В Туле волонтеры спасли лугового луня

Источник 360.ru: один человек погиб в ДТП с участием грузовика в Москве

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2017

«Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в 3-м туре РФПЛ

Поклонники "Спартака" отметили первую победу в чемпионате взрывом петарды, а в начале игры пятиминутным молчанием почтили память скончавшейся дочери ассистента главного тренера Романа Пилипчука. В понедельник вечером на "Открытие Арене" звучал национальный гимн.

«Челси» продлит контракт с Пашаличем и отдаст в аренду «Спартаку»

На днях лондонский клуб официально объявит о пролонгации соглашения с хорватом, сообщает сайт авторитетного итальянского журналиста Джанлуки Ди Марцио. По данным источника, «Челси» намерен до закрытия летнего трансферного окна передать футболиста в аренду «Спартаку».

«Спартак» обыграл «Краснодар» в матче 3-го тура РФПЛ

«Спартак» на своем поле провел матч с «Краснодаром» в рамках 3-го тура РФПЛ. Московский клуб одержал победу со счетом 2:0. Голы на свое имя записали Квинси Промес и Фернандо. «Спартак» одержал первую победу в нынешнем сезоне.

Мамаев впервые в сезоне вышел на поле в матче со «Спартаком»

Полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев вышел на замену в матче 3-го тура чемпионата России со "Спартаком". Игрок заменил хавбека Жоаузинью на 58-й минуте встречи. Отметим, что это первый выход Мамаева на поле в этом сезоне.

Спартак — Краснодар 2:0

Бразильский полузащитник «Спартака» Фернандо в перерыве матча третьего тура РФПЛ с «Краснодаром» отметил, что его гол – это результат недельной подготовки к матчу.

Матич перешёл из «Челси» в «Манчестер Юнайтед»

Как «МЮ» будет играть при Матиче Трансфер Матича позволит тренеру не только развязать руки Погба и Эррере для игры в атаке, а также не загонять ветерана Каррика еженедельными играми по 90 минут, но и серьёзно разнообразит игру команды в центре поля.

Ригони пройдет медобследование в «Зените» 2 или 3 августа

В минувшем сезоне Ригони отыграл 26 матчей за «Индепендьенте». В его активе восемь голов и одна передача. Напомним, ранее состав «Зенита» пополнился аргентинцами Леандро Паредесом и Себастьяном Дриусси, а также Эммануэлем Маммана.

Манчини и Сарсания присутствуют на матче «Спартак» — «Краснодар»

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини и спортивный директор сине-бело-голубых Константин Сарсания присутствуют на матче 3-го тура РФПЛ «Спартак» — «Краснодар», который в эти минуты проходит в Москве. В следующем туре РФПЛ «Зенит» на своем поле сыграет со «Спартаком».

Трава чемпионата: на центральном стадионе засеяли газон

По полю Центрального стадиона разносят голландские семена, одобренные оргкомитетом Чемпионата мира-2018. В грунт из песка и торфа с определённой кислотностью высеивают 400 килограммов многолетней травы — мятника лугового.

«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе из «Челси» футболиста Матича

Полузащитник сборной Сербии по футболу Неманья Матич перешел из лондонского "Челси" в "Манчестер Юнайтед", сообщается на официальном сайте клуба из Манчестера. Соглашение с хавбеком, которому 1 августа исполнится 29 лет, рассчитано на три года с возможностью продления еще на сезон.

Лучший футболист мира-1995 Веа стал кандидатом в президенты Либерии

Известный в прошлом футболист Джордж Веа стал одним из 20 кандидатов, которые в понедельник начинают борьбу за пост президента Либерии, сообщают западные СМИ. Сенатор Веа - кандидат от Коалиции за демократические перемены.

Защитник «Манчестер Юнайтед» дисквалифицирован на два матча еврокубков

Защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс дисквалифицирован на два матча в рамках турниров под эгидой УЕФА, сообщается на официальном сайте союза. Футболист наказан за оскорбление допинг-офицера после финального матча Лиги Европы против «Аякса».

«Локомотив» приглашает португальца Са

Нападающий бельгийского "Стандарда" Оранду Са может пополнить ряды московского "Локомотива". Сам 29-летний португалец дал согласие на переход, но клубам еще предстоит согласовать трансфер футболиста. Согласно информации ТАСС, "Локомотив" договорился с футболистом.

Неймар 2 августа станет игроком «ПСЖ»

Нападающий «Барселоны» Неймар в ближайшие дни будет представлен в качестве игрока «ПСЖ». Как сообщает RMC Sport, руководство парижского клуба официально объявит о переходе 25-летнего бразильского форварда 2 августа. Ожидается, что представление Неймара болельщикам пройдёт в центре Парижа.

Названы имена арбитров на ответный матч ЛЧ ЦСКА – АЕК

Матч пройдет в среду в Москве, его начало запланировано на 20:00 мск. Первая встреча этих команд прошла на прошлой неделе в Греции и завершилась победой ЦСКА со счетом 2:0. ЦСКА выступает в турнире в качестве серебряного призера чемпионата России-2016/17.

Защитник Бадштубер отказался переходить в «Спартак»

Немецкий защитник Хольгер Бадштубер отказался переходить в «Спартак». 28-летний футболист ранее выступал за «Баварию», а в июне истёк срок действия его контракта с мюнхенской командой, и теперь Бадштубер имеет статус свободного агента.

Назначен руководитель детско-юношеских команд ФК «Ростов»

Руководителем детско-юношеских команд футбольного клуба «Ростов» назначен Роман Адамов. Как сообщает пресс-служба клуба, Роман Адамов выступал за «Ростов» с 2001 по 2004 и с 2010 по 2012 год. На протяжении двух сезонов был капитаном клуба.

Французский арбитр Мийо назначен на ответный матч между ЦСКА и АЕКом

Бригада арбитров из Франции во главе с Бенуа Мийо обслужит ответную встречу третьего отборочного раунда Лиги чемпионов между ЦСКА и греческим клубом АЕК, сообщает пресс-служба УЕФА. Ассистентами главного судьи назначены Жюльен Паселли и Стефан Лузи, четвертый рефери - Стефан Жошем.

«Зенит» купил полузащитника Ригони и теряет Хави Гарсию

Переход в петербургский "Зенит" полузащитника аргентинского футбольного клуба "Индепендьенте" завершен, рассказал изданию "Спорт День за Днем" в понедельник, 31 июля, агент игрока Хуан Крус Оллер. По его словам, Ригони прибудет в Петербург через двое суток.

Студенческая футбольная команда из Краснодара стала чемпионом Европы

Соревновались только команды университетов. Краснодарский край представляли студенты Кубанского государственного университета. Со счетом 2:1 кубанцы выиграли у представителей Франции, стали двукратными Чемпионами Европы.

Тренер «Анжи» обвинил нападающего клуба в трусости

Главный тренер махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Александр Григорян обвинил форварда клуба Константина Базелюка в трусости. Случилось это во время интервью Григоряна после матча третьего тура российской премьер-лиги между «Анжи» и «Локомотивом».

«Барселона» проведёт переговоры с «Ювентусом» по трансферу Дибалы

Marca сообщает, что в ближайшее время спортивный директор каталонцев Арьедо Брайда проведет встречу с гендиректором "старой синьоры" Беппе Мароттой, чтобы обговорить возможный переход 23-летнего аргентинского игрока. Трансфер Дибалы оценивается в 110 миллионов евро.

КДК рассмотрит поведение Юрана на матче с «Сатурном» в ПФЛ

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит поведение главного тренера ФК «Зоркий» Сергея Юрана в матче 2-го тура ПФЛ с «Сатурном» (0:1). Об этом рассказал глава КДК Артур Григорьянц.

Агент: Сделка по переходу Ригони в «Зенит» завершена

Переход полузащитника аргентинского футбольного клуба «Индепендьенте» Эмилиано Ригони в петербургский ФК «Зенит» завершен. Об этом в понедельник, 31 июля, пишет «Спорт День за Днем» со ссылкой на агента игрока Хуана Круса Оллера. По словам агента, через 48 часов Ригони прилетит в Петербург.

«Арсенал» попросил РФПЛ скорректировать регламент в вопросе выхода игроков из автобуса

На прошлой неделе за аналогичное нарушение перед матчем со "СКА-Хабаровском" (1:0) тульский клуб был оштрафован на 10 тысяч рублей - как указано в техническом регламенте чемпионата РФПЛ сезона-2017/18, по прибытии на стадион игроки должны выходить из автобуса через переднюю дверь с интервалом в 3-5 секунд, а футболисты "Арсенала" выходили из всех дверей.

КДК рассмотрит использование пиротехники в матче «Тосно» – «Зенит»

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал, что комитет на ближайшем заседании рассмотрит использование пиротехники болельщиками обоих клубов в матче "Тосно" – "Зенит" (0:1). Также КДК проверит информацию о драке на трибуне фанатов хозяев.

КубГУ выиграл студенческий чемпионат Европы по футболу

Футбольная команда Кубанского государственного университета 30 июля в финале XII чемпионата Европы среди вузов одержала победу над студентами из французского университета Лилля Матч прошел в португальском городе Порту и завершился со счетом 2:1 в пользу россиян.

В Италии Сулейманова назвали «новым Аршавиным»

Итальянцы вспомнили гол, который 17-летний футболист забил в ворота "Люнгбю" (2:1) в матче 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Итальянцы назвали Сулейманова "новым Аршавиным", а также отметили, что наставник клуба Игорь Шалимов видит в игроке большой потенциал.

«Рубин» предложил «Хетафе» арендовать Жонатаса с правом выкупа

По данным, которыми располагает AS, представители «Рубина» связались с «Хетафе» и предложили руководству клуба взять в аренду Жонатаса с последующим правом выкупа. Сообщается, что казанский клуб готов отпустить 28-летнего бразильского форварда в аренду за €1,3 млн, после чего продать его за €4 млн.

«Спартак» и «Краснодар» сыграют в заключительном матче тура в РФПЛ

31 июля на столичной "Открытие Арене" состоится заключительный и в то же время центральный матч третьего тура чемпионата России по футболу – 2017/18, в котором "Спартак", действующий чемпион страны, примет "Краснодар", четвертую команду минувшего розыгрыша отечественного первенства.

В Италии 17-летнего игрока ФК «Краснодар» назвали новым Аршавиным

Итальянские журналисты провозгласили 17-летнего игрока команды «Краснодар» Магомеда-Шапи Сулейманова маленьким Аршавиным из-за эффектного гола, который он забил во время матча с датским «Люнгбю». Материал опубликовало европейское издание Tuttomercatoweb.

«Рубин» может отдать Жонатаса в аренду

По данным AS, речь идет об аренде с правом дальнейшего выкупа. Ожидается, что за аренду игрока "Хетафе" заплатит 1,3 миллиона евро, а выкупить Жонатаса испанцы смогут за 4 миллиона евро. Напомним, что Жонатас перебрался в "Рубин" летом прошлого года.

В городах ЧМ-2018 по футболу откроют вытрезвители

В городах проведения матчей ЧМ-2018 решено непременно открывать медвытрезвители, так как пьяные фанаты в любом случае будут, отметил Брюн. На текущий момент уточняются юридические стороны инициативы.

Сборная КубГУ по футболу стала чемпионом Европы среди вузов

В экстратаймах команды не забивали, а Олег Правило на 116-й минуте послал мяч в сетку – 2:1. Сборная КубГУ второй раз в истории стала чемпионом Европы. В 2014 году краснодарцы стали первыми на турнире II Европейских студенческих игр. Об этом сообщает пресс-служба КубГУ.

Хесус Навас возвращается в «Севилью»

Зарплата Наваса составит 2 миллиона евро за сезон. Трансфер будет оформлен в ближайшее время. Напомним, Хесус уже выступал за "Севилью" с 2003 по 2013 год.

Главный тренер «Анжи» назвал трусом нападающего клуба

Встреча между «Локомотивом» и «Анжи» прошла накануне в Москве. Игра завершилась победой железнодорожников со счётом 1:0. Константин Базелюк вышел на замену на 72-й минуте и результативными действиями не отметился.

Футбольный клуб КубГУ выиграл чемпионат Европы среди команд вузов

Команда Кубанского государственного университета переиграла французский клуб университета Лилля. В течение всего матча команды играли на равных. Игроки КубГУ были надежны в обороне, но им немного не хватало в атаке.

В городах, где пройдут матчи ЧМ-2018, откроют вытрезвители

В городах России, где состоятся матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 году, в обязательном порядке откроют вытрезвители, заявил главный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн в интервью m24.ru. Причина в том, что на таких соревнования неизбежно появляются сильно пьяные болельщики.

«Волгарь» стал лидером ФНЛ, обыграв «Олимпийца»

Напомним, игра против ФК «Олимпиец» из Нижнего Новгорода состоялась накануне в Астрахани, на Центральном стадионе. Таким образом, ФК «Волгарь» закрепилась на первом месте ФНЛ, не потерпев ни одного поражения на старте первенства.

Криштиану Роналду сегодня даст показания по делу о неуплате налогов

Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду сегодня даст показания по делу об уклонении от уплаты налогов, информирует Marca. Дело было открыто на основании иска прокуратуры Мадрида по факту возможного совершения нескольких налоговых преступлений в период с 2011 по 2014 год.

Агент футболиста Мамманы подтвердил подписание контракта с «Зенитом»

Аргентинский футболист Эмануэль Маммана в скором времени может подписать контракт с российским футбольным клубом «Зенит». 31 июля игрок должен будет пройти медобследование в Санкт-Петербурге. Об этом заявил его агент Эрнан Регера, пишет ТАСС.

«Спартак» и «Краснодар» сыграют в центральном матче 3 тура

Действующий чемпион России по футболу московский "Спартак" сыграет с "Краснодаром" в заключительном матче третьего тура РФПЛ. Игра станет центральной для всей игровой программы: оба клуба- участники еврокубков.

Криштиану Роналду даст показания в суде по делу о налогах

Роналду даст показания "в рамках дела, открытого на основании иска Прокуратуры Мадрида по факту возможного совершения нескольких налоговых преступлений в период с 2011 по 2014 годы", — говорится в заявлении пресс-службы суда, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week