Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2019

«Локомотив» извинился перед «Уфой»

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал ситуацию с игроками уфимцев, которых не встретили представители "Локомотива" в преддверии матча 30-го тура РПЛ, хотя по регламенту обязаны были это сделать.

«Наполи» проиграл «Болонье» в последнем матче сезона Серии А

В итальянской Серии А сыгран матч последнего, 38-го тура. «Болонья» принимала «Наполи» и добилась победы (3:2). Для неаполитанцев это первое поражение в последних четырех встречах. Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете 2:0. По разу отличились Федерико Сантандер и Блерим Джемаили.

«Бавария» завоевала Кубок Германии по футболу, обыграв «РБ Лейпциг»

Мюнхенская «Бавария» обыграла «РБ Лейпциг» 25 мая в финале Кубка Германии по футболу. Мюнхенцы повели в счете в середине первого тайма, на 29-й минуте. Гол забил нападающий Роберт Левандовски после подачи Давида Алабы.

РБ Лейпциг — Бавария 0:3

Футболисты мюнхенской "Баварии" в финальном матче Кубка Германии переиграли клуб "РБ Лейпциг" Встреча, прошедшая в субботу в Берлине на "Олимпиаштадионе", завершилась со счетом 3:0 в пользу мюнхенской команды. В ее составе дублем отметился Роберт Левандовски, а один мяч забил Кингсли Коман.

«Локомотив» извинился перед «Уфой» за проблемы с транспортом

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал "СЭ" информацию о том, что при перевозке команды из аэропорта "Шереметьево" в отель в преддверии матча 30-го тура чемпионата России с "Локомотивом" возникли проблемы.

Гвардиола в третий раз отказал «Ювентусу»

После ухода Массимилиано Аллегри с должности главного тренера "Ювентуса" умы футбольных болельщиков будоражат мысли о его преемнике. По информации корреспондента beIN Sports Танкреди Палмьери, наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отклонил уже третье предложение возглавить "старую синьору".

Новым тренером «Ювентуса» станет Маурицио Сарри

После финала Лиги Европы, Сарри покинет пост главного тренера "Челси", после чего подпишет контракт с туринцами. "Ювентус" несколько раз пытался пригласить на должность Хосепа Гвардиолу, но тот не захотел покидать "Манчестер Сити". Тогда чемпионы Италии обратились к Сарри и получили его согласие.

«Спасибо за удивительные 5 месяцев». Балотелли попрощался с «Марселем»

Нападающий сборной Италии Марио Балотелли попрощался с «Марселем», за который играл с января 2019 года. Сообщение 28-летний футболист оставил в инстаграме, опубликовав голы за «провансальцев».

«Ахмат» продлил контракт с Роши на три года

Грозненский футбольный клуб "Ахмат" подписал новое соглашение с албанским полузащитником Одисе Роши, сообщается на официальной странице команды в Twitter. Как отмечается в сообщении, контракт с 28-летним футболистом рассчитан на три года.

Глушаков и Ханни не сыграют с «Оренбургом»

"Спартак" прибыл в Оренбург на матч 30-го тура РПЛ против местной команды. В Москве остались дисквалифицированные полузащитник Фернандо и нападающий Луис Адриано. Также из-за травм не помогут команде полузащитники Денис Глушаков и Софьян Ханни.

Глушаков и Ханни не сыграют с «Оренбургом» из-за травм

Футболисты московского "Спартака" Денис Глушаков и Софьян Ханни не смогут помочь своей команде в матче 30-го тура чемпионата России против "Оренбурга" из-за травм, сообщается на официальном сайте столичной команды.

«Селтик» выиграл Кубок Шотландии и установил историческое достижение

«Селтик» стал победителем Кубка Шотландии. В финале турнира команда из Глазго одержала волевую победу над «Хартс» со счетом 2:1. Ранее «Селтик» стал чемпионом Шотландии и выиграл Кубок шотландской лиги.

Американский миллиардер хочет купить «Фиорентину» за €150 млн

Американский миллиардер Рокко Коммиссо планирует приобрести футбольный клуб «Фиорентина». Как сообщает The New York Times, 69-летний бизнесмен готов заплатить за покупку итальянского клуба €150 млн. При этом, что Коммиссо уже владеет клубом «Нью-Йорк Космос».

В стыковых матчах за выход в РПЛ сыграют «Томь» и «Нижний Новгород»

По итогам завершившегося чемпионата ФНЛ право сыграть в стыковых матчах за выход в РПЛ получили «Томь» и «Нижний Новгород». В заключительном 38-м туре ФНЛ «Томь» в гостях сыграл вничью с «Факелом» (0:0) и с 64 очками заняла по итогам чемпионата третье место.

«Тамбов» выиграл первенство ФНЛ, «Балтика», «Факел» и «Сибирь» вылетели

По итогам первенства ФНЛ прямые путевки в Российскую премьер-лигу завоевали "Тамбов" (1-е место, 73 очка) и "Сочи" (2-е место, 69), в стыковых матчах за повышение в классе сыграют "Томь" (3-е место, 64) и "Нижний Новгород" (4-е место, 62). По спортивным показателям ФНЛ покидают: 16.

«Челси» запросил 148 миллионов евро у «Реала» за Азара

По информации телеканала Sky Sports, именно в такую сумму оценило своего игрока руководство лондонского футбольного клуба "Челси". Однако испанцы не рассчитывают потратить 28-летнего футболиста свыше более ста миллионов в единой евровалюте, выяснил телеканал.

«Сибирь» и «Краснодар-2» поделили очки

В матче 38-го тура первенства Олимп – ФНЛ "Сибирь" на своем поле сыграла вничью с "Краснодаром-2" – 0:0. В турнирной таблице "Сибирь" осталась на 18-м месте, а "Краснодар-2" – девятый.

ФНЛ. «Армавир» — «СКА-Хабаровск». Прямая трансляция, смотреть онлайн

Онлайн видеотрансляция матча 38-го тура ФНЛ «Армавир» — «СКА-Хабаровск», который состоится сегодня, 25 мая, в Армавире, будет доступна на этой странице Sport24.ru. Начало матча — в 15:00 по московскому времени. Прямая трансляция стартует в 14:50 мск.

«Локомотив» забил шесть голов «Уфе» в молодежном первенстве

"Локомотив" разгромил "Уфу" (6:1) в матче 30-го тура молодежного первенства РПЛ. В составе победителей покер оформил нападающий Тимур Сулейманов, по разу отличились полузащитник Никита Иосифов и защитник Даниил Черняков.

«Манчестер Юнайтед» сделал предложение по Дембеле

Взамен, «нерадзурри» предлагают «манкунианцам» 30-летнего хорватского хавбека Ивана Перишича с доплатой в 30 миллионов евро. Контракт Мусса Дембеле с «Лионом» рассчитан до июля 2023 года, в текущем сезоне форвард забил 20 голов и сделал 6 результативных передач в 45 матчах в составе «Лиона».

Американский миллиардер, болеющий за «Ювентус», купит «Фиорентину»

Как сообщает New York Times, семья Делла Валле согласовала продажу клуба за 150 миллионов евро американскому миллиардеру Рокко Коммиссо, имеющему итальянское происхождение. Коммиссо пытался в 2018 году купить "Милан", но переговоры не увенчались успехом.

Гвардиола хочет, чтобы Сане остался в «Ман Сити»

Контракт игрока с «Сити» рассчитан еще на два года. Главный тренер английской команды Пеп Гвардиола хочет удержать Сане, утверждает ESPN, хотя ранее сообщалось, что он готов отпустить футболиста в «Баварию». Мюнхенский клуб пока не делал официальное предложение «Сити».

«Реал» готов потратить 90 миллионов фунтов на Азара. «Челси» хочет 130

"Челси" требует у "Реала" 130 миллионов фунтов стерлингов за нападающего Эдена Азара, утверждает Sky Sports. Мадридцы оценивают 28-летнего бельгийца в 88 миллионов фунтов в связи с тем, что у него заканчивается контракт с клубом в конце июня 2020 года.

Жирков: «„Зенит“ сделал предложение. Сейчас с семьей обдумываем его»

Защитник «Зенита» Юрий Жирков рассказал, что в данный момент рассматривает предложение петербургского клуба о новом контракте. «Зенит» мне сделал предложение. Сейчас мы с семьей его обдумываем.

Ковач сохранит за собой пост главного тренера «Баварии»

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что мюнхенцы не будут увольнять Нико Ковача с поста главного тренера клуба. Ранее появились слухи о возможном увольнении Ковача после матча финала Кубка Германии с "Лейпцигом".

Лионель Месси шестой раз в карьере выиграл «Золотую бутсу»

Капитан "Барселоны" Лионеь Месси в шестой раз в своей карьере выиграл "Золотую бутсу". Так называется приз лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Рейтинг высчитывается по специальной системе и Месси в этом сезоне - его лидер.

Серхио Рамос может уйти из «Реала»

У самого преданного тоже есть конец терпению Рамос выступает за «Реал» с 2005 года, он провел 606 матчей и забил 84 гола. Серхио четыре раза выигрывал вместе со «сливочными» чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Контракт капитана рассчитан до лета 2021-го.

Месси в шестой раз в карьере стал обладателем «Золотой бутсы»

Аргентинский нападающий футбольного клуба "Барселона" Лионель Месси выиграл приз лучшему бомбардиру европейских чемпионатов сезона-2018/19 - "Золотую бутсу". Об этом в субботу сообщила пресс-служба испанской команды. Месси стал обладателем награды в третий раз подряд.

Бенитес отклонил предложения «Ромы» и «Марселя»

Главный тренер «Ньюкасла» Рафаэль Бенитес собирается продолжить карьеру в английском клубе. Испанский специалист отказал представителям «Ромы» и «Марселя» начать переговоры, передает Chronicle. Бенитес возглавил «Ньюкасл» весной 2016 года.

Лэмпард о возвращении в «Челси»: Не хочу думать и говорить об этом

Экс-футболист отметил, что это весьма логично, так как «Дерби Каунти» провёл хороший сезон, а сам Лэмпард был связан с «Челси» на протяжении тринадцати лет игровой карьеры. «Понимаю, почему появляются слухи, но я не хочу думать и говорить об этом», — приводит слова тренера Sky Sports.

Жардим намерен остаться в «Монако»

Главный тренер "Монако" Леонарду Жардим намерен остаться в клубе. В последнем туре чемпионата Франции монегаски проиграли "Ницце" (0:2) и финишировали 17-ми.

Анжи — Урал 0:0 (Перерыв)

В 30-м туре общедоступный Матч покажет перекличку всех восьми матчей, которые начнутся 26 мая одновременно в 14.00 по московскому времени.

Бенитес отказался от предложений «Ромы» и «Марселя»

Главный тренер английского "Ньюкасла" Рафаэль Бенитес отказался покидать клуб, передает "Советский спорт". Как сообщает Chronicle, 59-летний испанец дал понять представителям итальянского "Ромы" и французского "Марселя", что не планирует проводить с ними переговоры по поводу перехода.

Барселона — Валенсия 1:2 (2-й тайм)

Барселона и Валенсия сыграют в субботу в финале Кубка Испании. Матч пройдет на стадионе Бенито Вильямарин в Севилье и начнется в 22:00 (мск). Барселона может оформить чемпионский дубль, добавив завоевание Кубка к победе в примере.

РБ Лейпциг — Бавария 0:3 (2-й тайм)

Бавария и РБ Лейпциг сыграют в субботу в финале Кубка Германии. Матч пройдет на Олимпияштадион в Берлине и начнется в 21:00 (мск). Бавария, ранее ставшая победителем бундеслиги, имеет шанс сделать дубль.

РБ Лейпциг — Бавария 0:1 (Перерыв)

Бавария и РБ Лейпциг сыграют в субботу в финале Кубка Германии. Матч пройдет на Олимпияштадион в Берлине и начнется в 21:00 (мск). Бавария, ранее ставшая победителем бундеслиги, имеет шанс сделать дубль.

Тренер «Витесса» Слуцкий: никогда не видел такой уставшей команды

Главный тренер голландского "Витесса" Леонид Слуцкий поблагодарил команду за ничейный результат в первом матче финала плей-офф с "Утрехтом" за право сыграть в Лиге Европы в сезоне-2019/20. По словам российского специалиста, у его футболистов накопилась огромная усталость в конце сезона.

«Манчестер Юнайтед» предложил 35 млн фунтов за форварда «Лиона»

«Манчестер Юнайтед» планирует летом усилить линию атаки. Как утверждает французская версия сайта Goal.com, «красные дьяволы» предложили 35 миллионов фунтов (около 40 миллионов евро) за 22-летнего форварда «Лиона» Муссу Дембеле.

Вице-президент «Монако» подвел итоги сезона

Вице-президент "Монако" Олег Петров оценил итоги завершившегося сезона Лиги 1, передает "Советский спорт". Руководитель пообщался с пресс-службой после завершающей игры 38-го тура чемпионата Франции с "Ниццей".

Лэмпард не исключает перехода в «Челси» в качестве наставника

Наставник "Дерби Каунти" Фрэнк Лэмпард высказался относительно информации, что он может сменить Маурицио Сарри на посту тренера "Челси", передает "Советский спорт". По его словам, такие слухи ходят весь сезон из-за его долгой связи с "синими" и неплохого начала тренерской карьеры.

Капитаном «Реала» Рамосом интересуются четыре клуба

Защитником «Реала» Серхио Рамосом заинтересовались четыре клуба, сообщает AS. Накануне стало известно, что капитан мадридцев задумался об уходе из клуба из-за ряда вещей, произошедших в этом сезоне, в частности конфликта с президентом команды Флорентино Пересом.

«Барселона» поздравила Месси с шестой «Золотой бутсой»

Каталонская "Барселона" заранее поздравила капитана Лионеля Месси, который имеет шанс в шестой раз в карьере получить "Золотую бутсу",передает "Советский спорт". На счету форварда сине-гранатовых 36 мячей в чемпионате Испании.

«ПСЖ» – первый клуб Лиги 1, который забил во всех 38 турах

"ПСЖ" в последнем туре проиграл "Реймсу" (1:3). Парижский клуб стал первой командой Лиги 1, которая забивала во всех 38 турах чемпионата. Форвард "ПСЖ" Килиан Мбаппе по итогам сезона стал лучшим бомбардиром (33 гола), лучшим игроком и лучшим молодым игроком Лиги 1.

Месси станет обладателем «Золотой бутсы»

Форвард и капитан "Барселоны" Лионель Месси признан лучшим бомбардиром сезона 2018/19 в европейских чемпионатах. 36 забитых аргентинцем мячей хватило для завоевания им "Золотой бутсы". Эту награду он выигрывает уже шестой раз в своей карьере.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре