Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Дзюба не попал в стартовый состав «Локомотива» на битву против «Спартака»

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2019

В Испании расследуют договорные матчи. Среди них две игры «Валенсии»

Испанская полиция расследует возможное проведение договорных встреч в чемпионате страны по футболу. По данным El Confidencial, под сомнение попали матчи «Вальядолид» — «Валенсия», «Бетис» — «Уэска» и «Уэска» — «Валенсия».

Сарри покинул тренировку «Челси» из-за конфликта Игуаина и Луиса

На тренировке «Челси» произошел конфликт между защитником Давидом Луисом и нападающим Гонсало Игуаином. Перепалка между футболистами вывела из себя главного тренера лондонской команды Маурицио Сарри. Итальянский специалист в ярости покинул занятие.

«Барселона» сообщила Вальверде, что уволит его

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде покидает свой пост. По информации журналиста El Chiringuito TV Хоакима Доменека, сегодня каталонский клуб связался с 55-летним специалистом и сообщил о решении отправить его в отставку.

«Барселона» начала переговоры о возвращении Неймара из «ПСЖ»

Журналист каталонской радиостанции RAC1 Жерар Ромеро сообщил о возможном возвращении нападающего «ПСЖ» Неймара в «Барселону». «Барселона» и «ПСЖ» начали переговоры по поводу возвращения Неймара в «Барсу».

Полиция сочла подозрительным матч «Валенсии»

Испанская полиция продолжает расследование договорных матчей в примере и сегунде. Одна из встреч, по которой ведется следствие, состоялась в последнем туре примеры – «Валенсия» в гостях обыграла «Вальядолид» (2:0) и попала в Лигу чемпионов.

Сарри не знает, сыграет ли Канте в финале Лиги Европы

Главный тренер английского футбольного клуба "Челси" Маурицио Сарри пока не знает, сможет ли полузащитник Н'Голо Канте сыграть в финале Лиги Европы. Ранее сообщалось, что Канте повредил колено на тренировке в субботу.

Цаллагов, Бабурин, Полоз и Байрамян покинули «Рубин»

Голкипер Бабурин, защитник Цаллагов и нападающий Полоз были арендованы казанским клубом у петербургского "Зенита", а полузащитник Байрамян - у "Ростова". "Рубин" в сезоне-2018/19 занял 11-е место в чемпионате России.

«Интер» согласовал 5-летний контракт с Лукаку

La Gazzetta dello Sport сообщает, что нападающий "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку стал еще ближе к переходу в "Интер". "Нерадзурри" согласовали с бельгийцем контракт на пять сезонов.

Кононов остался на посту главного тренера «Спартака»

"Спартак" подвел итоги прошедшего сезона. В ходе очередного совета директоров руководство клуба приняло решение оставить провалившего все задачи на сезон Олега Кононова на посту главного тренера команды. "Газета.Ru" разбирается, почему данный шаг станет ошибочным.

«Рубин» объявил об уходе Бабурина, Цаллагова, Полоза и Байрамяна

Казанский «Рубин» объявил об уходе вратаря Егора Бабурина, защитника Ибрагима Цаллагова, полузащитника Хорена Байрамяна и нападающего Дмитрия Полоза. Все четверо провели прошлый сезон в составе казанцев на правах аренды. Бабурин, Цаллагов и Полоз вернутся в «Зенит», Байрамян – в «Ростов».

«Милан» уволил Гаттузо и Леонардо

"Милан" уволил главного тренера команды Дженнаро Гаттузо и спортивного директора Леонардо. Леонардо покинул пост по собственному желанию, контракт с Гаттузо был разорван по обоюдному согласию сторон. Напомним, по итогам сезона "Милан" занял 5 место в Серии А, не попав в зону Лиги чемпионов.

«Уэска» не обвиняется в организации договорных игр

Во вторник МВД Испании сообщило, что национальная полиция задержала предполагаемых участников преступной группы, которая занималась организацией договорных матчей в Примере и Сегунде (высшем и втором по силе футбольных дивизионах Испании) и получала незаконную прибыль на ставках.

Кононов остается главным тренером «Спартака»

Олег Кононов не будет уволен с поста главного тренера московского "Спартака" после сезона-2018/19, сообщает "Спорт-Экспресс". Специалист будет руководить командой как минимум до зимней паузы.

РФС в два раза увеличит финансирование региональных федераций

Дюков подчеркнул, что это должно повысить эффективность Российского футбольного союза. Также он сообщил, что РФС планирует значительно увеличить финансирование региональных футбольных федераций. «Новатэк» остаётся партнёром, сумма партнёрства будет увеличена.

«Арсенал» продлил контракты с тремя игроками

В тульском «Арсенале» остаются Кантемир Берхамов, Артур Нигматуллин и Егор Шамов. Новый контракт с Нигматуллиным и Шамовым рассчитан на два года и будет действовать до 31 мая 2021 года. Нигматуллин в этом сезоне провел 16 матчей, из которых 8 «отстоял на ноль».

«Арсенал» продлил контракты с Нигматуллиным, Берхамовым и Шамовым

Новые соглашения 28-летнего Нигматуллина и 30-летнего Берхамова рассчитаны до 31 мая 2020 года, 24-летнего Шамова - до 31 мая 2021 года. В сезоне-2018/19 Берхамов сыграл за "Арсенал" 18 матчей, Нигматуллин - 19. Шамов выступал за молодежный состав тульского клуба.

Хави стал главным тренером «Аль-Садда»

Экс-полузащитник катарского Хави Эрнандес, известный по игре за "Барселону" и сборную Испании, возглавил "Аль-Садд", за который ранее выступал, информирует официальный Твиттер катарского клуба. 39-летний испанец провел свой прощальный матч 20 мая.

Игнашевич официально покинул ЦСКА

Тренер молодежной команды ЦСКА Сергей Игнашевич решил оставить свой пост и покинуть клуб после 15 лет работы. Об этом сообщается на сайте клуба. С 2004-го по лето 2018 года Игнашевич был футболистом ЦСКА.

«Локомотив» заключит с Гжегожем Крыховяком контракт на три года

«Железнодорожники» полностью выкупят футболиста у «ПСЖ». Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе рассказал о предстоящем выкупе полузащитника сборной Польши. Крыховяк будет выступать за клуб еще как минимум три года.

В испанском футболе разгорелся скандал с договорными матчами

В результате были задержаны действующие футболисты Борха Фернандес, Карлос Аранда и Иньиго Лопес, а также президент клуба "Уэска" Августин Ласаоса, сообщает El Pais . Под подозрение попал матч "Уэска" - "Химнастик", который состоялся год назад в рамках второго дивизиона испанского чемпионата.

Марсело Бьелса продлил контракт с «Лидсом»

Главный тренер "Лидса" Марсело Бьелса продлил контракт с клубом до конца сезона-2019/20, информирует официальный сайт команды. 65-летний аргентинский специалист возглавляет "Лидс" с июня 2018 года.

«Локомотив» подпишет с Крыховяком трехлетний контракт

«Локомотив» подпишет с полузащитником Гжегожем Крыховяком полноценный контракт сроком на три года. Об этом сообщил генеральный директор москвичей Василий Кикнадзе. Руководитель отметил, что сейчас клуб занимается формальностями по выкупу поляка у «ПСЖ».

Дюков объяснил необходимость увеличить число команд в РПЛ

«Возможны и другие форматы, которые позволят нашим клубам проводить больше матчей за сезон», — сказал президент РФС. 23 мая пресс-служба Российского футбольного союза сообщила, что РПЛ может быть расширена до 18 команд с 2020 года.

Кейта пропустит финал Лиги чемпионов, Фирмино сможет сыграть

24-летний гвинеец не смог восстановиться от травмы приводящей мышцы, которую он получил в полуфинале Лиги чемпионов с Барселоной (0:3) 1 мая. Кейта проводит первый сезон в Ливерпуле после перехода из РБ Лейпциг. В 33 матчах во всех турнирах он забил три гола и сделал одну результативную передачу.

Контракт Крыховяка с «Локомотивом» будет рассчитан на три года

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе рассказал, на какой срок будет подписан контракт с полузащитником Гжегожем Крыховяком. «Контракт с Крыховяком будет заключен на три года», — передает слова Кикнадзе корреспондент Sport24 Артем Калинин. «Локомотив» выкупил трансфер Крыховяка у «ПСЖ».

Сослан Джанаев может перейти в «Легию»

Голкипер «Медзи» Сослан Джанаев может остаться в Польше. В подписании российского вратаря заинтересована «Легия», сообщает польский журналист Павел Пачуля.

Чалов признан лучшим игроком 30-го тура РПЛ

В 30-м туре чемпионата России 21-летний форвард забил два гола в матче против "Крыльев Советов" (6:0). Напомним, Чалов по итогам минувшего сезона стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 15 голов. ЦСКА занял итоговое четвертое место и пробился в групповой этап Лиги Европы.

«Краснодар» хочет купить игрока «Индепендьенте»

Защитник арегнтинской "Индепендьенте" и сборной Уругвая Гастон Сильва может перейти в "Краснодар". Об этом сообщает Grupo La Provincia. По информации источника, кроме клуба Российской премьер-лиги в игрока заинтересован и испанский "Гранада".

«Ювентус» не хочет отдавать «Баварии» Дебала

Руководство бьянконери хотело бы выручить более €100 млн за аргентинского форварда. 25-летний футболист провел 42 матча за "Ювентус" в сезоне-2018\19. Он стал автором десяти голов и шести результативных передач.

Перес – о Рамосе: капитан не может оставить «Реал»

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что у капитана команды Серхио Рамоса самый высокий доход в клубе, передает "Советский спорт". По его словам, глава "сливочных" воспринимает защитника как родного сына.

«Спартак» верит в Кононова. И сокращает бюджет

ЦСКА построился Тренер Судя по всему, заседание совдира начнется с отчетов главных тренеров всей спартаковской пирамиды, начиная с академии и заканчивая первой командой. И уже сейчас можно сказать, что выступление основы признают неудовлетворительным.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55