Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.05.2019

«Марсель» поделил очки со «Страсбургом»

Счет в матче на 48-й минуте открыл нападающий гостей Валер Жермен. На 64-й минуте защитник хозяев Кенни Лала сравнял результат. После этой встречи «Марсель» набрал 55 очков и поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице Лиги 1, «Старсбург» — 9-й с 46 очками.

Игроки «Порту» навестили Касильяса в больнице во вратарских свитерах

Игроки, тренер Сержиу Консейсау и персонал "Порту" навестили голкипера Икера Касильяса, который сейчас находится в больнице. Каждый из них пришел во вратарском свитере с фамилией и номером вратаря.

«Майнц» не позволил «РБ Лейпцигу» побороться за второе место

"Майнц" в споре с "РБ Лейпцигом" с 20-й минуты был в роли догоняющего и дважды проигрывал в два мяча. Тем не менее, команда не сдалась и сравняла счет в итоге, отобрав важные очки у фаворита - 3:3. "РБ Лейпциг" упустил шанс подобраться почти вплотную ко второму месту, отрыв от "Боруссии" - 4 очка.

Вальверде не взял основных игроков «Барселоны» на матч с «Сельтой»

Тренерский штаб "Барселоны" не включил ряд основных футболистов в заявку на матч Ла Лиги с "Сельтой". Каталонцы проведут поединок в статусе чемпиона Испании. В Виго не полетели Лионель Месси, Луис Суарес, Жерар Пике, Жорди Альба, Серхи Роберто и Марк-Андре тер Штеген.

Дмитрий Аленичев о победе над «Анжи»: три очка взяли у сложного соперника

В матче 27-го тура российской премьер-лиги красноярский "Енисей" на своем поле обыграл махачкалинский "Анжи" со счетом 3:1. Главный тренер красноярцев Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от игры своих подопечных.

Комличенко оформил дубль в матче чемпионата Чехии

«Млада Болеслав» разгромила клуб «Теплице» в матче первого тура плей-офф чемпионата Чехии за право сыграть в Лиге Европы. В выездном для себя поединке «Млада Болеслав» отправила в ворота соперника восемь безответных мячей. Российский форвард гостей Николай Комличенко отметился двумя забитыми мячами.

«Спартак» отправился в Екатеринбург без Боккетти и Луиса Адриано

Московский "Спартак", продолжающий борьбу за место в еврокубках и еще не потерявший теоретических шансов на попадание в Лигу чемпионов, отправился на матч 27-го тура Российской премьер-лиги против "Урала" без целой группы важных футболистов основного состава.

«Рубин» обыграл «Оренбург» в РПЛ

В рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский "Рубин" дома победил "Оренбург", передает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 2:0. Сначала в свои ворота мяч срезал защитник "Оренбурга" Михаил Сиваков, а затем Дмитрий Полоз реализовал пенальти.

«Ахмат» — «Зенит», 4 мая 2019, прогнозы на матч РПЛ

В предстоящем поединке букмекеры считают фаворитом коллектив Сергея Семака и выставляют коэффициент 1.87 на чистую победу гостей. Прогноз матча «Ахмат» — «Зенит» (04.05.2019) «Ахмат» в прошлом туре сыграл вничью с «Динамо» и продлил свою серию без поражений до трёх матчей.

Ляказетт признан лучшим игроком недели в Лиге Европы

Нападающий лондонского "Арсенала" Александр Ляказетт признан лучшим футболистом по итогам первых полуфинальных матчей Лиги Европы, прошедших в четверг, сообщается в микроблоге турнира в Twitter. "Арсенал" в Лондоне обыграл испанскую "Валенсию" со счетом 3:1. Ляказетт отметился двумя голами.

Аленичев: «Удаление в составе „Анжи“ повлияло на ход игры в пользу „Енисея“»

Сравняв счет, поймали кураж и имели еще моменты. Но если бы мы играли в равных составах, то у нас были бы такие же сложности, как в первом тайме. Удаление повлияло на ход игры в нашу пользу.

«Енисей» одержал волевую победу над «Анжи»

В рамках 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) "Енисей" дома одолел "Анжи", передает "Советский спорт". Встреча завершилась со счетом 3:1. У гостей отличился Павел Долгов, тогда как у хозяев дубль оформил Александр Соболев, и еще один мяч забил Фегор Огуде.

«Спартак» вылетел в Екатеринбург на матч с «Уралом»

"Спартак" отправился в Екатеринбург на матч 27-го тура чемпионата России против "Урала". Красно-белые опубликовали в своем Твиттере фотографии команды в аэропорту. Матч "Урал" – "Спартак" состоится завтра, 4 мая.

Лионеля Месси признали лучшим игроком недели в Лиге чемпионов

Голландцы на этой неделе одержали победу в гостях над лондонским "Тоттенхэмом". В этом сезоне Лионель Месси сыграл за каталонцев 46 матчей, забил 48 мячей и является главным претендентом на "Золотую бутсу", которую вручают лучшему бомбардиру европейских чемпионатов.

Мбаппе дисквалифицирован на три игры

Нападающий "Пари Сен-Жермен" Килиан Мбаппе дисквалифицирован на три матча за грубый фол в финале Кубка Франции против "Ренна". На 118-й минуте дополнительного времени 20-летний игрок ударил соперника шипами по ногам и получил красную карточку.

Marca: «Реал» может объявить о трансфере Азара 19 мая

По информации источника, мадридский клуб может объявить о трансфере бельгийца 19 мая – в этот день команда официально завершит сезон домашним матчем с «Бетисом». Однако если «Челси» выйдет в финал Лиги Европы, который состоится 29 мая в Баку, то о переходе Азара «Реал» сообщит позднее.

Анатолий Бышовец: Несправедливо, что «Локомотив» идет на втором месте

По мнению известного тренера, "Зенит" уже не упустит первое место, ЦСКА не хватит стабильности на финише, а вот "Локомотив" и "Краснодар" будут до последнего бороться за второе место, дающее прямую путевку в Лигу чемпионов: – В какой-то степени второе место "Локомотива" несправедливо в силу обстоятельств.

Защитник «Милана» может пропустить полгода

Защитник «Милана» Маттиа Кальдара получил тяжелое повреждение на тренировке. Сообщается, что у игрока диагностирован разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Защитник «Милана» выбыл на полгода из-за разрыва крестообразной связки

Защитник «Милана» Маттиа Кальдара из-за серьезной травмы выбыл на долгий срок. На вчерашней тренировке 25-летний футболист получил разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

«Реал» может объявить о переходе Азара в мае

В случае, если «Челси» по сумме двух встреч проиграет «Айнтрахту» и не выйдет в финал Лиги Европы, о переходе Азара в «Реал» может быть объявлено уже 12 мая. Если же лондонцы сыграют в финале, о договорённости по бельгийцу объявят в конце месяца.

«Бока Хуниорс» впервые в истории выиграла Суперкубок Аргентины

Суперкубок Аргентины разыгрывается с 2012 года, для "Боки" это первая победа в турнире, ранее она трижды проигрывала в финале, включая прошлогодний розыгрыш. Суперкубок Аргентины "Бока Хуниорс" - "Росарио Сентраль" - 0:0.

Болельщики «Ливерпуля» требуют дисквалифицировать Лионеля Месси

Футбольные фанаты английского "Ливерпуля" создали петицию с требованием дисквалифицировать нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси. Они остались недовольны действиями аргентинца в первой игре полуфинала Лиги чемпионов.

Эль-Кабир признан лучшим футболистом «Урала» в апреле

Полузащитник "Урала" Отман Эль-Кабир признан болельщиками лучшим игроком команды по итогам апреля, сообщается на сайте екатеринбургского футбольного клуба. Второе место по итогам голосования занял хавбек Андрей Егорычев, третье - полузащитник Эрик Бикфалви.

Азар может стать игроком «Реала» уже 12 мая

Мадридцы официально объявят о сделке сразу после того, как "синие" завершат сезон. На данный момент "сливочные" не хотят мешать «Челси» сконцентрироваться на финише текущей кампании. Таким образом, бельгиец может стать футболистом "Реала" уже 12 мая (если "Челси" не попадет в финал Лиги Европы).

Енисей — Анжи 0:1 (Перерыв)

Конкуренты Спартака в борьбе за Европу сыграли вничью, чем помогли красно-белым. Телеканал Матч ТВ покажет встречу 27 утра чемпионата России по футболу Рубин – Оренбург, начиная с 16 часов 30 минут.

Защитник «Милана» Кальдара может пропустить полгода

Защитник «Милана» Маттиа Кальдара может пропустить ближайшие полгода из-за травмы, полученной на тренировке. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, 24-летний итальянец совершил неудачный рывок и травмировал колено. Кальдара покинул поле на костылях.

Фанаты «Ливерпуля» требуют дисквалифицировать Месси

Петицию подписали более 2200 человек. Месси в первом матче (3:0) оформил дубль. Ответная игра полуфинала Лиги чемпионов "Ливерпуль" — "Барселона" состоится 7 мая на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле и начнется в 22.00 по московскому времени.

Роберто Манчини: в Италии бы Почеттино и Клоппа давно бы убили

Как считает главный наставник итальянской сборной, это происходит потому, что в Англии убеждены, что успех приходит со временем и потому там дают тренерам работать спокойно. «В Италии Клоппа и Почеттино уже давно бы убили», — заключил Роберто Манчини.

«Реал» поборется за ван де Бека, если не сможет заполучить Погба

Мадридский «Реал» рассматривает вариант приобретения полузащитника «Аякса» Донни ван де Бека. Данный переход может осуществиться в том случае, если «сливочным» не удастся договориться с «Манчестер Юнайтед» по трансферу Поля Погба, утверждает Marca.

Чех: «Это была моя последняя домашняя еврокубковая игра»

Во втором тайме попытались забить еще. Другая цель состояла в том, чтобы не пропустить второй мяч, и мы справились с обеими задачами. Это немного странное чувство для меня, потому что это была моя последняя домашняя еврокубковая игра.

Жоаозиньо может перейти из «Динамо» в «Фенербахче»

Жоаозиньо с 2011 по 2018 год выступал за «Краснодар». Летом минувшего года на правах свободного агента перешел в «Динамо», подписав контракт на 1 год. В нынешнем сезоне бразилец провел 26 матчей за московский клуб в чемпионате России, забил 3 гола и отдал 7 результативных передач.

Хюттер: «Расстраивает то, что „Челси“ забил гол в раздевалку»

Главный тренер "Айнтрахта" Адольф Хюттер подвёл итоги первого полуфинального матча Лиги Европы против "Челси" (1:1). Расстраивает то, что гол "Челси" был забит перед самым перерывом, хотя это было ожидаемо.

«СКА-Хабаровск» примет «Зенит-2»

В субботу, 4 мая, в 17.00 ФК «СКА-Хабаровск» в рамках 35-го тура Олимп-Первенства ФНЛ по футболу сезона 2018-2019гг. на своем поле примет ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург), сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу армейского клуба.

Фанаты «Айнтрахта» в матче с «Челси» повыдергивали установленные на стоячих трибунах сиденья

Фанаты «Айнтрахта» устроили акцию протеста до начала игры. На «Коммерцбанк Арене» есть секции со стоячими местами - это допускается Бундеслигой. Однако в связи с ограничениями УЕФА работникам стадиона пришлось установить вместо стоячих мест ряды сидений на игру с «Челси».

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой