“Немного тяжеловато”: Сын Юрия Куклачева поделился последними новостями о состоянии отца

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Bloomberg: власти США рассматривают запрет на импорт российского урана

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2017

Восемь футболистов сборной России сдали допинг-пробы

Уполномоченные офицеры Всемирного антидопингового агентства (WADA) нагрянули в расположение сборной с утра и взяли пробы у восьми игроков из 24-х. Все вызванные в состав национальной команды футболисты были в строю.

В Севастополе откроют десять новых футбольных полей до конца 2017 года

Власти Севастополя планируют открыть десять новых футбольных полей до конца 2017 года, ещё около 30 — в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего обязанности губернатора города Дмитрия Овсянникова.

В Севастополе до конца года откроют 10 новых футбольных полей

Власти Севастополя планируют открыть десять новых футбольных полей до конца 2017 года, а в следующем году - еще около 30, сообщил в среду журналистам временно исполняющий обязанности губернатора города Дмитрий Овсянников.

Турция - Россия: как проявят себя гости?

Турция Турецкая сборная на прошлом Евробаскете с тремя победами в пяти матчах вышла из группы. В 1/8 хозяева того чемпионата – французы катком прошлись по туркам, 76:53. На нынешнем европейском баскетбольном форуме Турция – основная страна-организатор.

Экс-полузащитник «Зенита» Молло продолжит карьеру во Франции

Французский клуб предложил футболисту контракт на один год с возможностью продления ещё на год. Напомним, Молло в среду расторг контракт с "Зенитом", петербургский клуб исключил игрока из заявки. В этом сезоне Молло выступал за "Зенит-2", где в июле показал оскорбительный жест фанатам.

Месси и Суарес поддержат заявку Аргентины и Уругвая на ЧМ-2030

Нападающие "Барселоны" Лионель Месси и Луис Суарес поддержат заявку Аргентины и Уругвая на проведение чемпионата мира 2030 года, сообщает журналист Мартин Харкеро. Президент Федерации футбола Уругвая Вильмар Вальдес предложил футболистам надеть футболки, которые вместе образуют цифры 2030.

Венесуэла – Колумбия: будет ли игра результативной?

Венесуэла Венесуэла очень слабо провела нынешнюю квалификацию. За 14 туров венесуэльцы заработали всего шесть очков, и справедливо замыкают турнирную таблицу. Надо отметить, что пять из них Венесуэла добыла в родных стенах.

Улицу у стадиона «Динамо» могут назвать в честь Бескова

Улицы рядом со стадионом "Динамо" могут получить имена советских футболистов и тренеров, сообщает пресс-служба проекта "ВТБ Арена парк". Сейчас идет конкурс на названия трех улиц, для которых отобрано 12 вариантов наименований.

Футболист «Зенита» Александр Кокорин поступил в финансовый университет

Игрок ФК «Зенит» Кокорин поступил в финансовый университет и написал об этом на своей страничке в Инстаграме. Нападающий «Зенита» сфотографировался напротив здания вуза и выложил снимок в соцсеть.

«Амкар» и ЦСКА сыграют на два дня раньше запланированного

Российская футбольная Премьер-лига сформировала календарь чемпионата России до 20-го тура. Матч «Амкара» и ЦСКА, запланированный на 10 сентября, пройдет в пятницу, 8 сентября. Встреча пройдет на пермском стадионе «Звезда» в 19:30.

МЮ оплатит своим фанатам визы в Россию на матч Лиги чемпионов с ЦСКА

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" намерен компенсировать расходы на получение виз в Россию болельщикам, которые отправятся в Москву поддержать МЮ на матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщает Daily Mail.

Почему Манчини может уйти из «Зенита»

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини чуть не покинул клуб из-за сорвавшегося трансфера африканского защитника, Леонид Слуцкий пытается купить в "Халл Сити" своего бывшего подопечного Ахмеда Мусу, а "Арсенал" ищет возможность подороже продать Алексиса Санчеса, против которого уже выступают игроки лондонского клуба.

Из футболистов в финансисты: Кокорин стал студентом университета

Нападающий петербургского клуба «Зенит» и член сборной России по футболу Александр Кокорин стал студентом Финансового университета. Об этом сам спортсмен сообщил в Instagram, куда выложил свою фотографию на фоне главного корпуса альма-матер, пишет «Свободная пресса».

Матч второго круга премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА состоится 10 декабря

Матч второго круга премьер-лиги между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА запланирован на 10 декабря. Об этом стало извесно из сообщений на сайте РФПЛ. Игра пройдет в рамках 20-го тура чемпионата России на поле «Спартака» и начнется в 16:30.

«Рома» не продала Эль-Шаарави в «Спартак»

«Спартак» после неудачи с подписанием нападающего «Гремио» Луана ищет другие варианты усиления атаки. По данным источника, в сферу интересов российского клуба попал Стефан Эль-Шаарави из «Ромы».

Проведение матча премьер-лиги «Спартак» – ЦСКА утвердили на 10 декабря

В первом круге команды уже встречались. Игра, прошедшая 12 августа в рамках 6-го тура на поле ЦСКА, завершилась победой армейцев – 2:1. По сообщению пресс-службы РФПЛ, премьер-лигой утверждены даты матчей с 9-го по 20-й тур.

«Спартак» планирует купить форварда «Ромы» Эль-Шаарави

Римляне планируют продать своего игрока минимум за 15 миллионов евро. В минувшем сезоне серии А 24-летний Эль-Шаарави провел в составе «Ромы» 32 матча, забил восемь голов и сделал четыре результативные передачи.

СМИ сообщили о возможном переходе экс-игрока ЦСКА Мусы в «Халл Сити» Слуцкого

Отмечается, что клуб Слуцкого рассматривает вариант годичной аренды нигерийского форварда и уже провел с представителями "Лестера" на этот предмет переговоры. Муса выступает в "Лестере" с 2016 года, а с 2012 по 2016 годы защищал цвета московского ЦСКА, которым тогда руководил как раз Слуцкий.

Роберто Манчини очень огорчил срыв «сделки по Абденнуру»

По сообщениям итальянской прессы, главный тренер "Зенита" Роберто Манчини бурно отреагировал на то, что тунисский защитник «Севильи» Аймен Абденнур, переход которого в петербургский клуб считался уже решенным делом, в итоге отправляется в «Марсель».

«Халл Сити» может арендовать Муса у «Лестера»

Форвардом "Лестера" Ахмедом Муса, который ранее выступал за московский ЦСКА, интересуется "Халл Сити". По данным Leicester Mercury, "тигры" возьмут 24-летнего нигерийца в аренду до конца сезона 2017/18.

«Спартак» хочет приобрести нападающего «Гремио» Роша

Ранее сообщалось, что нападающий бразильского клуба Луан отказался переходить в московскую команду. В 2017 году Роша провел за «Гремио» 26 матчей, в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи.

Защитник «Спарты» Караваев сообщил, что может перейти в клуб РФПЛ

Российский защитник «Спарты» Вячеслав Караваев отметил положительное настроение от пребывания в стане сборной России. Футболист в составе национальной команды готовится к товарищескому матчу с московским «Динамо», который пройдет 3 сентября.

Караваев не исключил возвращения в Россию

Защитник Вячеслав Караваев, вызванный в расположение сборной России для подготовки к контрольному матчу с московским «Динамо», не исключил вариант с возвращением в РФПЛ в это трансферное окно. Ранее в СМИ сообщалось, что 22-летний игрок может перейти в «Нант» или в московский «Локомотив».

Футболисты «Шапекоэнсе» встретились с Папой Римским

Отмечено, что Папа Римский пожал руки всем членам команды, благословил фотографии их погибших одноклубников, а также принял в подарок футбольный мяч, оформленный в цветах клуба. «Шапекоэнсе» прибыл в Италию для проведения товарищеского матча с «Ромой», который запланирован на 1 сентября.

Тренировочная база для ЧМ по футболу 2018 года появится в Уфе

Новую тренировочную базу для одной из команд, участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, с натуральным покрытием введут в эксплуатацию под Уфой через месяц. На данный момент футбольное поле проходит заключительный этап подготовки газона — его засеивают травой.

Папа Римский встретился с футболистами бразильского «Шапекоэнсе»

Папа Римский Франциск встретился с игроками и руководством бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". Как сообщает информационное агентство ANSA, на встрече присутствовали также члены семей футболистов, погибших в прошлом году в авиакатастрофе.

Футболист Толян перешел из «Хоффенхайма» в дортмундскую «Боруссию»

Футболист Жереми Толян перешел из "Хоффенхайма" в "Боруссию", сообщается на официальном сайте дортмундского клуба. 23-летний защитник подписал контракт сроком на пять лет - до 30 июня 2022 года. Ранее сообщалось, что в Толяне заинтересована мюнхенская "Бавария".

Могилевец приступил к тренировкам в составе сборной России

Полузащитник "Ростова" Павел Могилевец в среду начал тренировку в составе сборной России, сообщает "Р-Спорт". Во вторник Могилевец не выходил на поле. Также целую тренировку не провели Андрей Лунев и Владимир Гранат.

Роберто Манчини может покинуть «Зенит»

Роберто Манчини может подать в отставку с поста главного тренера "Зенита". Итальянский специалист был огорчен срывом трансфера защитника "Валенсии" Аймена Абденнура. По информации итальянской Corriere dello Sport, Манчини рассматривает возможность досрочного расторжения контракта с "Зенитом".

В Туле пройдет отборочный матч молодежного Евро-2019

Сборная будет стремиться занять первое место в своей отборочной группе, чтобы напрямую квалифицироваться в финальный турнир, который состоится летом 2019 года в Италии и Сан-Марино. Дополнительно, молодежный чемпионат Европы будет служить отбором на Олимпиаду-2020 в Токио.

«Арсенал» не захотел продать Санчеса «Манчестер Сити» за 50 млн фунтов

«Арсенал» отклонил предложение «Манчестер Сити» по трансферу форварда Алексиса Санчеса, информирует BBC. «Горожане» предложили за 28-летнего чилийца, чей контракт истекает через год, 50 миллионов фунтов, что не устроило «канониров».

Япония – Австралия: сколько забьют команды?

Статистика и личные встречи В первом круге соперники сыграли в Австралии вничью 1:1. Япония ни разу в истории не проигрывала Австралии дома. Прогноз Обе команды подходят к матчу с огромной мотивацией.

Футболист «Гремио» Луан окончательно отказался от перехода в «Спартак»

Нападающий футбольного клуба "Гремио" Луан ответил отказом на предложение перейти в московский "Спартак" и с большой вероятностью останется в бразильской команде до конца года, сообщает Gremista ZH.

Луан отказался от перехода в «Спартак»

Нападающий «Гремио» Луан отказался переходить в московский «Спартак». Как сообщает Gremista ZH, в последние дни Луан обдумывал предложение красно-белых, однако принял решение продолжить карьеру в одном из ведущих европейских чемпионатов.

Фарфан останется в «Локомотиве»

Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан продолжит выступление в столичном клубе, хотя в его услугах заинтересованы несколько клубов Англии и Китая.

СМИ: Манчини может покинуть свой пост из-за срыва трансфера Абденнура

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини может покинуть свой пост из-за срыва трансфера защитника "Валенсии" Аймена Абденнура, сообщает RT. По информации итальянского издания Corriere dello Sport, Манчини остался недоволен провалом, что привело к конфликту между ним и руководством сине-бело-голубых.

«Спартак» согласовал трансфер полузащитника «Лилля» Эль-Гази

"Спартак" договорился о трансфере полузащитника французского "Лилля" Ануара Эль-Гази, сообщает RT. По информации Tuttomercatoweb, интерес к 22-летнему футболисту также проявлял "Милан", однако московский клуб первым согласовал детали перехода.

«Монако» подписал контракт с игроком сборной Сенегала Кейтом

"Монако" объявил о подписании контракта с нападающим сборной Сенегала Бальде Кейта. Срок соглашения с бывшим игроком "Лацио" рассчитан до лета 2022 года, говорится на официальном сайте клуба. По неподтвержденной информации, французы отдадут за Кейта €30 млн без учета бонусов.

Фарфан останется в «Локомотиве»

С 2015 года Фарфан выступал за "Аль-Джазиру" из ОАЭ, с которой выиграл Кубок президента. В состав «Локомотива» перуанец перебрался зимой 2017 года в статусе свободного агента. Игрок внес свой вклад в завоевание "железнодорожниками" Кубка России в прошлом сезоне.

Новости России
Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже