В Москве отметили День Якутии

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2019

Сын Рейеса перейдет в мадридский «Реал»

Сын погибшего футболиста Хосе Антонио Рейеса продолжит карьеру в юношеской системе мадридского «Реала». 11-летний Хосе Антонио Рейес Лопес прежде выступал за юношеские команды «Леганеса», с которым недавно выиграл национальный турнир, став его лучшим бомбардиром.

«Локомотив» победил «Шелаш» в матче КЕЧ по пляжному футболу

Московский "Локомотив" нанес поражение лиссабонскому клубу "Шелаш" в матче Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу в Португалии. Встреча первого тура группы J, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 4:1 в пользу "Локомотива".

Бразильский клуб отказался продать «Зениту» защитника за 20 млн евро

Сине-бело-голубые заинтересованы в игроке «Атлетико Паранаэнсе» Ренане Лоди. «Зенит» ведет переговоры о покупке 21-летнего левого защитника бразильского клуба «Атлетико Паранаэнсе» Ренане Лоди, сообщает издание Gazeta Do Povo. Первое предложение сине-бело-голубых в 20 млн евро бразильцы отклонили.

Экс-тренер «Рубина» может заменить Сарри в «Челси»

Главный тренер "Уотфорда" Хави Грасия претендует на место наставника "Челси", если Маурицио Сарри решит уйти в "Ювентус". 60-летний наставник провел противоречивый сезон на "Стэмфорд Бридж", завершив его победой в Лиге Европы.

«Барселона» представила новую домашнюю форму на следующий сезон

"Барселона" официально презентовала домашнюю форму на сезон 2019/20. Если в прошлом году на форме было десять полос, представляющих десять районов города, то дизайн футболки на следующий сезон вдохновлен планировкой наиболее населенного района Барселоны – Эшампле.

Полузащитник Салатич покинул «Уфу»

Полузащитник Веролюб Салатич покинул «Уфу», сообщает пресс-служба клуба. Швейцарец перешел в «Уфу» летом 2017 года из «Сьона». Футболист провел за уфимскую команду 40 матчей.

Футболист Газинский получил травму в игре сборной России с «Чертаново»

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Газинский повредил плечевой сустав в товарищеском матче с "Чертаново", сообщается в официальном микроблоге национальной команды в Twitter. Встреча состоялась в понедельник в Новогорске и завершилась победой команды Станислава Черчесова со счетом 6:0.

«Уфа» объявила об уходе Салатича

Швейцарец перешел в "Уфу" в 2017 году из "Сьона". За это время 33-летний хавбек провел 40 матчей за клуб и отдал 1 результативную передачу. Швейцарский полузащитник Веролюб Салатич покидает ФК «Уфа» в связи с истечением срока его контракта.

Лихтштайнер объявил об уходе из лондонского «Арсенала»

Швейцарский защитник Стефан Лихтштайнер объявил о том, что покидает лондонский "Арсенал". Лихтштайнер на правах свободного агента перешел в "Арсенал" из туринского "Ювентуса" летом 2018 года. В прошедшем сезоне 35-летний футболист вышел на поле в 23 матчах и забил один мяч.

«Челси» нашел замену наставнику Сарри

Итальянец желает работать в "Ювентусе", и теперь ответ остается за чемпионами Италии, который в случае согласия будет обязан выплатить компенсацию за досрочный разрыв тренером контракта Что же касается "аристократов", то они, как сообщает ESPN, хотят пригласить на вакантную должность главного тренера "Уотфорда", экс-наставника казанского "Рубина" Хави Грасию.

«Спартак» потратил на агентов больше всех в РПЛ, «Зенит» — второй

Отмечается, что агентские выплачивали только 11 клубов, у остальных команд российской премьер-лиги и Футбольной национальной лиги стоят прочерки. Больше всего агентам заплатил московский «Спартак» — 688,7 миллионов рублей. На втором месте идет петербургский «Зенит», который потратил 215 миллионов.

Сборная России крупно победила «Чертаново» в контрольном матче

Сборная России разгромила "Чертаново" в контрольном матче, передает "Советский спорт". Встреча в Новогорске закончилась со счетом 6:0. Отличились Артем Дзюба, Антон Миранчук, Александр Головин, Федор Смолов, Федор Чалов и Резиуан Мирзов.

«Монако» создал игру про футболиста Головина

"Монако" предложил своим болельщикам мини-игру, в которой использовал изображение полузащитника Александра Головина. Игра представляет собой паззл из девяти элементов и доступна на официальном сайте команды. Головин стал игроком "Монако" летом 2018 года.

«Зенит» заинтересовался полузащитником «Штутгарта»

Санкт-петербургский "Зенит" возобновил интерес к полузащитнику немецкого "Штуттгарта" Сантьяго Аскасибару и может приобрести его в текущее трансферное окно. Ранее аргентинский футболист уже мог пополнить ряды "сине-бело-голубых", но выбрал Бундеслигу.

Жоржиньо: «Мне бы не хотелось, чтобы Сарри уходил из „Челси“»

Определенная критика была, но в итоге мы закончили сезон третьими, выиграли один кубок и проиграли другой в финале. Думаю, это был замечательный сезон, и мне бы не хотелось, чтобы он ушел. Сарри по-прежнему в сердцах у болельщиков «Наполи», это нормально, что они могут разозлиться.

Газинский получил травму плеча в матче сборной России с «Чертаново»

Сборная России в официальном Твиттере сообщила о состоянии здоровья полузащитника Юрия Газинского. Хавбек получил травму левого плечевого сустава во время контрольного матча с "Чертаново". В первом тайме он неудачно упал в борьбе с соперником после исполнения углового.

Футболист «Краснодара» Газинский получил травму

Полузащитника «Краснодара» на поле заменил игрок ЦСКА Ильзат Ахметов. Сборная России по футболу проводит матч с «Чертаново» в Новогорске в рамках подготовки к отбору чемпионата Европы против Сан-Марино и Кипра, сообщает ТАСС.

Боруц продлил контракт с «Борнмутом»

Польский голкипер Артур Боруц подписал новый контракт с английским футбольным клубом "Борнмут", владельцем которого является российский бизнесмен Максим Демин, сообщается на сайте команды. Как отмечается, новое соглашение Боруца рассчитано до лета 2020 года.

Газинский из-за травмы был заменен в матче с «Чертаново»

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Газинский был заменен из-за травмы в первом тайме товарищеского матча с московским клубом "Чертаново". Встреча между сборной России и "Чертаново" проходит в понедельник на базе национальной команды в Новогорске.

Устинов официально покинул «Рубин»

«Рубин» объявил об уходе защитника Виталия Устинова. Об этом сообщается на официальном сайте казанского клуба. Сегодня, 3 июня, у 28-летнего игрока истек срок трудового соглашения.

Футболист сборной России Газинский травмировался в матче с «Чертаново»

Полузащитник сборной России по футболу Юрий Газинский получил травму в контрольном матче с клубом Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Чертаново". На 18-й минуте игры 29-летний футболист упал в борьбе за мяч. После этого Газинский покинул поле в сопровождении врачей, держась за руку.

Месси против Гризманна и призывает «Барселону» вернуть Неймара

Аргентинец сообщил руководству "Барселоны", что он против трансфера Гризманна. Месси призвал клуб работать в направлении возвращения Неймара из "ПСЖ". Напомним, в мае Гризманн объявил об уходе из "Атлетико" в поисках нового вызова.

Модрич седьмой раз признан лучшим футболистом Хорватии

Футбольная ассоциация Хорватии на основе голосования тренеров и профессиональных футболистов наградила полузащитника «Реала» Луку Модрича призом лучшему игроку года. 33-летний хавбек седьмой раз удостоился этой награды.

«Ахмат» подписал игрока молодежной сборной Польши Михаляка

Добавим, что новичок «Ахмата» является игроком молодежной сборной Польши и в июне примет участие в финальном турнире чемпионата Европы (U-21). Добавим, что несколько дней назад московское «Динамо» подписало контракт с полузащитником варшавской «Легии» Себастьяном Шиманьски.

Россия – «Чертаново»: Братья Миранчуки выйдут с первых минут

Напомним, Чертаново занял пятое место в своем дебютном сезоне ФНЛ, отстав на одно очко от зоны стыковых матчей. Контрольный матч со сборной России пройдет 3 июня на базе в Новогорске и будет закрыт для болельщиков.

Роман Еременко признан лучшим игроком сезона в ФК «Ростов»

В «Ростове» вручили награды лучшим игрокам по итогам сезона-2018/19, сообщает пресс-служба клуба. Лучшим игроком признан полузащитник Роман Еременко. Так, лучшим игроком мая стал вратарь Сергей Песьяков, а лучшим бомбардиром —полузащитник Алексей Ионов.

Полуголую фанатку не наказали за выбегание на поле в финале ЛЧ

Американская модель Кинси Волански рассказала о том, какое наказание последовало за ее выходку в финале Лиги чемпионов. Девушка в купальнике выбежала на поле стадиона «Ванда Метрополитано» в первом тайме, преодолела больше половины поля, а затем ее увели стюарды.

«Крылья Советов» начнут готовиться к новому сезону РПЛ через 2 недели

Завершат подготовку к старту Чемпионата Российской Премьер-лиги, намеченного на середину июля, "Крылья Советов" в Самаре. Напомним, что в стыковых матчах зелено-бело-синие одолели "Нижний Новгород". На выезде они выиграли 3-1, дома уступили 0-1 и по сумме двух встреч оказались сильнее.

«Уфа» выйдет из отпуска 16 июня и проведет два сбора в Австрии

Футболисты "Уфы" выйдут из отпуска 16 июня и проведут два подготовительных сбора в Австрии, заявил гендиректор башкирского клуба Шамиль Газизов. "Уфа" завершила чемпионат России в воскресенье ответным стыковым матчем против "Томи", сохранив свое место в Российской премьер-лиге на следующий сезон.

Мбаппе выразил недовольство особым положением Неймара в «ПСЖ»

По информации L'Equipe, французский форвард недоволен особыми привилегиями бразильца в команде, в том числе на изменение под Неймара расписания тренировок и его влияние на трансферную политику клуба. Отмечается, что Мбаппе поддерживают Преснель Кимпембе и Тома Менье.

«Зенит» заинтересован в приобретении полузащитника «Штутгарта»

Петербургский "Зенит" планирует приобрести полузащитника "Штутгарта" Сантьаго Аскасибара, сообщает "Чемпионат.com" со ссылкой на Transfermarkt. Сине-бело-голубые были заинтересованы в трансфере футболиста еще в 2017 году, однако игрок перешел из "Эстудиантеса" в "Штутгарт".

Бывший тренер «Реала» Лопетеги возглавит «Севилью»

Бывший главный тренер «Реала» и сборной Испании Хулен Лопетеги возглавит «Севилью», сообщает известный испанский журналист Гильем Балаге. Хоакин Капаррос оставил тренерский пост в «Севилье» по окончании сезона-2018/19, перейдя на работу в структуре клуба.

«Реал» не намерен платить больше 70 млн евро за Эриксена

Как сообщает источник, «сливочные» планируют приобретение футболиста, но они не намерены отдавать за него больше 70 млн евро. Причем королевский клуб будет готов к трудностям во время переговоров со «шпорами», если таковые возникнут при общении с президентом лондонской команды Дэниелом Леви.

«Уфа» и «Крылья Советов» остаются в РПЛ

По сумме двух матчей команды из Уфы и Самары победили «Томь» и «Нижний Новгород». Напомним, что в первом матче, который состоялся 30 мая, «Уфа» одержала победу над «Томью» со счетом 2:0. Второй матч завершился победой томских футболистов, но по сумме забитых мячей дальше проходит «Уфа».

«Ливерпуль» отпраздновал победу в Лиге чемпионов, парад

Сразу же после финального свистка в Мадриде началась подготовка трёх автобусов с открытым верхом. Покрытие со словами «Чемпионы Европы» и хештегом #SixTimes было уже на месте – оставалось его только наклеить. Парад начался с южной точки Ливерпуля – с улицы Queens Drive.

Четыре клуба предложили за Фелиша по 120 млн евро

Источник отмечает, что заполучить 19-летнего португальца в свои ряды хотят сразу четыре европейских топ-клуба. Все неназванные претенденты предложили лиссабонцам за трансфер игрока по 120 миллионов евро.

«Реал» не намерен платить за Эркисена более 70 млн евро

«Реал» и «Тоттенхэм» продолжают переговоры о переходе полузащитника лондонцев Кристиана Эриксена в мадридский клуб. Как сообщает AS, мадридцы готовы заплатить за 27-летнего игрока сборной Дании не более 70 млн евро.

Жоау Феликс может перейти в «Манчестер Юнайтед»

«Манчесетр Юнайтед» не оставляет попыток приобрести форварда «Бенфики» Жоау Феликса. Манкунианцы уже сделали трансферное предложение в размере 90 миллионов евро, но в португальском клубе пока не спешат с ответом.

Сарри покинет «Челси» в ближайшие 24 часа

Главный тренер "Челси" Маурицио Сарри в ближайшие 24 часа должен договориться с руководством аристократов о расторжении контракта, передает "Советский спорт".

«Ливерпуль» хочет продлить контракт с Клоппом

«Ливерпуль» хочет продлить контракт с главным тренером команды Юргеном Клоппом, сообщает Sky Sports. Текущее соглашение истекает в 2022 году. Компания Fenway Sports Group (владелец клуба) планирует подписать новое соглашение с Клоппом.

«Ливерпуль» может продлить контракт с Клоппом

«Ливерпуль» хочет продлить контракт с главным тренером команды Юргеном Клоппом, сообщает Sky Sports. Текущее соглашение истекает в 2022 году. Компания Fenway Sports Group (владелец клуба) планирует подписать новое соглашение с Клоппом.

Некому болеть: сборная России сыграет с «Чертаново» без зрителей

Команде Станислава Черчесова предстоит сыграть против Сан-Марино и Кипра. Тренерским штабом было принято решение провести контрольную игру в рамках тренировочного сбора. Соперником сборной станет команда одной из лучших футбольных академий страны — «Чертаново».

Новости России
Москва

В Москве благоустроят территории вокруг восьми станций метро: где и что сделают


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям