«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.05.2019

«Ливерпуль» переиграл «Ньюкасл» и вернулся в лидеры чемпионата Англии

Футболисты "Ливерпуля" обыграли на выезде "Ньюкасл Юнайтед" в матче 37-го тура чемпионата Англии и за тур до конца сезона снова вышли на первое место в таблице премьер-лиги. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Фурсенко: чемпионство «Зенита» — это счастье. Мужики — молодцы, Семак — герой

К чемпионскому титулу «Зенит» привёл главный тренер Сергей Семак, который возглавил клуб перед началом нынешнего сезона. Для него чемпионский титул стал шестым в карьере и первым — в качестве наставника. Ранее «Зенит» становился чемпионом России в 2007, 2010, 2012 и 2015 годах.

«Реал Сосьедад» в гостях обыграл «Алавес»

"Реал Сосьедад" в гостях одержал победу над "Алавесом" (1:0) в матче 36-го тура чемпионата Испании. Единственный гол забил нападающий Виллиан Жозе. "Реал Сосьедад" с 47 очками располагается на восьмом месте и борется за место в Лиге Европы.

«Кристал Пэлас» отправил «Кардифф Сити» в Чемпионшип

"Кристал Пэлас" в который раз доказал, что на выезде в этом сезоне чувствует себя лучше, чем дома. Команда Роя Ходжсона в Уэльсе обыграла "Кардифф Сити" со счётом 3:2 благодаря голам Заха, Бучуайи и Таунсенда.

«СПАЛ 2013» забил четыре мяча «Кьево»

Вылетевший из Серии А "Кьево" не смог достойно сыграть дома против СПАЛа. Гости начали забивать с восьмой минуты и остановились при счете 4:0, Фелипе Диас оформил дубль. "СПАЛ 2013" с 42 очками поднялся на 10-е место.

«Зенит» снова стал чемпионом России по футболу

Решающими матчами в чемпионской гонке российской премьер-лиги стали игры «Зенита» в Грозном и «Локомотива» в Туле. Питерцы без Артема Дзюбы сыграли с «Ахматом» вничью, а москвичи проиграли «Арсеналу» и потеряли шансы догнать соперника с берегов Невы.

«Арсенал» победил «Локомотив» и сделал «Зенит» чемпионом России

Тульский "Арсенал" одержал победу над московским "Локомотивом" в матче чемпионата России по футболу со счетом 2:0. Таким образом сохранился 9-очковый отрыв санкт-петербургского "Зенита" от "Локомотива".

«Локомотив» проиграл «Арсеналу». «Зенит» стал чемпионом России

"Локомотив" проиграл в Туле "Арсеналу" в матче 27-го тура РПЛ. Этот результат позволяет "Зениту" досрочно праздновать чемпионство. "Железнодорожники" смогут сравняться по очкам с "сине-бело-голубыми" в случае побед в оставшихся играх и поражений "Зенита", однако всё равно уступят по личным встречам.

Арсенал (Тула) — Локомотив 2:0

Санкт-петербургский «Зенит» стал чемпионом России по футболу. Занимающий второе место «Локомотив» 4 мая проиграл тульскому «Арсеналу» и потерял шансы на победу в турнире. После 27-го тура «Зенит» имеет в своем активе 58 очков.

СПАЛ разгромил «Кьево» на выезде

В матче 35-го тура чемпионата Италии СПАЛ на выезде обыграл "Кьево" со счетом 4:0. Эта победа позволила СПАЛ подняться с 13-го места в серии А на десятое, а "Кьево" остается последним.

«Ницца» отобрала очки у «ПСЖ» в матче чемпионата Франции

Футболисты "Ниццы" сыграли на выезде вничью с "Пари Сен-Жермен" в матче 35-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в субботу в Париже, завершилась со счетом 1:1. У хозяев с пенальти отличился Неймар (60-я минута), у гостей - Игнатиус Ганаго (46).

«Арсенал» забил первый гол на встрече с «Локомотивом»

На встрече в Туле "Арсенала" с "Локомотивом" хозяева поля открыли счет. Гол на 25-й минуте первого тайма забил Бакаев. Напомним, на шестой минуте первого тайма в верховой борьбе Эдер заехал локтем по лицу Беляеву.

Эспаньол — Атлетико 3:0

В матче 36-го тура испанской Примеры каталонский «Эспаньол» принимал мадридский «Атлетико». Встреча прошла в Барселоне на стадионе «RCDE» и завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Автором первого гола стал защитник «Атлетико» Диего Годин, отправивший мяч в свои ворота перед свистком на перерыв.

Вест Хэм — Саутгемптон 3:0

«Вест Хэм» нанес разгромное поражение «Саутгемптону» в домашнем матче 37-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Дублем отметился Марко Арнаутович, еще один мяч забил Райан Фредерикс.

Вулверхэмптон — Фулхэм 1:0

«Вест Хэм» нанес разгромное поражение «Саутгемптону» в домашнем матче 37-го тура АПЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0. Дублем отметился Марко Арнаутович, еще один мяч забил Райан Фредерикс.

«Зенит» от поражения в матче с «Ахматом» спас гол в концовке игры

"Ахмат" принимал питерский "Зенит" в рамках встречи 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщает "Советский спорт". Игра прошла в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и закончилась результативной ничьей 1:1. В составе хозяев гол оформил Исмаэл.

«Бавария» одолела «Ганновер» и вновь оторвалась от «Боруссии»

Единственный мяч гостей забил Жонатас, который заработал удаление спустя 4 минуты после гола. Мюнхенцы набрали 74 очка и оторвались от Дортмунда, у которого матч в запасе, на 5 баллов. «Ганновер» замыкает таблицу с 18 очками.

Гол Дриусси в концовке спас «Зенит» от поражения в матче с «Ахматом»

В матче 27-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» в Грозном сыграл вничью с «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 1:1. На 55-й минуте Исмаэл Силва точным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Андрея Лунева.

Ахмат — Зенит 1:1

В матче 27-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» в Грозном сыграл вничью с «Ахматом». Встреча завершилась со счетом 1:1. На 55-й минуте Исмаэл Силва точным ударом из-за пределов штрафной поразил ворота Андрея Лунева.

Смольников получил травму в игре с «Ахматом»

Защитник «Зенита» Игорь Смольников травмировался во время матча 27-го тура чемпионата России против «Ахмата». 30-летний футболист был заменен на 36-й минуте на Александра Анюкова.

«Тоттенхэм», играя второй тайм вдевятером, проиграл «Борнмуту»

Встреча завершилась со счетом 0:1. Единственный мяч в добавленное ко встрече время забил защитник хозяев Натан Аке. «Хотспур» при этом почти весь второй тайм провел вдевятером, сначала был удален Сон Хын Мин на 43-й минуте, а в начале второй половины красную карточку получил Жуан Фойт.

«Тоттенхэм» вдевятером проиграл «Борнмуту» в матче чемпионата Англии

"Тоттенхэм" в меньшинстве уступил на выезде "Борнмуту" в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Борнмуте, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. В компенсированное время второго тайма голом отметился Натан Аке (90+1).

Ахмат — Зенит 1:0 (2-й тайм)

Станислав Черчесов сегодня на матче ✌️ #АхматЗенит pic.twitter.com/NjRnu7j8PK — ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 4 мая 2019 г. Ранее Станислав Черчесов возглавлял грозненский «Ахмат». С 2011 по 2013 год Черчесов был главным тренером клуба. В то время команда носила название «Терек».

Фернандо принес «Спартаку» победу над «Уралом»

Матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и московским "Спартаком" продолжилась программа 27-го тура чемпионата России по футболу. Гости сумели отличиться лишь под занавес встречи. Точный удар в верхний угол ворот удался Лукасу Фернандо.

Роналду спас «Ювентус» от поражения, забив свой 100-й мяч головой

Игра «Ювентуса» и «Торино», прошедшая в рамках 35-го тура чемпионата Италии по футболу, завершилась ничьей – 1:1. Нападающий «старой синьоры» Криштиану Роналду спас свою команду от поражения красиво – забив мяч головой. А сам гол стал 100-м в его клубной карьере, передает ТАСС.

Семак пофилософствовал перед матчем с «Ахматом»

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Сергей Семак поделился мыслями перед гостевым матчем с грозненским «Ахматом». На своей странице в «Инстаграме» Семак опубликовал афишу матча и написал: «Чем ближе вершина, тем сложнее даются шаги».

Урал — Спартак 0:1

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов назвал критику мотивацией и вдохновением для своей команды.

Урал — Спартак 0:0 (2-й тайм)

Главный тренер московского «Спартака» Олег Кононов назвал критику мотивацией и вдохновением для своей команды.

«Томь» обыграла «Авангард» в домашнем матче

Закончился матч 35 тура Олимп-ФНЛ, в котором на поле стадиона «Труд» сошлись «Томь» и курский «Авангард». Матч закончился победой Томи, 1:0. Что прерывает череду поражений нашей команды.

«Хаддерсфилд Таун» — «Манчестер Юнайтед», 5 мая 2019, прогноз на матч АПЛ

5 мая в матче 37-го тура АПЛ «Хаддерсфилд Таун» на стадионе «Джон Смит — Гэлфарм» сыграет с «Манчестер Юнайтед». Букмекеры отдают явное преимущество гостям: ставки на победу манкунианцев предлагаются с коэффициентом 1.38.

«Шинник» добился победы над «Лучом», «СКА-Хабаровск» обыграл «Зенит-2»

В другом матче дня "СКА-Хабаровск" на своем поле обыграл "Зенит-2" (3:1). Дубль в составе хозяев оформил нападающий Константин Базелюк, еще один гол на счету защитника Кирилла Суслов. У питерцев отличился форвард Артем Юсупов.

«Зенит» выбрал форму на матч с «Ахматом»

Пресс-служба «Зенита» рассказала, в какой экипировке гости проведут встречу. Полевые игроки выйдут на матч в традиционных гостевых футболках белого цвета, голкипер проведёт игру в жёлтой форме. «Ахмат» сыграет в полосатой экипировке бело-зеленого цвета, их вратарь появится на поле в чёрном.

Аналитики уверены, что «Зенит» обыграет «Ахмат»

По мнению аналитиков, три очка из Грозного увезут подопечные Сергея Семака: на их победу ставят с коэффициентом 1.92, что соответствует вероятности в 50%. Ничейный исход встречи оценивается коэффициентом 3.30 — 29%. Наименее вероятной считают победу «Ахмата»: на такой итог ставят за 4.40.

«Бетис» хочет пригласить Хави на пост главного тренера

Руководство «Бетиса» рассматривает на должность главного тренера бывшего полузащитника «Барселоны» Хави, утверждает испанское издание Sport. 39-летний футболист выступает за катарский «Аль-Садд», однако по окончании сезона завершит карьеру.

«Наполи» купит Лосано у ПСВ за 40 млн евро

Итальянский «Наполи» договорился о приобретении форварда ПСВ и сборной Мексики Ирвинга Лосано. Неаполитанцы заплатят за 23-летнего вингера 40 млн евро, сообщает Corriere dello Sport. В этом сезоне Лосано забил 21 гол и отдал 12 голевых передач в 40 матчах за ПСВ.

Жозе Моуринью ведет переговоры с «Ромой»

Бывший главный тренер английского "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью по окончании нынешнего сезона может возглавить итальянскую "Рому". В настоящее время 56-летний португалец ведет переговоры с представителями итальянского клуба. О контактах Моуринью с "Ромой" сообщил L'Equipe.

«Реал» включит Диаса в сделку по Йовичу

Как сообщают испанские СМИ, он станет частью сделки о переходе в "Реал" Луки Йовича, чтобы уменьшить сумму трансфера форварда "Айнтрахта". Связано данное решение с тем, что 25-летний Диас не смог закрепиться в основе "сливочных" после трансфера из "Лиона".

«Зенит» сыграет с «Ахматом»в матче 27 тура РПЛ

Санкт-петербургский «Зенит» на выезде сыграет против грозненского «Ахмата» в матче 27 тура чемпионата России по футболу. Матч пройдет на «Ахмат-Арене» в Грозном, начало встречи в 16:30 по московскому времени. Рассудит команды бригада арбитров из Москвы.

«Зенит» может досрочно стать чемпионом России уже сегодня

Если матч закончится ничьей, то «Зенит» станет чемпионом при условии поражения «Локомотива» в Туле. Напомним, сегодня состоится матч между «Зенитом» и «Ахматом» в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу.

«Айнтрахт» хочет включить Диаса в сделку по трансферу Йовича в «Реал»

По данным AS, мадридский клуб согласовал переход сербского форварда за 60 миллионов евро. Из этой суммы 48 миллионов получит «Айнтрахт», а 12 — «Бенфика», которая по условию соглашения с немецким клубом получает 20% от сумму будущего трансфера 21-летнего Йовича.

Российский футболист Комличенко установил рекорд чемпионата Чехии по голам

Российский форвард "Млады Болеслав" Николай Комличенко установил рекорд чемпионата Чехии по забитым голам в одном сезоне, сообщается на официальном сайте турнира. В пятницу Комличенко оформил дубль в матче против "Теплице" (8:0) и довел счет своих голов в текущем чемпионате до 26.

«Севилья» потерпела второе поражение кряду, крупно уступив «Леганесу»

В матче 36-го тура чемпионата Испании "Севилья" на поле домашнего стадиона "Рамон Санчес Писхуан" проиграла "Леганесу" со счетом 0:3. "Красно-белые" потерпели второе поражение кряду и третье в последних пяти играх.

«Севилья» с крупным счетом уступила «Леганесу»

"Севилья" проиграла "Леганесу" в матче 26-го тура чемпионата Испании, сообщает "Советский спорт". Встреча завершилась с крупным счетом 3:0 в пользу "Леганеса". Примечательно, что два мяча в этой встрече были забиты в первые 20 минут.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ