Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2019

«Зенит» снова попытается приобрести Акунью

Зимой петербуржцы уже пытались купить футболиста, но не смогли договориться с португальским клубом. "Зенит" был готов заплатить за 27-летнего аргентинца 16 миллионов евро и еще 4 миллиона бонусами. Но "Спортинг" требовал 20 миллионов сразу.

Президент ФНЛ: «„Нижний Новгород“ и „Томь“ выглядели достойно»

«Нижний Новгород» и «Томь» выглядели достойно. Они одержали победы в ответных играх, но этого им не хватило для выхода в премьер-лигу. Думаю, что «Крылья Советов» и «Уфа» очень счастливы, что итоговый результат сложился в их пользу.

«Зенит» снова попытается купить Акунью

Питерский клуб пытался приобрести Акунью зимой, но клубы не сошлись в условиях: "сине-бело-голубые" предлагали 16 миллионов евро и 4 миллиона в качестве бонусов, в то время как лиссабонские "львы" требовали 20 миллионов сразу.

Дмитрий Черышев: «Не соглашусь, что „Крылья Советов“ были сильнее»

В ответном стыковом матче за место в Российской премьер-лиге (РПЛ) "Крылья Советов" в Самаре уступили "Нижнему Новгороду" со счетом 0:1. Главный тренер нижегородской команды Дмитрий Черышев подвел итоги встречи: — Хотелось бы сказать большое спасибо своим футболистам, они показали характер.

«Ливерпуль» устроил фееричный парад в честь победы в Лиге чемпионов

Футбольный клуб «Ливерпуль» по возвращении домой провел парад, посвященный победе в Лиге чемпионов, передает «МИР 24». Улицы Ливерпуля окрасились в красный цвет. Это тысячи фанатов пришли поприветствовать своих кумиров.

Италия вышла в четвертьфинал молодежного ЧМ

Сборная Италии победила сверстников из Польши в матче 1/8 финала молодежного чемпионата мира. Единственный мяч во встрече забил Андреа Пинамонти. В следующей стадии турнира итальянцы сыграют с победителем пары Аргентина — Мали.

Рабьо получит пять млн евро за подписание контракта с «МЮ»

Согласно источнику, «красные дьяволы» предложили французскому футболисту соглашение с зарплатой в 10 млн евро за сезон. Отмечается, что 24-летний полузащитник также получит 5 млн евро в качестве бонуса за переезд на «Олд Траффорд».

Рабьо может перейти в «МЮ» или «Эвертон»

«Манчестер Юнайтед» и «Эвертон» поспорят за полузащитника «ПСЖ» Адриена Рабьо. Как сообщает Telefoot, представители 24-летнего футболиста уже ведут переговоры по поводу перехода игрока в один из английских клубов. «МЮ» готов предложить Рабьо контракт с зарплатой в размере 10 млн евро в год.

«Барселона» интересуется одноклубником Черышева

«Барселона» интересуется нападающим «Валенсии» Родриго Морено. Как утверждает Sport.es, в последние дни переговоры усилились, а шанс, что Родриго окажется в каталонском клубе, сильно возрос.

Дмитрий Черышев удалён с тренерской скамейки в матче с «Крыльями»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Дмитрий Черышев был удалён с тренерской скамьи в ответном стыковом матче против "Крыльев Советов". В концовке первого тайма Черышев придержал игрока хозяев Виталия Денисова, не позволив тому спокойно ввести мяч из-за боковой линии.

УЕФА показал команду сезона в Лиге чемпионов

Официальный сайт УЕФА опубликовал список 20 футболистов, которые вошли в состав команды сезона-2018/19 в Лиге чемпионов. Лучшими вратарями стали Алисон Бекер «Ливерпуля» и Марк-Андре тер Штеген и«Барселоны».

Песьяков рассказал о шансах сыграть за сборную России

Вратарь «Ростова» и сборной России Сергей Песьяков рассказал о своем вызове в национальную команду. По словам Песьякова, он понимает, что шансы сыграть в предстоящих матчах у меня минимальные. Игрок считает, что получил карт-бланш, поскольку все находятся в отпусках.

Евсеев продолжит тренировать «Уфу»

Генеральный директор башкирской «Уфы» Шамиль Газизов рассказал, что главный тренер команды Вадим Евсеев продолжит работу в следующем сезоне. По словам Газизова, которые приводит Sport24, никаких предпосылок что-то менять нет, и Евсеев остается.

Дмитрий Черышев удален в матче против «Крыльев Советов»

На 41-й минуте встречи Черышев придержал за футболку Виталия Денисова, который собирался вбросить мяч из аута, затем вступил в перепалку и был выдворен арбитром матча Сергеем Карасевым с тренерской скамейки.

Игнашевич может возглавить «Торпедо»

Новым главным тренером клуба ПФЛ "Торпедо" станет экс-защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич. Как сообщает Sport24, официально об этом назначении будет объявлено 3 июня.

«Челси» и «Реал» договорились по трансферу Азара

По информации источника, руководство мадридского клуба договорилось о переходе Азара за 110 миллионов евро. Отмечается, что в качестве бонуса за выступления бельгийца «Челси» может получить дополнительно 15 миллионов евро.

ФК «Уфа» проиграла во втором стыковом матче «Томи»

Уфимская команда сохранила право играть в премьер-лиге ФК "Уфа" проиграла в стыковом матче "Томи" 2 июня. Матч прошел на стадионе «Труд» в Томске, его итоговый счет 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 11 минуте встречи забил Алексей Гасилин.

«Челси» объявил об уходе футболиста Кэйхилла

Английский футбольный клуб "Челси" объявил об уходе из команды защитника Гари Кэйхилла. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу лондонского клуба. 33-летний англичанин покинул команду в связи с окончанием контракта.

Станислав Черчесов описал финал Лиги чемпионов тремя словами

Ответственный матч состоялся 1 июня, по итогам встречи титул чемпионов достался "красным", футбольный клуб "Ливерпуль" сумел обыграть своих противников со счетом 2:0. В связи с данным спортивным событием журналисты спросили Черчесова о его мнении.

«Уфа» сохранила прописку в премьер-лиге, выстояв в Томске

Не помогло игрокам "Томи" даже удаление у гостей — в концовке матча вратарь "Уфы" Александр Беленов получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную и покинул поле. Таким образом, футболисты "Уфы" отстояли свое место в премьер-лиге, по сумме двух матчей обыграв "Томь" со счетом 2:1.

«Барселона» интересуется нападающим «Валенсии»

"Барселона" проявляет интерес к нападающему "Валенсии" Родриго, об этом сообщает источник со ссылкой на каталонскую газету Diario Sport. Главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде планирует укрепить атакующую линию команды, поэтому летом будет осуществляться трансфер нападающего.

«Реал» предложил «Манчестер Юнайтед» четырех игроков на выбор за Погба

Отмечается, что «Реал» предложил английскому клубу четырех игроков на выбор – идеальным вариантом для Мадрида был был обмен на вингера Гарета Бэйла, также среди предложеных футболистов хавбек Хамес Родригес, защитник Тео Эрнандес и голкипер Кейлор Навас.

«Рома» предложила контракт Фонсеке

Наставник донецкого "Шахтёра" Паулу Фонсека получил предложение от итальянского топ-клуба, информирует Football-Italia. Заинтересованность в услугах португальского специалиста проявляет "Рома". Столичный клуб предлагает Фонсеке трехлетнее соглашение с окладом 2,5 миллиона евро в год.

Главный тренер «Шахтера» Фонсека может возглавить «Рому»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека может возглавить «Рому». Как сообщает источник, римский клуб предложил специалисту трехлетнее контрактное соглашение с заработной платой в 2.5 млн евро без учета бонусов. Отмечается, Фонсека считается основным фаворитом на пост главного тренера «Ромы».

Александр Глеб в пятый раз покинул БАТЭ

Бывший полузащитник испанской "Барселоны" Александр Глеб разорвал контракт с БАТЭ по обоюдному соглашению сторон, сообщается на сайте белорусского футбольного клуба.

«Томь» и «Уфа» начали второй стыковой матч за выход в РПЛ

В минувшем сезоне Российской премьер-лиги «Уфа» заняла 14-е место, а «Томь» стала третьей в Первом дивизионе. Лицензию РПЛ «Томь» на следующий сезон пока не получила. Первая встреча завершилась победой "Уфы" на домашнем стадионе со счетом 2:0.

Гари Кэйхилл официально покинул «Челси»

Защитник «Челси» Гари Кэйхилл покинул команду. Как сообщает официальный сайт клуба, 33-летний футболист уходит из «Челси» в качестве свободного агента. Кэйхилл перешел в «Челси» из «Болтона» в 2012 году и в 2017-м стал капитаном команды.

Смолов оценил физические возможности выбежавшей девушки в финале ЛЧ

Нападающий московского "Локомотива" и сборной России по футболу Федор Смолов, говоря о выбежавшей на поле во время финального матча Лиги чемпионов девушки Кинси Волански, отметил, что она имела хорошие физические кондиции.

«Рома» предложила контракт главному тренеру «Шахтера» Фонсеке

«Рома» предлагает пост главного тренера португальцу Паулу Фонсеке, руководящему донецким «Шахтером». Как сообщает Corriere dello Sport, джаллоросси предложили 46-летнему специалисту трехлетний контракт с зарплатой 2,5 млн евро в год плюс бонусы.

Бруну Фернандеш, которым интересуется «МЮ», симпатизирует «Ливерпулю»

Полузащитник лиссабонского "Спортинга" Бруну Фернандеш в интервью Record признался, что ему нравится больше "Ливерпуль", чем "Манчестер Сити". Ранее сообщалось, что "Манчестер Юнайтед" готов заплатить 71 миллион фунтов стерлингов за 24-летнего португальца.

Сколько «Ливерпуль» заработал за победу в Лиге чемпионов

Стала известна сумма, которую "Ливерпуль" заработал за победу в Лиге чемпионов-2018/19, сообщает Daily Mirror. "Красные" в шестой раз выиграли турнир, обыграв в финале "Тоттенхэм" (2:0). Призовой фонд Лиги чемпионов составляет 1,73 миллиарда фунтов.

Клопп рассказал о разговоре с Гвардиолой после победы «Ливерпуля» в ЛЧ

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, что после победы в финале футбольной Лиги чемпионов над «Тоттенхэмом» поговорил по телефону с наставником «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой.

Томь — Уфа 1:0 (Перерыв)

"Томь" и "Уфа" определились с формами на второй стыковой матч за право участвовать в следующем сезоне в РПЛ.

Клопп после победы в финале ЛЧ подшутил над Гвардиолой

Главный тренер «Ливерпуляя» Юрген Клопп после победы в финале Лиги чемпионов в матче с «Тоттенхэмом» (2:0) сообщил, что у него состоялся телефонный разговор с главным тренером «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой.

Ван Дейка не могут обвести 64 матча подряд

Защитника «Ливерпуля» Вирджила ван Дейка не могут обвести в 64-х матчах подряд за клуб во всех турнирах. 0 - No opposition player has completed a dribble past Virgil van Dijk in any of his last 64 appearances in all competitions for Liverpool.

Моуринью раскритиковал уровень игры в финале ЛЧ

Бывший главный тренер «Челси», «Реала» и «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью раскритиковал уровень игры в финале Лиги чемпионов. В матче между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом» победу со счетом 2:0 одержала команда Юргена Клоппа.

«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, одолев «Тоттенхэм»

"Ливерпуль" шестой раз в своей истории выиграл Лигу чемпионов UEFA. 30 мая прошел финал Лиги Европы — второго по значимости европейского турнира, где также сыграли английские футбольные клубы. Победителем стал "Челси", разгромивший "Арсенал" со счетом 4:1.

Месси стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов этого сезона

Капитан и нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси был назван лучшим бомбардиром Лиги чемпионов сезона-2018/19, передает "Советский спорт". На счету аргентинца 12 голов, в том числе один - с пенальти. Он смог их оформить в 10 встречах турнира.

«Ливерпуль» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА

Футболисты "Ливерпуля" обыграли лондонский "Тоттенхэм" в финале Лиги чемпионов УЕФА-2018/19. Английские команды встретились в Мадриде на стадионе "Метрополитано", матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Ливерпуля", передает "Интерфакс".

Клопп выиграл первый трофей с «Ливерпулем» и шестой в карьере

«Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0 в финале Лиги чемпионов. Для главного тренера Юргена Клоппа трофей стал первым за четыре года в должности. В сезоне-2015/16 команда проиграла «Севилье» (1:3) в финале Лиги Европы, а в прошлогоднем финале ЛЧ с таким же счетом уступила «Реалу».

«Ливерпуль» выиграл у «Тоттенхема» английский финал Лиги чемпионов

В столице Испании на стадионе клуба "Атлетико" завершился финальный матч футбольной Лиги чемпионов. Встречались английские команды "Ливерпуль" и "Тоттенхем". Счет был открыт уже на второй минуте Мохаммедом Салахом, а общий результат – 2:0 в пользу мерсисайдского клуба.

Клопп выиграл первый трофей с «Ливерпулем»

"Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм" в финальном матче Лиги чемпионов (2:0). Таким образом, главный тренер мерсисайдцев Юрген Клопп выиграл первый трофей с этим клубом. В минувшем сезоне немецкий специалист также довел "Ливерпуль" до финала Лиги чемпионов, однако проиграл "Реалу" (1:3).

«Ливерпуль» выиграл Лигу чемпионов, обыграв «Тоттенхэм»

"Ливерпуль" нанес поражение лондонскому "Тоттенхэму" и впервые с 2005 года выиграл футбольную Лигу чемпионов. Финальный матч двух английских клубов, прошедший в субботу на мадридском стадионе "Метрополитано", завершился победой "Ливерпуля" со счетом 2:0.

Новости России
Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023