Колыванов рассказал, на кого делает ставку в чемпионской гонке РПЛ

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2017

Франция разгромила Голландию в отборочном матче ЧМ-2018

Сборная Франции по футболу одержала крупную победу над национальной командой Голландии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. На своем поле французы одолели соперника со счетом 4:0. Франция является единоличным лидером европейской отборочной группы А, в ее активе 16 очков.

Сборная Белоруссии проиграла Люксембургу в матче отбора на ЧМ-2018

Сборная Болгарии обыграла соперников из Швеции в седьмом туре группового этапа квалификации чемпионата мира 2018 года. Встреча прошла в Софии на стадионе "Василь Левски" и завершилась со счетом 3:2. В другом матче группы А сборная Беларуси на выезде со счетом 0:1 проиграла Люксембургу.

Хет-трик Роналду помог Португалии обыграть Фарерские острова

Сборная Португалии дома разгромила команду Фарерских островов в матче отборочного турнира к чемпионату мира - 2018. Встреча завершилась со счетом 5:1. Хет-триком в составе победителей отметился нападающий Криштиану Роналду.

Молодежная сборная РФ по футболу сыграла вничью с Арменией

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с командой Армении, сообщает «Газета.ру». Матч прошел на стадионе "РЖД Арена" в Москве и завершился со счетом 0:0. Встреча состоялась в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года.

Защитник «Динамо» Белоруков вернулся в «Амкар»

Защитник «Динамо» Дмитрий Белоруков перешел в «Амкар». Футболист уже выступал за пермяков с 2005 по 2016 годы, а затем перебрался в столицу. В текущем сезоне в составе «Динамо» Белоруков на поле не появлялся.

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью с Арменией

Молодежная сборная России по футболу сыграла вничью со сверстниками из Армении в рамках отборочного раунда чемпионата Европы - 2019. Встреча, проходившая на стадионе "РЖД Арена" в Москве, завершилась со счетом 0:0. U21 ЧЕ-2019 Россия U21 - Армения U21 - 0:0

Кабо-Верде – ЮАР: продлится ли черная полоса островитян?

Статистика и личные встречи Кабо-Верде еще не забивал в третьем отборочном раунде. Футболисты ЮАР смогли отличиться в каждом поединке. Четыре года назад на Кубке Африканских Наций личная встреча закончилась вничью 0:0.

Мальта – Англия: на что поставить в матче?

Англия в текущем отборе пропустила только в одном из шести поединков. Англия обыграла Мальту во всех четырех очных матчах в истории, но ни разу на выезде команда «трех львов» не побеждала карликовую сборную с разницей более чем в один мяч.

«ПСЖ» объявил о переходе Мбаппе из «Монако» на правах аренды

«ПСЖ» официально объявил о переходе нападающего Килиана Мбаппе из «Монако». Парижский клуб арендовал 18-летнего форварда до 30 июня 2018 года. Соглашение предусматривает опцию выкупа, при активации которой Мбаппе станет игроком «ПСЖ» до 30 июня 2022 года.

ФК «Арарат»: Оганесян вывел со счетов клуба 20 миллионов рублей

Сегодня была проведена финансовая проверка, в ходе которой было выявлено, что со счетов клуба украли 20 миллионов рублей. Эти средства оказались на счету Оганесяна. Клуб обратился в правоохранительные органы, которые сейчас проводят доследственную проверку.

Йоан Молло стал игроком «Фулхэма»

«Фулхэм» объявил о переходе бывшего полузащитника «Зенита» и «Крыльев Советов» Йоана Молло. Соглашение между «дачниками» и французом рассчитано на два сезона. Ранее ходили слухи о возможном переходе Молло в «Нант», но этот вариант, очевидно, сорвался.

Экс-футболист «Зенита» Молло продолжит карьеру в Англии

В составе бронзового призёра чемпионата России полузащитник провёл семь матчей и забил один мяч. В июле в матче за «Зенит-2» Молло показал болельщикам санкт-петербургского клуба неприличный жест, за что был дисквалифицирован.

Парагвай, Аргентина и Уругвай хотят принять чемпионат мира в 2030 году

"Могут подтвердить, что президенты Парагвая, Аргентины и Уругвая договорились вести совместную борьбу за право принять чемпионат мира по футболу в 2030 году", - написал в своем твиттере президент Парагвая Орасио Картес. Ранее стало известно, что ЧМ-2030 намерен провести Китай.

Артем Дзюба останется в «Зените»

Господин Фурсенко заявил, что уже много раз повторял: «Дзюба - игрок "Зенита"». Об этом сообщает агентство «Говорит Москва».

Форвард Федор Смолов останется в ФК «Краснодар»

На пресс-конференции перед началом сезона-2017/18 гендиректор ФК «Краснодар» заявил, что Смолов может уйти, но пока никаких предложений по нему не поступало. ФК «Зенит» опроверг информацию о том, что ведет переговоры со Смоловым.

Фурсенко: у «Зенита» получилось создать практически новую команду

Аргентинские футболисты, которые пришли в команду, хорошо знают друг друга, и им практически не надо сыгрываться. Обычно команде нужно год-два, чтобы прийти в норму, а тут за два с половиной месяца у нас собралась боеспособная команда.

«Зенит» купил словенца из «Ростова»

Словенский защитник Миха Мевля перешел из «Ростова» в «Зенит». Об этом сообщается на сайте петербургского клуба. Контракт 27-летнего игрока с «Зенитом» рассчитан на четыре года.

Стала известна судьба Дзюбы в составе «Зенита»

Президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что Артем Дзюба не покинет футбольный клуб. Форвард петербургского футбольного клуба Зенит Артем Дзюба не будет покидать команду. Об этом сегодня заявил президент клуба Сергей Фурсенко, передает ТАСС.

«Аталанта» просит у «Спартака» за Толоя 30 миллионов евро

Трансфер защитника "Аталанты" Рафаэля Толоя в "Спартак" может не состояться, утверждает FOXSports.com.br. Итальянский клуб просит за 26-летнего игрока 30 миллионов евро. Напомним, что в "Аталанте" главный тренер красно-белых Массимо Каррера провел семь сезонов.

Мутко заявил о готовности инфраструктуры и стадионов к ЧМ-2018 на 80%

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко рассказал, как проходит подготовка к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, сообщает Р-Спорт. В интервью агентству он заявил, что готовность 180 различных объектов составляет 80%.

Япония обыграла Австралию и отобралась на чемпионат мира-2018 в России

Сборная Японии нанесла поражение Австралии (2:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018. По голу забили Такума Асано и Йосуке Идегучи. Экс-игрок ЦСКА Кейсуке Хонда остался в запасе японцев.

Педро Роша подписал четырехлетний контракт со «Спартаком»

В составе "Гремио" футболист, подписавший четырехлетний контракт со "Спартаком", провел 127 матчей и забил 32 гола. Педро Роша не слишком хорош в единоборствах и на "втором этаже", но это и не является его профильной деятельностью на поле.

«Фратрия»: РФПЛ отказывает «Спартаку» в переносе матчей

«Фратрия» — фанатское объединение и движение болельщиков «Спартака» — сообщила, что во вторник «Спартак» направил в РФПЛ письмо с предложением назначить матчи команды против «Тосно» и «Урала» на 17 сентября и 1 октября соответственно.

Агент: «Скорее всего, Ях не перейдет в „Зенит“»

Павел Станишевски, представитель защитника "Заглембе" Ярослава Яха, сказал корреспонденту "СЭ", что его клиент вряд ли станет футболистом "Зенита" до конца трансферного окна. По его словам, 23-летний поляк останется в своем нынешнем клубе.

Футболист сборной России Смолов процитировал рэпера Гнойного

Нападающий сборной России и футбольного клуба "Краснодар" Смолов процитировал известного рэпера Гнойного у себя в инстаграме. "Лучше я сдохну ноунеймом, чем прославлюсь и стану тобой", - написал Смолов в социальной сети.

Сборные Франции и Голландии сыграют в матче отбора на чемпионат мира

После почти двухмесячного перерыва во всем мире возобновились матчи национальных футбольных сборных. За возможность сыграть в 2018 году в России в последний день лета будут биться команды из Европы, Азии, Африки и Южной Америки. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных поединках.

Футболиста калининградской «Балтики» оштрафовали на 10 тысяч рублей

Проштрафился калининградский футболист на время матча «Балтики» с волгоградским «Ротором». После игры нападающий показал некий «провокационный жест». В РФС посчитали, что действия футболиста создали угрозу возникновения беспорядков на стадионе и оштрафовали его на 10 тысяч рублей.

Сборная России сыграет контрольный матч с ФК «Динамо Москва»

Национальная сборная России сыграет контрольный матч с ФК «Динамо Москва» 3 сентября. Встреча состоится на стадионе «Арена Химки» в Химках, вход на матч будет свободным. Это не первый случай, когда главная команда страны играет с клубом из России: в 2000 году сборная уже играла с ФК «Анжи».

Игрок «Спартака» Зе Луиш может в следующем сезоне перейти в «Депортиво»

Нападающий "Спартака" Зе Луиш в следующем сезоне может сменить клуб. В услугах игрока заинтересован испанский "Депортиво", сообщает Futbolistos. Вариант перехода возможен, если испанскому клубу не удастся подписать контракт с нападающим "Арсенала" Лукасом Пересом.

Сборная России проводит тренировку в полном составе

Сборная России проводит тренировку в Новогорске в полном составе. С самого начала к занятиям приступил и полузащитник "Ростова" Павел Могилевец, который вчера завершил тренировку досрочно. Отметим, что занятие посетил вице-президент РФС Никита Симонян.

«Эвертон» отказал «Вест Хэму» в аренде Миральяса

"Вест Хэм" не смог договориться с руководством "Эвертона" об аренде полузащитника Кевина Миральяса, сообщает Sky Sports. "Молотобойцы" хотели заключить соглашение, рассчитанное до конца сезона-2017/18, но клуб из Ливерпуля решил сохранить 29-летнего игрока.

Нападающий «Балтики» заплатит штраф за неприличный жест болельщикам

Нападающий «Балтики» Александр Касьян заплатит штраф за неприличный жест болельщикам. Такое решение было принято на очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета. Инцидент произошел во время матча «Балтики» с волгоградским «Ротором».

Защитник «Манчестер Сити» Денайер перешёл в «Галатасарай»

Защитник Джейсон Денайер, права на которого принадлежат «Манчестер Сити», продолжит карьеру в Турции. 22-летний футболист был отдан в аренду в «Галатасарай». Об этом сообщает пресс-служба турецкой команды.

Десять новых футбольных полей откроют до конца года в Севастополе

Правительство Севастополя намерено восстановить футбольную инфраструктуру города, в текущем году откроют 10 футбольных стадионов, а в будущем — еще 20. По информации портала ForPost, генеральным подрядчиком по строительству футбольного поля на Северной стороне является предприятие «КапСтройСпорт».

Проведение матча премьер-лиги «Спартак» — ЦСКА утвердили на 10 декабря

Русская футбольная премьер-лига (РФПЛ) обнародовала расписание матчей с 9-го по 20-й туры РОСГОССТРАХ Чемпионата РФ сезона 2017-2018 годов. После 8 туров в турнирной таблице главенства единолично лидирует «Зенит», который опережает «Локомотив» на одно очко.

Новости России
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии