Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Новости футбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2017

Силкин: не думаю, что «Зенит» легко обменяет Дзюбу на Смолова

Бывший тренер нападающего "Зенита" Александра Кокорина и игрока "Краснодара" Федора Смолова Сергей Силкин в интервью "Газете.Ru" заявил, что сине-бело-голубым хочется заполучить забивного и агрессивного форварда "горожан", но отдавать Арета Дзюбу не очень хотят.

Чемпионы снова немцы

Впервые в истории Кубок конфедераций уезжает в Германию. Действующие чемпионы мира, даже отправив на турнир в Россию ближайший резерв, одержали в нем победу. В финальном матче команда Йоахима Лева на "Санкт-Петербург Арене" переиграла считавшихся фаворитами чилийцев - 1:0.

«Я не мог играть против „Челси“». Правила жизни Джона Терри

«Соккер.ру» знакомит читателей с самыми важными высказываниями Джей Ти. Терри провел 22 года в «Челси», покинул «Стэмфорд Бридж» в ранге чемпиона Англии, и сегодня подписал контракт с «Астон Виллой», которая выступает в Чемпионшипе.

«Краснодар» официально объявил о переходе Шишкина

Защитник московского футбольного клуба «Локомотив» и сборной России Роман Шишкин перешёл в «Краснодар». Об этом сообщается на официальном сайте краснодарского клуба. Контракт 30-летнего футболиста с новой командой рассчитан на три года.

Экс-футболист «Челси» Джон Терри перешел в «Астон Виллу»

30 июня у Терри закончился контракт с «Челси» и он перешел в свой новый клуб как свободный агент. 36-летний защитник заявил, что всегда испытывал симпатии к клубу из Бирмингема, а также отметил, что стадион «Вилла Парк» — один из лучших в стране.

Диего Марадона оценил стадион «Динамо» в Москве

Мировая звезда футбола высоко оценил стадион "Динамо" имени Льва Яшина в Москве, говорится в сообщении пресс-службы проекта "ВТБ Арена парк", в рамках которого ведется реконструкция стадиона.

Дзюбу или Кокорина могут обменять на Смолова

Футболист присоединится к петербургскому клубу на условиях обмена. В "Краснодар" же улететь могут Александр Кокорин или Артем Дзюба. Отмечается, что на Смолова претендует также "Спартак", однако клуб не готов платить за спортсмена 30 млн евро.

Джон Терри продолжит карьеру в «Астон Вилле»

Экс-капитан лондонского «Челси» и сборной Англии по футболу Джон Терри продолжит карьеру в бирмингемской «Астон Вилле». Об этом сообщил в своем в Twitter владелец клуба Тони Ся.

Кержаков усомнился в возможности еще сыграть за «Зенит»

Бывший нападающий сборной России по футболу Александр Кержаков выразил сомнения в том, что сможет в будущем сыграть в матчах за петербургский "Зенит", в составе которого он провел основную часть своей карьеры.

Джон Терри стали игроком «Астон Виллы»

Бывший защитник «Челси» Джон Терри заключил контракт с «Астон Виллой», сообщает официальный сайт английского луба. Срок соглашения между экс-капитаном сборной Англии и клубом из чемпионшипа составил один год. 36-летний игрок выступал за «Челси» с 1998 по 2017 год.

Диего Марадона побывал на стройке стадиона «Динамо»

Д.Марадона оставил послание в книге почетных гостей "Динамо", получил памятные подарки. Как сообщалось, в середине июня Вдова Л.Яшина Валентина вручила легендарному бразильскому футболисту Пеле пожизненный пропуск на обновленный стадион "Динамо".

«Астон Вилла» объявила о переходе Терри

Бывший защитник «Челси» Джон Терри подписал контракт с «Астон Виллой». Соглашение с 36-летним футболистом рассчитано на один год. Терри в конце июня стал свободным агентом.

«Краснодар» и «Зенит» решили обменяться футболистами

Санкт-петербургский «Зенит» и «Краснодар» решили обменяться футболистами. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает «Спорт-экспресс». По информации издания, до конца летнего трансферного окна нападающий краснодарцев Федор Смолов перейдет в «Зенит».

Диего Марадона хочет получить российское гражданство

Известный футболист и бывший тренер аргентинской сборной заявил об этом во время своего визита в Москву. Легендарный спортсмен рассказал о том, что задумывается о получении российского гражданства. Диего Марадона посетил нашу страну в рамках движения "Россия любит футбол".

«Астон Вилла» объявила о переходе Терри

Джон Терри выступал за «Челси» с 1998 по 2017 год. 30 июня контракт защитника с лондонским клубом истёк и на правах свободного агента Терри перешёл в «Астон Виллу». Футболист провёл за «Челси» в общей сложности 713 матчей, в которых забил 66 голов.

Таски пропустит матч «Спартака» с «Локомотивом» за Суперкубок России

Защитник "Спартака" Сердар Таски не поможет красно-белым в матче за Суперкубок России с "Локомотивом", сообщает пресс-служба красно-белых. В субботу, 1 июля, в первом контрольном матче "Спартака" с "Вождовацем" (3:2) центральный игрок получил травму.

Матчи Кубка конфедераций в Казани посетили более 155 тыс. человек

Четыре матча Кубка конфедераций, прошедшие на "Казань Арене", посетили более 155 тыс. человек, в том числе около 5 тыс. болельщиков из Мексики, Португалии, Чили и Германии. Больше всего зрителей было на матче Россия - Мексика: игру посетили 41 585 болельщиков.

Германия стала обладателем Кубка конфедераций

В финале немцы одержали победу над командой Чили со счетом 1:0. Секрет успеха в том, чтобы показывать свою лучшую игру в каждом матче на крупном турнире, — заявил тренер сборной Германии Йоахим Лёв.

Президент РФС рассказал о «пользе» Марадоны для России

Ранее Марадона посетил финальный матч Кубка конфедераций между сборными Чили и Германии и заявил во время общения с журналистами, что думает о получении российского гражданства . У нас уже кто только не получал российское гражданство актеры, бойцы смешанного и не смешанного стиля.

СМИ сообщили о бунте в сборной России по футболу

Футболисты сборной России вступили в открытый конфликт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Об этом в понедельник, 3 июля, сообщает «Советский спорт». По информации издания, внутри коллектива возросло количество взаимных претензий.

Мутко уверен: стадион на Крестовском — один из лучших в мире

Вице-премьер РФ Виталий Мутко уверен, что стадион на Крестовском острове в Петербурге — один из самых лучших в мире. По его мнению, арена доказала свою состоятельность во время проведения матчей Кубка Конфедераций.

Чилийского нападающего обокрали во время финала Кубка конфедераций

Чилийский нападающий "Дженоа" Маурисио Пинилья стал жертвой ограбления - неизвестные проникли в его дом, пока форвард смотрел финальный матч Кубка конфедераций-2017 между сборными Чили и Германии (0:1). Отмечается, что общая сумма украденного составляет примерно 1,2 миллиона евро.

Член совета ФИФА: «Сорокин отлично впишется в совет»

Вице-президент Бразильской конфедерации футбола, член совета ФИФА Фернанду Сарни выразил мнение, что Алексей Сорокин успешно впишется в организацию. На данный момент в совете остается вакантным одно место от Европы, Сорокин является единственным кандидатом на это место.

Мутко: Стадион на Крестовском доказал свою состоятельность

Стадион "Санкт-Петербург Арена" доказал свою состоятельность во время Кубка конфедераций, а город справился со всеми обязательствами, заявил вице-премьер Виталий Мутко. По его мнению, новый стадион – это одна из лучших арен мира.

Матчи Кубка конфедераций в Казани посетили более 150 тысяч человек

Футбольные матчи Кубка конфедераций в Казани посетили более 155 тысяч болельщиков, включая 5 тысяч иностранных болельщиков. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил заместитель руководителя Исполкома Дамир Фаттахов.

Баляйкин и Федотов стали игроками «СКА-Хабаровск»

Баляйкин, являющийся двукратным чемпионом России в составе "Рубина", в минувшем сезоне выступал за "Томь". Еще одним новичком "СКА-Хабаровск" стал хавбек Виталий Федотов. 25-летний игрок выступал за клубы из Украины, России и Латвии.

Матчи Кубка конфедераций в Казани посетили 155 тыс. человек

Отмечается, что прошедший на стадионе Kazan Arena матч Россия — Мексика посетили более 41 тыс. зрителей. Как ранее сообщало ИА REGNUM, Кубок конфедераций-2017 проходил с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Марадона захотел стать гражданином России

Ранее бывший футболист высказывался в поддержку президента Владимира Путина, а также хотел стать тренером сборной России. Знаменитый аргентинец Диего Марадона задумался о получении российского гражданства, сообщает "Советский спорт".

Нижегородский «Олимпиец» всухую обыграл владимирское «Торпедо»

Нижегородский футбольный клуб «Олимпиец» всухую обыграл владимирское «Торпедо». Матч, который состоялся 2 июля на стадионе «Химик» в Дзержинске, закончился со счетом 2:0. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Западные СМИ посмеялись над танцем Лионеля Месси

Видеозаписи со свадьбы футболиста Лионеля Месси продолжают попадать в Сеть и активно обсуждаться. На этот раз западные СМИ посмеялись над танцевальными навыками спортсмена, заявив, что он "танцует, как осел".

Легендарный футболист Диего Марадона мечтает о российском гражданстве

Ранее «Аргументы недели» сообщали о признании аргентинского легендарного футболиста Диего Марадоны в том, что он очень уважает и любит Владимира Путина. Теперь Марадона заявил, что не прочь стать россиянином. О желании Диего Марадоны получить российский паспорт пишет 3 июля газета «Советский спорт».

Танцует, как осел: в Сети высмеяли танец Месси на свадьбе

"Танцует как осел", - так озаглавило материал издание Daily Mail. Поклонники футболиста отмечают в Сети, что если на поле Месси - действительно гений, то вот на танцполе он не знает, куда деть свои ноги. Напомним, свадьбу отгуляли в минувшие выходные.

Марадона задумался о получении гражданства России

Культовый аргентинский футболист Диего Марадона всерьез задумался стать гражданином России. Об этом он обмолвился во время своего визита в Россию, где проходил Кубок конфедераций. О желании аргентинца обзавестись еще одним паспортом сообщает издание «Советский спорт».

Стало известно, когда УНИКС объявит имя нового главного тренера

В ближайшее время баскетбольный УНИКС официально представит нового главного тренера команды. На этой неделе руководство казанского клуба сообщит, кто займет место на тренерском мостике. Основным претендентом является испанский специалист Педро Мартинес.

Марадона думает о получении российского гражданства

Легендарный аргентинский футболист Диего Армандо Марадона находится в раздумьях относительно того, чтобы стать гражданином России, сообщает "Советский спорт". Об этом стало известно журналистам, которые сопровождали великого футболиста во время его визита в Россию.

Сборная Германии выиграла Кубок конфедерации-2017

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу немецкой национальной команды Немецкая национальная команда обыграла чилийских футболистов в финале Кубка конфедераций-2017, который проходил в России, и впервые в истории выиграла турнир, пишет РИА Новости.

Обладателем Кубка конфедераций 2017 стала сборная Германии

Финальным матчем в Санкт-Петербурге на стадионе «Крестовский» завершился Кубок конфедераций 2017 года. Нового обладателя трофея определяли сборные Германии и Чили. Победили первые благодаря голу на 20-й минуте Ларса Штиндля, который он провел на 20-й минуте.

Подготовка футбольного поля в Хабаровске идет с опережением графика

Подготовка футбольного поля к первенству премьер-лиги идет с опережением графика в Хабаровске. Об этом РИА АмурПРЕСС сообщили в правлении клуба. Искусственный газон нового поколения укладывают под контролем специалистов компании «Бамард», имеющей аккредитацию партнера Российского футбольного союза.

«СКА-Хабаровск» подписал защитника из «Томи»

В 2010 году Баляйкин завоевал бронзу РФПЛ. В первом дивизионе российского футбола игрок провёл 122 матча, сыграв за три клуба. В «СКА-Хабаровск» Евгений Баляйкин пришёл из ФК «Томь» — там в минувшем сезоне он выполнял функции центрального защитника и опорного хавбека.

Самым ценным футболистом Кубка конфедераций стал Дракслер

Как сообщает Р-Спорт, наиболее ценным игроком Кубка конфедераций 2017 года был признан полузащитник сборной Германии по футболу Юлиан Дракслер. Организаторы турнира отметили, что на счету немецкого хавбека один гол и одни результативная передача.

Дракслер стал лучшим игроком Кубка конфедераций – 2017

Сборная Германии стала обладательницей Кубка конфедераций. После встречи лучший игрок турнира немец Юлиан Дракслер порадовался долгожданному отпуску, а вратарь чилийцев Клаудио Браво заверил, что его команда не опустит руки после обидного поражения.

Фернанду Сантуш: «Турнир организован превосходно»

Что касается сборной Португалии, то наша цель – приехать снова в Россию и еще раз прославить нашу страну. В ходе пресс-конференции тренер чемпионов Европы выразил удовлетворение тем, как его игроки настроились на поединок за 3-е место.

Новости России
Москва

В Москве продолжается строительство электродепо «Южное»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов