Апрель 2024 года в столице попал в топ-3 самых теплых

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Во вторник жителей Москвы ожидают отсутствие осадков и до 22 градусов тепла

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2017

«Халл Сити» Слуцкого подписал долгосрочный контракт с нападающим Дико

Клуб второго дивизиона чемпионата Англии по футболу «Халл Сити», главным тренером которого является российский специалист Леонид Слуцкий, подписал контракт с нападающим Нуа Дико. Об этом сообщает официальный сайт «тигров».

Назван лучший гол прошлого розыгрыша еврокубков

Хорватский форвард итальянского "Ювентуса" Марио Манджукич забил лучший гол прошлой еврокубковой кампании. Об этом говорят итоги голосования болельщиков на официальном сайте УЕФА. Речь идет о мяче, который Манджукич забил в финальном поединке Лиги чемпионов против "Реала".

«Монако» объявил о подписании Бальде Кейта

"Монако" на своем официальном сайте объявил о подписании нападающего "Лацио" Бальде Кейта. Контракт с 22-летним сенегальцем рассчитан до 2022 года. Ранее сообщалось, что за Кейта "Монако" заплатит 30 миллионов евро.

Инспекция ФИФА по городам ЧМ-2018 пройдет в сентябре-октябре

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что большой инспекционный визит ФИФА по городам чемпионата мира-2018 начнется 26 сентября. Он добавил, что наиболее внимание будет уделено стадионам.

«Рубин» хочет забрать Ивелина Попова у «Спартака»

Как правило, именно в последние дни августа и совершаются многие сделки. По информации «Известий», в ближайшие несколько дней в российском футболе может состояться громкий трансфер. 29-летний полузащитник московского «Спартака» Ивелин Попов имеет шансы перебраться в казанский «Рубин».

«Манчестер Сити» не отдаст Агуэро «Арсеналу» в счет сделки по Санчесу

Как сообщают британские СМИ, «Манчестер Сити» ни при каких условиях не отдаст своего нападающего Серхио Агуэро в «Арсенал» в рамках сделки по переходу форварда «канониров» Алексиса Санчеса. Это решение главного тренера Хосепа Гвардиолы.

Сорокин заявил о будущей сдаче стадиона в Самаре в срок

Футбольный стадион в Самаре будет сдан в срок, заявил генеральный директор организационного комитета по подготовке России к чемпионату мира по футболу 2018 года Алексей Сорокин. Арена рассчитана на 45 000 зрителей и строится с 2014 года.

Абденнур прошёл медобследование для перехода в «Марсель»

Ранее сообщалось, что Абденнур отказался от варианта с переходом в «Зенит» и близок к тому, чтобы перейти в «Марсель». 28-летний тунисский футболист прошёл для петербургского клуба медобследование, однако при этом ожидал предложений от других команд.

В «Локомотиве» назвали чрезмерными запросы Артема Дзюбы по зарплате

Финансовые запросы футболиста ФК «Зенит» Артема Дзюбы кажутся чрезмерными, заявил председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков изданию Спорт-Экспресс. Так он ответил на вопрос, возможен ли переход в команду нападающего петербургского клуба.

Федун: «Ситуация с банком „Открытие“ не отразится на „Спартаке“»

Ситуация, в которой оказался банк "Открытие", не скажется на его сотрудничестве с московским футбольным клубом "Спартак". Об этом заявил владелец красно-белых Леонид Федун. Ранее стало известно, что в банке "Открытие" введена временная администрация.

Защитник «Интера» Андреа Раноккия может перейти в «Зенит»

Петербургский футбольный клуб может арендовать у миланского «Интера» защитника Андреа Раноккию. Предложение по аренде футболиста сделало руководство «Зенита» итальянцам. Как альтернативу, на случай отказа, сине-бело-голубые рассматривают защитника «Милана» Габриэля Палетту.

Кержаков стал уличным художником

Экс-форвард «Зенита» Александр Кержаков принял участие в традиционном проекте клуба «Давай-давай!» и на время стал уличным художником.

Федун уверен в продолжении сотрудничества «Открытия» со «Спартаком»

Владелец футбольного клуба «Спартак», основным спонсором которого является банк «ФК Открытие», Леонид Федун уверен, что запуск ЦБ процедуры санации банка не скажется на сотрудничестве финансовой организации и футбольного клуба.

Александр Кержаков стал на час уличным художником

Артему Самойлову требовалась операция. Для того, чтобы собрать необходимую сумму, экс-нападающий сине-бело-голубых заявил, что станет на час уличным художником. Обещание выполнил Болельщики ФК "Зенит" и Русфонд собрали средства в размере 3 миллионов 665 тысяч.

«Рыбка» Мевли: что вы, возможно, не знали о словенском защитнике «Ростова»

В какой-то момент Мевля выбил мяч, как принято говорить, «рыбкой». Полет Мевли попал в объективы фотокамер. Получившийся кадр натолкнул редакцию ИА «ДОН 24» на мысль, что мы, возможно, далеко не все знаем о защитнике «желто-синих».

Рахим Стерлинг может перейти в «Арсенал»

Стерлинг понимает, что он не входит в планы Хосепа Гвардиолы, который является главный тренером «горожан». Стерлинг может стать частью сделки по трансферу Алексиса Санчеса, он сейчас играет за «Арсенал».

УЕФА назвал самый красивый гол сезона

Лучший гол сезона выбирают из всех турниров, проходящих под эгидой УЕФА, включая юношеские, молодежные и женские. Но в данном случае у Манджукича было очевидное преимущество перед конкурентами. Его гол был забит в финале Лиги Чемпионов, а потому видели его абсолютно все.

Определился соперник «Шинника» в Кубке России

Во вторник, 29 августа, в офисе Российской футбольной премьер-лиги состоялась жеребьевка 1/16 финала Кубка России по футболу сезона-2017/2018. На этой стадии к клубам ФНЛ и второго дивизиона, которые прошли сито более ранних стадий, присоединятся команды Премьер-лиги.

Игрок «Валенсии» отказался от перехода в «Зенит»

«Валенсия» начала искать варианты с переходом Абденнура после того, как главный тренер команды Марселино объявил, что не видит тунисцу места в основном составе. «Зенит» планировал взять игрока в аренду. Первым европейским клубом Абденнура был бременский «Вердер», куда он перешел в 2010 году.

Абденнур предпочел «Марсель» «Зениту»

Защитник "Валенсии" и сборной Туниса Аймен Абденнур отказался переходить в "Зенит". Футболист продолжит карьеру во французском "Марселе". "Зенит" намеревался арендовать Абденнура, но 28-летний защитник не захотел переезжать в Санкт-Петербург.

«Анжи»: путь к Кубку лежит через Дальний Восток

Всего же в первом дивизионе команды провели 10 встреч: 5 побед на счету махачкалинцев, трижды побеждали их соперники, дважды была зафиксирована ничья. В случае победы над «Лучом» «Анжи» в 1/8 финала встретится с победителем пары «Енисей» (Красноярск) — «Ахмат» (Грозный).

СМИ: «Зенит» заинтересован в аренде футболиста «Интера» Раноккии

"Интер" может принять решение по 29-летнему футболисту во вторник. В прошлом сезоне Раноккия выступал на правах аренды за английский "Халл". Защитник провел в чемпионате Англии 16 матчей, в которых забил два гола.

«Манчестер Сити» намерен купить Санчеса у «Арсенала»

Футбольный клуб «Манчестер Сити» намеревается приобрести до закрытия летнего трансферного окна форварда лондонского «Арсенала» Алексиса Санчеса. Дабы уговорить руководство «канониров» продать чилийца, боссы «горожан», помимо денег, готовы предложить нападающего Рахима Стерлинга.

Клубы РФПЛ узнали соперников по Кубку России

Клубы Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) узнали соперников по Кубку России. В Москве 29 августа состоялась жеребьевка 1/16 финала турнира. Действующий обладатель кубка московский «Локомотив» проведет матч против самарских «Крыльев Советов».

Назван лучший гол в матчах еврокубков сезона-2016/17

Гол нападающего итальянского футбольного клуба "Ювентус" Марио Манджукича в ворота испанского "Реала" признан самым красивым в завершившемся в июне сезоне еврокубков-2016/17, сообщается на сайте УЕФА. Гол, ставший лауреатом, состоялся в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА 3 июня в Кардиффе.

Антон Заболотный: «Постараюсь пробиться на чемпионат мира»

Нападающий "Тосно" Антон Заболотный, вызванный в сборную России для участия в учебно-тренировочном сборе, поблагодарил тренерский штаб команды за доверие. Напомним, что сбор российской команды начался 28 августа, а завершится 3 сентября контрольным матчем с московским "Динамо".

Воронежский «Факел» примет пермский «Амкар» в Кубке России

«Факел» сыграет с пермским «Амкаром» в 1/16 Кубка России, жеребьевка этапа турнира состоялась в московском офисе Премьер-лиги во вторник, 29 августа. Матч воронежцев с пермяками состоится в Воронеже 20 или 21 сентября. «Амкар» – футбольный клуб из Перми, выступающий в Премьер-лиге с 2004 года.

Воспитанник ФК «Краснодар» Денис Кавлинов перешел в «Ротор-Волгоград»

В прошлом сезоне-2016/17 вратарь выступал за питерское «Динамо», с которым занял первое место в группе «Запад» ПФЛ, сообщает пресс-служба ФК «Ротор-Волгоград». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в начале лета ФК «Кубань» объявил, что подписал с Денисом Кавлиновым двухлетний контракт.

Карасёв рассудит матч Чехии с Германией

Матч отбора ЧМ-2018 между сборными Германии и Чехии обслужат российские судьи во главе с Сергеем Карасевым, который сам ставит целью попадание на чемпионат мира. Помогать ему будут Антон Аверьянов и Тихон Калугин, а также Сергей Иванов.

Вратарь Илья Гаврилов покинул ФК «Ротор-Волгоград»

Вратарь команды Илья Гаврилов ушел из команды «Ротор-Волгоград» 28 августа. Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в футбольном клубе, увольнение произошло по соглашению сторон. В составе команды спортсмен пробыл с начала сезона.

Аймен Абденнур предпочел переходу в «Зенит» предложение «Марселя»

Защитник «Валенсии» Аймен Абденнур отказался от арендного соглашения с «Зенитом». 28-летний футболист из Туниса близок к переходу в «Марсель». По информации RMC, игрок вместе со своим агентом прилетит во Францию, чтобы пройти медицинское обследование и обговорить детали сделки с прованским клубом.

Прошедший медобследование для «Зенита» Абденнур выбрал «Марсель»

Защитник испанской «Валенсии» Аймен Абденнур привлек внимание французского «Марселя». Клуб лиги 1 вступил в переговоры с игроком, который, по информации RMC, прошел медобследования для «Зенита» в Риме в минувшее воскресенье.

Могилевец пропускает тренировку сборной России во второй день сбора

Полузащитник сборной России Павел Могилевец пропускает тренировку команды во второй день учебно-тренировочного сбора перед товарищеским матчем с "Динамо", которая проходит в Новогорске. Об этом с места события сообщает корреспондент ТАСС.

Могилевец пропускает тренировку сборной России

Сборная России продолжает подготовку к товарищескому матчу с «Динамо». Участие в занятии принимают все футболисты, за исключением Павла Могилевца, который пропускает занятие из-за появившихся перегрузочных явлений в области коленного сустава.

Цезарь Навас тренируется на базе «Рубина»

Испанский защитник Цезарь Навас прибыл в расположение казанского «Рубина». Футболист уже приступил к тренировкам на клубной базе в компании с Олегом Кузьминым и Сердаром Азмуном, которые числятся в списке травмированных.

Карасев рассудит Чехию и Германию, Еськов – Израиль и Македонию

УЕФА назначил российского арбитра Сергея Карасева на отборочный матч ЧМ-2018 Чехия – Германия, который пройдет в Праге 1 сентября. Помогать ему будут лайнсмены Антон Аверьянов и Тихон Калугин. Четвертым арбитром будет Сергей Иванов.

«Ливерпуль» договорился о переходе футболиста «Лейпцига» Кейты

Английский футбольный клуб "Ливерпуль" достиг соглашения с немецким "Лейпцигом" о переходе полузащитника Наби Кейты. Об этом сообщает пресс- служба английского клуба. Кейта перейдет в английский клуб по окончании текущего сезона.

«Краснодар» и «Зенит» не могут сойтись в цене по поводу Смолова

Вариант с переходом «краснодарца» Федора Смолова остается приоритетным, но трансфер возможен лишь в случае снижения цены. «Быки» готовы расстаться с футболистом за 16 миллионов евро, «Зенит» не готов платить более 10 плюс бонусы за успешное выступление в еврокубках.

Неймар посоветовал Коутиньо не переходить в «Барселону»

Бывший нападающий «Барселоны» Неймар, защищающий ныне цвета «ПСЖ», посоветовал полузащитнику «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо не переходить в каталонский клуб, сообщает бразильское издание Estadao. Сам Неймар покинул стан сине-гранатовых перед стартом нынешнего сезона за € 222 млн.

Волейболисты казанского «Зенита» представили новую форму

Казанский «Зенит» представил три комплекта игровой формы. Накануне в первом матче предварительного этапа кубка России татарстанские спортсмены выступали уже в новой форме. И форма принесла удачу – «Зенит» со счетом 3:0 обыграл АСК из Нижнего Новгорода.

«Спартак» сможет расстаться с Зе Луишем только за 30 млн евро

Футболист московского "Спартака" и сборной Кабо-Верде Зе Луиш на 4 года продлил контракт с российской командой, увеличив свою зарплату почти в два раза. Более того, отныне в контракте футболиста появился пункт о фиксированных отступных.

Нету прилетел в Стамбул на переговоры с «Фенербахче»

Защитник "Зенита" Луиш Нету прибыл в Стамбул на переговоры с "Фенербахче", сообщает пресс-служба турецкого клуба. Самолет португальца приземлился в аэропорту в 0.45 по местному времени. Там его встретили представители "Фенербахче" и болельщики.

Ещенко может перейти из «Спартака» в «Локомотив»

Столичные железнодорожники проявили интерес к защитнику действующего чемпиона России – «Спартака» - Андрею Ещенко. Переход игрока в «Локомотив» может состояться до конца трансферного окна, которое закроется 1 сентября, сообщил сайт «Матч ТВ».

СМИ: защитник «Спартака» Ещенко может перейти в «локомотив»

Защитник "Спартака" Андрей Ещенко может пополнить состав "Локомотива", сообщает RT. По информации "Матч ТВ", железнодорожники могут заключить соглашение с Ещенко еще до конца трансферного окна. Футболист перешел в состав "Спартака" с 2016 года.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси