.

Бенитес может вновь возглавить «Челси»

Лондонский «Челси» спешит найти нового главного тренера в связи с вероятным уходом нынешнего наставника команды Маурицио Сарри в «Ювентус». Как утверждает Tuttosport, одним из основных кандидатов на пост рулевого синих является Рафаэль Бенитес, в настоящий момент возглавляющий «Ньюкасл Юнайтед».

Лидер «Локомотива» уедет в Турцию

Бывший хавбек национальной сборной Португалии Мануэл Фернандеш, работающий в столичном "Локомотиве", близок к смене места дислокации, и, по всей видимости, новым местом назначения игрока станет Турция.

Россия сыграет с Кипром в красной форме

Сборная России в матче четвертого тура отборочного турнира Евро-2020 с Кипром выйдет на поле в красной форме. Голкипер сборной, которым, возможно, станет вратарь «Зенита» Андрей Лунев, сыграет в желтой форме. Красная форма — домашняя для национальной команды.

«Рома» объявила о назначении Фонсеки главным тренером

Итальянский футбольный клуб «Рома» объявил о назначении португальского специалиста Пауло Фонсеки главным тренером команды. Как сообщает пресс-служба «Ромы», соглашение с 46-летним специалистом рассчитано до лета 2022 года.

Тренер «Шахтера» Фонсека возглавил «Рому»

Португальский специалист Паулу Фонсека стал главным тренером "Ромы". Контракт со специалистом подписан до лета 2022 года. Фонсека сменил на посту рулевого римской команды Клаудио Раньери.

Фонсека стал главным тренером «Ромы»

Бывший главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека возглавил "Рому" . С 46-летним специалистом подписан двухлетний контракт с возможностью пролонгации на еще один сезон, сообщает пресс-служба клуба.

Моуринью может вернуться в «Челси»

Сам Сарри, как сообщают СМИ, в ближайшие дни возглавит «Ювентус». В «Челси» рассматривают кандидатуры как минимум шести специалистов, и Моуринью не является основным претендентом на пост главного тренера синих.

Два игрока «Арсенала» накануне сыграли за национальные сборные

Болгары вели по ходу матча, однако на 90 минуте упустили даже ничью 2-3. Костадинов заработал желтую карточку. Сборная Болгарии после 4 туров имеет в активе всего два очка и располагается на последнем месте в своей группе.

Казахстан — Сан-Марино 4:0

Сборная России по футболу сыграет с командой Кипра в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года. Российская команда занимает второе место в группе I, на её счету шесть очков.

Полузащитник «Динамо» Соу тренируется с «Лансом»

Полузащитник московского «Динамо» Самба Соу может продолжить карьеру во Францию. Как сообщает Lensois, 30-летний малиец сейчас тренируется в расположении своего бывшего клуба — «Ланса», цвета которого защищал с 2008 по 2013 год. Соу выступает за «Динамо» с лета 2017 года.

Ди Мария: «Мы много говорим о Месси с Неймаром»

Вингер «ПСЖ» и сборной Аргентины Анхель Ди Мария признался, что часто обсуждает своего соотечественника и партнера по национальной команде Лионеля Месси с одноклубником Неймаром. Напомним, Неймар вместе с Месси выступал в «Барселоне» с 2013 по 2017 год.