Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2019

Челси — Арсенал 4:1

«Челси» одержал разгромную победу над «Арсеналом» в финале футбольной Лиги Европы, который состоялся в Баку. Встреча между английскими клубами, которая прошла на стадионе «Олимпийский» в столице Азербайджана, завершилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Маурицио Сарри.

«Реал» претендует на защитника «Аякса» де Лигта

Мадридский "Реал" включился в борьбу за защитника голландского "Аякса" Матейса де Лигта, сообщает El Mundo Deportivo. Как информирует источник, "Реал" захочет приобрести 19-летнего футболиста в том случае, если испанский клуб покинет защитник и капитан Серхио Рамос, который уже выразил желание уйти.

Челси — Арсенал 4:1 (2-й тайм)

Нападающий «Челси» Оливье Жиру вывел свою команду вперёд в финальном матче футбольной Лиги Европы с «Арсеналом». Жиру забил ударом головой на 49-й минуте игры после навеса Эмерсона. Встреча проходит на стадионе «Олимпийский» в столице Азербайджана Баку.

«Динамо» проявляет интерес к Джорджевичу

По информации "СЭ", московское "Динамо" проявляет интерес к форварду Луке Джорджевичу. 24-летний черногорец имеет действующий контракт с "Зенитом", последний сезон провел в аренде в тульском "Арсенале" и в 23 матчах в РПЛ забил 7 голов. Предложение от "Динамо" финансово интереснее тульского.

Челси — Арсенал 0:0 (Перерыв)

Стали известны стартовые составы английских клубов «Челси» и «Арсенал» на финальный матч футбольной Лиги Европы в Баку.

Широков назвал Денисова идеальным футболистом

Роман Широков назвал бывшего партнера по «Зениту» Игоря Денисова идеальным футболистом. Сегодня 35-летний Денисов, разорвавший два дня назад контракт с «Локомотивом», завершил карьеру. Широков играл за петербургскую команду с 2008-го по 2014-й, Денисов – с 2002-го по 2013-й.

«Спартак» заплатит 7,5 миллиона евро за Зайца

Одним из первых приобретений столичного "Спартака" во время летнего трансферного окна может стать полузащитник турецкого "Фенербахче" Михе Зайц. По информации transfer_analiz, руководство команды из белокаменной уже предложило своим коллегам из Стамбула 7,5 миллиона евро за переход Зайца.

InStat включил Дзюбу в символическую сборную сезона Лиги Европы

Компания InStat составила символическую сборную по итогам сезона Лиги Европы-2018/19. В команду вошел российский форвард «Зенита» Артем Дзюба. Он сыграл в девяти матчах, забил пять голов и отдал одну голевую передачу.

УЕФА обязал футбольные клубы проводить ответные матчи в Косово

Союз европейских футбольный ассоциаций (УЕФА) обязал все футбольные клубы и сборные, играющие против команд и сборной Республики Косово проводить ответные матчи на территории края. Об этом в среду сообщила пресс-служба союза.

В Баку полиция останавливает фанатов «Арсенала» в футболках Мхитаряна

По информации британских СМИ, уже зафиксировано несколько случаев, когда стражи правопорядка останавливают болельщиков "Арсенала", которые гуляют по городу в майках с армянской фамилией. Напомним, ранее полузащитник "Арсенала" Генрих Мхитарян отказался лететь в Баку, опасаясь за свою жизнь.

Уфа - Томь. Прогноз и ставка на стыковой матч РПЛ

Прогноз и ставка Букмекеры вполне обоснованно считают фаворитом первого матча "Уфу" - на чистую победу команды Евсеева дают коэффициент 1.42. Влияет также и домашний статус игры - в сезоне ФНЛ "Томь" на выезде одержала всего четыре победы в 19 матчах.

Вратарь Чех назвал финал Лиги Европы идеальным завершением карьеры

Вратарь "Арсенала" Петр Чех заявил о том, что завершит карьеру после финала Лиги Европы против "Челси". Голкипер назвал эту игру идеальным моментом для того, чтобы уйти из футбола. Чех на протяжении 11-ти сезонов выступал за "Челси".

«Вест Хэм» объявил об уходе Кэрролла и Адриана

«Вест Хэм Юнайтед» на своём официальном сайте объявил об уходе из клуба вратаря Адриана и нападающего Энди Кэролла. У обоих футболистов истекают контракты с летнее межсезонье, и лондонский клуб принял решение не продлевать сотрудничество.

Ривалдо: «„Барселоне“ для победы в Лиге чемпионов не хватает Неймара»

Известный в прошлом футболист Ривалдо считает, что "Барселоне" необходимо вернуть в состав нападающего ПСЖ Неймара, если каталонцы вновь хотят выиграть Лигу чемпионов. По моему скромному мнению, Неймар - именно тот футболист, которого не хватает "Барселоне" для еще одной победы в Лиге чемпионов.

Гасперини останется главным тренером «Аталанты»

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини останется на своем посту, сообщает официальный сайт клуба. Ранее Sky Sport Italia заявил, что соглашение с 61-летним итальянским специалистом будет продлено до июня 2022 года, а заработная плата составит 2 миллиона евро за сезон.

Игорь Денисов официально завершил карьеру футболиста

Как заявляет компания, по поручению Игоря Денисова SILA International Lawyers сообщает о принятом им решении завершить карьеру профессионального футболиста. «Никаких дополнительных комментариев ни с нашей стороны, ни со стороны Игоря не последует», — говорится в заявлении SILA International Lawyers.

«Зенит» упразднил должность президента

По информации Sport24, петербургский "Зенит" упразднил должность президента клуба. Александр Медведев с настоящего времени будет именоваться генеральным директором "Зенита". Именно так его должность теперь указана на официальном сайте сине-бело-голубых.

Президент «Ювентуса» встретился с Сарри в Баку

Президент "Ювентуса" Андреа Аньелли прилетел в Баку, где состоится финальный матч Лиги Европы "Челси" - "Арсенал". Как сообщает Tuttosport, Аньелли поселился в одной гостинице с "Челси". Утром он встретился с наставником лондонцев и президентом "Челси" Брюсом Баком.

Президент «Ювентуса» Аньелли провел встречу с Сарри в Баку

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли провел встречу с главным тренером «Челси» Маурицио Сарри. Аньелли прилетел в Баку на финал Лиги Европы и поселился в одном отеле с «Челси», где и был замечен на встрече с Сарри, сообщает Tuttosport. «Челси» сыграет с «Арсеналом» в финале ЛЕ сегодня.

Хенесс: «Я очень уверен в „Баварии“ перед новым сезоном»

Президент "Баварии" Ули Хенесс подвел итоги сезона для мюнхенцев, а также выразил уверенность в том, что команда движется в верном направлении. В минувшей кампании "Бавария" сделала золотой дубль и дошла до 1/8 финала Лиги чемпионов. Концовка сезона была выдающейся с нашей стороны.

«Спартак» планирует трансфер Комличенко

Совет директоров московского "Спартака" одобрил трансфер форварда чешской "Млады Болеслав" и сборной России Николая Комличенко, рапортует телеграм-канал Sport_inside. В ближайшее время "красно-белые" проведут переговоры с лучшим бомбардиром чемпионата Чехии прошлого сезона.

«Бавария» предлагает за Дибалу 80 млн евро

Пресса сообщает, что "Бавария" планирует приобрести нападающего "Ювентуса" Пауло Дибалу. Немецкий клуб готов предложить за аргентинского футболиста 80 млн евро. Однако туринцы пока не торопятся расставаться с форвардом, несмотря на то, что он провел неудачный последний сезон.

Чех: «Победа в финале ЛЕ станет идеальным завершением карьеры»

Надеюсь, мечта свершится, и в итоге я завершу все трофеем. Это станет идеальным окончанием карьеры. Я доволен уровнем своей игры за 15 лет в Премьер-Лиге и 20-летней карьерой профессионального футболиста.

Глушаков потребовал у «Спартака» 1,5 миллиона наличными

По данным канала, в договоре Глушакова идет речь о трех миллионах евро, а футболист хочет получить 1,5 миллиона, но сразу на руки. Ранее СМИ сообщили, что Глушаков может покинуть «Спартак» в летнее трансферное окно.

Тен Хаг считает, что у Промеса есть ДНК «Аякса»

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг высказался в адрес бывшего полузащитника "Спартака" Квинси Промеса. Напомним, Промес играл за "Спартак" с 2014 по 2018 год. Его контракт с "Севильей" рассчитан до 2023 года.

Клопп опроверг информацию о том, что он контактировал с «Ювентусом»

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп опроверг информацию о том, что он контактировал с представителями "Ювентуса". Ранее стало известно, что Массимилиано Аллегри покинет "Ювентус" по окончании сезона. Основным кандидатом на его замену является Симоне Индзаги ("Лацио").

«Рома» определилась с кандидатами на пост главного тренера

«Рома» находится в поисках нового главного тренера на следующий сезон. Как сообщает Sky Sports Italia, в списке находятся бывший наставник «Ювентуса», «Челси» и сборной Италии Антонио Конте, возглавляющий «Сампдорию» Марко Джампаоло и Роберто де Дзерби из «Сассуоло».

«Арсенал» заинтересован в приобретении Марио Гетце

За ситуацией с немцем следят в лондонском «Арсенале». В Англии готовы выполнить запросы Гетце, если тот захочет покинуть «Боруссию». Гетце в минувшем сезоне принял участие в 34 матчах во всех турнирах, в которых отметился 7 забитыми мячами.

Бекхэм хочет пригласить Де Росси в «Майами»

Бывший полузащитник и капитан «Ромы» Даниэле Де Росси может продолжить карьеру в МЛС. По информации AS, владелец «Майами» Дэвид Бекхэм хотел бы пригласить 35-летнего футболиста, который находится в статусе свободного агента. Итальянец — одна из главных трансферных целей клуба.

Дочь Пирло попала под машину в Италии

Дочь бывшего футболиста "Милана", туринского "Ювентуса" и сборной Италии Андреа Пирло сбила машина в центре Турина, сообщает агентство Ansa. Инцидент произошел во вторник днем. 13-летняя девочка была доставлена в больницу, врачи обнаружили у нее несколько ушибов.

Новости России
Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России