Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

В Чехії слідство підтвердило причетність РФ до вибухів на складах снарядів у Врбетіце

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

«Арсенал» сообщил о трансфере нападающего Ляказетта из «Лиона»

Наконец, забив 100 мячей и отдав 21 голевую передачу в Лиге 1, Ляказетт пошел на повышение. Точная сумма трансфера неизвестна, но президент "Лиона" Жан-Мишель Олас заявил, что клуб получит от "Арсенала" в районе €45–50 млн.

Константин Сарсания: «„Бордо“ хочет на год арендовать Хави Гарсию»

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания подтвердил, что "Бордо" хочет арендовать полузащитника питерцев Хави Гарсию. Однако он подчеркнул, что решение по предложению французского клуба еще не принято.

«Атлетико» продлил контракт с Торресом на один год

«Атлетико» объявил о продлении соглашения с нападающим Фернандо Торресом. Новый контракт 33-летнего футболиста рассчитан до лета 2018 года, сообщает официальный сайт мадридского клуба. «Очень доволен тем, что останусь с «Атлетико» ещё на один год», — прокомментировал подписание соглашения Торрес.

В ЮАР в результате ДТП погиб футболист Радебе

Южноафриканский футболист Нтутхуко Радебе погиб в результате ДТП, произошедшего неподалеку от его дома на родине. В последние годы 22-летний защитник выступал в составе бельгийского клуба "Эйпен", но за несколько дней до смерти остался без команды.

Хави Гарсия согласился перейти в «Бордо» на правах аренды

По слухам, 30-летний испанец дал добро на свой переход во французский клуб на правах аренды. Клубам осталось согласовать вопрос с зарплатой игрока, так как жирондинцы не готовы платить Гарсии 800 тысяч евро в месяц.

Ляказетт стал игроком «Арсенала»

Нападающий «Лиона» Александр Ляказетт продолжит свою карьеру в лондонском «Арсенале». Руководство «канониров» объявило о подписании долгосрочного контракта с 26-летним французским форвардом, утверждает пресс-служба английского клуба.

«Краснодар» сыграл вничью с «Копенгагеном» в товарищеском матче

Встреча между российским и датским клубом завершилась со счетом 0:0.Российский «Краснодар» разошелся миром с датским «Копенгагеном». Товарищеский матч между соперниками завершился нерезультативной ничьей. Отметим, что «быки» имели несколько неплохих возможностей забить, однако не везло.

«Краснодар» сыграл вничью с «Копенгагеном» в контрольном матче

ФК «Краснодар» сыграл вничью с чемпионом Дании — ФК «Копенгаген» в четвертом товарищеском матче «горожан» на летних сборах Встреча, прошедшая в австрийском Ильце, завершилась со счетом 0:0. В первом тайме игра шла в невысоком темпе, острых моментов практически не возникало.

ФИФА не будет менять время начала финала ЧМ-2018

Ранее, напомним, британские СМИ сообщили, что ряд телеканалов, в том числе печально известный российским болельщикам BBC, обратился в ФИФА с просьбой изменить время начала решающего матча ЧМ-2018, так как оно совпадает со временем финала Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде.

Юрий Семин: Не исключаю, что Сычев сыграет за «Локомотив»

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин заявил, что не исключает участия в матчах команды экс-форварда сборной России Дмитрия Сычева. 33-летний Сычев подписал контракт с дочерней командой "Локомотива" - "Казанкой". Она с этого года будет играть во втором дивизионе.

«Арсенал» объявил о трансфере нападающего «Лиона» Ляказетта

Английский футбольный клуб «Арсенал» приобрёл у французского «Лиона» 26-летнего нападающего Александра Ляказетта и заключил с футболистом долгосрочный контракт. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Россия может остаться без трансляции ЧМ-2018 из-за неприемлемой цены

Российские телеканалы смогут заплатить за права трансляции матчей чемпионата мира по футболу 2018 года не более 40 миллионов долларов, сообщил вице-премьер России и председатель оргкомитета турнира Виталий Мутко в интервью ТАСС.

«Ростов» арендовал 20-летнего полузащитника «Челси»

«Ростов» заполучил 20-летнего эквадорского полузащитника Хосимара Кинтеро, сообщает официальный сайт клуба. Российский клуб арендовал игрока у «Челси». Футболист перешел в лондонскую команду в 2013 году.

22-летний футболист бельгийского «Эйпена» погиб в ДТП

Южноафриканский защитник бельгийского "Эйпена" Нтутхуко Радебе погиб в ДТП в возрасте 22 лет, сообщает официальный сайт клуба. Автомобильная авария произошла неподалеку от дома футболиста в южноафриканском Йоханнесбурге.

Мутко: футболисты сборной не получат премиальные за КК

Вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что футболисты сборной России не получат премиальные за участие в Кубке конфедераций. «Они были бы выплачены, если бы сборная вышла из группы», — приводит слова Мутко ТАСС.

Федун предложил начать с лимита «7+18»

Владелец «Спартака» Леонид Федун прокомментировал информацию об изменении схемы лимита на легионеров в РФПЛ со следующего сезона. На данный момент в РФПЛ действует лимит на легионеров по системе «6+5» — не более шести иностранных футболистов в составе команды на поле одновременно.

Лионель Месси останется до конца

Один из лучших футболистов мира Лионель Месси продлил контракт с «Барселоной». Согласно условиям договора, 30-летний аргентинский форвард будет выступать за каталонский клуб до конца июня 2021 года, за что ему полагается, по неофициальным данным, по €35 млн в год.

Ростуризм: Болейте без опасений, мест хватит всем

По прогнозам Виталия Мутко, до миллиона туристов приедут посетить Россию на чемпионат мира по футболу. Тема размещения туристов вызывала опасения, но уже сейчас звучат заявления о том, что они безосновательны.

Выступавший семь лет за ЦСКА футболист покинул клуб

Руководство ЦСКА выразило благодарность Тошичу за годы, проведённые в клубе. Тошич выступал за ЦСКА с 2010 года. За семь лет 30-летний сербский полузащитник провёл за клуб 226 матчей, в которых отметился 46 забитыми мячами.

РФПЛ решила изменить лимит на легионеров

Действующий регламент РФПЛ предполагает лимит по схеме «6+5», то есть в составе одной команды в одном матче на поле могут находиться не более шести иностранных игроков. Мутко предложил изменить эту схему на 10+15, то есть в заявке на сезон должны быть 10 легионеров и 15 россиян.

Полузащитник Зоран Тошич покидает ЦСКА

Сербский полузащитник Зоран Тошич покидает ЦСКА. Контракт Тошича с армейцами истек, а новое соглашение заключено не было. ЦСКА подтвердил уход Зорана Тошича.

Телеканал ВВС обратился к ФИФА с просьбой перенести финал ЧМ-2018

Причиной обращения ВВС к ФИФА о временном переносе финального матча чемпионата мира, который пройдёт в России в 2018 году, стало проведение в этот же день финала теннисного турнира Уимблдона. Английское СМИ просит перенести матч на более позднее время.

Футбольным клубам хотят запретить покупать иностранцев за госсредства

Депутат Госдумы Юрий Афонин хочет законодательно запретить отечественным спортивным клубам, в первую очередь футбольным и хоккейным, приглашать иностранных игроков за бюджетные деньги. По идее члена КПРФ, клубы не смогут покупать легионеров также на средства, выделенные им госкомпаниями.

Месси продлит контракт с «Барселоной» до 2021 года

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси останется в клубе, информирует пресс-служба каталонцев. Новый контракт 30-летнего аргентинца будет рассчитан до 2021 года. Соглашение будет подписано в ближайшие дни.

КПРФ выступила за запрет покупки спортсменов-легионеров на госсредства

Фракция КПРФ планирует законодательно запретить российским спортивным клубам, финансируемых госкорпорациями, покупать иностранных игроков. Такое предложение члены фракции планируют сделать вице-премьеру Виталию Мутко на планерном заседании Госдумы в среду, 5 июля.

Слуцкий провёл первую пресс-конференцию в качестве тренера «Халла»

Главный тренер английского футбольного клуба «Халл Сити» Леонид Слуцкий провёл первую пресс-конференцию в качестве наставника команды. Об этом сообщается на официальной странице «Халл Сити» в Twitter.

Хиддинк оправдал ошибку Акинфеева в матче против Мексики

Напомним, в матче группового этапа Кубка конфедераций против Мексики Игорь Акинфеев допустил ошибку в эпизоде со вторым пропущенным голом. Он вышел из ворот, чтобы выбить мяч, однако форвард мексиканцев его опередил и забил гол.

Газзаев предложил назвать Годом надежды оставшееся до ЧМ-2018 время

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев предложил назвать Годом надежды время, которое осталось до чемпионата мира по футболу, передает ТАСС.

Стал известен календарь игр ФК «Псков-747» в предстоящем сезоне

Стал известен календарь ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» на предстоящий сезон. Как и в прошлом сезоне, в группе «Запад» будут соревноваться 14 команд. ФК «Псков-747» предстоит провести 26 матчей: 17 в 2017 году и 9 игр - в 2018-м.

Мутко пообещал доступные цены на билеты ЧМ-2018 по футболу

27 мая председатель временной комиссии при Совете Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году ЧМ по футболу в России Андрей Кутепов рассказал о желании ФИФА снизить стоимость билетов на матчи турнира. Чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Газзаев предложил назначить Год Надежды в России перед ЧМ

Заслуженный тренер РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев предложил назвать время, оставшееся до Чемпионата мира по футболу 2018 года, Годом надежды.

В Госдуме хотят запретить госкорпорациям тратить деньги на легионеров

Как передает корреспондент ИА REGNUM 5 июля, об этом сообщил депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин. «Мы выступим с законодательной инициативой запретить покупку иностранных легионеров на средства госкорпораций», — сообщил парламентарий.

Ростуризм отчитался о нехватке гостиниц для болельщиков ЧМ-2018

Ростуризм зафиксировал нехватку гостиниц для размещения болельщиков чемпионата мира по футболу в шести российских регионах из одиннадцати, где запланированы матчи. Об этом говорится в докладе об итогах деятельности ведомства за 2016 год, с которым удалось ознакомиться «Известиям».

Пепе официально стал футболистом «Бешикташа»

Уже бывший защитник мадридского «Реала» Пепе продолжит карьеру в стане турецкого «Бешикташа». 34-летний футболист накануне вечером прилетел в Стамбул и заключил контракт с новым клубом.

Мутко пообещал болельщикам доступные цены на ЧМ-2018 по футболу

Цены на билеты на чемпионат мира по футболу в 2018 году могут формироваться в соответствии с четвертой ценовой категории, заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко. Решение будет принимать Международная федерация футбола, пишет газета «Известия».

«Ахмат» приобрёл 18-летнего форварда Лео Жабу

"Ахмат" усилился нападающим "Коринтианса" Леонардо Родригесом Лимой более известным, как Лео Жаба. Об этом на своей странице в Instagram сообщил президент грозненского клуба Магомед Даудов. Контракт с 18-летним форвардом молодёжной сборной Бразилии рассчитан на 5 лет.

Игроком «Ахмата» стал 18-летний Жаба

В составе грозненского клуба "Ахмат" произошли изменения. Официально было сообщено, что контракт с клубом подписал 18-летний бразилец Лео Жаба. Форвард ранее играл у себя в родном чемпионате за "Коринтианс".

Экс-защитник «Реала» Пепе стал игроком «Бешикташа»

Бывший защитник мадридского «Реала» Пепе продолжит карьеру в «Бешикташе», сообщает пресс-служба турецкого клуба. Контракт 34-летнего футболиста с мадридской командой истек в июне, поэтому в стамбульский клуб он перешел бесплатно на правах свободного агента.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года