«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Эх, «братушки, братушки»…

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2019

«Унион Берлин» по сумме двух матчей победил «Штутгарт» и вышел в бундеслигу

Футболисты "Унион Берлин" по сумме двух игр одержали победу над "Штутгартом" в стыковых матчах за право выступать в высшем дивизионе чемпионата Германии в следующем сезоне. Первая встреча команд в Штутгарте завершилась со счетом 2:2.

«Унион» сыграл вничью со «Штутгартом» и вышел в Бундеслигу

В первой переходной игре команды забили друг другу по два мяча, но победителя не выявили (2:2). В отчетной встрече клубы голами не порадовали. «Унион» в Берлине сыграл вничью (0:0) и благодаря голам на выезде завоевал путевку в Бундеслигу.

«Зенит» назвал соперников по предсезонному сбору

Пресс-служба петербургского «Зенита» назвала соперников, с которыми команда сыграет в рамках предсезонного сбора в Австрии. 21 июня команда Сергея Семака встретится с австрийским «Ваккером», а 25 июня сыграет с болгарским «Левски».

Аллегри ждёт звонка из «Барселоны»

Бывший главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри может возглавить "Барселону". По сообщениям goal.com, в Каталонии вовсю разочаровались в Эрнесто Вальверде и готовы к перестановкам после неудачного сезона.

Стали известны соперники «Зенита» на июньском сборе в Австрии

Петербургский футбольный клуб «Зенит» на июньском сборе в Зальфедене проведет серию товарищеских матчей с австрийским «Ваккером» и болгарским «Левски». Об этом сообщает официальный сайт «сине-бело-голубых». «Зенитовцы» закончат свой отдых 14 июня, а уже 18-го команда прилетит на сбор в Австрии.

Футболисты «Астон Виллы» победили «Дерби Каунти» и пробились в АПЛ

"Астон Вилла" одержала победу над "Дерби Каунти" в финале плей-офф Чемпионшипа и завоевала право выступать в английской футбольной премьер-лиге в следующем сезоне. Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу "Астон Виллы".

«Локомотив» покинул Игорь Денисов

По словам генерального директора "Локомотива" Василия Кикнадзе, "переговоры состоялись с максимальным уважением обеих сторон друг к другу". Он также отметил, что в клубе ценят вклад Денисова в победы "Локомотива". В минувшем сезоне Игорь Денисов принял участие в 17 матчах.

Черевченко продлил контракт с «Арсеналом»

Руководство тульского «Арсенала» подписало новое соглашение с главным тренером команды Игорем Черевченко. Как сообщает официальный сайт клуба, новы контракт рассчитан до 2020 года.

«Локомотив» объявил об уходе капитана команды Игоря Денисова

«Локомотив» решил прекратить дальнейшее сотрудничество с капитаном команды Игорем Денисовым, сообщает пресс-служба железнодорожников. Отмечается, что контракт с полузащитником был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

Капитан «Реала» может уехать в Китай

Капитан мадридского "Реала" Серхио Рамос может переехать в Китай, сообщает "Советский спорт". По информации El Chiringuito, один из клубов китайского чемпионата сделал щедрое предложение защитнику, и теперь Рамос просит руководство клуба отпустить его.

«Рубин» проведет сборы в Казани

Клуб планирует провести два сбора, которые пройдут в Казани (13-20 июня и с 23 июня по 6 июля). Ранее казанцы определились с игроками, которые покинут команду.

«Челси» и «Арсенал» вернули УЕФА 6 тысяч билетов на финал Лиги Европы

Финалисты Лиги Европы не смогли реализовать все билеты на финальный матч турнира, который пройдет в Баку. Ранее британское издание The Times сообщало, что "Арсенал" и "Челси" в общей сложности вернут более 6000 билетов, поскольку продали только 3500 и 2000 билетов соответственно.

Джикия критично отозвался о болельщиках «Спартака»

Защитник "Спартака" Георгий Джикия ответил болельщикам, которые в последнее время обрушили критику на московский клуб, передает "Советский спорт". 26 мая завершился чемпионат России по футболу. "Спартак" в заключительном туре проиграл со счетом 0:2 "Оренбургу".

Общие доходы РФС в 2018 году составили 4,5 млрд рублей

Российский футбольный союз (РФС) в 2018 году получил доходы на сумму 4,5 млрд рублей. Основная выручка – от хозяйственной деятельности организации. Об этом корреспонденту «РБ» сообщил председатель контрольно-ревизионной комиссии РФС Иван Перонко.

РПЛ запретит клубам играть на чужих стадионах

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что сезон-2019/20 станет последним, в котором клубы смогут использовать чужие стадионы для проведения матчей чемпионата России. В регламент турнира будет внесен соответствующий пункт.

«Рубин» проведет летние сборы в Казани

"Рубин" выйдет из отпуска 13 июня, информирует официальный Твиттер казанской команды. Подопечные главного тренера Курбана Бердыева для подготовки к сезону-2019/20 соберутся в Казани, где на клубной базе примут участие в двух учебно-тренировочных сборах.

Роналду впервые за 13 лет не попал в тройку топ-бомбардиров чемпионата

Нападающий футбольного клуба "Ювентус" Криштиану Роналду впервые с 2006 года не попал в тройку лучших бомбардиров национального чемпионата. В прошедшем сезоне Роналду забил 21 гол в 31 матче в итальянской серии A и занял четвертое место в гонке лучших снайперов лиги.

Брат владельца «Ман Сити» может купить «Ньюкасл»

Владелец "Ньюкасла" Майк Эшли в ближайшее время может продать клуб. Сообщается, что "сорок" может приобрести шейх Халид бин Заед Аль Нехайан, который приходится сводным брат владельцу «Манчестер Сити» шейху Мансуру.

Тилеманс может стать игроком «Манчестер Сити»

Хавбек "Монако" Юри Тилеманс, отыгравший вторую часть минувшего сезона в аренде за "Лестер", может перейти в топ-клуб АПЛ. Как сообщает The Sun, заинтересованность в услугах 22-летнего бельгийца проявляет "Манчестер Сити".

УЕФА запретил «Арсеналу» проводить акцию в поддержку Мхитаряна

УЕФА не разрешил лондонскому "Арсеналу" проводить акцию в поддержку футболиста Генриха Мхитаряна. "Канониры" хотели выйти на разминку перед финалом Лиги Европы в Баку в футболках с фамилией армянского полузащитника. По регламенту еврокубковых турниров, любые акции должны быть согласованы с УЕФА.

Милнер может летом перейти в «ПСЖ»

Полузащитник «Ливерпуля» Джеймс Милнер попал в сферу интересов «ПСЖ», утверждает Le Parisien. Парижский клуб намерен воспользоваться тем, что контракт 33-летнего англичанина действует до лета 2019 года, а новое соглашение до сих пор не согласовано.

Вратарь «Спартака» поставил «лайк» под критикой главного тренера

Ранее игру Максименко раскритиковал главный тренер красно-белых Олег Кононов. По мнению специалиста, голкипер виноват в двух пропущенных мячах в матче чемпионата России против "Оренбурга" (0:2). В этом сезоне Максименко провел девять матчей в составе "Спартака", в которых пропустил девять голов.

29 мая «Интер» объявит о назначении Конте главным тренером

«Интер» на этой неделе объявит о назначении Антонио Конте на пост главного тренера. Конте сменит на этой должности Лучано Спаллетти. Как сообщает Calciomercato, Конте заключит с «Интером» трехлетний контракт — до лета 2022 года, и будет зарабатывать по нему 12 млн евро в год.

Артем Дзюба обратился к болельщикам «Зенита»

Игрок "сине-бело-голубых" призвал поклонников активнее поддерживать команду в следующем сезоне, когда "Зенит" вернется в Лигу чемпионов. Нападающий Артем Дзюба обратился к фанатам "Зенита" после новости о рекорде по посещаемости среди всех клубов в РПЛ. Об этом сообщает Чемпионат.com.

Милнер может стать игроком «ПСЖ»

Парижский клуб рассматривает 33-летнего полузащитника для усиления средней линии. ПСЖ привлекает тот момент, что у Милнера истекает контракт с Ливерпулем летом, а значит он достанется им бесплатно.

Брат владельца «Манчестер Сити» покупает «Ньюкасл»

Согласно информации Daily Mail, новым владельцем "сорок" станет шейх Халид бин Султан бен Заид Аль Нахайян, сводный брат владельца "Манчестер Сити" шейха Мансура. Эшли уже согласился продать "Ньюкасл" почти за 400 миллионов евро.

Леонардо сегодня покинет пост спортивного директора «Милана»

Спортивный директор «Милана» Леонардо сегодня, 27 мая, покинет занимаемую должность, сообщает Gazzetta dello Sport. Накануне «Милан» не сумел пробиться в Лигу чемпионов, финишировав в чемпионате Италии на пятом месте, что позволяет выступить лишь в Лиге Европы.

«МЮ» начал переговоры по трансферу полузащитника «Монако» Тилеманса

Английский "Манчестер Юнайтед" начал переговоры по трансферу с агентом полузащитника "Монако" и сборной Бельгии по футболу Юри Тилеманса, сообщает Mirror со ссылкой на Sky Sports. По информации источника, агент 22-летнего футболиста провел переговоры с "Юнайтед" и лондонским "Тоттенхэмом".

Посещаемость «Зенита» стала выше европейских чемпионатов

На игры петербургского футбольного клуба «Зенит» пришло в прошедшем сезоне более 1,1 миллиона болельщиков. Показатель посещаемости побил рекорды по количеству зрителей на домашних матчах. На игры «Зенита» в этом сезоне пришло 1 119 тысяч человек, сообщили Gazeta.SPb в пресс-службе «Зенита».

Мохаммади и Балай покидают «Ахмат»

Защитник Милад Мохаммади и форвард Беким Балай покидают "Ахмат", сообщает официальный сайт клуба. Контракты игроков истекают в конце сезона и не будут продлены.

«Мой контракт закончился»: Дмитрий Аленичев уходит из «Енисея»

После провального матча с «Зенитом», который состоялся накануне, о своем уходе с поста главного тренера красноярского футбольного клуба объявил Дмитрий Аленичев. Напомним, игра проходила в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром-Арена», и окончилась разгромным счетом - 4:1 в пользу хозяев поля.

«Аталанта» впервые сыграет в Лиге чемпионов

Завершился чемпионат Италии по футболу в Серии А. Стали известны все представители страны в еврокубках, а также три неудачника. Впервые в истории "Аталанта" из Бергамо сыграет в Лиге чемпионов. Чемпион Италии определился задолго до финиша.

В Санкт-Петербурге прошел чемпионский марш «Зенита»

В Санкт-петербурге проходит чемпионский марш "Зенита", передает "Советский спорт". В первой части парада игроки и тренеры клуба зашли на борт корабля "Пальмира". Вместе с фанатскими судами сине-бело-голубые прошли по рекам и каналам Невы, которые встречали тысячи болельщиков на набережных и мостах.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана